Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 00:17   #11
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Ayna

Цитата:
Тебе стало стыдно, что ты дал лекцию посмотреть?
Так действительно - зачем ты ее дал, если сам в нее не втыкаешь. Выбрость в мусорку
Я лишь затруднился с ответом на вопрос. Смысл лекции я кажись понял, но допускаю что вы его поняли лучше меня. Так зачем была создана лекция Жданова?
А если вам приходилось кому-то давать ее посмотреть, то зачем вы это делали?

Того кто дал мне посмотреть лекцию я не могу спросить зачем он мне ее дал, потому что я заказал лекцию в интернет-магазине.


listy

Цитата:
, категорически не нужно ничего отвечать спросившему про надобность данной лекции
Не нужно так не нужно.
А как отвечать на вопрос помотревшего лекцию Жданова?
Цитата:
"И что? Что вы от меня то хотите, СБНТшники? Если вы хотите, чтобы я принял Декрет о сухом законе, то вы обратились не по тому адресу. Если нет, то зачем вы мне показали эту лекцию? Что вы предлагаете?".

Путник

Цитата:
стоит прекратить поддаваться и алкогольно-табачной промывке мозгов (до лекции я боролся с другими оболваниями), перестать дурачить себя и свое окружение в этом вопросе, начать делать "пространства трезвости" вокруг себя, начав с себя и продолжая вокруг
Хороший ответ. Надо занести в блокнот.
Но раз твой ответ сложился не мгновенно, может к сегоднешнему дню ты его чем-то дополнил или это полностью завершенный ответ?


KALIM

Цитата:
надо спасти себя...
Значит отвечу что предлагаю спасти себя от этого яда. Будет вопрос "Что вы еще предлагаете?". Что отвечать?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 29.05.2008, 11:14   #12
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Значит отвечу что предлагаю спасти себя от этого яда. Будет вопрос "Что вы еще предлагаете?". Что отвечать?
Еще предлагаем создать окружение вокруг себя, которые не будут травиться никакими наркотиками даже раз в год и реже!... Еще предлагаем, чтобы это окружение создало вокруг себя окружение, которое не будет травиться никакими наркотиками и в свою очередь создало такое окружение вокруг себя, которое не будет травиться никакими наркотиками!

"Спасти себя" - эта фраза многих отпугивает, например, подходят ко мне на улице какие-то тётеньки, и говорят прочти эту книжку и спаси себя... Конечно же я её не читаю, так как фраза "спаси себя" меня оттолкнула...

Одна из лекций ЖДанова звучит следующим образом: "Пить можно всем, но зналь лишь только..." - почему бы эту фразу не использовать, AVN???

И еще, совет который давал Жданов, примерно такой: не надо биться головой о стенку, стенку не проломите, а вот голову скорее всего...

И еще, AVN, ты по-прежнему культурнопитейщик-ритуальщик (только по великим праздникам)??? И пытаешься себе оправдание найти, что мы все тут "ненормальные", а ты "трезво" к любой информации относишься? Или все-таки что-нибудь понял из лекции??
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 29.05.2008, 11:15   #13
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Не нужно так не нужно.
А как отвечать на вопрос помотревшего лекцию Жданова?
Цитата:
"И что? Что вы от меня то хотите, СБНТшники? Если вы хотите, чтобы я принял Декрет о сухом законе, то вы обратились не по тому адресу. Если нет, то зачем вы мне показали эту лекцию? Что вы предлагаете?".
Ты меня конечно извини за такое пример, но что можно сказать обезьяне которую ты не смог научить, скажем, завязывать галстук?
Изначально все предпочтения человека строятся из его личных принципов и количества невежества. Ну если не хватает у человека смелости(ума) понять что курево вред, и в книжке написано, и кругом написано, и влекции говорят то что можно ему сказать? да ничего. В этом ничего плохого, показывай лекцию другому, кто её оценит.
Лично я лекцию по ядерной физике не смогу понять, этому человеку не понять что говорит жданов и для чего, ну так и что теперь, вдолбить ему острым молотком это в голову?
Нщё раз повторю. Информация дойдёт по адресу всегда.
Прекращайте софистику, в общем.
listy вне форума  
Старый 31.05.2008, 15:21   #14
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег

