Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 17:50   #1
MoonWalker
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Спб
Сообщения: 13
MoonWalker на пути к лучшему
Отправить сообщение для  MoonWalker с помощью ICQ
По умолчанию Люмпен нашего времени или как назвать культуропитейщика.

Добрый день господа. хочу с вами поговорить о превосходстве. и отношении к культурнопьющим. лично для меня это люди второго сорта, что то типа тупых зомбированных животных. увы иногда это и близкие люди.
но в современном обществе почему то я ,а не они должен чувствовать себя белой вороной.
они- нормальные люди
Я- трезвенник, можэт быть наркоман или просто странный фрик.
прямо скажу чувствуешь себя прямо гейменшиством. и тут до меня дошла одна вещь. в европпе гомиков называют gay кто то даже расшифровывает-GOOD AS YOU(пер.хороший как ты) и этих геев стало столько что они дажэ стали собираться в сообщества и проводить парады. в россии жэ пока их называли пидорами никаких парадов не было и вообще стрёмно если кто то узнает что ты из них. вывод: порицание стимулирует уменьшение популяции.
В общем сегодня суть моей проблемы в том что видя этих пьяных животных ''нормальных людей'' ты продолжаешь ассоциировать себя с белой вороной. конечно, можно назвать негодяя который показывает дурной пример своему сыну -культоропитейщиком. но им не холодно ни жарко от этого.
нужно понять что вы и есть нормальные свободно мыслящие люди , нужно просто взять собраться и придумать нормальные прозвища, есть жэ для совсем приматов-алкаш, люмпен и т.д. а то для того кто не в теме культуропитейщик пустое слово.
нужно общественное порицание этих граждан, я дажэ готов опуститься и говорить гадости женщинам с коляской и соской пива в руке. но только нет термина и нет проблемы в головах питейщиков. как только стали высмеивать школоту с ягой, так они стали мне меньше попадаться на глаза
Посему предлагаю не останавливаться на достигнутом.
можно перестать быть белыми воронами, начать глумиться и тролить пивных жырдяев для начала. они всё равно не догонят.
в общем будет интересно услышать варианты названий культуропьющих приматов.
MoonWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:25   #2
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonWalker Посмотреть сообщение
Добрый день господа. хочу с вами поговорить о превосходстве. и отношении к культурнопьющим. лично для меня это люди второго сорта, что то типа тупых зомбированных животных. увы иногда это и близкие люди.
......
в общем будет интересно услышать варианты названий культуропьющих приматов.
Уважаемый собеседник.
Как я ни гляну, меня с детства и по сей день окружают много людей, которые позволяют себе выпивать. Кто-то больше, кто-то меньше. и среди них встречаются разные люди. Есть хорошие, есть плохие. Есть те, которым я очень многим в жизни обязана - образованием, здоровьем, знаниями, умениями.

Мне кажется, что задача должна стоять не в том, чтобы загнобить "по самое не могу" встреченного человека, а стать реальным светом окружающим, чтобы рядом с Вами любому становилось лучше, увереннее, светлее.
Вот тогда трезвость (сначала конкретно в Вашем лице, а потом и вообще) станет гораздо более привлекательной.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:15   #3
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Уважаемый собеседник.
Как я ни гляну, меня с детства и по сей день окружают много людей, которые позволяют себе выпивать. Кто-то больше, кто-то меньше. и среди них встречаются разные люди. Есть хорошие, есть плохие. Есть те, которым я очень многим в жизни обязана - образованием, здоровьем, знаниями, умениями.
Но тем не менее, надо же постоянно говорить ему о порочности "культурного", "умеренного" потребления ядов...
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 03:37   #4
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Но тем не менее, надо же постоянно говорить ему о порочности "культурного", "умеренного" потребления ядов...
Зачем близких людей мучить? Мы что, садисты?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 03:52   #5
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Зачем близких людей мучить? Мы что, садисты?
А как тогда их спасать? Говорить о пороке + собственный пример.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 11:15   #6
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
надо же постоянно говорить ему о порочности "культурного", "умеренного" потребления ядов...
чтобы человек ужаснулся - "если я стану трезвенником, то буду непрестанно всех учить жить?"
На самом деле, Сергей, нужно не столько всех учить жить, сколько жить самому так, чтобы остальным хотелось подражать.

учить, конечно тоже нужно, но собственный привлекательный пример должен быть однозначно.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:09   #7
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Вот как раз про таких есть выражение "пассивный трезвенник". То есть тот, кто сам не курит и не пьёт и всё. Не говорит никому ничего, не пропагандитрует.
От таких толку мало.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:57   #8
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Нужно говорить с людьми, но только если у них сердце открыто и желание разобраться с проблемой есть. На самом деле если вспомнить, как становились трезвенниками - то только по собственной инициативе.
Если человек либо пытается начать разговор чтобы поспорить, либо не хочет на эту тему ничего знать, то 100% только навредишь.

Учить можно разве что детей, и то только после того как удостоверишься в их уважении.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:24   #9
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Нужно говорить с людьми, но только если у них сердце открыто и желание разобраться с проблемой есть. На самом деле если вспомнить, как становились трезвенниками - то только по собственной инициативе.
А как они стали трезвенниками? Услышали правильные слова от Углова. Не так ли? Не сами же утром проснулись ни с того ни с сего трезвенниками.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:52   #10
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
А как они стали трезвенниками? Услышали правильные слова от Углова. Не так ли? Не сами же утром проснулись ни с того ни с сего трезвенниками.
Извините, встряну.

В моем случае это не так. Мне и до изучения трезвенных материалов не нравились алкогольные посиделки. Я решил перестал пить в основном из-за чувства противоречия, потому что мне навязывали алкогольный образ жизни, который я не понимал (хотя и пытался понять, участвуя в пьянках). Трезвенные материалы придали мне решимости отказаться от всего этого, и только.

Если бы мне навязывали трезвость, все могло быть иначе. Но мне ее никто не навязывал. Я сам заинтересовался. Это был мой выбор. Было бы несправедливо его (право выбора) отбирать у других.

Поэтому для меня "пассивный" и "активный" трезвенник - это две крайности. И то, и другое не приносит много пользы. В первом случае люди просто не будут ничего знать о трезвости, во втором - вы их оттолкнете от нее.

Последний раз редактировалось Первомарт, 03.03.2013 в 00:55.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co