Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 21:26   #201
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
К сожалению, любые темы, связанные с религией вызывают бурю эмоций у разных сторон, причем сторон чаще всего оказывается больше двух.
И как вы видите дальнейшую судьбу тем форума так или иначе связанных с религией?

Совершенно очевидно, что со стороны отдельных форумчан идет постоянная провокация, слив на форум разной грязной информации. Модераторы, насколько я понимаю, разбираться в этом не хотят и не могут.
Выход какой? Путник там сидел, сторожил, писал. Терпение лопнуло. У Андрея, насколько я понимаю тоже дела есть поважнее. Мне хотелось развернуть дискуссию в нормальное русло - что делается в церковном трезвенном движении и чем можно ему помочь - так ведь позитивный разговор просто там окаазлся не нужен.

Что делать будете? Пусть форум СБНТ и дальше имеет репутацию "антицерковного ресурса" - только из-за религиозных тем.

Вас устраивает такая ситуация?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:51   #202
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не поняла. Вы трезвенник - не знаете, кто такой Г.А.Шичко и Люция Павловна? А кто такой Углов, вы тоже не знаете? И кто такой Дроздов?
В такой ситуации мне остается только в шоке развести руками и посоветовать вам учить матчасть.
Ну, трезвость - это естественное состояние человеческого организма. Думаю, что для того чтобы быть трезвенником не обязательно вообще что -либо знать. Другое дело, для того чтобы как-то эффективно действовать, надо знать теорию - это да.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не поняла. Т.е. из этого следует что можно позволить оскорблять соратников, тем более тех, кто сам за себя заступиться уже не может? Кто честно и до предела отдал свою жизнь за трезвость? И у нас не хватает смелости поставить на место зарвавшихся хамов? А на что у нас ее тогда хватает? Анонимно бороться за трезвость?
Из этого следует то, что там написано, не больше, не меньше. Жданов, Шичко, Углов, равно как я и все другие посетители форума (включая Виктора Волкова) здесь равным образом могут подвергаться критике(А про Жданова целый раздел существуев

Где у меня написано, что "можно оскорблять соратников"? Я по-моему уже стотыщпяцотый раз говорю, что оскорбления наказываются. Не наказывается критика, личное мнение (если оно опять же не является оскорблением)

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Ну тогда я попрошу Вас объяснить мне, почему
"змея" в адрес Люции Павловны - есть личное мнение Виктора Волкова (и остается безнаказанным)
а "слепая лошадь" в адрес Волкова от Андрея - есть оскорбление и наказывается предупреждением? (см. здесь http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1791
Почему вы думаете, что оскорбления остаются безнаказанными? Наказания просто не афишируются.

Уважаемый jhr, думаю мы почти уже друг друга поняли. Давайте разберёмся с оставшимися непонятками.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Никак не поймем друг друга. Жаль.
Это у Жданова мир делится на трезвенников и всех остальных. А все остальные, естественно, враги трезвости.
СБНТ - Союз борьбы за народную трезвость. Жданов председатель СБНТ. Естественно с этой позиции необходимо разделять на трезвенников и не трезвенников. Если бы союз назывался борьбой за чистоту улиц, то надо разделять на тех, кто не мусорит и всех остальных.


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А ведь ваш сайт существует по девизом "Объединенные патриотические ресрсы". Все патриоты России - абсолютные трезвенники? Вы сами в это не верите. Я убежден, что иной КУ (по терминологии СБНТ) может сделать больше, и делает, нежели иной трезвенник, отталкивающий от себя всех остальных излишней самонадеянностью и высокомерием. Знаете, sergejzr, существует такое выражение: всем миром. А решить проблемы наркоманиии и алкоголизации населения России можно именно всем миром.
Я абсолютно согласен, бороться против алкоголизации, против наркоманизации необходимо всем миром и разделять не имеет смысла. Поэтому название проект "Общее дело" подходит как никакое другое. Но борьба против алкоголизации - это частичная задача СБНТ. Главным же остаётся борьба за трезвость. Но бороться за что либо без того, чтобы самому этому следовать - это вообще говоря лицемерие.
Поэтому подведём такой итог: совместная борьба против алкоголизации - да, за здоровье нации - да, за защиту детей -да. Но борьба за трезвость это всё таки исключительно в компетенции СБНТ.

Давайте перенесём дискуссию на 2 недели вперёд. Не успеваю сказатъ всего, что хочу. Дедлайн...
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:38   #203
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Андрей К, Виктору Волкову вынесено предупреждение за нарушение правил форума.
Волков состоит в СБНТ?
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:02   #204
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

В новых правилах написано внизу:
Принято голосованием модераторов, 4 голоса из 6 "за", 2 - воздержались.