Цитата:
Еще предлагаем создать окружение вокруг себя, которые не будут травиться никакими наркотиками даже раз в год и реже!... Еще предлагаем, чтобы это окружение создало вокруг себя окружение,
Человек, интересующийся тем, что СБНТ и Жданов предлагают, спросит: "Как создать такое окружение вокруг себя и как сделать так, чтобы оно тоже создало окружение?".

Цитата:
"Пить можно всем, но зналь лишь только..." - почему бы эту фразу не использовать, AVN???
Как я в ответ на вопрос "Что вы еще предлагаете?" вставлю такую фразу?

Цитата:
И еще, совет который давал Жданов, примерно такой: не надо биться головой о стенку, стенку не проломите, а вот голову скорее всего...
Человек вник в проблему, заинтересовался тем что СБНТ предлагает, а ты пишешь "биться головой о стенку". Думай что советуешь.

Цитата:
ты по-прежнему культурнопитейщик-ритуальщик ???
Я после просмотра лекции Жданова не пью! Только дегустирую. Что конкретно дегустирую уже писал.

Цитата:
И пытаешься себе оправдание найти, что мы все тут "ненормальные", а ты "трезво" к любой информации относишься? Или все-таки что-нибудь понял из лекции??
1. Неважно насколько ты сегодня трезвый (абсолютно или умеренно). Важно сколько ты за свою жизнь выпил. Жданов пил до 33 лет, так что я за свои года выпил меньше его.

2. Давай сравним кто из нас в алкоголе более "грешен". Я всего одни раз купил пиво (на праздновании окончания школы ребята послали за 2-х литровкой). Остальные разы, что я пил пиво, меня угощали, предлагали, когда я был в гостях (редко дома к вяленой рыбе предлагали). А в гостях я был не каждый месяц. А ты поди каждую неделю, идя из школы домой, покупал бутылочку?

Я ни разу не покупал в магазине водки или вина или шампанское или мартини, и не собираюсь. Угостят на празднике - продегуструю, нет - обойдусь. Сейчас я дегустирую не в каждый праздник, только если на столе что-то стоящее дегустации. Алкогольный ад мне не светит.

3. Я сторонник ТД. Какая разница пью я или нет? Вникни в название СБНТ. Союз борьбы за чью трезвость? Народную. А не за трезвость тех, кто занимается борьбой за народную трезвость или им помогает. Хватит искать врагов.

4. ТД подошло к своему кризису. Что бы оно не делало, ситуация с алкоголем с РФ ухудшается. Распространение лекций по трезвости не улучшает ситуацию, не сулит победы в борьбе за нар. трезвость. Вот я пытаюсь узнать насколько эффективно вы распространяете лекции. Надо или улучшить эффективность распространения лекций или внедрить другой приоритетный метод трезвенной работы.

Продолжай думать ответы на вопрос "Что вы еще предлагаете?".


listy

Цитата:
если не хватает у человека смелости(ума) понять что курево вред, и в книжке написано, и кругом написано, и влекции говорят то что можно ему сказать? да ничего.
С чего ты взял что спросивший "Что вы предлагаете?" не понял что курево вред или не понял что говорит жданов? Мне так не кажется. Может у него есть отличный ответ на вопрос "Что вы предлагаете?", но он решил узнать ваши соображения.

