Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 23:48   #361
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А переубедить не сможете,изначально пошли не верным путем!
Я это и не пытаюсь делать...

И тем не менее я не смог понять, почему вы обиделись, что вы ритуальный культурнопитейщик??? Ведь вы сами говорили, что с хорошим знакомыми, на даче, не ради опьянения - вы потребляете, хотя очень редко!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:14   #362
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Я это и не пытаюсь делать...

И тем не менее я не смог понять, почему вы обиделись, что вы ритуальный культурнопитейщик??? Ведь вы сами говорили, что с хорошим знакомыми, на даче, не ради опьянения - вы потребляете, хотя очень редко!
Ну во первых,я не обиделся!Просто само слова ритуал,не совсем по своей трактовке подходит.Но и однозначно понятия ритуал,увы нет.Просто много разных фактов,из за которых данной обозначения не соответствует действительности.
Хотя с другой стороны,вся жизнь человека состоит из ритуалов!
Так что момент абсолютно не понятный,в каких моментах можно назвать ритуальшиком, а в каких нельзя.
Если вам удастся в этом разобраться,то пишите.
В каких случаях,можно сказать что происходит ритуал а в каких нельзя.
Возьмём частный случай с употреблением алкоголя.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:24   #363
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Ну во первых,я не обиделся!Просто само слова ритуал,не совсем по своей трактовке подходит.Но и однозначно понятия ритуал,увы нет.Просто много разных фактов,из за которых данной обозначения не соответствует действительности.
Хотя с другой стороны,вся жизнь человека состоит из ритуалов!
Так что момент абсолютно не понятный,в каких моментах можно назвать ритуальшиком, а в каких нельзя.
Если вам удастся в этом разобраться,то пишите.
В каких случаях,можно сказать что происходит ритуал а в каких нельзя.
Возьмём частный случай с употреблением алкоголя.
Это понятие я употребил из такой науки как Собриология. Там подробно изложено, кто такой ритуальный культурнопитейщик.

Ритуал - стереотипная последовательность действий, выполняемая в определенных обстоятельствах.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:55   #364
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Это понятие я употребил из такой науки как Собриология. Там подробно изложено, кто такой ритуальный культурнопитейщик.

Ритуал - стереотипная последовательность действий, выполняемая в определенных обстоятельствах.
1)Ну вот,следуя этой логике,у меня должен быть конкретный промежуток,а не плавающий!
2)Должен каждый раз при встречи употреблять,чего нету!
Только зимой видимся редко,летом почти каждую неделю.
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:06   #365
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Ритуал[/url] - стереотипная последовательность действий, выполняемая в определенных обстоятельствах.
Почему-то самоотравление алкоголем и в самом деле очень плотно обставлено ритуальными действиями, тщательно соблюдаемыми даже самыми последними спившимися людьми.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:22   #366
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
1)Ну вот,следуя этой логике,у меня должен быть конкретный промежуток,а не плавающий!
2)Должен каждый раз при встречи употреблять,чего нету!
Только зимой видимся редко,летом почти каждую неделю.
Где вы видели в этом определении формулировку "Строгая периодичность с определенным интервалом"?

алкоголики бывают:
- латентные алкоголики (начавший никогда не потреблять алкоголь)
- ритуальные алкоголики (1-2 раза в год и реже)
- Редкопотребляющие алкоголики (только в красные дни календаря, их около 12)
- среднепотребляющие алкоголики (или в меру) (несколько раз в месяц)
- частопотребляющие алкоголики (несколько раз в неделю)
- алкоголики-пьяницы (ежедневно и чаще)

Это не я придумал, а А.Н.Маюров
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:01   #367
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Где вы видели в этом определении формулировку "Строгая периодичность с определенным интервалом"?

