Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 11:14   #21
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Цитата:
.....В отношениях между мужчиной и женщиной есть два сценария:
-когда человек стремится любить и быть любимым.
-когда человек хочет использовать другого человека.
А почему не рассматривается ещё один вариант:

- когда человек хочет быть использованным другим человеком ?

Любовь - которая не требует ничего взамен. Это звучит странно - "хочу что бы меня использовали". Но по сути это переводится как - "хочу быть нужным, необходимым".
Как раз женщины, которые не хотят что бы их использовали, являются сегодня инициаторами разводов и разрывов отношений. Проверено на себе.

О тех кто спит с партнёрами "на право и налево" - мне приходилось видеть отделения лечебных учреждений для больных сифилисом. И гепатитом.
Моё мнение, тех кто спит с разными женщинами, не так уж и много.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 12:32   #22
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
А почему не рассматривается ещё один вариант:
- когда человек хочет быть использованным другим человеком ?
В смысле "использованным"? Как половая тряпка - использовали и выбросили? - Такой вариант скорее из области психиатирии. И ничего хорошего ни тому, кто использует, ни тому, кого используют не несет.

Цитата:
Любовь - которая не требует ничего взамен. Это звучит странно - "хочу что бы меня использовали". Но по сути это переводится как - "хочу быть нужным, необходимым".
вы смешали два понятия и не удивительно. Эти понятия - настоящей любви и использования (созависимости) очень часто смешивают. На самом же деле они - антиподы. Там где есть созависимость - потакание порокам другого человека - любви нет и быть не может, поскольку это потакание ввергает человека в пучину греха - пьянства, разврата, наркомании, эгоизма, насилия. А "жертва" делает вид, что она "любит", "прощает", подталкивая на самом деле "любимого" к пропасти.

Цитата:
Как раз женщины, которые не хотят что бы их использовали, являются сегодня инициаторами разводов и разрывов отношений. Проверено на себе.
Любить сегодня разучились и женщины и мужчины.
Мне не хотелось бы начать здесь выяснять отношения по поводу того, кто больше виноват.
Но в национальных республиках женщины в основном ходят прилично одетые - и хранят семьи - мужчины об этом позаботились.
А у нас блогосфера (в том числе мужская ее часть) раскалилась от оправдания красоток, на всю страну продемонстрировавших свое нижнее белье на амвоне Храма Христа Спасителя.

Цитата:
О тех кто спит с партнёрами "на право и налево" - мне приходилось видеть отделения лечебных учреждений для больных сифилисом. И гепатитом.
Моё мнение, тех кто спит с разными женщинами, не так уж и много.
А сколько из этих "не спящих с разными женщинами" на самом деле состоит в крепком, регистрированном браке?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 20:10   #23
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
В смысле "использованным"? Как половая тряпка - использовали и выбросили?
Я помню достаточно много песен о любви. К примеру :

"И всё чего хочу я, тенью на твоём мелькнуть пути, несколько шагов пройти."
Вот это - любовь !
Или психиатрия ?


Цитата:
Там где есть созависимость - потакание порокам другого человека - любви нет и быть не может, поскольку это потакание ввергает человека в пучину греха - пьянства, разврата, наркомании, эгоизма, насилия. А "жертва" делает вид, что она "любит", "прощает", подталкивая на самом деле "любимого" к пропасти.
Но ведь Бог потакает человеческим порокам ? Прощает прегрешения. Разрешает продажу и приобретение алкоголя, наркотиков и прочих развратных вещей. И при этом Бог любит людей.
По отношению что сегодня сильнее пьянство или созависимая любовь. Сегодня пьянство сильнее, поскольку не устранёна основная причина пьянства - свободная продажа алкогольных изделий. Виновата не созависимость, а именно употребление этилового спирта.

Цитата:
А сколько из этих "не спящих с разными женщинами" на самом деле состоит в крепком, регистрированном браке?
Я на сегодняшний день не состою в регистрированном браке с женщиной с которой живу (которую дал мне Бог) и считаю что эти отношения крепче тех которые были в браке зарегистрированном с матерью моих детей. Считаете что это исключение ?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:34   #24
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Я помню достаточно много песен о любви. К примеру :

"И всё чего хочу я, тенью на твоём мелькнуть пути, несколько шагов пройти."
Вот это - любовь !
Или психиатрия ?
Не знаю. Это выше моего понимания. Я искала себе мужа - настоящего мужчину, верного, надежного, с которым можно рожать и воспитывать детей. "Мелькать" ни на чьем пути у меня идей не возникало.