Я даже не знал о новых правилах до того как их увидел. Когда депутат ГД не присутствует на заседании то возле его фамилии ставится отметка 'не голосовал'. Мне приписали воздержание при голосовании. Просьбы исправить этот навет.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Мне хотелось развернуть дискуссию в нормальное русло - что делается в церковном трезвенном движении и чем можно ему помочь - так ведь позитивный разговор просто там оказался не нужен.
Я не заметил где вы начали говорить об церковном ТД и "Трезвении. У чему призывает "Трезвение" и в чем отличие этого от того к чему призывает церковь во главе с Кириллом надо писать в отдельной теме. Вы пишите что церковь всегда была и так далее, а в этом то вопросе на форуме есть знатоки знающие что возразить.
Не тащите за собой всех их черных кобелей.
Пишите о том, к чему призывает "Трезвение", зачем оно нужно для ТД и что с ним щас происходит в отдельной теме.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 09:55   #205
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Давайте перенесём дискуссию на 2 недели вперёд. Не успеваю сказатъ всего, что хочу. Дедлайн...
Abgemacht!
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 10:55   #206
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Андрей К, Виктору Волкову вынесено предупреждение за нарушение правил форума.
Кроме нарушения правил, ничего более Вы здесь не усматриваете?

Повторяю вопрос:
Состоит ли Волков в СБНТ?

На счёт крупных букв - уж извините. По-другому, видимо, не доходит.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:24   #207
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Кроме нарушения правил, ничего более Вы здесь не усматриваете?

Повторяю вопрос:
Состоит ли Волков в СБНТ?

На счёт крупных букв - уж извините. По-другому, видимо, не доходит.
Волков пусть здесь сам ответит, я ему в личку написал, он пока не ответил.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:06   #208
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
И как вы видите дальнейшую судьбу тем форума так или иначе связанных с религией?
Персонально я спокоен относительно этой темы, тревожиться о том, что выходит за рамки контроля, - ошибочное занятие. Будет конструктивный диалог - хорошо, будет ссора - будут баны и закрытие тем.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что со стороны отдельных форумчан идет постоянная провокация, слив на форум разной грязной информации.
Модераторы, насколько я понимаю, разбираться в этом не хотят и не могут.
Модераторы, на мой взгляд, принимают адекватные меры, возможно, раньше меры были слишком мягкими, но ситуация меняется: мы будем жестче следить за выполнением правил. К тому же по инициативе отдельных участников были приняты новые правила - это шаг в эволюции форума.
Однако для Вас было бы ошибочным ожидать, что последуют драконовские меры с расстрелом на месте всех, чьи действия Вам не нравятся.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Выход какой? Путник там сидел, сторожил, писал. Терпение лопнуло. У Андрея, насколько я понимаю тоже дела есть поважнее. Мне хотелось развернуть дискуссию в нормальное русло - что делается в церковном трезвенном движении и чем можно ему помочь - так ведь позитивный разговор просто там окаазлся не нужен.
Если Вы ратуете за Православие, то должны понимать, что терпение - это одна из важнейших добродетелей. Если она лопнула, то это вопрос о глубине веры и силе духа.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Что делать будете? Пусть форум СБНТ и дальше имеет репутацию "антицерковного ресурса" - только из-за религиозных тем.

Вас устраивает такая ситуация?
Ксения, я Вам хочу повторить: антирелигиозные точки зрения существовали и будут существовать всегда, часть из них будет высказываться в жесткой форме. Глупо пытаться бегать за каждым пользователем и пытаться дать ему веру. Но еще глупее игнорировать факты, порочащие церковь, в частности действия отдельных лиц.
Я Вам советую спокойно и терпеливо разграничивать веру и религию, разводить в стороны претензии к нарушениям и претензии к самой вере.

Что делаете Вы сейчас, так это демонстрируете, что тот, кого Вы признаете своим врагом, Вас победил, провокациями вынудив Вас на бурное негодование.

Вы поймите: верующий человек понимает, что сложно надеяться на "победу добра" путем написания десятка комментариев. Такие люди на Вашу сторону не встанут. На Вашу сторону встанут лишь те, кто ищет ругани, неконструктивного спора, плохих эмоций. Если это Ваша целевая аудитория, тогда понятно. Если нет, то, я полагаю, Вам целесообразно изменить манеру поведения.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:17   #209
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Волков состоит в СБНТ?
Андрей, гоняясь за нарушениями других, Вы сами начинаете нарушать правила, в частности, провоцируя офф-топ. Соблюдайте правила форума.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:33   #210
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
В новых правилах написано внизу:
Принято голосованием модераторов, 4 голоса из 6 "за", 2 - воздержались.

Я даже не знал о новых правилах до того как их увидел. Когда депутат ГД не присутствует на заседании то возле его фамилии ставится отметка 'не голосовал'. Мне приписали воздержание при голосовании. Просьбы исправить этот навет.

Дело в том, что ты не являешься модератором форума, а являешься модератором одного раздела. Стать модератором форума может только официальный член СБНТ, коим ты не являешься.

По этой причине тебе не виден раздел, специальный для членов СБНТ, где мы и обсуждали данный вопрос.

Ксения, раздел, где прозрачно видны действия модератора был добавлен совсем недавно на данном форуме, поэтому наказания Виктора Волкова за нарушение правил в теме "Алкоголь и церковь" не видны.

Лично я давал Виктору Волкову за нарушения правил в религиозных темах 6 наказаний.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 20.10.2010 в 15:38.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co