Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 23:22   #11
vch
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 24
vch на пути к лучшему
Отправить сообщение для  vch с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
А заповедей всего десять!
Хочу заметить, что религиозных течений много, и далеко не в каждом есть такое понятие, да и сами заповеди сильно различаются.
Если же говорить именно о христианстве, то, во-первых, не 10, а гораздо больше (есть заповеди блаженства, выделяются заповеди Иисуса Христа и т.п.), во-вторых, не всё ли равно, сколько заповедей не соблюдать?
vch вне форума  
Старый 06.12.2007, 04:34   #12
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогой antill не знаю как вас по отчеству. Не знаю также являетесь ли вы христианином или нет. Выскажу свое мнение, не обязательно даже оно правильное, потому что мой мозг поврежден грехом, как и ваш. Надеюсь вместе мы доберемся до истины. На мой взгляд вы немного путаете 6 дней создания земли, которые действительно нельзя мерить земными мерками, о чем явно указывается в библии. Много на эту тему и книг святых отцов. Но как же вы пишете, что адам жил 60 тысяч лет назад. Да еще и люди до него были, вот этого уж точно в библии нет, или я не ту книгу читаю. В библии говорится, что адам жил 900 лет. Вы хотите сказать это не те 50 или 60 лет которые мы сейчас живем. Разве вы не читали, что господь за грехи сократил нашу жизнь до 120 лет? Так вот в библии указаны все потомки адама вплоть до рождения христа, сколько им лет и когда родились. Нетрудно посчитать сколько лет прошло от адама до христа. Не надо быть семи пядей во лбу. А уж с рождения христа никто не ошибется сколько лет прошло. Давайте порассуждаем.
Ivan вне форума  
Старый 06.12.2007, 04:42   #13
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

что касается катастрофы, а ей является не что иное, как потоп, по тому же принципу посчитано, она была примерно 4400 лет назад. считали от ноя. я же не бог и не святой, я просто предлагаю порассуждать. только давайте без таких слов, как бред или эгоцентризм. разве вы не читали, что сказал христос, кто назовет другого уроде, тот повинен смерти.
Ivan вне форума  
Старый 06.12.2007, 05:09   #14
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

я не видел эти цифры. и вообще слышу это впервый раз. я православный. вырос в православной семье. не могу сказать, что я гуру и знаю все писание наизусть. но имхо цифры такие явно не правдивые, и наукой это точно опровержится. еще раз повторюсь то что библия и наука - две вещи друг друга дополняющее, и я считаю что те кто говорят что вот по науке в библии не так, либо же вот такие утверждения что адам жил 900 лет назад или прочее.. это имхо словоблудие. а истину нам не найти, ибо мы глупцы изначально. и получили знание мы за грех.