Цитата:
Но ведь Бог потакает человеческим порокам ? Прощает прегрешения.
Бог НЕ потакает человеческим порокам.

Цитата:
Разрешает продажу и приобретение алкоголя, наркотиков и прочих развратных вещей.
Бог создал людей свободными, человек захотел жить без Бога, отсюда результат. Бог тут не при чем.

Цитата:
Я на сегодняшний день не состою в регистрированном браке с женщиной с которой живу (которую дал мне Бог) и считаю что эти отношения крепче тех которые были в браке зарегистрированном с матерью моих детей. Считаете что это исключение ?
Упаси меня Бог относительно каких-то резюме по поводу вашей семьи.
Скажу лишь о собственном многолетнем наблюдении: люди не регистрируют браки в подавляющем большинстве случаев лишь для того, чтобы не иметь никаких обязательств и ответственности. Чтобы иметь возможность беспроблемного "заднего хода". Поэтому в сказки про любовь и крепость в отношениях при сожительстве я давно не верю.
(исключения, конечно есть, но они, обычно лишь подтверждают общее правило)
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 09:29   #25
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не знаю. Это выше моего понимания. Я искала себе мужа - настоящего мужчину, верного, надежного, с которым можно рожать и воспитывать детей. "Мелькать" ни на чьем пути у меня идей не возникало.
У каждого по разному. У Вас так, у другого несколько иначе. Из практического значения - Любовь позволяет рожать здоровых и полноценных детей. А брак по расчёту может привести к рождению детей с физическими и психическими недостатками.

Цитата:
Бог НЕ потакает человеческим порокам.

Бог создал людей свободными, человек захотел жить без Бога, отсюда результат. Бог тут не при чем.
Верующий человек верит в то что исполняет волю Божью, а не действует по своей воле. Мы не сможем исключить из обсуждений вопросы веры, так как большинство людей на всякий случай верят в силы небесные, в том числе называя эти силы Богом. Но если называю себя христианином, то считаю что имею свободную волю на мысли. Могу управлять своими размышлениями, следить за тем что останется в моей памяти. Именно то что записано в ячейках памяти головного мозга будет оцениваться. А событие произойдёт независимо от того что я о нём думаю.
Мир развивается по определённым законам. И в этих законах имеется место и соблазнам и порокам и потакание порокам.



Цитата:
Скажу лишь о собственном многолетнем наблюдении: люди не регистрируют браки в подавляющем большинстве случаев лишь для того, чтобы не иметь никаких обязательств и ответственности. Чтобы иметь возможность беспроблемного "заднего хода". Поэтому в сказки про любовь и крепость в отношениях при сожительстве я давно не верю.
(исключения, конечно есть, но они, обычно лишь подтверждают общее правило)
Люди думают, что они не регистрируют браки Чтобы иметь возможность беспроблемного "заднего хода". А не позволяют зарегистрировать брак - обстоятельства. Я имею опыт жизни в регистрированном браке и напуган этим опытом. Так же как и моя женщина, с которой живу, напугана предыдущими отношениями в зарегистрированном браке.
Но извините. Сказано - не клянитесь ничем. А регистрация брака требует клятв и обещаний. И венчание требует клятв и обещаний. И если Новым Заветом предложено жить совместно не давая клятв и обещаний - то почему пытаемся это опровергнуть ?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:44   #26
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
У каждого по разному. У Вас так, у другого несколько иначе. Из практического значения - Любовь позволяет рожать здоровых и полноценных детей. А брак по расчёту может привести к рождению детей с физическими и психическими недостатками.
Что есть любовь? Что есть рассчет?
Почти всегда т.н. "любовь", по которой заключают браки на самом деле является ничем иным, как влюбленностью - состоянием, близким к опьянению, когда человек не способен здраво, трезво и адекватно оценивать предмет своей страсти.
В результате проходит полгода-год и все - "любовь прошла, завяли помидоры, кроссовки жмут и нам не по пути".
Не случайно есть хорошая поговорка "любовь слепа".
На мой взгляд наиболее крепкими являются браки, когда молодые люди, задают себе вопросы:
А будет ли этот человек хорошим отцом (матерью)?
А будет ли он (она) делить со мной тяготы быта?
Нет ли у избранника (избранницы) пороков, которые несовместимы с семейной жизнью?
И т.д. и т.п.
Вы можете, конечно, назвать такой брак "браком по расчету", но, как показывает опыт именно такие браки являются наиболее крепкими, многодетными и здоровыми.


