Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 12:49   #11
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Кстати и в отношении пьянчуги, который на остановке спит я тоже так не считаю. Это его любимый образ жизни, как я могу лешить его этой радости?
Ну конечно Прям совсем одно и то же. Это крайность. И я до нее не дойду никогда 99.99%

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Просто я увидел, что минусом употребления является военные действия с самим собой и алькогольное нежелание говорить по-честному. Мы с вами это доказали. Все знаем, но себя обманываем, с собой спорим и объяснять честно в слух ничего не будем. А ради чего все? Ради дозы радости за 20 р./100 гр.
Лично я не воюю сам с собой, и с Вами разговариваю честно. Не надо подменять карты.



Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Нет стадий где? На Марсе? Или в египетской цивилизации? Стадии выделяют специалисты, которые детально изучают поведение зависимого человека. Делается это для удобства определения лечения, например. А вне научной и лечебной информации, вне работы психотерапевтов и наркологов стадий конечно нет. Они там не к чему)
Не могу не согласиться.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Важно понимать, что не яда в данном случае человек хочет. А простой, доступной "радости" во флакончике. Ради неё он может понести любые лишения. В естественных условиях для того, чтобы получить радость нужно потрудиться. Но и у животных, и у человека, если возникает источник простой доступной радости, то ему будет отдано предпочтение. Потому что получение радости и есть цель, которая означает, что потребность удовлетворена и ты какбы все уже сделал. Такой самообман получается. ......
Опять проповеди начинаете? Я все это знаю. А также знаю еще парочку других теорий на эту тему. Но меня это не волнует. Мы уходим от темы.. т.е. Вы. И начинаете проповеди.

P.S.: в принципе в этой теме я написал что хотел. И дискуссию можно нашу прикрыть.. Странно что только я один написал минусы глазами выпивающего... конечно я в меньшенстве тут, но..

Последний раз редактировалось ЛНП, 21.07.2009 в 12:52.
ЛНП вне форума  
Старый 28.07.2009, 04:58   #12
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Ну конечно Прям совсем одно и то же. Это крайность. И я до нее не дойду никогда 99.99%
Я не говорил, что вы дойдете. Известно только, что зависимость человек с каждой рюмкой острее не ощущает. А вот тягу ощущает. Занозу можно выдернуть от неё больно, она гноится. А вот от этого просто избавиться не получиться. Пара моих друзей в 2006 году сильно пьяные, не успев перед мостами разводными, ночевали и бухали на остановке. Тогда я сними хихикал над этим. Вы не можете утверждать, что с вами такого не приключится или, что для вас это не станет нормой. У вас фактов нет для этого, а предпосылки как раз есть.

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Лично я не воюю сам с собой, и с Вами разговариваю честно. Не надо подменять карты.
Как не воюете? Вы же пишите не могу понять зачем, мешает или не мешает... Т.е. и мешает, и не мешает. Может мешает, когда выпьете? А когда трезвый не мешает?
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума  
Старый 29.07.2009, 12:35   #13
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот так, не воюю. Это не война же. Я сказал что это небольшой вопрос, не очень значимый, наверняка решаемый, но когда он решится меня не волнует.. наверное когда-нибудь потом найдется ответ
ЛНП вне форума  
Старый 30.07.2009, 10:58   #14
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Ну вот так, не воюю. Это не война же. Я сказал что это небольшой вопрос, не очень значимый, наверняка решаемый, но когда он решится меня не волнует.. наверное когда-нибудь потом найдется ответ
Значит нет минусов? Или это не минусы? Или что? Вы написали, что вы единственный написали про минусы. И где минусы? Вопрос, который вас не волнует для вас минус? Разве это минус?

