Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 21:29   #41
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, нашел вот интересную вещь

Отвечает иеромонах Тихон
А вот когда я смотрел видеозапись на диске, я ужаснулся. Как только не хулил Жданов вино - и что это фекалии бактерий*(извините, но это его слова), и что бактерии от яркого неожиданного света испражняются, и отсюда происходит брожение и газ (если говорить о шампанском).. и многое другое. Для верующего православного христианина такие высказывания о веществе таинства недопустимы и кощунственны!!!
*Ололо, брожение вызывают грибки, а не бактерии. Марш в 7ой класс, учить биологию, светило хирургии! (простите, не удержался

А неприятие Ждановым дрожжей ведет к неприятию православной традиции именно квасного хлеба для совершения Литургии.

Думаю, что распространение ТАКИХ идей Жданова является вредным и душевредным. И оправдание таких резкостей борьбой с алкоголизмом невозможно.

Отказа от причастия после лекции Жданова я не видел. а вот отказ вкушать просфоры, т.к. они сделаны на дрожжевом тесте, я видел лично. А где просфора-там и Тело Христово, т.е. человек уже не причащается. Это страшно
--------------------------------------------------------------------------------------------
Что Вы думаете о методе лечения алкоголизма профессора Жданова В.Г.?

Отвечает диакон Максим Плякин,
клирик храма в честь Рождества Христова.

Метод избавления от алкоголизма, пропагандируемый Владимиром Ждановым примерно с середины 1980-х годов, по сути, сводится к воспитанию у слушателя стойкого отвращения к самому процессу попадания в организм каких-либо продуктов брожения вне зависимости от алкогольной крепости вещества, а также любых сильнотонизирующих веществ. Поэтому в системе Жданова недопустимым является не только пьянство как злоупотребление алкоголем, но вообще всякое употребление продуктов, прошедших брожение, даже кефира. Поэтому для православного христианина, который при Причащении принимает Тело и Кровь Христову в виде хлеба и вина, абсолютный запрет на алкоголь, по сути, эквивалентен запрету причащаться.

Жданов не делает различия между разными видами веществ-стимуляторов, объявляя всякое употребление пива, вина, табака, водки, марихуаны и пр. всего лишь разновидностями наркомании. Люди, употребляющие алкоголь (именно просто употребляющие, не пьяницы), а также курящие, в системе Жданова именуются ?садистами, энергетическими вампирами, шизофрениками, преступниками, не дающими полноценно жить нормальным людям?. А для православного христианина любые нотки, ведущие к переносу осуждения с греха на грешника (не говоря уже о прямых акцентах), есть, безусловно, признак антихристианского отношения к человеку.

В своем стремлении консолидироваться с кем угодно, лишь бы под флагом борьбы с алкоголем, Жданов оказался теснейшим образом связан с международным содружеством ?Оптималист? ? организацией не только несомненно оккультной, но и квалифицированной отечественными религиоведами как деструктивная секта (см. Приложение к Итоговой декларации международной научно-практической конференции "Тоталитарные секты - угроза религиозного экстремизма").

Возможно, общение с подобными ?коллегами? постепенно наложило отпечаток и на самого Жданова ? в своих лекциях он периодически говорит о ?повреждении биополя?, ?перекачке энергии? и т.д., а также начинает исподволь проводить мысль о том, что упоминание алкогольных напитков в Священном Писании ? преднамеренная ошибка переводчиков.

Все вышеизложенное представляет систему Жданова для православного христианина как минимум сомнительной. У нас нет надежных сведений о том, насколько сам Владимир Георгиевич разделяет воззрения оккультистов, но для православного человека (каковым он себя называет) даже простое заимствование оккультной терминологии без соответствующей оговорки недопустимо, не говоря уже о самодеятельной цензуре библейского текста.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:56   #42
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

У тебя есть какие то источники, которым несколько сотен лет и на них можно сослаться, доказывая, что медовуха - это алконапиток?
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:11   #43
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
У тебя есть какие то источники, которым несколько сотен лет и на них можно сослаться, доказывая, что медовуха - это алконапиток?
У тебя есть обратное? Весь во внимании. Заодно, как будешь там гуглить, поищи источники что земля круглая и не стоит на слонах. А то я почитав ваши бредни уже начинаю сомневаться в своих школьных знаниях.