Цитата:
В этом ничего плохого, показывай лекцию другому, кто её оценит.
С чего ты взял что спросивший "Что вы предлагаете?" не оценил лекцию? Мне так не кажется.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 31.05.2008, 18:55   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Человек, интересующийся тем, что СБНТ и Жданов предлагают, спросит: "Как создать такое окружение вокруг себя и как сделать так, чтобы оно тоже создало окружение?".
Так, чтобы каждый индиви этого окружения задало такой же вопрос, как и человек, интересующийся тем, что СБНТ и Жданов предлагают: "Как создать такое окружение вокруг себя и как сделать так, чтобы оно тоже создало окружение?"
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Как я в ответ на вопрос "Что вы еще предлагаете?" вставлю такую фразу?
Это я привел такую фразу к теме текущей, а не к последнему твоему вопросу.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Человек вник в проблему, заинтересовался тем что СБНТ предлагает, а ты пишешь "биться головой о стенку". Думай что советуешь.
Если он вник в проблему, то объяснять ему что делать, не понадобиться...

То есть ты хочешь сказать, что каждому человеку отведено выпить какое-то количество яда??? Что за бред??

Сигареты тебе не предлагают дигустировать? Не отказываешься???
А ты дигустируешь какаин? Как на вкус? Подигустируй вскрытие вен... Не до конца, чуть-чуть надрежь... Ну как?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 01.06.2008, 17:28   #16
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Во, здоровая агрессия. Согласен с тем, что существует только два вида людей пьющие и непьющие. В книгах и в разговорах много теории, а в жизни наблюдаешь только реальную практику употребления. А это как? А это так. 99% людей пьют по выходным. Пьют на дачах, пьют на праздниках и вечеринках...Едут на дачу "попить пивка". Сидят перед телевизором "с пивком". Их лишают прав, они страдают изжогой и лишним весом, они тупеют, но не понимают почему. Ведь все так живут.
Ну разве это нормально, когда 99% молодёжи по выходным жрёт пиво? И не одну бутылку, ну не пьют так у нас. Пьют много, до головной боли, до опьянения. Типа "расслабился". А потом на работу едут - глаза мутные, красные, давление (это в 20-то лет) скачет...класс. Перегар. Выглядит такой человек больным. Употребление это болезненное состояние. Неестественное. Я последнее время стал замечать - я на пьяных, на похмельных, как на прокажённых смотрю. И это не притворство, это в моей голове что-то поменялось. Я вижу - людям-то откровенно плохо, они больные изнутри. Отработают неделю и снова вперёд пивко, водка...
Все ценности подменяются тем, что человек просто вливает в себя алкгоголь и всё...И просто всё...Вот цель его дожить до выходных. Вот цель его труда. Он может там рассказывать, что это сопутствующее действие отдыха (употребление) можете смело не верить. просто пускай такой человек месяц так поживёт, без "сопутсвующего пивка", вoт увидите, как его переклинит в ближайшие две недели.
Нельзя ни капли в рот брать. Иначе все эти разговоры о трезвости - пустой звук. Нельзя наркотик "немножко употреблять". Ну нельзя и всё.
Проще не употреблять, чем идти ложным путём, им уже тысячи алкоголиков прошли (я имею ввиду КУ контролируемое употребление) и пришли к одному единственному выводу КУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе. Это против природы человека и наркотика. Если хочет человек быть трезвым нужно просто ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕЯБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ, ни в каких видах. Ни много, ни мало, нисколько. И Жданов здесь ни при чём, и Алан Карр, и Шичко - только открывают глаза на прописные истины известные уже давно. В принципе каждый сам до них докопается если столкнётся с проблемой, но лучше всё-таки в таких делах не тянуть резину, а воспользоваться опытом других т.к. ставить на себе эксперименты это геморно и опасно. Просто не употреблять алкоголь. Любыми способами.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 01.06.2008, 23:20   #17
talgar
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 4
talgar на пути к лучшему
По умолчанию Культурное пьянство в Германии

В своих лекциях во многом прав соратник Жданов. Казалось бы очень культурно пьющий народ,как они сами себя считают, а демографическая катострофа планируется уже через 50 лет.Уже сейчас прирост населения только за счёт турков и переселенцев из восточной Европы и Республик СНГ. ДЕбилов и уродов тоже хватает. Пиво здесь пьют много и поэтому алкашы здесь пивные. Я много их наблюдал у вокзалов где они попрашайничуют. В электричках и метро попрошайничуют больше наркоманы. В Берлине и многих городах Германии ежигодно закрываются школы - некому учиться. Хочется сказать ещё о тупике который несёт медицинское страхование. Жданов предвидел то что сейчас уже здесь твориться.Это ненужные операции, лечение здоровых зубов. А сейчас чуть ли не поголовно уговаривают пожилое население менять глазной хрусталик на исскуственный. Кстати вставляется обыкновенная стекляшка.
talgar вне форума  
Старый 03.06.2008, 00:13   #18
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег

