Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 13:06   #26
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Игорь,
Фронт просто подначивает Вас. Он, как и я, отлично понял, что Вы разбираетесь в предмете спора. Относитесь к этому спокойнее. А отвечать оппоненту надо. Это мое мнение, Ваше право решать, как считаете нужным.
Немного пофилософствую.
Еще Сократ говорил:
" Я знаю только то, что я ничего не знаю. А другие даже этого не знают" С этой фразы начал читать нам лекции по философии препод в политехе. Хотя, тот же Сократ утверждал, что в спорах никогда не рождается истина. Истина может родиться только в диалоге.
Чем больше познаем мир, тем больше понимаем, как мало мы знаем.
Ломоносов написал:
Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числа нет, бездне - дна
...
Вы заметили, Игорь, что настоящие крупные ученые никогда не хвастают своей ученостью. Они скромны, доброжелательны, говорят с окружающими очень простым и доступным языком. Умны не те, кто сыплет терминологией, а те, кто может объяснить очень сложные вещи окружающим простым и понятным языком. Это пытается сделать Жданов, но часто попадает в конфуз. Есть у него и знания, хоть и непрофильные (все же, кандидат наук), есть определенная харизма, умеет держаться перед публикой, владеет приемами вербального и невербального внушения. Это все плюсы. Большой минус, что не обладая знаниями Шичко и Углова, он стал преемником их дела.
За короткое время он стал оппонентов всех и вся, кто не является сторонником абсолютной трезвости, но стремится оттащить Россию от края алкогольной пропасти. Он забивает голову доверчивой публике, особенно молодежи, ужастиками из микробиологии.
Он выигрывает тактически свои сражения, проигрывая в стртегии. Та самая курящая и пьющая 15-летния девчонка-восьмиклассница, о который здесь писали, ужаснулась свернутой капле крови в растворе этанола, и поверила, что алкоголь - это ужасно, бросила пить и курить и сообщила, что отговорит свох подруг-одноклассниц от пагубных привычек. Жданов записал себе очко в плюс.
Категорически нельзя дурить молодежь! Она особенно чувствительно к обману. В 20 лет она снова будет пить и курить. Не говоря ВСЮ правду об алкоголе, можно выиграть сражение, но при этом проиграть войну.
Что сейчас, на мой взгляд, и происходит.


_______________________________
Чтобы видеть дальше, нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co