алкоголики бывают:
- латентные алкоголики (начавший никогда не потреблять алкоголь)
- ритуальные алкоголики (1-2 раза в год и реже)
- Редкопотребляющие алкоголики (только в красные дни календаря, их около 12)
- среднепотребляющие алкоголики (или в меру) (несколько раз в месяц)
- частопотребляющие алкоголики (несколько раз в неделю)
- алкоголики-пьяницы (ежедневно и чаще)

Это не я придумал, а А.Н.Маюров
Посмотрел на вашего А.Н.Маюрова.Маюров Александр Николаевич, профессор, член-корреспондент ПАНИ, академик Академии социальных технологий и Международной Академии трезвости, вице-президент Интернационального союза безнаркотического воспитания, президент Международной Академии трезвости (Н.Новгород).
К наукам он не имеет не какого отношения,и оперировать терминам алкоголик, он не имел не какого права,тем более так привольно!

Алкоголик-человек больной алкоголизмом.Далее смотрим
АЛКОГОЛИЗМ - заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков; проявляется постоянной потребностью в опьянении, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности.
Алкоголизм это диагноз заболевания и ставит его врач,а Маюров не имеющий не какого отношения к медицине, называет всех алкоголиками ну кроме себя.
- латентные алкоголики (начавший никогда не потреблять алкоголь)
Под это определения подойдёт любой,кто хоть раз в жизни пробовал алкоголь,и не важно в каком виде,даже если это был кефир!

- ритуальные алкоголики (1-2 раза в год и реже)
Тоже весьма расплывчатое понятие,особенно слово реже.
Реже это как,один раз в 2года а может 10лет или 20лет.Так сколько это реже?
Абсурдность этих утверждений наводит на некоторые мысли,но их я оставлю при себе.Продолжать дальше разбирать его терминологии смысла не имеет!
Но лично от себя скажу:Мне очень понравились некоторые лекции Жданова,даже те где бактерии пукают,просто объяснил,что человек пытается объяснить простыми словами,а не терминологией вместо того что бы писать,"дрожжевые бактерии" выделяют алкоголь в следствии процессов своей жизни деятельности,он взял и написал коротка пукают!
В даваться в подробности биологии и химии не буду,но его понятие более понятно и доступно молодёжи,чем мои заумные и скучные для них определения и формулы!
А вот,Моюров вызвал у меня только негатив!Объяснять всё не буду,достаточно того,что не имея не какого права,он сразу ставит всем диагноз алкоголизм,а это уже оскорбления личности!
Написать он может многое,но вот пусть попробует это сказать,при свидетелях.Гарантирую,что ни когда при свидетелях он не использует свою классификацию,и не назовет имен из известных людей, давая им свои определения!(Для него очень подходит выражение:Ах Моська,знать она сильна раз лает на слона)!

Ваше личное определения:ритуальщик культурнопитейщик,намного более адекватное.И с ним, пусть и с большой натяжкой,я могу согласится.
Но с Маюров, не только не согласен,но сам его писанину читать не буду и другим посоветую не читать.(Хватило того чего нашёл)
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 05.05.2010 в 15:15. Причина: дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:14   #368
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Посмотрел на вашего А.Н.Маюрова.Маюров Александр Николаевич, профессор, член-корреспондент ПАНИ, академик Академии социальных технологий и Международной Академии трезвости, вице-президент Интернационального союза безнаркотического воспитания, президент Международной Академии трезвости (Н.Новгород).
К наукам он не имеет не какого отношения,и оперировать терминам алкоголик, он не имел не какого права,тем более так привольно!

Алкоголик-человек больной алкоголизмом.Далее смотрим
АЛКОГОЛИЗМ - заболевание, обусловленное систематическим употреблением спиртных напитков; проявляется постоянной потребностью в опьянении, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности.
Алкоголизм это диагноз заболевания и ставит его врач,а Маюров не имеющий не какого отношения к медицине, называет всех алкоголиками ну кроме себя.
- латентные алкоголики (начавший никогда не потреблять алкоголь)
Под это определения подойдёт любой,кто хоть раз в жизни пробовал алкоголь,и не важно в каком виде,даже если это был кефир!