Цитата:
Цитата:
Сообщение от AVN
Человек, интересующийся тем, что СБНТ и Жданов предлагают, спросит: "Как создать такое окружение вокруг себя и как сделать так, чтобы оно тоже создало окружение?".

Так, чтобы каждый индивид этого окружения задал такой же вопрос, как и человек, интересующийся тем, что СБНТ и Жданов предлагают: "Как создать такое окружение вокруг себя и как сделать так, чтобы оно тоже создало окружение?"
1. Непонятно ты ответил. "Так" это как?
Ксли ты не понял вопрос, я разобью его на два.
- Как создать вокруг себя окружение, которые не будут травиться никакими наркотиками?
- Как внушить окружению, чтобы оно создало вокруг себя подобное окружение?
2. До каких пор должны создаваться такие самомножуещиеся окружения с учетом реальных условий?

Цитата:
Это я привел такую фразу к теме текущей, а не к последнему твоему вопросу.
Говоришь ты привел фразу "Пить можно всем, но знать лишь только..." к теме с названием "Для чего нужна лекция Жданова?"? Ну и как я эту фразу "использую", как ты говоришь? Сказать что лекция нужна чтобы пили все, но знали кое-что?

Цитата:
Если он вник в проблему, то объяснять ему что делать, не понадобиться...
1. А ему и не надо объяснять что делать. Это ради обмена опытом он интересуется что СБНТшники, вникшие в проблему, делают сами и предлагает делать тем, кому это надо объяснять.

2. А ты вник в проблему после просмотре лекции Жданова? Раз да, то поделись какие идеи к тебе пришли на тему Что делать.

Цитата:
То есть ты хочешь сказать, что каждому человеку отведено выпить какое-то количество яда??? Что за бред??
1. Вряд ли я это хочтел сказать, раз не понимаю что означает "каждому человеку отведено".
2. Чем меньше випил за свои года, тем меньше грехов против трезвости совершил.

Цитата:
Сигареты тебе не предлагают дигустировать? Не отказываешься???
Сигареты наркотик для быдла. Если бы на праздниках предлагали сигары или кальян, то не факт что отказался бы. Надо думать.

Цитата:
А ты дигустируешь какаин? Как на вкус? Подигустируй вскрытие вен... Не до конца, чуть-чуть надрежь... Ну как?
Кокаин не предлагали. Вскрытие вен это некультурно, а я культурно-умеренно-трезвый.


Алексей Ч.

Цитата:
Ну разве это нормально, когда 99% молодёжи по выходным жрёт пиво?
Ненормально. И что? Что вы предлагаете тем, кто посмотрел лекцию, кроме "бросить употреблять это говно"?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 21.06.2008 в 02:08.
AVN вне форума  
Старый 03.06.2008, 14:03   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
KALIM

В твоем посте от 16:36 ты ответил на то, что я писал участнику "Олег".
Если у тебя нет ответа на "Что вы еще предлагаете?", не засоряй тему. Я попорошу уполномоченных лиц удалить твой пост как оффтопик. Нельзя так.


Алексей Ч.

В твоем посте от 18:28 ты отклонился от темы. Я попорошу уполномоченных лиц удалить твой пост как оффтопик. Нечего отвечать по теме - не засоряй ее.

