Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 01:51   #21
Lobo
Новичок
 
Аватар для Lobo
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщения: 10
Lobo на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть проблемы с общением и я знаю, что спиртное могло бы это как то решить, но для меня это не выход. В России так же как и в других странах спиртное считается нормой при так называемом отдыхе. Но глядя как и сколько употребляют алкоголя тут, складывается впечатление что общение без него, тут вообще не возможно. Так же как и ставшая нормой выйти покурить во время работы.. Примерно лет 6 назад, из любопытства после работы вместе с знакомым выпивал пиво ( жалею об этом до сехпор ) раз за разом я так и не смог понять чего в этом находят хорошего, а так же не мог понять что находят вкусного в нем.. Но исходя из того опыта могу сказать что как средство коммуникации эта гадость в россии проходит. Хотя наверно даже не как средство, а то что употребляется между делом, так же как и когда выходят во время работы покурить. Может быть вполне нормальное общение и без спиртного.

Сколько бы тут не говорили, из за того что я отказывался ходить с одноклассниками "отдыхать" после уроков, а шел домой, так как мне было интересней покопаться в спектруме и придумать способ подцепить его к телевизору, я стал изгоем. К сожалению я очень резко попал из одной среды обитания, в другую ( Переезд из Таджикистана в Россию 92 год. 4 класс. ). Но так я и не смог адаптироваться к этой среде. У меня были другие интересы и спокойно учиться мне не дали. Но я знаю тех кто смог адаптироваться. Да они получили образование, у них есть друзья, они живут на одном месте. Молодцы что сказать : ) Очень много зависит от самого человека. Но и не маленький фактор это общество в котором он живет и люди которые его окружают.
Lobo вне форума  
Старый 22.09.2009, 14:02   #22
NaraX
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 54
NaraX на пути к лучшему
По умолчанию

Lobo,

Спиртное не поможет тебе решить проблемы в общении. Если проблемы есть, то разберись почему. Наметь решение, выкинь из решения все, что вредно: алкоголь, табак, наркотики.
__________________
ПРАВДА: Алкоголь = атрофия мозга.
NaraX вне форума  
Старый 22.09.2009, 16:15   #23
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Единственная возможность решить проблемы в общении - чаще общаться. Болтать с соседями, знакомиться с девушками на улице, заговаривать с людьми в автобусе, в очереди итд.

Алкоголь не выход. Заню много людей, общаться могут только навеселе. За всю жизнь так и не научились делать это в нормальном состоянии.
sergejzr вне форума  
Старый 22.09.2009, 17:12   #24
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Единственная возможность решить проблемы в общении - чаще общаться. Болтать с соседями, знакомиться с девушками на улице, заговаривать с людьми в автобусе, в очереди итд.

Алкоголь не выход. Заню много людей, общаться могут только навеселе. За всю жизнь так и не научились делать это в нормальном состоянии.
Алкоголь, в какой-то степени, даже наоборот вредит общению - круг интересов и круг общения сильно сужаются. Интересы профессиональные и творческие отходят на второй план. Основным интересом становится сам метод коммуникации. И всё к чему сводится последующие интересы и обсуждения - "как побухали".

По себе заметил, что "в трезвости" стал легче входить в контакт с людьми, причем круг общения сменился в пользу интересов профессиональных и творческих. Стал на порядок больше читать. Появилось много задумок на будущее. Легче стал находить общий язык с "более широкими группами лиц".

Ну вот как-то так.
Losik вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co