Цитата:
Люди думают, что они не регистрируют браки Чтобы иметь возможность беспроблемного "заднего хода". А не позволяют зарегистрировать брак - обстоятельства. Я имею опыт жизни в регистрированном браке и напуган этим опытом. Так же как и моя женщина, с которой живу, напугана предыдущими отношениями в зарегистрированном браке.
Именно об этом я и сказала - гораздо проще жить, не имея никаких обязательств - не получится - разойдемся. Более половины россиян сейчас так и поступают.

Цитата:
Но извините. Сказано - не клянитесь ничем. А регистрация брака требует клятв и обещаний. И венчание требует клятв и обещаний. И если Новым Заветом предложено жить совместно не давая клятв и обещаний - то почему пытаемся это опровергнуть ?
[Мф.22:29] заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

[Мф.5:34-37]А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Насколько я понимаю, никаких "страшных клятв" - небом, землею, головою ни в ЗАГСе, ни в храме не требуют - там достаточно "да" - "да", "нет" - "нет", что вполне согласуется с Писанием.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 13:27   #27
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
В результате проходит полгода-год и все - "любовь прошла, завяли помидоры, кроссовки жмут и нам не по пути".
Я пришёл к выводу, что происходит такое как следствие употребления этилового спирта, даже в минимальных количествах. Даже в минимальных количествах этиловый спирт разрушает отношения построенные на любви.
Если бы я не пришёл к такому выводу, то я бы и не начал заниматься вопросами трезвости.


Цитата:
На мой взгляд наиболее крепкими являются браки, когда молодые люди, задают себе вопросы:
А будет ли этот человек хорошим отцом (матерью)?
А будет ли он (она) делить со мной тяготы быта?
Нет ли у избранника (избранницы) пороков, которые несовместимы с семейной жизнью?
И т.д. и т.п.
Это брак по расчёту. Любовь в подсознании. Подсознание само подсказывает организму совместимость. Прежде всего в плане рождения физически и психически здоровых детей. Другое дело что вопреки утверждению что существует один (одна) единственный на земле человек предназначенный для меня, я предполагаю что совместимых больше. И чувство любви может появиться ко многим. Право выбора остаётся.



Цитата:
Именно об этом я и сказала - гораздо проще жить, не имея никаких обязательств - не получится - разойдемся. Более половины россиян сейчас так и поступают.
Сейчас я вижу опыт своих племянников. Те кто зарегистрировались - расходятся. А кто живёт без регистрации - живут вместе. Это реалии современной жизни.

Цитата:
Насколько я понимаю, никаких "страшных клятв" - небом, землею, головою ни в ЗАГСе, ни в храме не требуют - там достаточно "да" - "да", "нет" - "нет", что вполне согласуется с Писанием.
Откройте любой сайт о свадебных услугах. По вопросу клятва при венчании, там выдадут примерно следующее: " Издревле на Руси каждая молодая пара, вступающая в брак, венчалась в церкви. Тем самым считалось, что отныне супруги становились ответственными перед Богом и церковью. Они давали клятву не нарушать союз, ниспосланный свыше.
Ведущая: А теперь, … (имя невесты) и … (имя жениха), я обращаюсь к вам от лица государства:
Брак это серьёзный поступок. Готовы ли вы легко и не раздумывая дать друг другу клятву любви и верности?




Собственно, текст клятвы читает ведущий церемонии бракосочетания в ЗАГСе, или священник на Таинстве Венчания христиан. А жених и невеста лишь говорят Да, Да, Нет, Нет.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 18:51   #28
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Сейчас я вижу опыт своих племянников. Те кто зарегистрировались - расходятся. А кто живёт без регистрации - живут вместе. Это реалии современной жизни.
Хорошо. Тогда вам вопрос: сколько детей у тех племянников, которые "без регистрации живут вместе"?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:53   #29
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Хорошо. Тогда вам вопрос: сколько детей у тех племянников, которые "без регистрации живут вместе"?
А сколько детей должно быть в двадцать - двадцать пять лет ?

У кого-то один, у кого-то два. У мамы с папой нас было пятеро. Из нас пятерых больше других детей у старшего брата - девять, брак был зарегистрирован. Но старший брат сейчас в разводе. Как и остальные дети моих родителей.
Как то так.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 01:52   #30
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
А сколько детей должно быть в двадцать - двадцать пять лет ?

У кого-то один, у кого-то два. У мамы с папой нас было пятеро. Из нас пятерых больше других детей у старшего брата - девять, брак был зарегистрирован. Но старший брат сейчас в разводе. Как и остальные дети моих родителей.
Как то так.
Не поняла. В незарегистрированных браках - один-два ребенка? А чью фамилию они носят? Папы или мамы?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co