Ненормально. И что? Что вы предлагаете тем, кто посмотрел лекцию, кроме "бросить употреблять это говно"?
1. Правилами форума не запрещено отвечать на вопросы, направленные другим участникам. По определению это не является "оффтопом"

2. На данное сообщение получена жалоба:

Цитата:
Удалите пост
Оффтопик. Всето ответа по теме "Для чего нужна лекция Жданова?" начал рассуждать о пивном алкоголизме. Засорение важной
темы ненужно оставлять без внимания.
Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Если хочет человек быть трезвым нужно просто ВООБЩЕ НЕ УПОТРЕЯБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ, ни в каких видах. Ни много, ни мало, нисколько. И Жданов здесь ни при чём, и Алан Карр, и Шичко - только открывают глаза на прописные истины известные уже давно.
В данном сообщении ответ был дан по теме, мысль, касающуюся на прямую данной темы, выделил жирным. Жалоба удавлетворена не будет.
3. На данное сообщение получена жалоба:
Цитата:
Удалите пост
1. Он ответал на цитату предназначенную не ему.
2. Оффтопик. Всето ответа по теме "Для чего нужна лекция Жданова?" начал критиковать меня. Засорение важной темы ненужно
оставлять без внимания.
Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
на презентации спиртных сурогатов...
По первому пункту ответ был дан в начале данного поста.
По второму пункту: пользователь KALIM критикует не Вас, а мнение о том, что бывают "немножко" пьющие. Так же этот ответ оффтопом не считается, так как навзание темы "Для чего нужна лекция Жданова?", KALIM высказал точку зрения именно по этому вопросу. Жалоба удавлетворена не будет.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 03.06.2008 в 14:05.
Олег вне форума  
Старый 03.06.2008, 15:26   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Олег
2. А ты вник в проблему после просмотре лекции Жданова? Раз да, то поделись какие идеи к тебе пришли на тему Что делать.
Смотря сколько средств и времени есть у этого человека. Если он сам является действительно трезвенником, то можно и начинать действовать.

Выпиши себе газеты "Соратник", "Подспорье", "Мы молодые", там ежемесячно наши соратники обмениваются опытом, например мне запомнился опыт из Озерска, убрал с помощью закона практически все точки продажи табака. Теперь осталось собрать статистику по увеличению здоровья населения, осветить это в прессе массовой и пример положительный будет не только для нас, а даже для тех, кто не понимает эту проблему...

Мне лично пришла следующая утопичная идея, которую я не стал осуществлять... Кстати, может кто-нибудь модернизирует её в лучшую сторону. По текущему законадательству продажа спиртных напитков запрещена не достигшим 21 года (во всяком случае у нас такой закон), если продавец нарушает данный закон трижды, то его обязаны лишить лицензии по торговле алкоголя. Как доказать, что продавец нарушил закон? Достаточно составить акт на бланке СБНТ, в котором распишутся 2 посторонних людей, не знающих вас, которые стояли в очереди и вы, что действительно продали алкогольную продукцию лицу, не достигшему 21 года. Копии этого акта отправить письмом в налоговую, в отдел по правам потребителя, главе города, в прокуратуру. По текущему закону, если акт был правильно написан, они должны оштрафовать данный магазин (где-то 1500 рублей). Если нарушение происходит трижды, то обязаны этой лицензии лишить. Утопична идея в том, что лицензию вновь этому продавцу получить легко. Стоит только переименовать свою точку продажи, и вновь выдадут лицензию.

Кто-то на форуме предлагал срывать рекламы алкогольные, или перечеркивать. Или подписывать что-нибудь.

Разнести эту лекцию по всем школам, ВУЗам, СУЗам...

Устраивать пикеты, митинги, демонстрации...

Воспитывать своих детей, чтобы те с большей вероятностью были трезвенниками

Быть подкованным в данной проблеме, и умело дискуссировать с оппонентами хоть где.

Громко разговаривать с другом (подругой) в общественных местах, что алкоголь - это наркотик.

А вообще самое ценное - это не активные действия просмотревших лекцию, осознав данную проблему, а просто их понимание данной проблемы... Есть такое понятие "Коллективное безсознательное"

P.S.: AVN, Ваша подпись не логична... Как вам такая фраза: "только мертвые знают что такое быть живым"
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co