В этом-то и есть корень проблемы. Как в народе говорят глаза залил и море поколено. Сам себя толком разглядеть не можешь. Это работа алкогольных программ. Все события им подчиняются. Все размышления сверяются с ними. Своеобразный фильтр информации. Веселье, печаль, горе, злость, тоска, скука, жара, холод, молодость, старость везде нужно успеть хорошенько или не очень дрябнуть. Везде свои традиции и правила. Всё естественное существование через программку "нужно дрябнуть". Здесь на брундершафт, здесь не чекаясь, здесь стоя, здесь чтобы никто не увидел, здесь чуть-чуть чтобы стоял. Это вам не странно само по себе? Родился самодостаточный человек и к 30 годам по любому поводу хлопает этанола? Не странно?
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума  
Старый 30.07.2009, 11:34   #15
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Значит нет минусов? Или это не минусы? Или что? Вы написали, что вы единственный написали про минусы. И где минусы? Вопрос, который вас не волнует для вас минус? Разве это минус?
Минус и проблема - разные вещи. У меня комп слабый - это минус. Я сегодня не побрился - это минус. Выпил много и с утра сушняк - минус.
Я алкоголик, каждый день бухаю, нажираюсь, деградирую, теряю трудоспособность - это проблема была бы уже. Но к счастью я не на такой стадии. Поняли разницу между минусами и проблемами?
Теперь что касается вопроса.. В чем заключается вопрос написано выше, я устал повторять как попугай. И минус и вопрос - тоже разные вещи.


Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
В этом-то и есть корень проблемы. Как в народе говорят глаза залил и море поколено. Сам себя толком разглядеть не можешь. Это работа алкогольных программ. Все события им подчиняются. Все размышления сверяются с ними. Своеобразный фильтр информации. Веселье, печаль, горе, злость, тоска, скука, жара, холод, молодость, старость везде нужно успеть хорошенько или не очень дрябнуть. Везде свои традиции и правила. Всё естественное существование через программку "нужно дрябнуть". Здесь на брундершафт, здесь не чекаясь, здесь стоя, здесь чтобы никто не увидел, здесь чуть-чуть чтобы стоял. Это вам не странно само по себе? Родился самодостаточный человек и к 30 годам по любому поводу хлопает этанола? Не странно?
Опять двадцать пять.. зачем мне это пишете? В этом ничего странного нет и с Вашими словами соглашаюсь. Все закономерно.

Последний раз редактировалось ЛНП, 30.07.2009 в 11:36.
ЛНП вне форума  
Старый 31.07.2009, 03:22   #16
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Минус и проблема - разные вещи. У меня комп слабый - это минус. Я сегодня не побрился - это минус. Выпил много и с утра сушняк - минус.
Вот и я об этом. Все сверяется с вашими алкогольными программами. Программа вам выдала, что сушняк - это не проблема. Механизм в действии. Вы сами вводите градацию проблем на базе стадии привязанности, праграмма зависимости дает компенсаторы потерь от употребления. Позже будет такая градация. Ну поспал на остановке, но не умер же, разве это проблема? Ну не помню, с кем вчера сексом занимался, ну какая же это проблема? Так минусик. У бомжиков спросите есть у них проблемы? Наоборот без водки им теперь никак нельзя. А так конечно жизнь минусов полна.

А проблема уже есть состоящая из множества минусов, которые в балансе уже создают большой жирный минус убытков для здоровья, для детей, для жены, для работы. Та же регулярная упущенная мат.выгода. Но пока вы зависимы у вас есть плюс от водки. Вы всегда можете этим "плюсом" минус потерь от той же водки обнулить и даже еще что-то для себя оставить для оправдания будущего потребления.

Вы сам себе не царь уже. Но были раньше. Вспомните первые попойки. У всех молодых звучит: "все больше пью". Вы давно себе это говорили?
__________________
Только природа указывает нам истину.

Последний раз редактировалось AlexKo, 31.07.2009 в 03:46.
AlexKo вне форума  
Старый 31.07.2009, 11:33   #17
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Вот и я об этом. Все сверяется с вашими алкогольными программами. Программа вам выдала, что сушняк - это не проблема. Механизм в действии. Вы сами вводите градацию проблем на базе стадии привязанности, праграмма зависимости дает компенсаторы потерь от употребления. Позже будет такая градация. Ну поспал на остановке, но не умер же, разве это проблема? Ну не помню, с кем вчера сексом занимался, ну какая же это проблема? Так минусик. У бомжиков спросите есть у них проблемы? Наоборот без водки им теперь никак нельзя. А так конечно жизнь минусов полна.
Вы сами все это придумали или кто подсказал?=) Какая программа? Я телевизор редко смотрю=). Да, еще долго ждать когда мои градации изменятся? Сколько ждать надо? Год, два, месяц, 30 лет? Опять Вы в крайности кидаетесь, ну смешно уже.. не надоело? Мне нет


Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
А проблема уже есть состоящая из множества минусов, которые в балансе уже создают большой жирный минус убытков для здоровья, для детей, для жены, для работы. Та же регулярная упущенная мат.выгода. Но пока вы зависимы у вас есть плюс от водки. Вы всегда можете этим "плюсом" минус потерь от той же водки обнулить и даже еще что-то для себя оставить для оправдания будущего потребления.