ученые говорят следующее. что люди были очень давно, найдены останки людей возрастом 2 миллиона лет или типа того, если я не ошибаюсь. ну вощим оч много. наука доказало пока не оправергается. также доказали что адам жил 60 тыщ лет назад. если вы заметили то ровно с того времени и началось выделение человека как особенного вида. ученые предполоижили что именно 60 тыщ лет назад появился человек у которого было знание, он умел разговаривать, использовать орудие труда и т.д. а вот те кто были до него вполне возможно были родствениками обезьян. а вот как появился такой человек, у которого мы унаследовали его гены, все мы причем, и почему именно от него мы все унаследовали гены, а остальные гены в нас вымерли. но в этот момент сами ученые говорят, что ответ лежит в библии, и это только доказывает ее значимость и никак не опровергает. а теперь скажите мне из всего что я выше описал, что нибудь противоречит библии?
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 06.12.2007, 07:01   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
я не видел эти цифры. и вообще слышу это впервый раз. я православный. вырос в православной семье. не могу сказать, что я гуру и знаю все писание наизусть.
Если Вы, Antill, православный, вы обязаны верить богу и не поддаваться на сомнения, внушающие нам дьяволом!!! Теперь по порядку, думаю Ivan подтвердит мои слова, и любая наука - тоже, кроме эволюции (это не наука, лженаука, почитайте современную физику)
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
но имхо цифры такие явно не правдивые, и наукой это точно опровержится. еще раз повторюсь то что библия и наука - две вещи друг друга дополняющее,
Абсолютно верное умозаключение, только одно забыл добавить, современная наука лишь подтверждает 100% правоту библии! Хотите получить ноибелевскую премию по физике, математике, почитайте библию, там еще около 120 законов из одной только притчи не изучено и не доказано, Эйнштейн взялся за это и открыл теорию отностиельности и кое что для квантовой физики, он это открыл, благодаря библии!!! Не удивляйтесь, друзья!
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
и я считаю что те кто говорят что вот по науке в библии не так, либо же вот такие утверждения что адам жил 900 лет назад или прочее.. это имхо словоблудие. а истину нам не найти, ибо мы глупцы изначально. и получили знание мы за грех.
Последние 3 слова я считаю истинным, но никто не утверждал, кроме Вас, Antill, что Адам жил 900 лет назад. Внимательнее почитайте пост Ivana, библию. Там и там говориться, что Адам жил около 900 лет, но не 900 лет назад!!!
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
ученые говорят следующее. что люди были очень давно, найдены останки людей возрастом 2 миллиона лет или типа того, если я не ошибаюсь. ну вощим оч много. наука доказало пока не оправергается. также доказали что адам жил 60 тыщ лет назад. если вы заметили то ровно с того времени и началось выделение человека как особенного вида. ученые предполоижили что именно 60 тыщ лет назад появился человек у которого было знание, он умел разговаривать, использовать орудие труда и т.д.
Ученые, ученые, ученые... Ну что же вы как культурнопитейщики доказываете свою правоту, ссылайтесь хотя бы на что-нибудь.. И интуиция мне подсказывает, что вы хотите сослаться на школьный учебник биологии 7-10 классов. Да, там именно так написано: "Неопровержимым докозательством эволюции является то, что кит произошел от лошади" (смешно), или "ученые доказали, что докозательством происхождения человека от обезъяны является то, что у человека есть остаточная кость от хвоста, под названием копчик!" А это не смешно??? Вы когда-нибудь ударялись копчиком случайно, больно было??? Мне очень. Потом сидеть долго не мог. Оказывается кость в копчике нужна для того человеку, чтобы он мог сидеть не навредя при этом позвоночнику... Если кто-нибудь считает лишней эту кость, пусть он сходит на операцию и удалит ее... Пусть до конца превратится в человека по эволюции!!! Ну смешно ведь!!! При возможности, спросите у хирурга, каковы последствия трещены копчика, или перелома ее... Ух они какую лекцию вам расскажут, опровергающую учебнику школьному...

Antill, конкретные методы оценки времени знаете??? Почему вы со 100% уверенностью говорите о том, что знаете, как будто сами измеряли возраст ископаемых!!! Вообще то все эти методы доказывают, что ископаемым не больше 4400 лет, в редких случаях доходят до 7000 лет... Спросите у физиков-эволюционеров, какое они получили разочарование, поглубже изучив свои методы оценки времени происхождения ископаемых!!!
Вокруг оглянитесь, миллионы докозательств, что земля очень молода, у нас в Кузбассе - точно!!! Если есть желание, чтобы я вам графически эти доказательства предоставил, пишите!

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
а вот те кто были до него вполне возможно были родствениками обезьян. а вот как появился такой человек, у которого мы унаследовали его гены, все мы причем, и почему именно от него мы все унаследовали гены, а остальные гены в нас вымерли. но в этот момент сами ученые говорят, что ответ лежит в библии, и это только доказывает ее значимость и никак не опровергает. а теперь скажите мне из всего что я выше описал, что нибудь противоречит библии?
Большинство противоречит библии и просто той науки, на которую Вы пытаетесь сослаться!!!

