Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 17:47   #21
Твердислав Тетерев
Пользователь
 
Аватар для Твердислав Тетерев
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 55
Твердислав Тетерев на пути к лучшему
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Язычники- согласен сектанты.
Секта
Латинское слово secta буквально означает "отрезанная, отделённая". Существует главный столп религиозного учения и кто-то в силу своей испорченности или недопонимания может создать секту. То есть "секта" – это ответвление от основного учения. Например, в христианстве на данный момент насчитывается около 2 000 (!) направлений (ветвей, учений, сект). А как Вы говорите, "язычники" исповедуют изначальную ВЪру своих Предков, которая существовала на территории Руси очень давно, ещё задолго до насильственной христианизации Руси. Например, сейчас по старославянскому календарю 7517 год от С.М.З.Х. А нынешний календарь был обрублен Петром Первым в угоду Западу.

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
А Вы уверены, уважаемый соратник, что это Иисус Христос лично сказал? Иисус говорил, а всё, что он говорил, фиксировалось в писаниях, так? Христианство- это не то, что евреи любимчики, и не то, что они над всеми господствуют! В библию вмешались масоны, которые решили поработить всю землю. Они-то и разделили учения на Библию, коран, и т.д... Они их и поредактировали так.
"И будешь ты над многими народами господствовать, а они над тобой не будут господствовать".
А теперь я ко всем Христианам обращаюсь: Мог Бог такое сказать?!
Ответ очевиден. Не мог! А кто-же это в Библию запихал? Наверно, ни просто кто-то туда полез всё переделывать. А сделали это, безусловно, те, кому это надо "над многими народами господствовать". А пророки-то все говорили одно. А их посорили, поменяли местами и перередактировали.
Классический пример метода "Разделяй и всластвуй".
А проще говоря: Стравливай и собирай с трупов их богатсво. А сам при этом остаёшься нейтральным. Те, кто едйствительно считает себя Христианами, а не иудеями и не евреями, те должны и обязаны над этим задуматься!
Я не знаю лично что говорил Христос, но я знаю, что написано в Библии. Любой человек знает, что на Библии зиждется ВСЁ христианство (со всеми сектами в совокупности). Если для Вас Библия не главный источник христианских знаний, то Вы не христианин. Поскольку я сам был христианином, то у меня от бабушки остались антиквариатные, Библия 1643 года (заметьте, ещё "дораскольная", т.е. до 1666 года когда Никон устроил раскол) и пару апокрифов (запрещённых для чтения Евангелий). И там написано точно то же самое, ещё старославянским языком.

Евангелие от Матфея глава 10, стих 5-6
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский (имел в виду славянский) не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева

Масонам делать было нечего, только сидеть и переписывать Библию. Они бы уж тогда переделали, так " И на путь к язычникам, первым делом, идите, и в город Самарянский входите; и идите наипаче ко всем домам Всех Народов, а не только к погибшим овцам Дома Израэлева" Однако ж нет. Всё тайное становиться ясным.

Вот Вы говорите "Мог Бог такое сказать?", значит Новый Завет Вы не читали.
Первое послание к Коринфянам глава 12, стих 3
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым
А Вы его уже Богом называете. Он был Мессией и послан к еврейскому народу, принеся им Святой Дух.


Цитата:
Сообщение от эхо Посмотреть сообщение
Ты говоришь о евреях, о Иудеях, а я писал о иудах (с маленькой буквы) о масонах в новом понимании. Которые убив Христа сказали.

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)
Вы что-то путаете. Христа распяли евреи-иудеи, а не масоны или какие-то "иуды". А насчет стиха 25, Вы правы, Понтий Пилат сказал что "кровь его не на моих руках", а еврейский народ ответил ему, что "кровь Его на нас и на детях наших", жаждя, чтобы как можно быстрее его распяли.

22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие

Но это их (я имею в виду еврейский народ) , повторюсь, славяне не распинали Иисуса и они не держат перед ним ответ, потому что Он был послан не к славянам. Иисус сам сказал к кому он пришел и зачем ("Я послан только к погибшим овцам Дома Израилева"). Это всё было только у еврейского народа.
__________________
Если воздержание от вина - незначительная жертва, принесите её ради других; если же это большая жертва - принесите её ради себя самого.Самуэль Джозеф Мэй
С тех пор как я стал взрослым я никогда не испытывал желания курить и считал всегда привычку курения варварским, грязным и вредным делом. Махатма Ганди
Русский помоги русскому!

Последний раз редактировалось Твердислав Тетерев, 24.03.2009 в 18:03.
Твердислав Тетерев вне форума  
Старый 24.03.2009, 19:50   #22
Alte
Пользователь
 
Аватар для Alte
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 35
Alte на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
А почему вы принимаете эти доказательства за правду, а доказательства о Жданове нет???? Выборочный у вас подход какой-то
Какие доказательства?
__________________
Сколько сломанных судеб вокруг и душ, пороками опустошенных,
Дурные привычки, превратившись в болезнь, растоптали уже слишком много достойных людей.