Вы сам себе не царь уже. Но были раньше. Вспомните первые попойки. У всех молодых звучит: "все больше пью". Вы давно себе это говорили?
Для здоровья - пока не жалуюсь.
Для детей - детей нет.
Для жены - жены нет.
Для работы - господь с Вами, не приравнивайте меня к тем, кто спит или собирается спать на остановке.
Плюс водки - нету плюсов у водки, не врите мне
Че тама обнулять нада я че-то смутно понял) .
Оправдание потребления - не было и нет оправданию потребления.
Вы с кем разговариваете, можно узнать?
ЛНП вне форума  
Старый 31.07.2009, 11:56   #18
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Вы сами все это придумали или кто подсказал?=) Какая программа? Я телевизор редко смотрю=).
Очень простой пример на вопрос откуда программы. Но вам об этом может сказать любой сведущий, если не верите.
У знакомого моей знакомой в детстве повесился папа от кучи проблем и пьянок регулярных. Сейчас мальчик вырос. Мальчик много пьет. Допившись до ручки каждый раз ищет веревку. Вы скажете это просто пример плохой показал отец. Ну можно и так сказать. Как еще могут формироваться праграммы. Моя знакомая задорилась и забавлялась, когда её дочка 3-х летняя типа выпивала водки, как мама и шаталась. Ребенок перенял модель поведения за столом и за эту модель получил поощрение от родителей. Все! 100% алкогольная программа: пить это весело.

Вас слепили ваши родители до 6 лет. Вы уже тогда стали будущим алкоголиком, как и я собственно.

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Да, еще долго ждать когда мои градации изменятся? Сколько ждать надо? Год, два, месяц, 30 лет?
Я могу очень точно ответить на ваш вопрос. Но для этого вы должны сообщить, что вы пьете (предпочитаете)? Сколько раз в месяц и в каком объеме, максимально точно нужно ответить. При каких обстоятельствах любите?

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Для здоровья - пока не жалуюсь.
Для детей - детей нет.
Для жены - жены нет.
Для работы - господь с Вами, не приравнивайте меня к тем, кто спит или собирается спать на остановке.
Плюс водки - нету плюсов у водки, не врите мне
Че тама обнулять нада я че-то смутно понял) .
Оправдание потребления - не было и нет оправданию потребления.
Вы с кем разговариваете, можно узнать?
А почему нет всего этого? Ладно.. Время вы точно теряете на этой стадии алкоголизма. Или не теряете? Вы его проводите с пользой для себя любимого...
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума  
Старый 31.07.2009, 12:15   #19
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Очень простой пример на вопрос откуда программы. Но вам об этом может сказать любой сведущий, если не верите.
У знакомого моей знакомой в детстве повесился папа от кучи проблем и пьянок регулярных. Сейчас мальчик вырос. Мальчик много пьет. Допившись до ручки каждый раз ищет веревку. Вы скажете это просто пример плохой показал отец. Ну можно и так сказать. Как еще могут формироваться праграммы. Моя знакомая задорилась и забавлялась, когда её дочка 3-х летняя типа выпивала водки, как мама и шаталась. Ребенок перенял модель поведения за столом и за эту модель получил поощрение от родителей. Все! 100% алкогольная программа: пить это весело.


