Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 07:01   #11
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Отупение от алкоголя

Алко отупляет и это заметно в жизни.Чем же aisa вы объясните деградацию личности пьющего если по вашему алкоголь неразрушает мозг ,наверно экология виновата?
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 10:19   #12
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Я повторю еще раз свои утверждения. По пунктам.

1) Хронический алкоголизм разрушает мозг по некому механизму.
2) Этот механизм НЕ агглютинация эритроцитов.
3) Для разрушения мозга нужно именно регулярное употребление алкоголя в больших количествах в течение длительного времени (хронический алкоголизм). Это воспроизводится на крысах -- у них происходят повреждения мозга как и у человека.
4) Употребление больших количеств в течение короткого времени (три недели) не привело к каким бы то ни было повреждениям мозга или сосудов у крыс.

Все.

Где я говорю, что алкоголь не разрушает мозг ни при каких обстоятельствах? Я говорю, что есть обстоятельства, в которых это происходит (хронический алкоголизм), а есть те, в которых не происходит (умеренная выпивка).
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 10:35   #13
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я повторю еще раз свои утверждения. По пунктам.

1) Хронический алкоголизм разрушает мозг по некому механизму.
2) Этот механизм НЕ агглютинация эритроцитов.
3) Для разрушения мозга нужно именно регулярное употребление алкоголя в больших количествах в течение длительного времени (хронический алкоголизм). Это воспроизводится на крысах -- у них происходят повреждения мозга как и у человека.
4) Употребление больших количеств в течение короткого времени (три недели) не привело к каким бы то ни было повреждениям мозга или сосудов у крыс.

Все.

Где я говорю, что алкоголь не разрушает мозг ни при каких обстоятельствах? Я говорю, что есть обстоятельства, в которых это происходит (хронический алкоголизм), а есть те, в которых не происходит (умеренная выпивка).
Aisa, а "умеренная выпивка" это сколько в граммах? И каковы критерии этого определния?
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:31   #14
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Если под "умеренной выпивкой" понимать максимальную дозу, при которой отсутствуют повреждения мозга из-за агглютинации эритроцитов -- то это любая сублетальная доза. Потому что повреждения из-за склеек эритроцитов -- это выдумка.

Если под умеренной выпивкой понимать ту дозу алкоголя, при которой выходит максимальная польза для здоровья -- то это 10-100 грамм в неделю. Критерии -- я давал ссылки на исследования в уже упоминавшихся здесь темах.

Если понимать такую, при которой еще нет вреда для здоровья, то это 200-300 грамм в неделю.

Если вино присутствует в диете, то безвредная доза поднимается примерно до 600 грамм в неделю.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:41   #15
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Если под "умеренной выпивкой" понимать максимальную дозу, при которой отсутствуют повреждения мозга из-за агглютинации эритроцитов -- то это любая сублетальная доза. Потому что повреждения из-за склеек эритроцитов -- это выдумка.

Если под умеренной выпивкой понимать ту дозу алкоголя, при которой выходит максимальная польза для здоровья -- то это 10-100 грамм в неделю. Критерии -- я давал ссылки на исследования в уже упоминавшихся здесь темах.

Если понимать такую, при которой еще нет вреда для здоровья, то это 200-300 грамм в неделю.

Если вино присутствует в диете, то безвредная доза поднимается примерно до 600 грамм в неделю.
А можно по каждому пункту выкладку со ссылкой в которой с учетом территориально-климатических особенностей проведены исследования доказывающие ваши слова?

Просьба не оперировать домыслами типа:
Цитата:
агглютинация, видимая в конъюнктиве, вовсе не обязательно присутствует где-либо еще
которые есть у вас на сайте.

Также прошу дать четкое определение понятия "умеренная выпивка".

ЗЫ: Прошу так же обратить Ваше внимание на то, что я не пытаюсь защитить авторитетность господина Жданова. Просто хочу видеть аргументированные высказывания.

Последний раз редактировалось Losik, 19.07.2009 в 11:54.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 11:56   #16
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Первое -- Phillips SC 1986, есть на сайте -- качайте и читайте.

По второму, то, что я выкладывал уже.
http://gettyfile.ru/327420/
http://www.annals.org/cgi/reprint/133/6/411.pdf
Вторая ссылка касается также и двух остальных пунктов. Могу и добавить, но переварите сначала это.