Коловрат-Прямая линия
Alte вне форума  
Старый 14.04.2009, 23:44   #23
cardy
Новичок
 
Аватар для cardy
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Ижевск
Сообщения: 9
cardy на пути к лучшему
Отправить сообщение для  cardy с помощью ICQ Отправить сообщение для cardy с помощью Skype™
Восклицание

Все нападки на КОБ исключительно из-за позиции по отношению к христианству, религиозный вопрос и разногласия в нём вызывают в любом обществе раздор, даже в обществе трезвых не отравленных наркотой людей

Вот и стоит подумать, а вообще религии это что такое?

Имхо, Бог есть, а религии придумали властолюбивые людишьки, преследующие свои корыстные алчные интересы, тем самым разделяющие и стравливающие людей, направляющие массы в нужном (выгодном) им направлении

между прочим это и без КОБ ясно...
cardy вне форума  
Старый 14.04.2009, 23:59   #24
ЛНП
Местный
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 40
ЛНП пока неопределено
Отправить сообщение для  ЛНП с помощью ICQ Отправить сообщение для ЛНП с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cardy Посмотреть сообщение
Имхо, Бог есть, а религии придумали властолюбивые людишьки, преследующие свои корыстные алчные интересы, тем самым разделяющие и стравливающие людей, направляющие массы в нужном (выгодном) им направлении
Это уже не ИМХО

Цитата:
Сообщение от cardy Посмотреть сообщение
между прочим это и без КОБ ясно...
Вот именно
ЛНП вне форума  
Старый 15.04.2009, 00:10   #25
cardy
Новичок
 
Аватар для cardy
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Ижевск
Сообщения: 9
cardy на пути к лучшему
Отправить сообщение для  cardy с помощью ICQ Отправить сообщение для cardy с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Язычники- согласен. А КОБ- это не секта! Это партия. Согласен, с религией у них всё тупо, а вот азы управления они получше многих лохов и госдуммы. И вообще, я считаю, может хватит СБНТ и КОГБ между собой собачится? Надо объединяться, а не помогать врагу расчленять общество! СБНТ и КОБ надо вместе держаться!
+100

просто договориться о ненападении так сказать ))
а то эти препирания общему делу только мешают...
cardy вне форума  
Старый 15.04.2009, 19:15   #26
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Да, только СБНТ должны перестать доверять комунистамъ и истории Христиантсва на Руси. Ведь Руь крестил князь Владимир, сам он еврей был, крестил на псевдохристиантсво, а кто не хотел порабощаться ГП, тех вешал, кагор даже ввёл, сказал: "Питиё- есть веселье Руси". Всех девок на Руси перепортил, и его в святые записали! Да ему в аду гореть за такое! cardy, Вы тоже сторонник КОБ? Давайте пообщаемся через Скайп. Мой ник в скайпе- Dr.Sober93
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума  
Старый 15.04.2009, 22:00   #27
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Надеюсь, ты не поддерживаешь долбославие (читай неоязычество?)
Потому, как и ПГМ (православие головного мозга) - РГМ (родноверие головного мозга) это вид психического расстройства, а не религии. Во всём меру нужно знать (кроме употребления алкоголя сразу оговорюсь ) Как мы можем судить о вере другого человека даже не зная его?
Разбойник висевший с Христом тоже много чего натворил за свою жизнь, однако был прощён.
Вот жил бы ты в то время, имел бы моральное право объективно судить, а сейчас говорить о человеке на основании исторических сведений, не зная его бесполезно. Летописи, как известно и врать хорошо умеют, когда это выгодно. Да и слова его про "питие" - это всего лишь растирожированный штамп. На самом деле он просто хотел отказать послам других религий, и отказал именно в такой полушутливой форме.
Я думаю, что там был холодный расчёт прежде всего. Ну и провидение свыше с другой.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 07.05.2009, 01:34   #28
Wowa
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Живу в пьяной стране.
Сообщения: 6
Wowa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Твердислав Тетерев Посмотреть сообщение
Я уже говорил об этом в другой теме, повторюсь и в этой.


Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще «не вполне христиане», а иудеи потому отделяются от нас, что они «не вполне иудеи». Ибо полнота христианства обнимает собой иудейство, а полнота иудейства есть христианство.
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II (речь на встрече с раввинами 13 ноября 1991 г., Нью-Йорк).

То есть иудей - обрезанный еврей, не принявший Христа, а христианин - необрезанный и не до конца еврей, принявший Христа.
[/b]
Оставте евреев в покое. Пока они не покаются, они - дети сатаны. А теперь даже думать не надо, почему патриарх так сказал. Потому что - мафия.
Попробуйте заменить слово "иудеи" на "дети сатаны" и перечитайте текст ещё раз.
Wowa вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co