- ритуальные алкоголики (1-2 раза в год и реже)
Тоже весьма расплывчатое понятие,особенно слово реже.
Реже это как,один раз в 2года а может 10лет или 20лет.Так сколько это реже?
Абсурдность этих утверждений наводит на некоторые мысли,но их я оставлю при себе.Продолжать дальше разбирать его терминологии смысла не имеет!
Но лично от себя скажу:Мне очень понравились некоторые лекции Жданова,даже те где бактерии пукают,просто объяснил,что человек пытается объяснить простыми словами,а не терминологией вместо того что бы писать,"дрожжевые бактерии" выделяют алкоголь в следствии процессов своей жизни деятельности,он взял и написал коротка пукают!
В даваться в подробности биологии и химии не буду,но его понятие более понятно и доступно молодёжи,чем мои заумные и скучные для них определения и формулы!
А вот,Моюров вызвал у меня только негатив!Объяснять всё не буду,достаточно того,что не имея не какого права,он сразу ставит всем диагноз алкоголизм,а это уже оскорбления личности!
Написать он может многое,но вот пусть попробует это сказать,при свидетелях.Гарантирую,что ни когда при свидетелях он не использует свою классификацию,и не назовет имен из известных людей, давая им свои определения!(Для него очень подходит выражение:Ах Моська,знать она сильна раз лает на слона)!

Ваше личное определения:ритуальщик культурнопитейщик,намного более адекватное.И с ним, пусть и с большой натяжкой,я могу согласится.
Но с Маюров, не только не согласен,но сам его писанину читать не буду и другим посоветую не читать.(Хватило того чего нашёл)
Цитата:
Алкого́ль (лат. alcohol, от араб. الكحول‎‎ (al-kuḥl) — «спирт») имеет следующие значения:[1]
то же, что спирт (любой — метиловый, этиловый, изопропиловый и пр.),
этиловый спирт (компонент алкогольных напитков),
то же, что алкогольные изделия, т. е. напитки, содержащие этиловый спирт в существенных концентрациях.
Отсюда, алкоголик - человек употребляющий алкоголь. Где вы вообще нашли связь с психическим заболеванием? Просто так удобнее врачам...

Посему, Маюров абсолютно справедливо называет людей, употребляющих алкоголь - алкоголиками! Следовательно, любой алкоголик склонен к алкоголизму...
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость

Последний раз редактировалось Дмитрий Андреевич, 05.05.2010 в 22:17.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:51   #369
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Насчёт Фрейда.Обратитесь пожалуйста в органы Образования!Я не виноват,что его включают в программу!
Почему и сказал,что в печёнках сидит!(По другому говоря,много более полезных информации узнаёшь от других исследователей.Или вашими же словами С момента Фрейда и паровоза было сделано много открытий в психологии и технологии.Мне лекции в своё время по Фрейду не дали не какой новой и полезной информации,и упоминаю его только в контекст как психиатра делающего выводы на собственном помешательстве,что следует из его исследований!
Если вы,относитесь к нему серьёзна,это ваш выбор!
У меня он давно вызывает улыбку!
Почитайте Эрика Берна для начала. Например, "Игры в которые играют люди".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 00:53   #370
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Чернов Посмотреть сообщение
Да врядли сюда зайдут сторонники культурного пития, это же все равно что дать себя на растерзание. А вообще хотелось бы конечно думать что на этом сайте таких нет, просто зарегистрироваться умеренно бухающему и умеренно убивающему себя и окружающих здесь после , я так думаю, уже полученной, прочитанной просмотренной информации, либо предательство либо беспросветная тупость, означающее частичное или полное отсутствие интелекта.
Вы посмотрите на соотношение зарегистрированных и гостей в каждый отдельный момент времени: 1 к 10. Так что будьте спокойны: люди читают. И от нас зависит, сможем ли мы грамотно ответить на вопросы.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co