Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2007, 04:12   #1
Валентин
Модератор
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 117
Валентин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Валентин с помощью ICQ
По умолчанию продвижение форума сбнт

уважаемые соратники!

форум начал работать весной этого года. уже поздняя осень, нас 177, активных пользователей - 58.
пусть пока не много, администрация сайта и форума начала активную работу по продвижению сайта и форума в сети.
возможно у кого то из вас уже есть опыт продвижения и раскрутки вэб- ресурсов, а также возможность помочь в этом.
мы, обращаемся ко всем кому не безразлично, то, что мы делаем - создать на базе форума сбнт активную площадку для диалога и дискуссий сторонников трезвости и тех, кто хочет вести здоровый образ жизни, для тех, кто любит родину и горит желанием созидать ради нее.

с уважением,
администрация
__________________
__________________________________________
В очередной раз поняв, что мы снова находимся на грани...я принял решение о финансировании www.sbnt.ru
Валентин вне форума  
Старый 13.11.2007, 10:20   #2
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

1) Нужно чаще обновлять сайт.
2) Поменять брендинг форума - убрать логотип Vbulletin, поставить логотип СБНТ.
3) Регистрировать сайт во всех интернет каталогах - Яндекс, Rambler и др. Есть специальные программные средства для регистрации в основных системах.
4) Ну и напоследок, всем модерам, вы, Господа, я уж не знаю кто, задолбали тереть мои посты, уже два поста моих стерли, и даже не сообщили о причине в ПМ. Вот и думай, чего я такого сделал что мои сообщения потерли?? Вроде никому не хомил, предложил галерею на форум прицепить, пост потерли, с земляком из ковровского района Владимирской области общаюсь - пост потерли. Ребят - это не серьезно - это я вам как веб программист говорю.

А сам форум бессмыслено раскручивать, за полгода такой показатель - это норм. Больше народу в данном случае не лучше, любой форум рано или поздно превращается в обычную флудиловку Раскруткой сайта надо заниматься.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 13.11.2007, 11:12   #3
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

оффтоп
AntiLL, не надо кидать камень в сторону модераторов по поводу удаления постов. Я уверен, это не их вина, просто форум иногда глючит и посты пропадают. Так уже было несколько раз и пропадали посты и мои, и модератора. Причину так и не нашли. Если есть возможность помочь разобраться с дырами в форуме, то будем очень благодарны.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 13.11.2007, 22:52   #4
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
оффтоп
AntiLL, не надо кидать камень в сторону модераторов по поводу удаления постов. Я уверен, это не их вина, просто форум иногда глючит и посты пропадают. Так уже было несколько раз и пропадали посты и мои, и модератора. Причину так и не нашли. Если есть возможность помочь разобраться с дырами в форуме, то будем очень благодарны.
"Совершенно в дырочку!!!" Мой (один из вчерашних) тоже пропал... Раскрутка нужна,планирую распростанить листовки в вузах,интернет-кафе,местные газеты и т.д. ,используя в них ваши высказывания на форуме(если вы не против).Я имею ввиду печать на цветном принтере страниц форума по 100-1000экземпляров.А там как Бог устроит!Пусть форум загнеться,но главная информация сайта пойдет в массы,надо чем-то рисковать,главное,что бы активные участники не покидали форума-это лицо форума.Надо убирать устаревшие темы ,ничего страшного,пусть она появится позже,даже если люди повторятся,повторение - мать учения. Чем больше тем,тем дольше времени приходиться новичку переработать инфо,у меня ,например уже не тот разум,что был до употребления химически зависимых веществ.А нынче на сайте пока все прочтешь и усвоишь... Я,например,еще отвлекаюсь на семейные обязанности,кто-то еще чем-то занят,не у всех дома ин-нет и комп и пр. Да и вообще нерекомендуется долго сидеть заработой на компе...
У меня нынче много изменений в жизни,но я постараюсь внести посильный вклад.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!

Последний раз редактировалось vladimirov2011, 13.11.2007 в 23:21.
vladimirov2011 вне форума  
Старый 15.11.2007, 16:17   #5
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Я чего тут вспомнил, братцы! Мы один раз когда раскручивали один из своих сайтов, печатали на самоклейкой бумаге стикеры и расклеивали по всему городу. Это реально очень круто.. После нас еще народ стал клеить стикеры но уже по своим сайтам. У нас во Владимире, автобусы, троллейбусы, всякие рекламные щиты, стены даже и все прочее было уклеино этими стикерами.

