Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 15:56   #11
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

читал я эту книгу шиворот на выворот...то середину,то начало...то всё полностью...надоедает манера автора сыпать кучей одинаковых фактов....
ну привел 1-3 факта,но 5-10 аналогичных как то надоедает читать...
в-общем:после прочтения этой книги как автор е.г. очень мне импонировал...в-последствии скачал всю его публицистику...и хотелось бы посоветовать конспет лекций от 23 февраля 2001 года....там всё скомпановано...самая суть всех его статей....ну конечно можно прочитать более детально некоторые вопросы в отдельных статьях...
вот например он говорит,что любовь необходима...а почему?...а вот это он описывает в другой статье...удачи!!!!!))))))))))))
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума  
Старый 11.01.2008, 23:13   #12
Мартин
Новичок
 
Аватар для Мартин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщения: 16
Мартин на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=KALIM;3873]
Цитата:
Сообщение от wes Посмотреть сообщение
Да и вообще на кого теперь надеятся если все мы являемся потомками культурно пьющих, которым(нам) по научным прогнозам суждено стать алкоголиками и сумасшедшими или вообще дебилами?QUOTE]
аналогичные вопросы были в приложении к книге(там,где Е.Г. отвечал некому проспиртованному читателю)..
порыскай...
Не знаю как у вас , а у меня прадеды были совсем непьющие. Жили они в деревнях в Архангельской и Вологодской губерниях и жили достаточно зажиточно. Бабушка рассказывала, что ее отец во время сенокоса прибежал домой с поля за 10 километров, когда узнал что его жена поит чаем нищенок, выкинул ведерный горячий самовар в окно, всех выгнал из дома и убежал обратно работать. У другой бабки дядья свободно разгружали баржу полную бочек соленой трески( вес бочки 15-20 пудов) причем таскали их на плечах по одному, так эти люди даже в большие праздники себе не позволяли выпить ничего кроме кваса. Так что генетически заложенного кода алкоголизма в нас нет, а есть элементарное воспитание в семье, на улице и за 70 лет социализма клонирование "серых" человечков без капли индивидуализма, только с одним стадным инстинктом.
__________________
Делай, что должен и будь что будет!
Мартин вне форума  
Старый 13.01.2008, 10:58   #13
wes
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 5
wes на пути к лучшему
По умолчанию

интересная статья. Об этом уже говорилось на форуме, но все равно не помешает.



АЛКОГОЛЬ БЬЕТ ПО МОЗГАМ. Пейте, братцы, алкоголь – станете умнее.


Если бы россияне соблюдали умеренность в своих алкогольных возлияниях, то могли бы стать самыми умными людьми на планете…

Оказывается, от алкоголя можно поумнеть, надо лишь знать дозу. Японские ученые полагают, что спиртное в небольших количествах положительно влияет на умственные способности. Тот, кто в день выпивает 54 миллилитра спиртного напитка, но ни больше и не меньше, спокойно может садиться за диссертацию.

Японцы протестировали 2000 добровольцев. И выяснили, что у умеренно пьющих мужчин коэффициент умственного развития стал выше на 3,3 очка, а у женщин — на 2,5. Ну вот, и здесь дискриминация.

Самое интересное, как установили ученые, нашим мозгам все равно, что мы пьем. Однако они чувствуют себя лучше, если в ежедневный рацион человека входит сакэ или рисовое вино. Понятное дело, японцы проводили эксперимент не с американскими виски или английским бренди. Если бы у наших ученых нашлись деньги на исследования, должно быть, человеческие мозги полюбили бы русскую водку.

Правда, пока японские ученые не до конца знают, каким образом спиртное положительно воздействует на мозг. Но уже уверены, что алкоголь содержит определенные вещества, которые улучшают его работу.

Японские ученые продолжают эксперимент. Ну что ж, подождем их результатов. А пока вполне можем сделать собственный вывод: сакэ нам – не товарищ. Будем умнеть с национальным продуктом. По 50 граммов в день и больше – ни-ни.

Все самое интересное о себе и своем здоровье вы сможете узнать на сайте «Прививка Татьяны Рессиной»: http://www.ressina-privivka.ru/

Последний раз редактировалось wes, 13.01.2008 в 12:26.
wes вне форума  
Старый 13.01.2008, 13:34   #14
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

так вот чего я такой умный! ))))))) а я-то думал, что ума чтение книг добавляет )))))
moses вне форума  
Старый 13.01.2008, 16:04   #15
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

как интересно. 54 грамма в день, чтобы поумнеть. 30 грамм, чтобы не было инфарктов. ещё 40 для продления жизни. тут если все эти народные методы сложить, то получиться поллитра в день и будешь умный, красивый и проживешь до 150 лет.:d и как всегда практика не подтверждает теорию. все эти статейки можно объединить под одной темой "оправдаем себя (алкоголиков) по всем направлениям".
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 14.01.2008, 07:47   #16
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

даа, интересное исследование! думаю, что эти, какие-то японские ученые правы. я понял из этой статьи, что они для исследования тестировали алкоголиков, которые более 54 грамм выпивали в сутки. и это естественно, что если алкоголику уменьшить дозу суточного потребления, то мозгов будет больше прибавляться, но это не говорит о том, что если он вовсе перестанет употреблять, то мозгов будет меньше прибавляться, такого я в статье не нашел...

P.s.: хоть немножко посмеялся:d
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co