Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 14:05   #21
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Толи просто я отвечал на пост в полпятого утра, толи я хз чего, но Олег, ты вообше ответил для меня непонятно. Какого то там дъявола приплел, еще чего то... Ты посты то повнимательнее читай. Я даже твой пост дочитывать не стал.

Цитата:
современная наука лишь подтверждает 100% правоту библии!
Я именно и это сказал кажется.

Цитата:
Ну что же вы как культурнопитейщики доказываете свою правоту, ссылайтесь хотя бы на что-нибудь.. И интуиция мне подсказывает, что вы хотите сослаться на школьный учебник биологии 7-10 классов.
У тебя ошибочная интуиция. Всю школьную программу построенную на постсоветских началах надо переделывать, также как и программу университетскую.

Один священник сказал - религия - это зло от нее люди с ума сходят. Самые верные поступки совершают монахи. Которые ни с кем не дисскутируют ни в чем. Я уклоняюсь от ответов на эту тему, ибо ясно что в этом плане каждый слышит только себя.

Ссылку в интернете найти не могу, которуя я читал полгода назад, как батюшка прямо по пунктам расписывал эволюционные процессы описанные в Библии
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 06.12.2007, 16:30   #22
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогой vch. То что касается ссылки хронологии времени, я ее быстренько посмотрел, вроде все правильно. Всегда надо быть очень осторожным, быть критичным к информации. А вот что касается двух потопов, смещений, больших взрывов, эволюции в миллиарды лет и тому подобное, на мой взгляд, еще раз повторюсь на мой взгляд это вымысел. В библии этого нет. Что касается эволюции, то она существует только в очень ограниченных рамках. Например в рамках одного рода или вида. Род семейства собачьи. Меняются породы, путем скрещивания, изменяется рост, вес из за продуктов питания, из за изменения климата. Но все это только в рамках рода. Собака не может стать кошкой. Обезьяна не может стать человеком.
Ivan вне форума  
Старый 06.12.2007, 17:32   #23
vch
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 24
vch на пути к лучшему
Отправить сообщение для  vch с помощью ICQ
Радость

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
А вот что касается двух потопов, смещений, больших взрывов, эволюции в миллиарды лет и тому подобное, на мой взгляд, еще раз повторюсь на мой взгляд это вымысел. В библии этого нет. Что касается эволюции, то она существует только в очень ограниченных рамках. Например в рамках одного рода или вида. Род семейства собачьи. Меняются породы, путем скрещивания, изменяется рост, вес из за продуктов питания, из за изменения климата. Но все это только в рамках рода. Собака не может стать кошкой. Обезьяна не может стать человеком.
Эх, не хотел я общаться по поводу эволюции, но, видимо, придётся. Пойду читать теорию Дарвина. Где-то я читал, что он описывал именно то, что ты сейчас перечислил, а всё остальное уже додумали последователи. Именно поэтому я не хотел рассуждать о том, чего сам не видел.
Вот, кстати, интересная дискуссия по поводу религиозности Дарвина и Эйнштейна: http://www.evangelie.ru/forum/t13763-2.html
Тогда получается, что у нас мнения расходятся лишь по времени существования нашего мира, наличия катаклизмов и т.п. Можно увидеть ссылку на какие-нибудь исследования, которые доказывают, что не было миллионной истории планеты?
vch вне форума  
Старый 07.12.2007, 03:30   #24
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

дорогой виталий, если я не ошибаюсь. я могу вам предложить найти лекции американского ученого кента ховинда. только сразу хочу вас предупредить, что этот человек баптист, протестантская евангельская церковь. но как ученый он просто гуру. не будем вдаваться в тонкости, просто эти люди не согласны с католической церковью, в чем я их откровенно поддерживаю. а православия они просто не встречали. так вот он там начисто разбивает все теории эволюции и тому подобное. и знаете наши общие враги, в лице мирового правительства его в тюрьму засадили на 10 лет за эту деятельность. что возможно и жданова ждет. короче брат из наших рядов. еще у меня есть, можно тоже в нете посмотреть, трехчасовая лекция оксфордского университета на эту тему, где подробно, строго научным языком доказана невозможность многомиллиардной эволюции, теории взрыва и т. д.
Ivan вне форума  
Старый 07.12.2007, 06:26   #25
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я хотел ответом на пост Antill сказать, что есть те силы, которые хотят поставить под сомнение Библию любым путем... 300 лет назад пытались поставить под сомнение, выдумав теорию эволюции и многомиллиардного происхождения земли. Теперь эту теорию разгромили в пух и прах, кто-то выдцмывает, что библия права, но не до конца... Почему же Antill сомневается, что бог всесилен и всемогущ? Я думаю, в его силах за 6 дней сотварить мир, даже за 6 часов, если так хотите!!!! Сейчас пойду в универ рассказывать доклад про фрактальную размерность нашего мира... Так вот эта информация не для тех, кто сомневается в могуществе бога...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 07.12.2007, 10:16   #26
vch
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 24
vch на пути к лучшему
Отправить сообщение для  vch с помощью ICQ
Радость

По поводу судебного преследования - неуплата налогов всегда была одним из самых страшных преступлений в США.
"Сам Ховинд обьясняет это тем, что не хотел бы платить налоги государству, где «господствующей религией» является эволюция"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%... %D0%BD%D1%82
Детский сад.

А в остальном - поищу его семинары.