Цитата:
Просьба не оперировать домыслами типа
В каком смысле домыслами? Там же я даю ссылку на работу (Pories W.J. еt al. 1962 -- качайте и читайте), где, во-первых это прямо показано на собаках, а во-вторых, приводится ссылка на другую работу, где это также показано в эксперименте.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:00   #17
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Ну и? Чего это доказательство? Вам нужно, чтобы людей поили три недели а потом башку им вскрыли?
Aisa, Вы плохо знакомы с затронутым Вами вопросом.
Самое простое доказательство разрушительного действия алкоголя на мозг, даже после первого в жизни однократного его приёма - это собственные ощущения. Я вот к примеру помню их хорошо: и то, что было со мной в опьянении, и то, что творилось в течении следующих нескольких дней. Это доказательство, Aisa, в ссылках на интернет не нуждается, и никто его ни отнять, ни опровергнуть не сможет. Это во-первых.
Во-вторых современные средства обследования позволяют видеть картину происходящих структурных изменений мозга и без трепанации черепа. Наблюдения эти свидетельствуют о наступлении изменений и при умеренном потреблении алкоголя. Послушайте Сергея Николаевича Зайцева, дипломированного специалиста, врача-психиатра разработавшего уникальную методику склонения к лечению тех, кто не желает лечиться: http://files.mail.ru/743DNW

А вот его сайт http://www.bibliapteka.ru/

Цитата:
Голый авторитет и больше ничего. На таком аргументе люди семьями самоубийством кончали (в сектах). Словом, прекратите это.
Извините, но Фёдор Григорьевич Углов - это мировой авторитет, входящий в ряд наиболее видных деятелей человечества. Глупо пытаться это опровергать. Не уподобляйтесь моське.

Цитата:

Ах ах. Подтвердить свои слова конечно же вы не удосужились. Как и Жданов. Как и Углов. Как и весь сброд в СБНТ.
Ссылку в студию. Понятно? И перечитайте те самые эмоции в первом посте, которые вас не впечатлили.
Видите ли, Aisa, есть такое явление, называемое "умственной жвачкой" или резонёрством. Это когда дилетант начинает упражняться в прениях о предмете где он на самом деле не смыслит ни уха ни рыла, при этом всеми силами старается блеснуть знаниями этого предмета, без конца приводя ссылки на те или иные источники. Такие демагогические приёмы могут сработать в условиях поддержки других подобным же образом настроенных резонёров, особенно если атака ведётся против оппонента таковыми приёмами не владеющим.
Вы-то чем можете свои слова подтвердить? Вы кто, научный работник, исследователь, экспериментатор? Откуда у Вас такой апломб? Почему Ваши амбиции вылезают на фоне Вашей вопиющей безграмотности об анатомии и физиологии?
Нет, любезнейший, никаких ссылок я Вам из инета являющегося большой помойкой и где можно нарыть всё что захочется, кидать не стану. Недосуг мне ликбезом с выскочками и недоумками заниматься. В школу, мальчик.

Последний раз редактировалось Андрей К, 19.07.2009 в 12:06.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:16   #18
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Всё вам ссылки да ссылки.... Я сам прошёл через две зависимости - алкогольную и табачную, испытал всё на своей шкуре. Никаких ссылок на самом деле здесь не надо. Сосуды склеры (подчёркиваю ещё раз, - склеры, а не роговицы - в конъюнктиве сосудов по-просту нет) вас интересуют? Нажритесь спиртного, а затем подойдите к зеркалу. Плоха ссылка?
Разрушение мозга под влиянием алкоголя? Да если Вас, дорогой Вы наш Aisa поить спиртом в течении трёх недель, нарушения эти на Вас же будут за версту видны любому зрячему, если только этот зрячий трезвомыслящий конечно. И ссылок никаких не понадобится, уверяю Вас.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:28   #19
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Всё вам ссылки да ссылки.... Я сам прошёл через две зависимости - алкогольную и табачную, испытал всё на своей шкуре. Никаких ссылок на самом деле здесь не надо. Сосуды склеры (подчёркиваю ещё раз, - склеры, а не роговицы - в конъюнктиве сосудов по-просту нет) вас интересуют? Нажритесь спиртного, а затем подойдите к зеркалу. Плоха ссылка?
Разрушение мозга под влиянием алкоголя? Да если Вас, дорогой Вы наш Aisa поить спиртом в течении трёх недель, нарушения эти на Вас же будут за версту видны любому зрячему, если только этот зрячий трезвомыслящий конечно. И ссылок никаких не понадобится, уверяю Вас.
Полностью с тобой согласен, самая правильная ссылка это личные ощущения, я так же был зависим от этого яда, благо вовремя "вынырнул".

PS: Однако, прошу не распаляться на ругань и личности. Не эта цель должна стоять перед нами. Всё нужно оценивать с трезвой точки зрения - анализировать, делать выводы и выбирать нужные методы. Только так можно добиться успеха в любом деле.

PPS: А гражданам типа Aisa, нужно быть благодарным за поиски научного материала.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 12:38   #20
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik
Также прошу дать четкое определение понятия "умеренная выпивка".
Понятие "умеренная выпивка" употребляется в широком диапазоне контекстов. В каком именно контексте вас это интересует?

Андрей К
Ну не нужны вам ссылки, и ладно. Чего доказательства тогда с меня спрашиваете? Если для вас отношение к алкоголю это предмет веры, а не знаний, дело ваше.
Но в следующий раз говорите это в самом начале.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co