Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 14:09   #11
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, Ваша попытка занять молодежь чем-то другим без первоначального разъяснения идеи трезвости закончилась бы впустую.

Занятие чем угодно может и будет соседствовать с употреблением спирта, если Вы не расскажете людям о трезвости.
Скажите мне пожалуйста.А сколько людей,после того как узнали о идеи трезвости,сразу прекратили употреблять алкоголь?
Уже прощу вас,пожалуйста,ознакомитесь с психологией молодёжи и подростков!Именно по этой причине и предлагаю клубы.Где можно будит совмещать;идею и практику трезвости,закрепляя физическими занятиями и дающею возможность,хоть частично ограничить от дурного влияния,улицы и рекламы.
И прекратите,обращать на мои провокации внимания,в других ветках!
А то вместо,обсуждения проблемы,мы оба занимаемся "Чёрте,знает чем" но не тем "Чем нужно"!
Заранее,благодарен!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 26.04.2010, 15:00   #12
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Скажите мне пожалуйста.А сколько людей,после того как узнали о идеи трезвости,сразу прекратили употреблять алкоголь?
Глупо ждать, что все люди прекратят сразу. Вы заведомо ставите ложную альтернативу. Настраиваться нужно на упорную и долгую борьбу.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Уже прощу вас,пожалуйста,ознакомитесь с психологией молодёжи и подростков!
Спасибо, посмешили: какой учебник порекомендуете?
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Именно по этой причине и предлагаю клубы.Где можно будит совмещать;идею и практику трезвости,закрепляя физическими занятиями и дающею возможность,хоть частично ограничить от дурного влияния,улицы и рекламы.
Вы меняете свои показания, уважаемый. Теперь Вы вдруг прозрели и предлагаете трезвость. Я лишь за, если молодежь будет ходить в клубы по интересам. Но это отдельное, самостоятельное направление. Подменять трезвость клубами - ошибка. Сочетать - правильное решение.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
И прекратите,обращать на мои провокации внимания,в других ветках!
Вы признаетесь в провокациях?
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А то вместо,обсуждения проблемы,мы оба занимаемся "Чёрте,знает чем" но не тем "Чем нужно"!
У меня другой взгляд на мои действия.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Заранее,благодарен!
Приготовьтесь к разочарованию.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Старый 26.04.2010, 15:20   #13
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Глупо ждать, что все люди прекратят сразу. Вы заведомо ставите ложную альтернативу. Настраиваться нужно на упорную и долгую борьбу.
Слова не подкреплённые действиями,не дают результатов!

Цитата:
Спасибо, посмешили: какой учебник порекомендуете?
Вспомните,лучше время учёбы,и поведение своих сокурсников и своё.

Цитата:
Вы меняете свои показания, уважаемый. Теперь Вы вдруг прозрели и предлагаете трезвость. Я лишь за, если молодежь будет ходить в клубы по интересам. Но это отдельное, самостоятельное направление. Подменять трезвость клубами - ошибка. Сочетать - правильное решение.
Укажите,где я выступал за пьянство,хотя бы один пример!
По некоторым высказывание, у меня лично сложилось впечатления,что некоторые выступают с идеей ликвидации спирта как вещества!
По этой причине,и приводил примеры,что применение спирта многогранно.
А не только,употребление не по назначению.(Высказывание,типа запретить производство и продажу спирта!Извините,но мне технический спирт нужен,для чистки поверхностей и удаления жиров,с плат в ЭВМ)

Цитата:
Вы признаетесь в провокациях?
Не только признаю.Но и в первых сообщениях,предупреждал,что я провокатор по жизни,и буди при любых упущения и ошибках приводить доводы и данные с различными мнениями!

Цитата:
У меня другой взгляд на мои действия.
Каждый имеет своё мнение,но его нужно отстаевать!

Цитата:
Приготовьтесь к разочарованию.
Вы меня не разочаровали,но и восторга как личность, не вызвали!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 26.04.2010, 15:26   #14
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Высказывание,типа запретить производство и продажу спирта!Извините,но мне технический спирт нужен,для чистки поверхностей и удаления жиров,с плат в ЭВМ
Я за то, чтобы спирт оставить только для медицинских целей.

Протирать платы и компьютеры можно пропиловым спиртом, или метиловым. Обязательно этиловый вам нужен???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 26.04.2010, 15:34   #15
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы спирт оставить только для медицинских целей.

