Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 14:34   #21
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Соратники, ну а вы не поддавайтесь на провокации троллей!

pannet, задеваете вы меня за живое!! Меньше чем за 8 месяцев погибло 3 моих лучших друзей! Все не от алкоголя, но по причине потребления алкоголя в меру. Эхх, не выпили бы они "умеренную" дозу в тот день, живы были бы - однозначно!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:09   #22
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Может, конечно, я и ошибаюсь, но, по-моему, тема исчерпана..
Михаил_Тевс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 23:23   #23
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_Тевс Посмотреть сообщение
Может, конечно, я и ошибаюсь, но, по-моему, тема исчерпана..
Ну можно ещё добавить, что даже по официальным данным ВОЗ доля смертности от алкоголя составляет ~30% от общего числа. Каждый третий умирающий умирает по причине связанной с употребления алкоголя. Могу дать цитаты и ссылки на офф.сайт ВОЗ если нужно.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:50   #24
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
Радость

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Ну да, ну да, давай, будущий наш медик, учись хорошо и вашего Арабескова может пересилишь в науке. Советую сходить к нему и поговорить,может он тебе мозг вправит. А то так и на рынке ейском загнешся ничего не зная.
Да нет Pannet рынок мне деньги приносит так что врятли я там загнусь, Вы тут прогадали.

Меня более радует что Вы на вопросы не отвечаешь а постоянно уходишь от них переключаясь, почти мастерски, на др. темы.

Так и в новостях для культуро питейщиков под конец Вы предложил закончить все разговоры ссылаясь на то мол все равно не переубедим друг друга, тог да зачем Вы вообще начинаете на каку ю ту либо тему общаться?!

Если научно и конкретно Вы pannet ничего и ни как не можете объяснить?

И многие из нас научно объяснить не могут, но когда говорят о перегаре от алкоголя все и без науки понимают о чем идет речь

Последний раз редактировалось Тимофеев Никита, 12.06.2009 в 23:07.
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 12:47   #25
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Данные для главного санитарного врача у нас искусственно занижены, и сделано это очень простым "советским" образом: существует внутренняя директива для медучреждений, по которой ЗАПРЕЩЕНО в причинах летального исхода ставить диагнозы типа "церроз печени, поджелудочной железы" и прочие сугубо алкогольные. Информация из первых рук - у меня знакомая работала в областнным мед статистом.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:09   #26
Димитрий
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщения: 22
Димитрий на пути к лучшему
По умолчанию Странно...

Цитата:
Сообщение от Владимир Данилин Посмотреть сообщение
Данные для главного санитарного врача у нас искусственно занижены, и сделано это очень простым "советским" образом: существует внутренняя директива для медучреждений, по которой ЗАПРЕЩЕНО в причинах летального исхода ставить диагнозы типа "церроз печени, поджелудочной железы" и прочие сугубо алкогольные. Информация из первых рук - у меня знакомая работала в областнным мед статистом.
И здесь заговор? Для чего же нашему правительству (верным псом которого является господин Онищенко) сокращать показатели алкогольной смертности накануне антиалкогольной компании? Такой повод: сказать, что каждый второй, например, умирает от алкоинтоксикации, и объявить крестовый поход на пивоваров, например?
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:36   #27
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
И здесь заговор? Для чего же нашему правительству (верным псом которого является господин Онищенко) сокращать показатели алкогольной смертности накануне антиалкогольной компании? Такой повод: сказать, что каждый второй, например, умирает от алкоинтоксикации, и объявить крестовый поход на пивоваров, например?
Да никто не собирается бороться с алкоголем в нашем государстве, для меня это стало совершенно очевидным после общения с советнком президента. Единственная цель этой кампаниии это передел алкогольного рынка и борьба с нелегалом.

Плевали они на российский народ. Они в открытую защищают интересы алкогольных компаний. Разве это не очевидно?
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 13:08   #28
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Цитирую товарища, чтобы на поддавались на ложь Жданюков.
Что можно ожидать от человека, пытающегося с самых первых слов сообщения задеть оппонента?
Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Растет смертность от причин, связанных с употреблением алкоголя (хронический алкоголизм, алкогольные психозы, алкогольные болезни печени, случайные отравления): 2005 г. – 62447 случаев, 2004 г. – 62131 случаев, 2003 г. – 58495 случаев.
По данным на 1 декабря 2005 года, численность населения Российской Федерации составила 142 миллиона 800 тысяч человек.

Далее делим 62447 на 142800000, получаем 0.000437303.... умножаем на 100% получаем смертность от алкоголя на 2005 год 0.04 процента.
pannet - полный ноль в статистике.
1. "Смертность от алкоголя" включает в себя не только "хронический алкоголизм, алкогольные психозы, алкогольные болезни печени, случайные отравления". А уж сколько смертей туда не попадает!
Это еще сотни тысяч смертей от различных заболеваний.
Не надо забывать про десятки тысяч смертей в ДТП. (без учета покалеченных).
2. Даже 0.04 процента - это не такая уж маленькая величина: умножим-ка ее на 65 (среднюю продолжительность жизни). И получим, что при такой ситуации 26 из 1000, или каждый сороковой человек, в России умрет от указанных pannet причин смертности. На самом деле цифра чуть меньше, потому что нельзя брать только один год, как это делает pannet. Но помним, что она не включает другие категории смертей от алкоголя, которых в разы больше.

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Это в очередной раз доказывает насколько лживы и ограничены Жданов
Выше мы убедились в полном невежестве Pannet.

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Недавно у нас в городе поперхнулся апельсином и умер от асфиксии парень. Но перед этим употребил уксус.
В статистику войдёт как случай механической асфиксии от апельсина, а первопричиной был уксус!
Все на борьбу с уксусом! Все на борьбу с апельсинами!
Типичный пример позёрства и демагогии.
Если смертность от уксуса и апельсинов будет значима, не волнуйтесь, неуважаемый pannet, встанем на борьбу с уксусом и апельсинами.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 12.04.2010 в 13:25.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 18:50   #29
Просто Вася
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 18
Просто Вася на пути к лучшему
По умолчанию

Автомобиль (с трезвым водителем) по причине гололеда вылетел с трассы и протаранил продуктовый киоск - при этом задавив на сметрь человека, покупавшего там бутылку пива. Это тоже отнесете к числу алкогольных смертей?

Фронт315, - конечно, я не в курсе, какими познаниями обладает pannet в указанной Вами математической дисциплине. Но экстраполировать данные за 2005 год на 65 лет вперед - это, конечно, верх статистической грамотности!

Последний раз редактировалось Просто Вася, 12.05.2010 в 18:53.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:14   #30
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Автомобиль (с трезвым водителем) по причине гололеда вылетел с трассы и протаранил продуктовый киоск - при этом задавив на сметрь человека, покупавшего там бутылку пива. Это тоже отнесете к числу алкогольных смертей?
По причине алкоголя за рулём происходит около 40% аварий со смертельным исходом в РФ. В Германии около 30%. А вы про выдуманные ларьки.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co