Вас слепили ваши родители до 6 лет. Вы уже тогда стали будущим алкоголиком, как и я собственно.
Ну хорошо, есть такое, согласен. Есть то, что Вы написали выше. Соглашаюсь. Но как это применимо ко мне? Да, может и была программа, может я ей и следовал, наверное даже так. Но мне как бы не 15 лет уже.. мозги есть, рассудок, знания я получил ( слушал Жданова, Ефимова, куча фильмов и т.д.... видите какой я молодец? ). Поэтому я четко стал разделять вред для себя и вред для общества. А это, извините, разные понятия. Если у меня есть возможности себя ограничить, не перешагнуть ту планку, которая уже неминуемо ведет к гибели - я этого не сделаю, не перешагну ее. И ситуация с алкоголем у меня стабильная.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
Я могу очень точно ответить на ваш вопрос. Но для этого вы должны сообщить, что вы пьете (предпочитаете)? Сколько раз в месяц и в каком объеме, максимально точно нужно ответить. При каких обстоятельствах любите?
А зачем? Я написал выше в этом сообщении почему я не перешагну планку, черты и не будет у меня никаких новых градаций. Но если вы желаете.. то пожалуйста, я обещал быть честным: Пью только водку, крайне редко пиво. насчет объема и сколько раз, знаете.. по-разному.. скажу так: 0.25 - 0.5 водки в неделю. Максимально точно не получилось, извините. Обстоятельства: дома, за ужином, как правило. Иногда в компании. Иногда в кругу семьи на праздниках.

Цитата:
Сообщение от AlexKo Посмотреть сообщение
А почему нет всего этого? Ладно.. Время вы точно теряете на этой стадии алкоголизма. Или не теряете? Вы его проводите с пользой для себя любимого...
Ну почему почему.. 23 мне всего, а не 53. Всему свое время. Время я не теряю, не надо ля-ля опять. Я же писал, что развиваюсь, росту, ставлю цели и достигаю их, занимаюсь любимым делом. Ну? Вспоминайте же.
Время с пользой для себя любимого проводят все люди в той или иной степени, тем или иным способом.
ЛНП вне форума  
Старый 03.08.2009, 09:24   #20
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Если у меня есть возможности себя ограничить, не перешагнуть ту планку, которая уже неминуемо ведет к гибели - я этого не сделаю, не перешагну ее. И ситуация с алкоголем у меня стабильная.
У вас нет такой возможности. Кто вам сказал, что она у вас есть? Как вы её ощущаете? Пятками? Может быть вы на этикетке это прочитали? Почему этому поверили? Вы слыхали про наркомана, который в начале говорил, что точно не со мной все будет? Банально, да? Снова пример не про вас? Вы-то умнее! Хорошо, а в принципе, что мешает такому наркоману отдавать отчет в том, что он ошибается? Вы же знаете, что он ошибается и при этом пихает в вену иглу.
Откуда вы взяли это я не понимаю?
Закон живого заключается как раз в обратном. Все наоборот. Такой возможности нет в принципе. А есть норма любого организма упростить себе жизнь (упростить получение результатов работы центра удовольствия).

Вы уже знаете, что даст вам радость без труда. И дальнейшие сложности будут скидывать вас к этому пути. И чем больше будет сложностей тем больше будет желание заменить их преодоление водочкой. Вот это закон.

Между прочим собаки стали домашними по этой же причине. Зачем бегать по лесу волком, когда кость дадут вечерком. В масштабах одной жизни происходит то же самое. Вы можете это проверить, приручите голубей, например Вот вы такой же голубь у водочной компании, с каким-нибудь красивым именем "Русский стандарт".

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
А зачем? Я написал выше в этом сообщении почему я не перешагну планку, черты и не будет у меня никаких новых градаций.
Вы не написали. Что вы тут напишите? Как вы ответите? Напишите, что самый умный, а все другие дураки? "Глупцы", которые вас нервируют?

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Ну почему почему.. 23 мне всего, а не 53. Всему свое время. Время я не теряю, не надо ля-ля опять. Я же писал, что развиваюсь, росту, ставлю цели и достигаю их, занимаюсь любимым делом. Ну? Вспоминайте же.
Время с пользой для себя любимого проводят все люди в той или иной степени, тем или иным способом.
Про пользу вообще бред, уж простите. Какая польза от того, что ты стоишь на месте? Что твои органы приходят в упадок? Да и другой кучи моментов важных.... Нет в этом пользы для вас. Не обманывайте себя. Эту фразу о пользе всего и вся генерит вам как раз та самая ваша алькогольная программа...

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Я же писал, что развиваюсь, росту, ставлю цели и достигаю их, занимаюсь любимым делом. Ну? Вспоминайте же.
Не думаю, что благодаря водке. Но уверен, что вопреки. Пока вопреки. И это закон.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co