Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 18:30   #11
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Глупости. VBA очень вменяемый человек и явно весьма компетентен в своей области. В том, что не касается его специализации, не во всем прав, но лишь оттого, что не знаком данными. Уверен, он более чем с готовностью сменит свою позицию по некоторым вопросам, если указать ему на источники.

Botalex ничего не привел, что противоречило бы моим утверждениям, у него эмоции плюс некоторые спекуляции, на которые совершенно справедливо указывает VBA. Я не говорю, что он пишет что-то не то, но из этого никакого вреда умеренных доз не следует.
Это всего лишь твое мнение.

Ты где-то в теме увидел надпись большими красными буквами "Доказательство вреда малых доз"?

Совсем недавно ты доказывал, что алкоголь снижает риск возникновения атеросклероза, а теперь вдруг ничего не противоречит. Как интересно.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 17:03   #12
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Ты где-то в теме увидел надпись большими красными буквами "Доказательство вреда малых доз"?
Я увидел эпитеты Словоблудие этого "врача" и дохтур о том, кто пишет о безвредности "одной кружки пива или пары бокалов вина".

Цитата:
Совсем недавно ты доказывал, что алкоголь снижает риск возникновения атеросклероза, а теперь вдруг ничего не противоречит. Как интересно.
Если под этим ты понимаешь (цитирую тебя) "прямую зависимость между употреблением алкоголя и профилактикой атеросклероза", то ничего подобного я никогда не доказывал. Это стандартный Ждано-СБНТшный прием -- говорить о вреде в том числе умеренного потребления с помощью банальностей, относящихся к злоупотреблению.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:51   #13
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я увидел эпитеты Словоблудие этого "врача" и дохтур о том, кто пишет о безвредности "одной кружки пива или пары бокалов вина".
А ты полагаешь фразы типа

Цитата:
Если все так просто, так почему при железодефицитных анемиях не жевать просто железные стружки? Ведь в стружках очень много железа!
и

Цитата:
Что касается России, то я не хочу видеть полных трезвенников в России, я хочу, чтобы в России все пили.
Можно как-то по-другому назвать?


Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Если под этим ты понимаешь (цитирую тебя) "прямую зависимость между употреблением алкоголя и профилактикой атеросклероза", то ничего подобного я никогда не доказывал. Это стандартный Ждано-СБНТшный прием -- говорить о вреде в том числе умеренного потребления с помощью банальностей, относящихся к злоупотреблению.
Это получается не ты писал?

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Alexander

Алкоголь защищает от атеросклероза: слева артерии трезвых кроликов, в центре артерии кроликов пивших вино, а справа получавшие вещества из вина но без алкоголя:


__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:49   #14
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Можно как-то по-другому назвать?
Оттого, что он где-то не прав или не представил достойного аргумента -- и все остальные его слова словоблудие и профанство? На Жданова посмотри.

Цитата:
Это получается не ты писал?
Теперь ты будешь мне совать под нос все мои посты, в которых я не прописал "умеренное потребление"? В доказательство, что я пишу о "прямой зависимости между употреблением алкоголя" и некой пользой?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 03:49   #15
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Теперь ты будешь мне совать под нос все мои посты, в которых я не прописал "умеренное потребление"? В доказательство, что я пишу о "прямой зависимости между употреблением алкоголя" и некой пользой?
Вы считаете, что вся проблема только в том, написали ли фразу "умеренное употребление" или нет?

Тогда уже лучше везде пишите дозировку этого наркотика (28-й сессия Генеральной ассамблеи ВОЗ).
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 04:23   #16
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
этого наркотика (28-й сессия Генеральной ассамблеи ВОЗ)
На что сошлешься, на отсебятину Углова? А я сошлюсь непосредственно на сайт ВОЗ (http://www.who.int/substance_abuse/t.../en/index.html).
Так что иди к горизонту.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 11:07   #17
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
На что сошлешься, на отсебятину Углова? А я сошлюсь непосредственно на сайт ВОЗ (http://www.who.int/substance_abuse/t.../en/index.html).
Сошлюсь на 28-ю сессию Генеральной ассамблеи ВОЗ.

Не только ВОЗ (и в данном случае Ф.Г. Углов) считает алкоголь наркотиком, но и страны где за ввоз или продажу алкоголя (наркотика) есть уголовное наказание.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Так что иди к горизонту.
Вы пытаетесь мне нахамить?

________

Рекомендую посмотреть статью Челеби Гагаева

(Акушер-гинеколог, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии РУДН). Приведу несколько примеров:

Большинство специалистов в области гигиены и санитарного просвещения считают, что из всех токсических веществ, которые могут нарушить физическое и психическое развитие потомства, алкоголю принадлежит ведущая роль.

Пить или не пить?

По данным исследований ежедневный прием беременной 30 граммов спирта или других алкогольных напитков в пересчете на спирт связан с высоким риском развития фатального алкогольного синдрома у ребенка.

Но единой безопасной для всех дозы алкоголя не существует!

(статья целиком - http://www.pregnancycalendar.ru/bibl...tie_i_alkogol/)
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 02.11.2009 в 21:01.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 18:08   #18
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сошлюсь на 28-ю сессию Генеральной ассамблеи ВОЗ
Сошлись. Процитируй. Пока что ты на Углова ссылаешься. Это я ссылаюсь на ВОЗ, а ты на Углова.

Цитата:
Не только ВОЗ (и в данном случае Ф.Г. Углов) считает алкоголь наркотиком
Я тебе еще раз говорю, ВОЗ не считает алкоголь наркотиком: http://www.who.int/substance_abuse/t.../en/index.html
Это сайт ВОЗ. Сайт ВОЗ против книжек об НЛО.

Цитата:
связан с высоким риском развития фетального алкогольного синдрома у ребенка
Очередной троллинг?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:01   #19
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз говорю, ВОЗ не считает алкоголь наркотиком: http://www.who.int/substance_abuse/t.../en/index.html
Это сайт ВОЗ. Сайт ВОЗ против книжек об НЛО.
Очередной троллинг?
Вы дали ссылку на словарь понятий (и прежде чем указывать на что-либо уделите вниманию переводу).

А речь идёт о 28-й сессию Генеральной ассамблеи ВОЗ.


Цитата:
Сообщение от Alexander
По данным исследований ежедневный прием беременной 30 граммов спирта или других алкогольных напитков в пересчете на спирт связан с высоким риском развития фатального алкогольного синдрома у ребенка.
Цитата:
Сообщение от Aisa
Очередной троллинг?
Обоснуйте ваш комментарий.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 02.11.2009 в 21:03.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:59   #20
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Вы дали ссылку на словарь понятий
Не просто какой-то там левый словарь понятий, а словарь понятий ВОЗ, которыми она и оперирует в своих статьях, книгах, текстах и т.п. Говоря наркотик, ВОЗ подразумевает именно то, как она определяет наркотик. А если в тексте ВОЗ идет слово drug, то его и надо понимать таким образом, как определено в этом словаре, а не как определено у какого-нибудь умника из СБНТ.

Цитата:
(и прежде чем указывать на что-либо уделите вниманию переводу)
Давно сделано: http://truealcohol.land.ru/narcotic_poison.htm

Цитата:
А речь идёт о 28-й сессию Генеральной ассамблеи ВОЗ.
Так я и жду от вас цитаты оттуда. Не названия мероприятия, ни года, ни цитаты из книги Углова, а именно той цитаты, о которой в СБНТ так много говорят, но которую в дейтсвительности никто не видел.

Нет цитаты -- нет аргумента.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co