Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 21:23   #1
Наталия
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 12
Наталия на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Наталия с помощью ICQ
Вопрос является ли сухой закон единственно правильным решением алкогольной проблемы???

Недавно я задумалась, а Может ли "Сухой закон" стать решением проблемы алкоголизации нации?? Ведь в меры " сухого закона" такие же как и в кодировании. Сказали нельзя, но не убили в людях желание пить. Не случиться ли так, что после него люди стануть пить ещё больше???? Ведь после кодирование, человек как будто с цепи срывается. Не станет ли посаженная на "ЦЕПЬ ТРЕЗВОСТИ" нация позже пить ещё больше, как умалишенная??? И здесь уже не нужен будет комитет 300 и план Далоса, их внедрения и способствования... Мы сами себя унижтожим... Может более реально будет ограничить, но не запретить. Это можно сделать при помощи повышения акцизов. Пусть попробуют напиваться, если пиво будет стоить 1000руб бутылка, а водка 3000... Что вы об этом думаете, Соратники????
Наталия вне форума  
Старый 16.07.2007, 21:47   #2
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Голосование на сайте Международной академии трезвости

Как народ пьющей страны превратить из пьющего населения в разумных, здоровых, трезвых людей?

1 Ввести сухой закон
44%

2 Учить людей "культурно" отравляться
2%

3 Повышать благосостояние народа, чтобы суррогатную отраву заменили "благородными изделиями"
3%

4 Наряду с запретами проводить настоящую антинаркотическую профилактику, начиная с детского сада
30%

5 Усилить роль традиционных религий России в борьбе за здоровье и трезвость
7%

6 Президентам пьющих стран проявить политическую волю в воспитании здорового трезвого поколения
6%

7 Поднять на дело становления трезвого народа депутатский корпус разных уровней
4%

8 Другое
7%

http://intacso.ru/?section=&change_lang=ru


Я отдаю предпочтение "сухому закону" - по крайней мере в нынешних условиях это как минимум 700 - 800 тысяч спасенных жизней в год.
Но нужен всего один решительный шаг в эту сторону в первую очередь со стороны Президента, а не словоблудие, которое мы сейчас наблюдаем.
Волков Виктор вне форума  
Старый 16.07.2007, 21:54   #3
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Ну и взвинтит государство цены на гос. алкоголь, частники будут по дешёвке продавать. Поднимут частники, подпольщики будут продавать дешевле, ведь если не карать распитие и продажу, то цены никак не взвинтишь, такова экономика, рыночная.
А запретить алкаголь или "сухой закон" принять я думаю будет проще. Ограничить время продажи, если не запретить полностью, всё-таки уталять жажду пивом перестанут, а будут минералочку пить потому что запах пива от девушек, которые с парнем который за рулём и не пьёт порядком надоедает постоянно нюхать(наболело).

Кстати не в тему будет сказано, но видя женщину с бутылкой пива начинаю думать о её недалёкости и глупости, уж вот такие асоциации...
listy вне форума  
Старый 17.07.2007, 07:54   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Надо поразмыслить...

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Ну и взвинтит государство цены на гос. алкоголь, частники будут по дешёвке продавать. Поднимут частники, подпольщики будут продавать дешевле, ведь если не карать распитие и продажу, то цены никак не взвинтишь, такова экономика, рыночная.
Надо карать пропоганду, рекламу, продажу, нелегальное производство, да и легальное было бы не плохо наказывать! А распитие надо карать только в общественных местах, и на улицах... Дома то у себя пусть распивают последние алкоголики, или где-нибудь в подвалах!