По поводу оксфордской лекции - просьба дать ссылку или точное название, чтобы я смог её найти.
vch вне форума  
Старый 07.12.2007, 16:37   #27
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Почему же Antill сомневается, что бог всесилен и всемогущ?
Олег ты чето неадекватный какой то. Покажи мне в каком месте я сомневаюсь? Покажи! Мне не нравится что ты на меня вообще кливету гонешь какую то.. То дъявола приплетаешь, то какие то учебники вспоминаешь, интуиция ему подсказывает думать за меня.. Ты давай завязывай, читай посты повнимательнее. Ато напишет ахинею какую то про меня, а потом тоже самое что я говорю, своими словами пишет.

Я всего лишь хочу сказать, что надо отсеивать твердолобых корсеватистов, которые до сих пор были бы рады сжигать все и всех, кто до сих пор еще с трудом верит что Земля круглая, и отсеивать тех кто возомнил себя всемогущими, эдаких суперуверенных в себе ученых, бюрократов, и прочих атеистов, верящих в торжество науки. В Библии твердо сказано про понятие "Золотая середина". Вот и надо стремиться к этой середине, а у нас как всегда все категирочны.

Еще раз повторюсь самые умные люди на Земле - это монахи. Они не ходят по универам и не делают доклады про фрактальную размерность нашего мира, а они молча понимая всю никчемность человека служат Господу Богу, и живут честно и спокойно свою жизнь. У меня нет духа быть монахом. Слаб я. Может быть и к сожалению. Но ищите друзья золотую середину. А не прыгайте из крайности в крайность перегибая палку.

Понятно что рыба никогда не станет лошадью, но процессы эволюции они есть, связано это с мутацией, и человеку(мужчинам) свойственно нарабатывать за жизнь определенные свойства и передавать их своим детям. Смотрите внримательнее лекию Маусова о психологоии взаимотношении. А если подходить так как вы мыслите, уважаемый Олег, то Жданов лгун и вся его теория ложная, потому что бактерии не имеют хвостиков. Что же вы так на Дарвина то накинулись (с его обезьянами и прочими) а Жданова принимаете? С Дарвиным категоричны, эволюция невозможна, а вот Жданову его погрехи прощаете. Двойные стандарты однако.

Я соглашусь что Дарвин палку перегнул в своей теории, но рациональное зерно в его учение есть. Процессы мутации и приспабливаемости были всегда.

Побольше адекватности товарищи! Не прыгайте из крайности в крайность.

З.Ы.: Может быть поэтому про трезвость говорят как про крайность, потому что читаю ветки форума и офигиваю, одни крайности, один пишет про бабогосударственных рабов(бабы ему жить мешают), другой пишет что мясо - это зло, третий пишет что мочить надо всех нерусских, четвертый пишет царя к власти, пятый пишет что родноверие - вот чему верить надо пошли все в жопу со своими православными традициями... Мне продолжать? Могу продолжить. Задумайтесь хоть маленько то..wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось Vanek, 07.12.2007 в 17:25.
AntiLL вне форума  
Старый 08.12.2007, 10:20   #28
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Покажи мне в каком месте я сомневаюсь? Покажи!
...
Ты давай завязывай, читай посты повнимательнее.
На счет внимательности:
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Я даже твой пост дочитывать не стал.
На счет сомнений:
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
первый раз слышу про цифру в 7500 тыс лет. ученые доказали что все мы предки одного человека, жившего примерно 60 тыс лет назад. люди были и до него, но все они вымерли, а вот потомство от одного выжило. так что адам действительно был. а вот цифры в 7500 лет это же бред. библия не так книга которую надо читать открытым текстом.

эволюция и дарвин. этот вопрос мусолят только те кто не понимают ни в биологии ни в библии. в библии эволюция описана и помоему явно. бог не сразу все создал, а постепенно в течение семи дней. если вы эти дни мереете нашими сутками, то вы глубоко ошибаетесь. последите порядок создания жизни, вас не смущает что то что наука только сейчас доказывает в библии уже описано было тысячи лет назад?
Вообще дискуссия глупая, согласен! Тем более оффтоп! Vanek'у или Gaspar'у бы наказать надо и меня и Antill и Vch и Ivan, за то что оффтопим, друзья! Может по общему решению создадим тему в разделе "Всячина" и туда эти сообщения? Тогда наказывать нас не придётся???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 08.12.2007, 13:38   #29
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
З.Ы.: Может быть поэтому про трезвость говорят как про крайность, потому что читаю ветки форума и офигиваю, одни крайности, один пишет про бабогосударственных рабов(бабы ему жить мешают), другой пишет что мясо - это зло, третий пишет что мочить надо всех нерусских, четвертый пишет царя к власти, пятый пишет что родноверие - вот чему верить надо пошли все в жопу со своими православными традициями... Мне продолжать? Могу продолжить. Задумайтесь хоть маленько то..wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #f5f5ff; background-image: none; color: #000000; font-family: Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }
Классный форум. Живет своей жизнью помоему Эдакий искуственный интеллект который удаляет сообщения, портит их, или просто регистры букв сбрасывает.

А вообще по теме, пресекать надо бунтарей и заниматься решением реальной проблемы. Я вот сам ведусь на все эти диспуты и дискуссии хотя сам же знаю по оптыу что форумы процентов на 90% это пустая трата времени. Давайте все таки решать проблему трезвости, а не крайонсти о которых я выше расписал.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 08.12.2007, 15:27   #30
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен, Antill, но все же хорошо, что мы не заморочены лишь одной темой на всю жизнь, алкоголь и трезвость! Надеюсь, согласишься???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co