Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 18:21   #21
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
Бред на бреде....
Кошмар.
Кстати, о живых людях, мы все живые, и живем в обшестве живых людей, соответственно отношения выстраиваются не только с трезвенниками. Нельзя быть столь категоричным в осуждениях окружаюших если их действия не совпадают с вашей точкой зрения, это не этично, по меньшей мере. Ваша жёсткая политика в отношении "так, должно быть", конечно похвальна, но вот вопрос, политика политикой, а что вы конкретно сделали для продвижения трезвого образа жизни на Руси, кроме наставления пользователей на путь истинный? Судя по тому что здесь написанно
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=432
не очень много.
Будте снисходительней к людям. ИМХО.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 23.11.2008, 20:14   #22
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Я пишу о том, что если человек хочет высказать свое мнение на форуме, который является основной базой трезвеннического движения, он должен: во-первых, писать грамотно, или хотя бы уметь доносить свои мысли нормальным языком, а не постить просто паранойю какую-то из троеточий;
во-вторых, думать над тем, что он пишет.
Потому что такие посты просто дискредитируют орагнизацию. Сюда заходит множество людей, это надо понимать.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 23.11.2008, 23:16   #23
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Я пишу о том, что если человек хочет высказать свое мнение на форуме, который является основной базой трезвеннического движения, он должен: во-первых, писать грамотно, или хотя бы уметь доносить свои мысли нормальным языком, а не постить просто паранойю какую-то из троеточий;
во-вторых, думать над тем, что он пишет.
"Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему"(с)Джордж Бернард Шоу
По большей части пишу без грамматических ошибок...
Троеточия ставил всегда и везде-такая у меня манера письма...
А на счёт "думать над написанным"-ведь иногда говорят-"первая пришедшая мысль-правильна".
Цитата:
Потому что такие посты просто дискредитируют орагнизацию. Сюда заходит множество людей, это надо понимать.
Я не состою в организации СБНТ.
И зачем гребсти всех под одну гребёнку.Сторонний наблюдатель может подумать,что тут только верущие,трезвенники и вегетарианцы.....
Отмечая свой день рождения-мысли мои были трезвы....
И увидев,что друг напился и упал со стула-я предложил очертить его мелом(как труп)...Пускай потом на фото посмотрит,что творит синька с людьми.Авось опомнится.
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума  
Старый 23.11.2008, 23:26   #24
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

ЗЫ:в последнее время жена друга не пьёт.Вместе с ней всегда берём сок.
Она засняла пьяного мужа(друга т.е. моего на сот тел) и показала с утра ему.Я то же видел это и смеялся.А потом обдумал свою реакцию и решил,что неправильно сделал,ибо смех-это радость,а радости в синьке никакой.
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума  
Старый 24.11.2008, 01:48   #25
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

coffeeMAN!
Вы же сами отвечаете на свой вопрос: песни петь, играть в игры, вести разговоры и т.д., короче, развлекаться, как вы обычно это делаете, интересно проводить время, чтобы это интересно было делать вместе (с бухлом-то разговоры все-таки ведутся?). Как я понимаю, что-то вам мешает, делать это без алкоголя?
Что мешает? Пишите : "взрослыми стали". Думаю, что дело не во взрослости, а в том, что вы забыли то состояние беспричинной внутренней радости, благополучия, которое было в детстве (в индийской терминологии это состояние называется самтоша).
Если вас интересует эта проблема, я знаю один вариант решения.
Если отзанимаетесь йогой года 1.5, грубо говоря, научитесь "отключать" голову, разгрузится подсознание, обретете просветление (будете знать кто вы на самом деле) и следующий этап - утром будете вставать и вам будет просто хорошо, просто потому что вы есть, как в детстве. Тогда вас не будет парить этот вопрос вообще.
relentless вне форума  
Старый 24.11.2008, 02:21   #26
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

На самом деле, думаю, мешает просто страх перед тем, что трезвое ДР будет не полноценным. Нам с вами понятно, что для веселья алк даже противопоказан, а вот пьющим страшно, что веселья может не получиться без алка. А жён смущает, что ДР может получиться хуже чем у мужа подруги.

Как убрать страх?.. Не знаю. Я пока стараюсь собственным примером... с переменным успехом...
sergejzr вне форума  
Старый 24.11.2008, 05:37   #27
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Ну грамотная практика асан йоги кажись вообще убирает все напрягающие человека страхи, впрочем, как и другие перекосы.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Как убрать страх?.. Не знаю. Я пока стараюсь собственным примером... с переменным успехом...
Да просто надо не париться и делать, как считаешь нужным. Другие посмотрят на тебя и тоже подумают, что ничего такого в этом нет.
relentless вне форума  
Старый 29.11.2008, 23:55   #28
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Чтобы быть естественным, то есть радоваться жизни без веществ, нужно очень много над собой поработать. Изменить буквально всё внутри себя.
Это легко сказать "вспомнить детство, вернуться к этому состоянию".
В том-то и смысл наверное трезвости, что она не только в физиологической трезвости заключается. Она включает в себя цепь последовательных изменений, сопутствующих трезвению. Какой-то механизм включается, но этот процесс не так прост и скажем так не молниеносен. Я уже говорил, что добровольный отказ - это уже аскеза.
А аскеза сопутствует росту личности. Ты вырастаешь из прежних увлечений, друзей и т.п. но не в том плане что типа "превозносишся", дескать я такой оригинал не такой как все, а просто меняешься в лучшую по определению сторону (т.к. трезвость идёт однозначно только в плюс даже самому последнему злодею) и начинаешь требовать от мира того же. А он, вот беда-то не изменился.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 30.11.2008, 18:46   #29
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Сталкиваюсь с этой проблемой, кждый год, и вы знаете, приглащённые стали меньше пить, "ну не лезет она в глотку", говорят, когда ты сидишь и не пьёш, да, не удалось полностью искоренить синьку из праждников, но пьют реже и не синеют в дробадан, как раньше.
Песни поём в караоке, фотки смотрим, делимся впечатлениями о поездках, и ТОРТ, как в детстве, большой со свечами, все довольны...
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 13.01.2009, 17:14   #30
Delfin
Новичок
 
Аватар для Delfin
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 3
Delfin на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Delfin с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу трезвого ДР в семье - никаких проблем, естественно, т.к. все ведем трезвый образ жизни. Странно видеть "заботу" женщин в виде поставок алкогольной отравы у некоторых авторов. К большому сожалению.

ДР последние 3 года отмечаю вместе с другом (пока культуропитейщик).
1) Рядом с трезвенником никто не напивается.
2) Лучшее отмечание за эти 3 года - на озере. Отличная компания, море положительных эмоций и самая малость алкоголя. До сих пор вспоминаем, в пример ставим.
3) А может все дело в нашей компании. Общение всегда было на 1 месте, алкоголь - по минимуму.

В этот раз планы - вообще без алкоголя провести. Не согласится друг - сделаю отдельное. Уверен, придут все. И прекрасно проведем время!
Delfin вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co