Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 02:16   #21
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ключник Посмотреть сообщение
редкостная отрава.прожигает язвы в желудке на раз,два,три...лучше уж кофе выпить или чаю крепкого.
кстати, о кофе. язвы прожигает похлеще редбулу. а энергитического воздействия - никакого. впрочем, как и от чаю чёрного.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 08:34   #22
Ключник
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 47
Ключник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
кстати, о кофе. язвы прожигает похлеще редбулу. а энергитического воздействия - никакого. впрочем, как и от чаю чёрного.
На чем основаны ваши доводы?Медицинское образование?Личный опыт?
__________________
Многие так и не успели понять,была ли жизнь перед смертью...
Ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 11:35   #23
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ключник Посмотреть сообщение
на чем основаны ваши доводы?медицинское образование?личный опыт?
и то и другое.
я кофе не пью. раньше пил. теперь не пью. от него изжога (это при моей хронической пониженной кислотности!), мочеиспускание усиленное, тахикардия и спать хочется. это из личного опыта.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:49   #24
Ключник
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 47
Ключник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
и то и другое.
Действительно?Странно слышать от медика,что он часто прикладывается к спиртному,да и еще не видит вреда в энергетических напитках.Ставлю под сомнение ваши медицинские знания.Если от кофе вам хочется спать,у вас проблемы с давлением,уважаемый.Лечите сосуды.Разрешите предположу,ваш вес несколько превышает норму?У двух моих близких людей после употребления энергетического напитка открылась язва желудка с кровотечениями-обоих в реанимацию.Не берусь утверждать,что причина только в рэдбуле,скорее всего гастриты существовали у обоих,но то,что язвы были спровоцированны "чудо" напитками-факт.А что касается медиков...Подойдите к любому из врачей с пустой баночкой из под редбула,прочитайте состав и спросите комментарий.Будете неожиданно удивлены,расхождением вашего мнения и медика о "полезности" энергетического напитка.
__________________
Многие так и не успели понять,была ли жизнь перед смертью...
Ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 16:27   #25
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

1. я не медик. я владею достаточными знаниями в медицине для оказания первой помощи.

2. проблем с давлением у меня нет. оно уменя всю жизнь одинаковое - 140/100. два раза в жизни опускалось до 100. я тогда просто лежал лёжмя и встать не мог. вот это была проблема.

3. вес мой не имеет никакого значения. при 190 сантиметрах роста 89 килограмм - нормальный вес.

4. язва желудка из-за угла не появляется. она является следствием неправильного питания в детстве. а вовсе не из-за того, что полтора года назад человек начал пить Rb.

5. я не утверждаю полезность Rb для организма. я заявил о его несомненной пользе для бодрствования, когда это нужно. а у меня работа такая, что приходится бодрствовать иной раз по трое суток без отдыха.

6. самое главное. я не прикладываюсь часто к спиртному. последний прецедент - две недели назад. а до этого - в сентябре прошлого года. если это для вас часто - жизнь моя прошла даром. пойду сброшусь с телебашни.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 22:48   #26
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

значит пить можно энергетики получается.
а что состав??? там креатин, таурин и витамины B чем это плохо?? на мой взгляд неплохо.
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:10   #27
Ключник
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 47
Ключник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
значит пить можно энергетики получается.
а что состав??? там креатин, таурин и витамины B чем это плохо?? на мой взгляд неплохо.
Pоищите в поисковиках-там много информации.Опыт моих близких в употреблении энергетических напитков говорит,что они опасны для здоровья.
Хотя...Многие не верят и в то,что употребление алкоголя вредно...
__________________
Многие так и не успели понять,была ли жизнь перед смертью...
Ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 14:27   #28
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

хорошо погляжу,если найду время щас диплом пишу
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:56   #29
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ключник Посмотреть сообщение
pоищите в поисковиках-там много информации.опыт моих близких в употреблении энергетических напитков говорит,что они опасны для здоровья.
хотя...многие не верят и в то,что употребление алкоголя вредно...
н-да и что же с ними такого страшного-ужасного случилось после употребления энергетических напитков, в которых доза кофеина (в большинстве) даже меньше чем в чашке обычного кпепкого кофе?
знаю такой тип людей, для них любой медицинский препарат - вредно, любая таблетка от головы вредно ("лучше буду мучаться от головной боли чем есть эту химию" - говорят они). а я на это могу сказать следующее. никто ещё от таблеток, от кофеина и от витаминов не умирал. по крайней мере если употреблял всё это в меру. а умирают люди от алкоголизма, наркомании и по другим непредвиденным обстоятельствам. уж вам-то как трезвенникам нужно понимать, что трезвый образ жизни подразумевает под собой _трезвый разум_, а не какой-то сектантский отказ ото всего земного. по-моему наоборот, то что бодрит разум, делает его острее - то и полезно. сонливость от кофеина - это передоз. если так, то нужно расчитать свою дозу. надо ли говорить, что все мы с детства употребляем этот стимулятор в виде чая, кофе, шоколада? наш мозг и организм уже привык к этому и учитывая совремнный темп жизни нет ничего предосудительного в том, чтобы долбануть чашку кофе, для бодрости.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 20:56   #30
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

действительно!!!
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co