Не путайте, мы не гены унаследовали, а хромосомы, пары хромосом... Согласно этой теории мы намного родственнее с растениями семейства бобовых, например, горох! Кто-то из нас произошел от гороха??? Ну смешно ведь...

Я Вас отлично понимаю, Antill. Меня эти же вопросы мучали давно... Наткнулся на очень интересный материал, под названием Библия, до этого изучив досконально теорию эволюции и ее докозательства... Затем перечитывал теорию эволюции, как большой и длинный анекдот... Даа, смешную историю выдумали кто-то... Дьявол все-таки юморист, подсунув людям такую информацию!!! Можете библию даже не читать, вам стоит увидеть то, что мне прислал один из наших соратников, спасибо ему за это (думаю он прочитает этот пост). Хотите Вам перешлю, потом вместе посмеемся над школьным учебником биологии и астрономии
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 06.12.2007 в 07:06.
Олег вне форума  
Старый 06.12.2007, 07:03   #16
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

А вот с Виталием не буду начинать вести дискуссию, он намного сильнее запутался в истории, чем Antill... Даже побольше чем я! Может кто-нибудь с ним подискуссирует?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 06.12.2007, 07:20   #17
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

дорогой антилл я не знаю как вы читаете мои сообщения. я не писал, что адам жил 900 лет назад, я писал что адам всего прожил 900 лет, а если быть точнее то 930 лет. вот это место, если вы не верите.

1 вот родословие адама : когда бог сотворил человека, по подобию божию создал его,
....
3 адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: сиф.
4 дней адама по рождении им сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.

берем 130.
Ivan вне форума  
Старый 06.12.2007, 07:27   #18
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

далее был его сын сиф.

6 сиф жил сто пять [205] лет и родил е.носа.
7 по рождении еноса сиф жил восемьсот семь [707] лет и родил сынов и дочерей.

130+105=235

и так далее до самого господа.
по моему все как нельзя проще.

я не могу блеснуть тем, что моя семья была всегда православной, так как я первый из нашей семьи, кто вернулся в лоно церкви, после отхода от бога нашего народа.

и еще раз прошу, разве нельзя без обвинений. словоблудие, как я понимаю даже хуже, чем празднословие.
Ivan вне форума  
Старый 06.12.2007, 09:09   #19
vch
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 24
vch на пути к лучшему
Отправить сообщение для  vch с помощью ICQ
Радость

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
что касается катастрофы, а ей является не что иное, как потоп, по тому же принципу посчитано, она была примерно 4400 лет назад.
Там не только потоп был... Ещё и изменение климата, смещение магнитной оси и т.п. Поэтому многие и стали отсчитывать время от этой даты как от Сотворения Мира.
По поводу летоисчислений наткнулся на интересную ссылку - http://www.kriptoistoria.com/forum/i...=a ll&vt=list . Я думаю, вы не станете подвергать сомнению, что до Петра I Православная церковь вела исчисление годов от 5508 до н.э. как от "Сотворения мира".

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А вот с Виталием не буду начинать вести дискуссию, он намного сильнее запутался в истории, чем Antill... Даже побольше чем я!
Вот так пришёл и, ничего не сказав, опустил меня лицом в грязь Тогда хотя бы обознач, по каким вопросам ты со мной не согласен. Мы сейчас затронули громадный пласт тем, из которых истории отводится достаточно малая роль. Вот разве что этот злополучный вопрос с Сотворением мира.
vch вне форума  
Старый 06.12.2007, 11:30   #20
vch
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 24
vch на пути к лучшему
Отправить сообщение для  vch с помощью ICQ
Радость

Разобрался с этими потопами, их оказалось больше, чем я думал. Был потоп 7500 лет назад, а Библейский - это совсем другой.
Вот, например, для ознакомления http://www.zn.ua/3000/3150/4490/
Тогда всё становится ясно и логично...

Кроме одного интересного вопроса - сколько же лет нашему миру - десятки тысяч лет (если понимать Библию буквально) или всё же миллиарды лет.
vch вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co