Протирать платы и компьютеры можно пропиловым спиртом, или метиловым. Обязательно этиловый вам нужен???
Названые вами спирта,дают ядовитые испарения,вредные для здоровья!
Можно применять и растворители,что и делаю!Но некоторые вещи,делаются из пластика не стойкого к растворителям.Пробовал,нашатырный спирт,но он быстро испаряется!
И запах,многим не нравится,а так даже эффективнее!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 26.04.2010, 15:51   #16
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вы меняете свои показания, уважаемый. Теперь Вы вдруг прозрели и предлагаете трезвость. Я лишь за, если молодежь будет ходить в клубы по интересам. Но это отдельное, самостоятельное направление. Подменять трезвость клубами - ошибка. Сочетать - правильное решение.
Приготовьтесь к разочарованию.
Если слова приведённые ниже,для вас являются пропагандой пьянства,а не трезвого образа жизни.То я не чего не понимаю.Слова взяты из предложения,которое делал!

Там же,можно показать,что и праздники и день рождения,можно проводить весела и без употребления алкоголя(Проводить разные вечера,устроить небольшую библиотеку для внутреннего пользования,и много ещё,чего можно сделать).Постепенно,молодёжь,занимающиеся в клубе,будит отходить от своих компаний,так как,надо идти на тренировку а не на пьянку.Некоторых друзей и знакомых из компании они приведут за собой в клуб.И главное в это время не упустить момент!И привить,свои взгляды,подтверждая их действием(Ни дать им вернутся,обратно в подворотню,к старой компании,и разгульной жизни,а показать,что есть много более важных и достойных занятий!)

Укажите где я себе противоречу и меняю показания?

У нас с вами разный подход!
Я предлагаю,сначала собрать ребят в клуб,и там вести пропаганду трезвого образа жизни.Своими действиями и просвещением по данной теме!
Вы же предлагаете,сначала просвещать,а работать только с теми кто примет ваши идеи!
Извините,но предложенный мною метод,более результативный.Хотя и цель у обоих методов одинакова!
Если я неправильно,понял вашу идею,просьба её разъяснить!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 26.04.2010 в 16:57. Причина: дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 26.04.2010, 20:54   #17
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Если слова приведённые ниже,для вас являются пропагандой пьянства,а не трезвого образа жизни.То я не чего не понимаю.Слова взяты из предложения,которое делал!

Там же,можно показать,что и праздники и день рождения,можно проводить весела и без употребления алкоголя(Проводить разные вечера,устроить небольшую библиотеку для внутреннего пользования,и много ещё,чего можно сделать).Постепенно,молодёжь,занимающиеся в клубе,будит отходить от своих компаний,так как,надо идти на тренировку а не на пьянку.Некоторых друзей и знакомых из компании они приведут за собой в клуб.И главное в это время не упустить момент!И привить,свои взгляды,подтверждая их действием(Ни дать им вернутся,обратно в подворотню,к старой компании,и разгульной жизни,а показать,что есть много более важных и достойных занятий!)

Укажите где я себе противоречу и меняю показания?

