Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 12:49   #1
coffeeMAN
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 71
coffeeMAN на пути к лучшему
По умолчанию Проведение Трезвого дня рождения.

Проблема следующая.
Хоть я не употребляю алкоголь уже несколько лет, но до сих пор, все праздники и мой день рождения всегда был с вином-водкой.

И жена, сёстры и соответственно их мужья, мать и отец не могут допустить мысль чтоб вести трезвую жизнь. Женщины обычные культуропитейщицы, а мужчины пьяницы с периодическим скатыванием в алкоголизм.
Думаю в большинстве семей так...

Но!
окончательно меня достали запои зятьёв да отца...

Проблема в следующем:
У меня приближается день рождения и я если и буду его проводить, то только без алкоголя.

За всю жизнь (кроме детства) я не помню, и получается не знаю - не умею проводить трезвые праздники (как и все мои родные).

Как можно организовать трезвый день рождения?
Сценарий там, что ли какой-нибудь... предложения...
Какой есть опыт? (положительный и не только).


День рождения проводим дома.
Сами готовим еду.
Возраст родителей за 70, сёстры-зятья 40-55, мне с женой за 30. Дети обычно после того как поедят уходят по своим делам.
Раньше кроме употребления алкоголя, были ещё разговоры, но это всё по пьяни...
Песен петь - нет у нас в семье такой традиции.. В игры тоже не играли...
.

Думаю эта проблема встанет с каждым человеком, вставшим на путь трезвости.
Ведь для многих не бухать это не интересно. По трезвому не только работать, но и отдыхать не можем... Взрослыми стали...
coffeeMAN вне форума  
Старый 15.11.2008, 21:33   #2
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

А они точно пить не будут? А то знаете, как со воей бутылкой придут.
Не выгоните же родственников...
Алексей Ч. вне форума  
Старый 16.11.2008, 04:16   #3
coffeeMAN
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщения: 71
coffeeMAN на пути к лучшему
По умолчанию


Всё конечно может быть. И с собой могут принести, и к сестре пойти (живет по соседству) и жена может сама купить (уж очень она переживает как же без алкоголя – все ж выпивают?…). Сценарий проведения праздников ведь никогда не менялся. Аж с самого детства!

Да это и не важно.
Я всё равно свой день рождения проведу так как намерен. Склоняюсь что это будет больше походить на чаепитие.

Всё же хочу услышать, как другие трезвенники проводят свои дни рождения? Предполагаю, что среди ровесников и друзей это сделать проще. А вот как с родными?
coffeeMAN вне форума  
Старый 17.11.2008, 07:29   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж, вопрос действительно больной для всех недавно ставшими сознательным трезвенниками...

Сколько места в квартире? Могу предложить ряд веселых конкурсов. Если люди веселые, то эти конкурсы должны понравится и взрослым... Если конечно их мозг не занят мыслями "Как бы напиться?"

1. Ассоциации. Вызывается любой желающий, ему загадывается слово, для осложнения фраза из двух слов! Этот желающий с помощью жестов без использовании речи и указания на спец. предметы должен объяснить публике эти слова, а участники угадать его. Кол-во попыток неограничено. Например, загадать фразу, "забивание свай", "критическая точка"... Далее ведущий тот, кто угадал фразу...

Может еще кто-нить добавит интересные конкурсы...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 17.11.2008, 09:43   #5
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Э не, господа, игры с использованием физ движений и мозга НЕПРОКАНАЮТ!!! Опыт отрицательный есть!!!

Проще всего покер, домино.... в общем азартные игры - азарт штука очень интересная - и может отвлечь от пьянства!

Партию - потом салаты,
партия - потом горячее
Партия - тортик!
Можно на мелочь, можно на спички!

НО.. это все равно теория!
во первых действительно могут принести свою отраву.
во вторых могут не купиться даже на азартные игры - если раньше увлечния небыло

Втретьих жена тайком может прикупить! Может получиться скандал.... так у меня было... в итоге мне пришлось уступить... там и тёща сказала что нельзя гостей обижать..... и пр....

У меня в голове зреет план проведения мероприятия на воздухе - в лесу... на поляне..... с костром и шашлыками - вот там может получиться! Такая обстановка сплачивает людей! - но вариант самоввоза и доставки женой тоже нельзя упускать.

Так что голову поломать придется!

А с друзьями проще! - кто знает что я непью - сразу с собой приносят! Но пьют редко - потомучто слишкоим уж похоже на алкоголизм получается - типа все чай - а он с собой приес и под столом себе наливает!

Но почти все друзья перетерялись после вступления сухолго закона в семье...... нет повода встретиться!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума  
Старый 17.11.2008, 10:32   #6
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Никого не приглашайте. Если Вы им дороги, то сами придут и поздравят. А если нет, то им, значит, просто хотелось напиться. Но это они могут сделать и без вашего Дня рождения в любой другой день.

П.С. А пригласить на День рождения и не налить - это, знаете, подстава. Они вам этого никогда не простят.

Последний раз редактировалось Застегнутый, 17.11.2008 в 10:34.
Застегнутый вне форума  
Старый 17.11.2008, 11:21   #7
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Никого не приглашайте. Если Вы им дороги, то сами придут и поздравят. А если нет, то им, значит, просто хотелось напиться. Но это они могут сделать и без вашего Дня рождения в любой другой день.

П.С. А пригласить на День рождения и не налить - это, знаете, подстава. Они вам этого никогда не простят.
В корне не согласен!!! - Непригласить - обидятся!!! А пригласить и не налить - забота об их здоровье!! Только нужно както отвести их мысли от змия зеленого!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума  
Старый 17.11.2008, 14:19   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

С природой - классно придумано... Буду свой др планировать именно на свежем воздухе, если погода даст!
Спасибо, Андрейка!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 18.11.2008, 15:14   #9
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
В корне не согласен!!! - Непригласить - обидятся!!! А пригласить и не налить - забота об их здоровье!! Только нужно както отвести их мысли от змия зеленого!
Ну, ну. Это вам так кажется. Попробуйте пьющему человеку не налить на Дне рожденья. Попробуйте, потом нам расскажите.
Застегнутый вне форума  
Старый 18.11.2008, 15:42   #10
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Ну, ну. Это вам так кажется. Попробуйте пьющему человеку не налить на Дне рожденья. Попробуйте, потом нам расскажите.
Да пробовал я!
Гораздо больше обижаются если непригласишь!
А вот те кто начинают бузить по поводу "фууууу.... чё ето за праздник если ненажраться...." тех как правило остальные гости усмиряют - потому, что вот в такой момент и понимают люди, что это неправильно.. фраза "без водки никак" режет слух .. что не только с водкой можно!!!!

Хотя конечно всё зависит от образолванности! От развития ! Если субьект откравенный алкаш - от которого всегда воняет... и пр.... то я думаю........ таких лучше не пускать на порог!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co