Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 18:38   #11
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Дискриминация в том, когда мужчина больше в 5-6 раз зарабатывает, вопрос о "безнадобности" женщины (грубо конечно, не могу подобрать другое словосочетание) не встаёт. Как только женщина зарабатывает более мужчины в 5-6 раз, возникает иная ситуация, то есть дискриминация!
Почему же не встает? Встает точно также. Когда мужчина много зарабатывает, он не нуждается в жене. У него есть куча женщин, развлечений, прислуга и все что угодно для счастья. И только годам к 35-40 он начинает задумываться, а мож женицца?
Никакой дискриминации нет.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 00:25   #12
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
У него есть куча женщин, развлечений, прислуга и все что угодно для счастья.
Мало вероятно что такой человек счастлив, и вполне очевидно какую яму он себе роет на старость лет.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 06:03   #13
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Господа и Дамы, а как быть тем людям, которые женились или вышли замуж по убеждению, тоесть просто считает что пора женится и всё тут, если не жениться, то поздно будет и после либо уже точно не женишься, либо никто замуж не возьмет - вот и бракуются!

В таком случае ни о какой любви речь и идти не может!!! Максимум привязанность, симпатия и уважение! А помере совместного проживания некоторые из симптомов временно пропадают и появляются вновь!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:20   #14
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Айна, тем не менее мужчина по-другому относятся к женщинам в большинстве случаев!

Я считаю, ответ прост, в нашей стране, в нашей действительности весьма преобладает матриархат! Вот и следуют от сюда такие ситуации...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 12:01   #15
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В таком случае ни о какой любви речь и идти не может!!! Максимум привязанность, симпатия и уважение! А помере совместного проживания некоторые из симптомов временно пропадают и появляются вновь!
Зря ты Андрей. Все зависит от людей. Насколько эти два человека полны эгоизма. В старину говорили стерпится-слюбится. И это так и есть. У меня дядя неродной мне, после того как развелся с тётей, попал в такую историю. Приехал к нему друг которого не видели очень давно, ну и выпили.. И после этого поехали куда то на Камазе. Попали в аварию, дядя вылетел из Камаза и раздробил себе тазовые кости. Сейчас он хромает, имеет проблемы со спиной, но в целом восстановился. Естественно бросил пить сразу же! Начал работать... А ему уже было около полтиника, детей не было от первого брака, одинокий такой человек. Вдруг ему ктото посватал одну девчушку, с виду она не особо то красавица по нынешним временам, толстенькая, 26 лет ей было в ту пору, даже девственица была, никто на нее не смотрел. Ну и че делать... Чтобы не быть одинокими поженились.. Родилось двое детей! И вот теперь это для меня самый большой образец настоящей любви который только может быть!!! Такое бережное и уважительное отношение друг к другу. Оба стремяться радовать друг друга. Не ругаются ничего. Вот так вот, не было между ними любви на свадьбе, но зато сейчас они не разлей вода!!!

Все зависит от людей. Если ты не умеешь любить, то ты не умеешь любить! Богом дан нам дар любви, а мы его обратили на себя, мы его требуем, а должны дарить!! Ты не имеешь права требовать любовь, ты имеешь право только её дарить, и надеятся на то, что тебе ответят взаимно. Ну как правило если ты даришь искренне любовь, жертвенно, то тебе отвечают тем же Так что - стерпится - слюбится, это очень даже истинно, хотя я раньше этого не понимал вообще.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 22:11   #16
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Мало вероятно что такой человек счастлив, и вполне очевидно какую яму он себе роет на старость лет.
Дык, а какая разница, сейчас так почти вся цивилизация живет. Замуж и женятся сразу и быстро в основном бедные слои населения и мусульмане, у кого обычаи.

Цитата:
Айна, тем не менее мужчина по-другому относятся к женщинам в большинстве случаев!

Я считаю, ответ прост, в нашей стране, в нашей действительности весьма преобладает матриархат! Вот и следуют от сюда такие ситуации...
Знаете, мужчина по-другому относится к женщине и не обязательно из-за денег. В обычных семьях унижений тоже достаточно с обоих сторон. Кто сильнее - тот и давит и не важно, какого он пола. Не вижу опять таки никакой причины к данной теме. В нашей стране дети получают отчество от отца, на равных работах мужчины получают з\п больше, чем женщина в таких же условиях, какой тут матриархат?
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ

Последний раз редактировалось Ayna, 10.12.2008 в 22:14.
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 05:12   #17
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Зря ты Андрей. Все зависит от людей. Насколько эти два человека полны эгоизма. В старину говорили стерпится-слюбится. И это так и есть........ .
Я собственно и женился то только для того чтобы изменить свою жизнь! Так что я был уверен "стерпица слюбица"! :-)

Я не так давно одной девушке процитировал твою подпись:

"Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат:
«Куда катится этот МИР?!»"

Понравилось и Задумалась!

Так что я надеюсь все будет хорошо!
Вчера моя супруга достала какуюто книжку о семейных отношениях и подчеркнула полстраницы....
говорит "все как у нас - вот что ты должен делать чтобы небыло скандалов и мне всё нравилось" -
на что я спокойно ответил: "а там что-нибудь написано о том, что должна делать женщина?"
Говорит НЕТ!
Я: - тогда во всем виноват я? Тоесть все беды в семье из за меня? Раз только мне нужно меняться?
- молчание......
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Андрейка, 11.12.2008 в 05:15.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:03   #18
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Дружище, ну почитай ты сайтец который я тебе кинул http://realove.ru

Там на мой лично взгляд все очень грамотно написано - из психологической точки зрения, и с духовной. Грамотные ребята, у них целая сеть сайтов разных (есть таже про алкоголь и табак!), чувствуется что серьезно ктото занимается, какая то организация.

А менять можно только себя, а как ты можешь поменять кого то другого?) Спасись сам и вокруг тебя спасутся сотни, говорил Серафим Саровский. Поэтому только с себя можно начинать, учиться отдавать, учиться ничего не требовать, учиться доверять, учиться терпеть, учиться не раздражаться... Постепенно и она глядя на тебя ко всему этому придет. Ты ее в случае чего если что подтолкнешь когда надо Все беды в семье из-за личностного эгоизма. У кого то он больше проявляется, у кого то меньше - но там где он есть, там и не терпиться и не любится. Вот с ним и бороться надо. Я вот с девушкой своей исходя из этого отношения строю - ниразу не ругались еще! Мы с ней сразу обговорили, чего кто хочет, выяснилось что оба хотят любви, взяли за определение любви, определение данное Апостолом Павлом, я его кидал выше, ну и все - работаем
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:08   #19
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Дык, а какая разница, сейчас так почти вся цивилизация живет. Замуж и женятся сразу и быстро в основном бедные слои населения и мусульмане, у кого обычаи.
А мне чето как то мало интересно, как там дела у всей цивилизации, мне бы в себе разобраться, да свою жизнь выстроить правильно, ато с виду вроде правильный такой порядочный человек, но я то знаю что внутри еще полно погони всякой, вот ее бы вырезать - вот это было бы дело!) Вот когда всю свою погонь вырежу, вот тогда посмотрим как там дела обстаят у цивилизованных людей
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co