Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2007, 23:06   #31
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
христианство, также как и иудаизм возникли в один момент. и произошло это в гефсиманском саду, когда иуда продал христа. и иудеи кричали на суде, пусть его кровь будет на нас и наших детях.
какие-то бабушкины сказки.... )))) Иудаизм, точнее определение его как религии, упоминается ещё за сотню лет до наступления Христианского летосчисления. Конечно, срок для истории - минута. Но всё же. Наверняка сама религия зародилась немного ранее.


Насчёт календаря. Сейчас на дворе 5768-й год по иудейскому летосчислению. )))
moses вне форума  
Старый 10.12.2007, 22:50   #32
vch
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 24
vch на пути к лучшему
Отправить сообщение для  vch с помощью ICQ
Радость

Видеоматериалов Ховинда я пока не скачал, но найти аргументы креационистов и Ховинда труда не составило. Я ожидал большего... Умозаключения, мягко скажем, спорные и многие давно опровергнутые, в том числе самими креационистами.
Например, интересная статья: http://www.atheism.ru/library/Atheolog_3.phtml , не менее интересны отзывы на неё.
Очень мешает, что споры вокруг возраста Земли перемешаны со спорами вокруг эволюции и религии... Слишком напрашивается самый простой путь - сказать, что мир был создан 7500 лет назад, но в том состоянии, каким он был бы, если бы уже существовал миллиарды лет. Против этого "аргумента" уже не возразить, поэтому он периодически применяется креационистами (особенно для оправдания света звёзд, который должен идти к нам сотни тысяч лет).
Из того, что заинтересовало - пыль на Луне (аргумент ненаучен и опровергнут), радиоизотопный метод (так и не нашёл его опровержения, кроме упоминаний, что он иногда даёт сбои по неизвестным пока причинам). Ну и ещё пара придирок к официальным теориям.

Последний раз редактировалось vch, 10.12.2007 в 23:00.
vch вне форума  
Старый 21.12.2007, 23:05   #33
vch
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщения: 24
vch на пути к лучшему
Отправить сообщение для  vch с помощью ICQ
Радость

уффф, посмотрел. ну и мастак он поговорить. артистичен, спору нет, умеет себя подать.
увы, больше ничего хорошего про него или его "аргументы" сказать не могу. его единственный метод - найти пока (или на тот момент) необъяснённые наукой мелкие факты, из чего сделать вывод, что вся наука неверна. как обладателю математического склада ума мне грустно.
vch вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co