Наталия права, что вводить сухой закон в обществе, где утвердилось, что "культурное" употребление алкоголя - это благодетель, будет опасно, опасно так же, как кодировать алкоголика! Для начала надо запустить активную пропоганду трезвости, чтобы хотя бы 70% людей скзали: да, сухой закон нам нужен! А уж потом вводить огранечения торговли или сухой закон... Надо поразмыслить над этим вопросом...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 17.07.2007, 12:01   #5
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

"является ли СУХОЙ ЗАКОН единственно правильным решением алкогольной проблемы???" - а у кого-то существовали на этот счет сомнения? Насчет того как именно это сделать, в лекции Жданова есть замечательный, на мой взгляд, пример. а кто говорит что запретительные меры ничего не дадут "либо дурак, либо враг...". А насчет пива и водки по баснословным ценам, так фигня все это... никому не выгодно, одни убытки, и ,как следствие, никто не сделает... а жаль.
Стас вне форума  
Старый 17.07.2007, 21:04   #6
Наталия
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 12
Наталия на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

[
Я отдаю предпочтение "сухому закону" - по крайней мере в нынешних условиях это как минимум 700 - 800 тысяч спасенных жизней в год.
Но нужен всего один решительный шаг в эту сторону в первую очередь со стороны Президента, а не словоблудие, которое мы сейчас наблюдаем.[/quote]
Это всё верно, но алкоголик, когда кодируется тоже все понимает и за. Но подсознание берет верх...
Наталия вне форума  
Старый 17.07.2007, 21:16   #7
Наталия
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 12
Наталия на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Наталия с помощью ICQ
По умолчанию

Стас, ты, конечно, прав в том, что заставить сделать сложно, НО Сухой Закон ещё сложнее. Вводя его, мы показываем людям, что у них нет права выбора. Что его мнение ничего не стоит, а значит ничего не стоит демократия. Борьба с подпольщиками и повышение акцизов- это намного проще, чем ввести Сухой Зокон. При том, как психологически, так и политически.
Наталия вне форума  
Старый 18.07.2007, 07:08   #8
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье несухой закон

Я согласен с тем, что введение "сухого закона" в один день может натворить бльше вреда, чем пользы...Потому как алкоголь можно легко заменить наркотиками, "травкой"...чем ещё? не знаю. Параллельно с "сухим законом", надо вводить другие законы, ужесточающие наказание за распространени и хранение, а также употребление всех наркотических средств. Я скорее за проведение политики "сухого закона", постепенно снижающую количество алкоголя на прилавках магазинов. Одновременно с этим должна проводиться пропоганда здорового образа жизни среди молодёжи. Проведение Олимпиады в России может этому только поспособствовать. "Сухой закон"-это вообще крайняя мера. Думаю народ должен осознанно отказаться от зелёного змия.
__________________
Антохин вне форума  
Старый 18.07.2007, 07:24   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Счастье

Цитата:
Сообщение от Антохин Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что введение "сухого закона" в один день может натворить бльше вреда, чем пользы...Потому как алкоголь можно легко заменить наркотиками, "травкой"...чем ещё? не знаю.
Навряд ли это правильное суждение об опасности единовременного введения "Сухого закона"!
Вот скажи, твои родители употреляют алкоголь? Если да, то после того, как уберут с прилавков спиртные напитки, они начнут наркоманить? А твои друзья? Тоже сразу на наркотики перейдут, причём все??? А ты бы сам, будучи пьющим, стал бы употреблять вместо алкоголя наркотики???
Но все-таки, с тобой согласен, что надо людей просветить в алкогольном вопросе, прежде чем вводить строгие ограничения... И пропогандировать здоровый образ жизни! Здесь я с тобой соглашусь...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 18.07.2007, 07:43   #10
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье Дискуссия продолжается дальше...

Я то не против, если алкоголь полностью исчезнет в магазинах. Я просто опасаюсь, что наше государство не способно провести грамотно все необходимые мероприятия. Ты, наверное, не знаешь сколько в подворотнях спиртовых точек. А у нас в городе целый посёлок имеет дурную наркотическую славу. Тебе ли не знать. И никакая милиция не может предотвратить распространение наркоты. ПОтому что всё продано и всё куплено....
__________________
Антохин вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co