У нас с вами разный подход!
Я предлагаю,сначала собрать ребят в клуб,и там вести пропаганду трезвого образа жизни.Своими действиями и просвещением по данной теме!
Вы же предлагаете,сначала просвещать,а работать только с теми кто примет ваши идеи!
Извините,но предложенный мною метод,более результативный.Хотя и цель у обоих методов одинакова!
Если я неправильно,понял вашу идею,просьба её разъяснить!
Игорь, давайте начнем с простого: Вы, насколько я понял, являетесь культуропитейщиком.
И вот на тебе! Вы агитируете за трезвость.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Старый 27.04.2010, 14:22   #18
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, давайте начнем с простого: Вы, насколько я понял, являетесь культуропитейщиком.
И вот на тебе! Вы агитируете за трезвость.
Вообще то,являюсь,даже не знаю кем,по вашей классификации!
Но судит, об этом вам!Дело в том,что много занимался спортом и являюсь последователем одной из школ Йоги!Да и гены унаследовав от родственников по материнской линии(русские),проживавших долгое время в Крыму!В более молодые годы,очень выручало!Но вид,пьяных друзей и вечное их вытаскивания из неприятностей и доставка до дома.Занятие не очень приятное,а видя как спивается хороший друг (он меня тоже выручал в жизни не рас),тем более в то время,ещё студент.А сейчас хирург,а я собирался поступать и работал мед.лаборантом и о вреде алкоголя знали оба(не поступил,сменились взгляды!).Все доводы его не убеждали,руки уже опускались,тем более у него была наследственная предрасположенность!
Спасла,положение девушка,в которую друг влюбился.Только ей удалось сделать подобное чудо!
А когда один хороший знакомый культурнопитейшик,на отдыхе позволил себе напиться.И слова разошлись с делам!Ну это было последний каплей!
Тогда и понял,что у меня есть,что то,что предохраняет лично меня от алкоголя,а у большинства этого нет!Тем более употреблять алкоголь,ради пустых целей и праздников, бессмысленно!
Иногда бывает,и это объяснить не могу,просто доверяюсь инстинкту(возможно это как то связанно с механизмом,который меня спасал от алкоголя),выпиваю бокал вина,перерывы бывают разные от полу года,до 1,5-2 лет!Но только один бокал,и всё,сразу даже от оставшегося вина в бутылке,чувствую алкоголь и появляется отвращение!Но этот бокал почему то необходим!(Сразу скажу замена соком,не помогает,а от запаха водки и спирта,извините за выражение,блевать тянет)!По работе пользуюсь спиртом,но включаю вентиляцию,что бы запах не почувствовать,а то желудок такие спазмы выдаёт!
Добавлю,по поводу инстинкта.Недавно чего то не хватало,наверно витамина С,с удовольствием ел лимон,и он казался сладким!Сейчас даже,и не пытаюсь,очень кислым кажется!
Вот так и получается,что по своей классификации,я и не Трезвенник,но и культурнопитейщиком не являюсь!
А ходя по улицам и общаясь с людьми.Отлично знаю,что подобных в нашей области,единицы, а тем более по стране!
А молодёжь спивается,и надо что то срочно сделать,а то будит как с Американскими индейцами!Поэтому и пытался и пытаюсь,отучить молодёжь от алкоголя,тем более они только дуреют,с так называемого "Пива",которое не понятно чем является(Любимый напиток молодёжи)!
Сегодня,иду на день рожденья к тем кого вы называете культурнопитейщиками,люди там взрослые уже за 30лет,и сами знают,что вредно.И переубеждать их не собираюсь,уже не переделаешь,а тратить время впустую смысла нет!Тем более меня они принимают,без вопросов и агитации!Вчера именинник звонил,и спрашивал,какой тортик взять и какое кофе или чай взять именно для меня,так как пить алкоголь я отказался,а человек меня уважает и обидеть не хочет!
Вот вам факты,и к кому меня отнести,решать вам!
Но при любом решения,я был и буду против рекламы алкоголя,употребления алкоголя (курева) и стереотипов прививаемых молодёжи,"западной культурой"!
Они там у себя,уже за голову хватаются и нам "подарочек" сделали.А на Руси Матушке,всегда был свой путь развития,и чужие нам не нужны (тем более с негативными последствиями)
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 27.04.2010, 15:12   #19
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Вообще то,являюсь,даже не знаю кем,по вашей классификации!
Но судит, об этом вам!Дело в том,что много занимался спортом и являюсь последователем одной из школ Йоги!Да и гены унаследовав от родственников по материнской линии(русские),проживавших долгое время в Крыму!В более молодые годы,очень выручало!Но вид,пьяных друзей и вечное их вытаскивания из неприятностей и доставка до дома.Занятие не очень приятное,а видя как спивается хороший друг (он меня тоже выручал в жизни не рас),тем более в то время,ещё студент.А сейчас хирург,а я собирался поступать и работал мед.лаборантом и о вреде алкоголя знали оба(не поступил,сменились взгляды!).Все доводы его не убеждали,руки уже опускались,тем более у него была наследственная предрасположенность!
Спасла,положение девушка,в которую друг влюбился.Только ей удалось сделать подобное чудо!
А когда один хороший знакомый культурнопитейшик,на отдыхе позволил себе напиться.И слова разошлись с делам!Ну это было последний каплей!
Тогда и понял,что у меня есть,что то,что предохраняет лично меня от алкоголя,а у большинства этого нет!Тем более употреблять алкоголь,ради пустых целей и праздников, бессмысленно!
Иногда бывает,и это объяснить не могу,просто доверяюсь инстинкту(возможно это как то связанно с механизмом,который меня спасал от алкоголя),выпиваю бокал вина,перерывы бывают разные от полу года,до 1,5-2 лет!Но только один бокал,и всё,сразу даже от оставшегося вина в бутылке,чувствую алкоголь и появляется отвращение!Но этот бокал почему то необходим!(Сразу скажу замена соком,не помогает,а от запаха водки и спирта,извините за выражение,блевать тянет)!По работе пользуюсь спиртом,но включаю вентиляцию,что бы запах не почувствовать,а то желудок такие спазмы выдаёт!
Добавлю,по поводу инстинкта.Недавно чего то не хватало,наверно витамина С,с удовольствием ел лимон,и он казался сладким!Сейчас даже,и не пытаюсь,очень кислым кажется!
Вот так и получается,что по своей классификации,я и не Трезвенник,но и культурнопитейщиком не являюсь!
А ходя по улицам и общаясь с людьми.Отлично знаю,что подобных в нашей области,единицы, а тем более по стране!
А молодёжь спивается,и надо что то срочно сделать,а то будит как с Американскими индейцами!Поэтому и пытался и пытаюсь,отучить молодёжь от алкоголя,тем более они только дуреют,с так называемого "Пива",которое не понятно чем является(Любимый напиток молодёжи)!
Сегодня,иду на день рожденья к тем кого вы называете культурнопитейщиками,люди там взрослые уже за 30лет,и сами знают,что вредно.И переубеждать их не собираюсь,уже не переделаешь,а тратить время впустую смысла нет!Тем более меня они принимают,без вопросов и агитации!Вчера именинник звонил,и спрашивал,какой тортик взять и какое кофе или чай взять именно для меня,так как пить алкоголь я отказался,а человек меня уважает и обидеть не хочет!
Вот вам факты,и к кому меня отнести,решать вам!
Но при любом решения,я был и буду против рекламы алкоголя,употребления алкоголя (курева) и стереотипов прививаемых молодёжи,"западной культурой"!
Они там у себя,уже за голову хватаются и нам "подарочек" сделали.А на Руси Матушке,всегда был свой путь развития,и чужие нам не нужны (тем более с негативными последствиями)
Занятия спортом - это прекрасно. Но трезвость к ним имеет слабое отношение.

