Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 01:11   #1
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию С Днем Рождения, Vanek!

Думаю никто не обидиться если я создам такую тему..

Vanek, поздравляем тебя с Днем Рождения! Желаем тебе всегда быть здоровым и успешным, а остальное у тебя все само получиться! Ведь ты трезвый человек, а трезвый человек способен сделать столько, сколько 20 алкоголиков не смогут, и 10 культурнопитейщиков

Спасибо, за качественное модерирование форума, за постоянное поправление моего русского языка, пропитанного интернет-сленгом , за активное участие в освещении Трезвого Движения в Интернете, в том числе и за участие в правке Википедии. Дело большое. Дело на благо нашей Родины! =)

Думаю соратники поддержут, а соратники? =)

Счастливого трезвого праздника))
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 19.12.2007, 09:11   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Хорошо

присоеденяюсь!
спасибо иван, что не отказал в помощи модерировании форума!!!

и надо же так было совпасть, что у него день рождение в день трезвости россии... сам бог велел быть нормальным человеком, поздравляю!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 19.12.2007, 09:36   #3
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо!!!!!!!!
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 19.12.2007, 11:45   #4
Жах
Пользователь
 
Аватар для Жах
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Москва.Медведково.
Сообщения: 47
Жах на пути к лучшему
По умолчанию

присоединяюсь к поздравлениям!желаю много много пить.сока воды и кваса !заниматься спортом.слушать хорошую музыку.и побольше классных тёлочек!
__________________
Не пью и пьяниц презираю...
Жах вне форума  
Старый 19.12.2007, 13:11   #5
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
и надо же так было совпасть, что у него день рождение в день трезвости россии... сам бог велел быть нормальным человеком, поздравляю!
Это че реально? Сегодня день трезвости? Кто сказал?
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 19.12.2007, 13:29   #6
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

вот немного из истории по этому поводу.

Цитата:
19 декабря 1919 года было принято постановление совета народных комиссаров «о воспрещении на территории рсфср без разрешения изготовления и продажи спирта, крепких напитков и спиртосодержащих веществ». это было продление закона о трезвости принято царем николаем вторым перед началом первой мировой войны 1914 года. он вошел в историю как «сухой закон», который действовал до 1925 года. за его нарушение – лишение свободы и принудительные работы на срок не менее 5 лет. а тому, кто появится в публичном месте в состоянии опьянения, грозил срок не менее года. дела, связанные с пьянством, рассматривались в судах экстренно, вне очереди, по возможности в один день. алкоголизм, как социальное явление (именно социальное, а не медицинское только), был поставлен в один ряд с туберкулезом и венерическими болезнями. в 1914 г. душевое употребление составляло 4,7 л. чистого спирта в год, затем упало до нуля, а после отмены в 1925 году, составляло 0,9 л. постановление сыграло огромную роль в восстановлении народного хозяйства после гражданской войны и во всех сферах жизнедеятельности российского народа.
в последствии день 19 декабря по решению трезвеннических организаций россии стал отмечаться как праздник трезвости, день единых действий по преодолению пьянства и наркомании в нашей стране.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".


Последний раз редактировалось Vanek, 19.12.2007 в 13:53.
Vanek вне форума  
Старый 19.12.2007, 13:44   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Это че реально? Сегодня день трезвости? Кто сказал?
Страницы истории России, которую, кстати, замалчивают... В учебниках школьных не найдете такого
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 19.12.2007, 14:06   #8
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Хаха. Может пора определиться с праздниками трезвости то ))
Цитата:
Поздравляю всех с прошедшим 11 сентября Праздником Трезвости. Отрадно, что в нескольких городах он прошел на хорошем уровне. В частности в
Ижевске, Казани (http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=104990), Красноярске
(http://www.Pokrov-sobor.ru,http://ww...id=1189461097), Екатеринбурге. В следующем году нам всем нужно будет активнее
готовиться к проведению этого праздника, тем более что теперь в наших руках есть документ, подтверждающий, что в 1914 г. Святейший Синод
постановил считать этот день праздником трезвости «отныне и на будущие времена». Нам необходимо возрождать эту добрую традицию!
Это из рассылки Ивана Клименко. Лан пофегу, официально пока ни того ни другого праздника нет.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 19.12.2007, 19:56   #9
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

присоединяюсь, всего самого-самого! чего можно пожелать человеку, у которого благодаря трезвости есть самое главное - здоровье?
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 21.12.2007, 09:19   #10
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

вот и прошел мой второй трезвый день рождения. всех своих культуропитейщиков сводил в пиццерию: никакого алкоголя (хотя пиво там и продавали), куча пиццы, лимонад и сок. никто не скучал, никто даже не заикнулся, что чего-то не хватает для веселья и надо бы догнаться. вечер пролетел незаметно, все сытые и с трезвыми головами разошлись по домам, а на утро бодренькие пошли на работу.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co