Последний раз редактировалось pannet, 25.05.2009 в 22:14.
pannet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:01   #44
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Так я в отличии от вас не заявляю отом, что медовуха безалкогольный напиток, здесь некоторые не знают итогов антиалкогольной компании 1985-1987 годов, а вы о медовухе, которая сотни лет назад была.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 18:37   #45
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
Смех

Многие люди многово не знают... Не весть о чем спорят... медовуха и так далее... Надо знать одно вино ли это, пиво или водка, джин, или текила- основа одна этанол! Этиловый спирт. Ну неужеле не понятно?
Далее слово вино в библии- ну сколь можно говорить? Вино- это чистый выжитый виноградный сок! Но в некоторых частях библии есть тоже вино НО!- толтко то вино относиться к забродивщему и пропавщему вино!
Иисуса постоянно трогают мол он сделал из воды вино! Да вы что неужели святой человек смог бы в уста ближних вливать яд! Тольк подумайте!
Далее не нужно предираться и говорить мол вот все пьют и пили... Это и так ясно Екатерина 2 говорила- пьяным народом легче упровлять. Рим- хлеба и зрелешь. 3тыс лет до нашей эры в Египте делали что то типа вина для того что бы людей от правды отвести! Конечно поэтому и пили и тупили!
Алкоголь создан для создания иллюзии а вред от него лишь побочное действие... Как и ВИАГРА- было сердечным лекарством а стало для потенции)))
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 13:35   #46
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
Многие люди многово не знают... Не весть о чем спорят... медовуха и так далее... Надо знать одно вино ли это, пиво или водка, джин, или текила- основа одна этанол! Этиловый спирт. Ну неужеле не понятно?
Далее слово вино в библии- ну сколь можно говорить? Вино- это чистый выжитый виноградный сок! Но в некоторых частях библии есть тоже вино НО!- толтко то вино относиться к забродивщему и пропавщему вино!
Иисуса постоянно трогают мол он сделал из воды вино! Да вы что неужели святой человек смог бы в уста ближних вливать яд! Тольк подумайте!
Кроме лекций Жданова, Вы находили подтверждение этому?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:04   #47
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
Радость

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
Кроме лекций Жданова, Вы находили подтверждение этому?
Именно что потвердить? Если вы про Библию то её надо читать... Я хоть и начитан по всяким темам но образования соответствующего не имею. Но могу сказать а как вообще подтвердить библию кроме того что она есть? Нужно верить... Но я общался с компетентными людьми в этом вопросе Отец Илья, при рассмотрении этого вопроса вино- сок, и вино- яд.
Так что сказать могу одно- бадун подтверждать не надо, рвоту вызванную алкоголем(блевотину), трясушееся руки, красный нос, запах перегара, бытовухи по (синьке)... Думаю тут все и так ясно.
С уважением.
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:35   #48
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Кто такой Отец Илья?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 21:20   #49
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Руководитель собора. Выпускают газету колокол провославия.
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 16:15   #50
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
Смех

Я скажу вам одно. Что я на той позиции что если несут правду о пользе
алкоголя то пусть несут правду и о его в реде в одинаковом количестве. Далее- совершенно верно что Жданов говорит много не верных цитат пытаясь ими воздействовать психологически и эмоционально! Но благость в том что многих людей эти эмоции заставили задуматься. Скажу прямо- после слов Русский народ вымирает и протев русского человека ведется война меня затронули и затронули мой(выссыкаемые по утрам мозги).
так что на счет того что много лишнего и не правельного говорит жданов Я СОГЛАСЕН. Но и то что это помогает НЕ ОТРИЦАЮ.
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co