Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 19:17   #1
Владимир Хайлов
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 51
Владимир Хайлов на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Владимир Хайлов с помощью ICQ
Лампочка Выпуск "сильных" научных статей, понятных для каждого

Написание, сбор и распространение самых лучших статей о ЗОЖ, формирование на основе их буклетов, размещение в газетах и на сайтах.
Владимир Хайлов вне форума  
Старый 18.12.2008, 22:32   #2
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Статьи у нас, думаю, имеются. У нас их читать некому. Какие идеи в этом направлении?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 21.12.2008, 16:39   #3
Владимир Хайлов
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 51
Владимир Хайлов на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Владимир Хайлов с помощью ICQ
Хорошо

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Статьи у нас, думаю, имеются. У нас их читать некому. Какие идеи в этом направлении?
Если у Вас есть интересные статьи, предлагаю их опубликовать в этой теме. Чтобы их читали, необоходимо возможно их сократить до уровня листовок и распространять.
Владимир Хайлов вне форума  
Старый 21.12.2008, 17:37   #4
Павел
Местный
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 145
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Я новичок и Вас, соратники, не понимаю!
Вам лекций Жданова, Маюрова, Кривоногова не достаточно?
Вас не слушают? А с кем Вы говорили о трезвости сегодня, вчера, неделю, месяц и т.д. назад?
Три года тому назад я "завязал", и единственным смыслом моей жизни стала пропаганда (да,да именно так!) трезвости. За это время я выучил лекцию Жданова и почти во всех школах г. Энгельса (около 200 тыс. горожан) ее рассказал детям (с 5 класса и до ПТУ и техникумов).
Дети прекрасно воспринимают трезвость!
Какие майки? Какие листовки... Да им нужен нормальный, трезвый живой человек!
Павел вне форума  
Старый 21.12.2008, 23:50   #5
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Хайлов Посмотреть сообщение
Если у Вас есть интересные статьи, предлагаю их опубликовать в этой теме. Чтобы их читали, необоходимо возможно их сократить до уровня листовок и распространять.
У нас имеется в виду у ТД. У ТД куча трезвой информации, но она никому не нужна.

Да иметь базу статей про ЗОЖ это хорошо. Но вопрос для чего делать на ее основе листовки и распространять для меня все же актуален.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 22.12.2008, 04:45   #6
Владимир Хайлов
Пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 51
Владимир Хайлов на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Владимир Хайлов с помощью ICQ
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Я новичок и Вас, соратники, не понимаю!
Вам лекций Жданова, Маюрова, Кривоногова не достаточно?
Вас не слушают? А с кем Вы говорили о трезвости сегодня, вчера, неделю, месяц и т.д. назад?
Три года тому назад я "завязал", и единственным смыслом моей жизни стала пропаганда (да,да именно так!) трезвости. За это время я выучил лекцию Жданова и почти во всех школах г. Энгельса (около 200 тыс. горожан) ее рассказал детям (с 5 класса и до ПТУ и техникумов).
Дети прекрасно воспринимают трезвость!
Какие майки? Какие листовки... Да им нужен нормальный, трезвый живой человек!
Павел, к сожалению далеко не каждый человек может ходить по школам и читать лекции, тем более далеко не на всех они оказывают влияние. Поэтому необходимо воздействовать разными способами на людей, один что-то поймет после просмотра передачи (наедине и у себя дома), другой начнет задумываться после случайно прочитанной листовки, третий - после посещения лекции и т.д.
По поводу имеющихся лекций, мне еще не попадалось ни одной лекции в хорошем качестве, а сделать их совсем не сложно, нужно только объединить нескольких людей. Считаю, что и информация со временем должна обновляться и добавляться, а смотреть 10 лет одну и ту же лекцию Жданова человеку "надоедает". Нужен постоянный приток новой информации.
Владимир Хайлов вне форума  
Старый 22.12.2008, 10:47   #7
Павел
Местный
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 145
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Все правильно. Я считаю, что каждому соратнику, не зависимо от его подготовоенности ("подкованности", как говорит В.П.Кривоногов) желательно начинать пропагарду трезвости не боясь ошибиться. Не бойтесь непонимания. А главное-искренне любите всех! И трезвых и заблудждающихся. Люди не виноваты, что Вас не слушают-это мы им не так объясняем. Поэтому необходим ежедневный самоонализ достигнутых успехов и неудач. Все проблемы у нас в голове-их не существует в природе. Спокойствие-все получится если делать, а не рассуждать!
Павел вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:15   #8
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Хайлов Посмотреть сообщение
Поэтому необходимо воздействовать разными способами на людей, один что-то поймет после просмотра передачи (наедине и у себя дома), другой начнет задумываться после случайно прочитанной листовки, третий - после посещения лекции и т.д.
Что они должны понять, о чем задуматься? Что хорошего в том что они что-то поймут или о чем-то задумаются?

Цитата:
Сообщение от Владимир Хайлов Посмотреть сообщение
По поводу имеющихся лекций, мне еще не попадалось ни одной лекции в хорошем качестве, а сделать их совсем не сложно, нужно только объединить нескольких людей
Значит вы как-то определили что нет лекций в хорошем качестве и, основываясь на этом, говорите что надо их делать. При этом вашу методику определение качества лекций не приводите чтобы ее можно было проверить и найти в ней ошибки. Вдруг лекции уже качественные и делать новые не надо, чтобы не тратить усилия бессмысленно?

Цитата:
Считаю, что и информация со временем должна обновляться и добавляться, а смотреть 10 лет одну и ту же лекцию Жданова человеку "надоедает". Нужен постоянный приток новой информации.
Имеющиеся лекции бы посмотреть, а не о новых мечтать. Алк. террор, Русский крест, Трезвые миры, Кривоногов для школьников, Семинар в Чебаркуле, Жданов читает Собирилогичя на Еланчике-06, куча, куча. Трезвые активисты даже не все видели.


Павел

Цитата:
Я считаю, что каждому соратнику, не зависимо от его подготовоенности ("подкованности", как говорит В.П.Кривоногов) желательно начинать пропагарду трезвости не боясь ошибиться
Зачем? С какой целью?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:30   #9
MaRGo
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 7
MaRGo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Зачем? С какой целью?
Как уж зачем? Живой человек всегда лучше и убедительнее да и разьяснения может всегда дать оперативно. Вобщем воздействие сильнее, однозначно!
MaRGo вне форума  
Старый 23.12.2008, 22:48   #10
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaRGo Посмотреть сообщение
Как уж зачем? Живой человек всегда лучше и убедительнее да и разьяснения может всегда дать оперативно. Вобщем воздействие сильнее, однозначно!
Что это даст?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co