Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 21:08   #1
Protrezvei
Новичок
 
Аватар для Protrezvei
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 4
Protrezvei на пути к лучшему
Вопрос Курение в подъезде!

Мир всем!

Живу с женой в военном городке, в служебной квартире, на третьем этаже (дом трёхэтажный, по четыре квартиры лестничной площадке).

Соседи из трёх квартир 2-го этажа, и двух квартир 3-го этажа круглосуточно генерируют табачную вонь, пепел, банки с вонючими окурками в подъезде. Курят между 1-ым и 2-ым, 2-ым и 3-им этажами (от дверей своей квартиры я их отогнал). Курят только женщины, по несколько человек из квартиры, даже когда беременны всё равно курят

В подъезде круглосуточно стоит мерзкий табачный смрад. При прохождении по подъезду невольно приходиться этим дышать

На первом этаже подъезда находится детская музыкальная школа и детская школа изобразительных искусств. До первого этажа, в принципе, дым не доходит, поднимается вверх и скапливается на третьем этаже (там где моя квартира).

На мои многочисленные просьбы не курить в подъезде соседи отзываются: "Курить нам больше негде, всё равно мы будем тут курить, 100 лет курили и будем, никто нам не запретит."

Вопрос: какими законными методами возможно прекратить безобразное поведение соседей?

Код:
Физический конфликт или ответные хулиганские выходки неприемлемы: 1. это женщины; 2. я военнослужащий, закон нарушать не желаю.
Protrezvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 13:53   #2
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Protrezvei Посмотреть сообщение
[size="2"]Мир всем!
Вопрос: какими законными методами возможно прекратить безобразное поведение соседей?
Единственное, что пришло в голову - листовки - маленькие, намертво прикленные к чему-то там, где курят(подумайте, чтобы было аккуратно и эстетично), можно на цветной бумаге.

Листовки есть на форуме. Выберите, какие понравятся (поскольку далеко не все подходят) Если не найдете, я позже выложу.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:29   #3
Александр82
Новичок
 
Аватар для Александр82
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Планета земля
Сообщения: 14
Александр82 на пути к лучшему
По умолчанию

Да понимаю тоже самое у меня в доме творится! Пробовали вызвать полицию, узнают зачем дак и не приезжают.
Александр82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:43   #4
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

может приоткрыть двери -типа жарко и слушать музыку до 11 часов....рамштайн например и другую непереносимую ухом какофонию....
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:24   #5
Protrezvei
Новичок
 
Аватар для Protrezvei
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщения: 4
Protrezvei на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Единственное, что пришло в голову - листовки - маленькие, намертво прикленные к чему-то там, где курят
Идея хорошая, надо было давно так сделать, может хоть у кого-то совесть проснётся. Поищу листовки пробуждающие совесть, призывающие разум, о вреде и так всё знают, но укуркам плевать на вред.

На сайте СБНТ не нашёл актуальных листовок,вот тут их достаточно http://pravdu.ru/

Цитата:
Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
Да понимаю тоже самое у меня в доме творится! Пробовали вызвать полицию, узнают зачем дак и не приезжают.
Александр82, эта проблема многих некурящих людей России. По всему интернету мольбы о помощи женщин и мужчин, матерей и отцов, нет однозначного правового решения по вопросу курения в подъезде
Табачные наркоманы ещё имеют наглость заявлять на страницах интернета о своём "законном" праве травить нас и наших детей

Предлагаю вместе в этой теме найти решение. И по итогам составить четкий алгоритм действий человека, которого травят табачным дымом в подъезде.

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
может приоткрыть двери -типа жарко и слушать музыку до 11 часов....рамштайн например и другую непереносимую ухом какофонию....
Пробовал, ноль эмоций.
______________________________________________
Некоторые листовки, которые удалось найти:
Изображения
Тип файла: jpg 13 (36).jpg (28.5 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg new1 (9).jpg (49.4 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg __ (3).jpg (63.7 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg __ (46).jpg (54.3 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: jpg __ (15).jpg (77.4 Кбайт, 5 просмотров)
__________________
Добро всегда побеждает, значит, кто победил, тот и добрый

Последний раз редактировалось Protrezvei, 01.08.2011 в 15:48. Причина: Найдены листовки.
Protrezvei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 14:47   #6
anvaganov
Местный
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Салехард
Сообщения: 140
anvaganov на пути к лучшему
По умолчанию

Курит в подьезде запрещено по закону у меня статья из газеты есть на эту тему , найду скан выложу , в принципе в можно получить онлайн-консультацию в правовой системе и листовку из не создать и на окно повесить или где там они у вас курят.

И большими бкувами припишите "Никотиновых наркоманов прошу травиться в местах установленных законом".

Последний раз редактировалось anvaganov, 01.08.2011 в 14:49.
anvaganov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co