Вы - культуропитейщик. Ради Вас одного заводить новую категорию бессмысленно.
Трезвый человек ведет полностью трезвый образ жизни.
Законопослушный человек ведет полностью законопослушный образ жизни. Он не убивает 1-2 раза в год.

Вот аналогия:
Трезвенник - законопослушный
Культуропитейщик - убийца, убивающий иногда
Алкоголик - маньяк-убийца, который убивает, убивает, убивает.

Последствия, конечно, разные, но это аналогия: она показывает общую закономерность при различии деталей.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Старый 27.04.2010, 15:53   #20
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Занятия спортом - это прекрасно. Но трезвость к ним имеет слабое отношение.

Вы - культуропитейщик. Ради Вас одного заводить новую категорию бессмысленно.
Трезвый человек ведет полностью трезвый образ жизни.
Законопослушный человек ведет полностью законопослушный образ жизни. Он не убивает 1-2 раза в год.

Вот аналогия:
Трезвенник - законопослушный
Культуропитейщик - убийца, убивающий иногда
Алкоголик - маньяк-убийца, который убивает, убивает, убивает.

Последствия, конечно, разные, но это аналогия: она показывает общую закономерность при различии деталей.
Согласен,что заводить новую категорию,бессмысленно.Но надеюсь,теперь вы лучше,меня понимаете!
Но также ,просьба не забывать что в моей физиологии,предусмотрено переработка излишнего алкоголя(родные по материнской линии,занимались в Крыму,до Великой Отечественной Войны,сельским хозяйством,в том числе и выращивание винограда и производством вина,не одно поколение!
Можете относить к культурнопьющим,а вот обвинять в " Культуропитейщик - убийца, убивающий иногда". Не совсем логично.У вас на сайте этот вопрос уже обсуждался,и было выяснено,что для народов занимающихся виноделием.В малых дозах,данный продукт,без вреден!
С уважение,ваш оппонент!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co