Технология следуюшая - рисуется в CorelDraw стикер, небольшой, чуть больше визитки (ну или как угодно, на Ваше усмотрение), там размещается ссылка на сайт крупными буквами, и внизу подпись какая нито, завлекающая и привлекающая.. Мы писали так : "Кто тут не был, тот ничего не знает!" Вот тока не надо писать, узнай правду, брось пить и все такое, это уже банально и на это ни кто не поведется, надо придумать пару классных слогонов, на которые народ поведется. Действовать желательно теми же методами что и наше СМИ - ну там знаете, на обложках пишут "Басков гей" или "Подробности смерти Аллы Пугачевой" Ну и вот тут также надо. Чтобы была какая то интрига и загадка, народ нынче туповатый, всем шоу подавай.

Ну и вот, рисуется такой слогон, выкладывается на этот сайт. Все желающие его скачивают, распечатывают в домашних условиях на специальной клейкой бумаге (у нас во Владимире 3 рубля за лист А4 было года два назад). На одном А4 порядка 8-10 стикеров. Нарезаем ножницами и вперед. Пусть о нас узнают все. =)

Как Вам такая идея? Если идея нравится, то давайте придумывать слогоны, и думать... Если есть ктото кто владеет CorelDraw (Кто умеет корелдрочить (с) БашОрг ) отзовитесь. Если таковых нет, я ченито придумаю..
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 15.11.2007, 16:36   #6
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

нарисовать не проблема.(я на работе в кореле рисую). только надо проиграть всю ситуацию. вот увидел кто-нибудь эту наклейку, зашел на сайт и видит "трезвость". первая мысль культурнопьющего "о, да ну их с этой трезвостью. трезвость - это крайность, как и алкоголизм. какие-то сумашедшие". человек, у которого нет ни капли сомнения на счет алкоголя не полезет дальше первой страницы и забудет об этом через 10 минут. трезвые люди, которых это волнует и которым доступен интернет рано или поздно добираются до этого сайта используя поисковые системы.
это всего лишь моя точка зрения.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 15.11.2007, 20:24   #7
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

да все будет отлично.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума  
Старый 15.11.2007, 21:13   #8
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
первая мысль культурнопьющего "о, да ну их с этой трезвостью. трезвость - это крайность, как и алкоголизм. какие-то сумашедшие". человек, у которого нет ни капли сомнения на счет алкоголя не полезет дальше первой страницы и забудет об этом через 10 минут.
Согласен на все сто. Поэтому вывод - нужно сделать главную страницу намного более информативной. Главная страница сегодня это всего лишь новостная лента, то есть по своей сути эта лента интересна исключительно членам СБНТ. Главную страницу нужно сделать разнообразней и интересней, чтобы она не была сухой. Какие есть мысли по этому поводу? Я свои мысли отпишу позднее, сейчас работать надо =)

Также я бы уделил внимание дизайну, немного креатива добавить бы не помешало. И что самое главное на мой взгляд уделить преимущество именно трезвости! А не алкоголизму. Показать, что трезвый образ жизни приносит добра намного больше образа жизни нетрезвого (културопитейщики и алкаши без разницы). И опять таки действовать нужно методами наших сми, весь смысл не раскрывать в заголовке, а создавать интриги... Ну опять таки народ то немного туповатый =) У кого какие мысли? Тут конечно желателен проф дизайнер, да ито это все решаемо похорошему. Я если что могу подсобить в силу своей профессии.

Цитата:
трезвые люди, которых это волнует и которым доступен интернет рано или поздно добираются до этого сайта используя поисковые системы.
Ну ты знаешь, я вот в интернете сижу уже лет 5 как минимум постоянно, то есть практически круглосуточно =) а до этого так вылазками.. Ну я вот чисто случайно узнал обо всем этом, хотя я трезвеник по жизни, и меня лекция Жданова не отрезвляла в целом то. =) Я и до нее не употреблял - тупо из принципа.) Но вот только потребности чтото искать у меня не было, а вот когда меня лекция Жданова подтолкнула, вот тут я нашел этот форум и поселился. Думаю впринципе стикеры кого - нибудь могут также подтолкнуть, а это уже много. Вот только нужно быть поумнее чуточку, дабы завлечь других. Жданов он ведь не дурак, он не столько правдой про алкоголь завлек, а сколько искусством своего красноречия, уменя интриговать, в нужный момент развесилить, построить свой рассказ на контрастах, пускай даже приукрасив чтото местами, но ведь благодаря этому его лекция стала популярной! Так что, в данном случае надо действовать оружием врага имхо.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 15.11.2007, 21:39   #9
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Согласен на все сто. Поэтому вывод - нужно сделать главную страницу намного более информативной. Главная страница сегодня это всего лишь новостная лента, то есть по своей сути эта лента интересна исключительно членам СБНТ. Главную страницу нужно сделать разнообразней и интересней, чтобы она не была сухой. Какие есть мысли по этому поводу? Я свои мысли отпишу позднее, сейчас работать надо =)
Думаю, что стикеры должны содержать интригу. По аналогии как МТС по началу со своими яйцами(на плакате нарисовано яйцо и указан сайт). Так же и у нас. Адрес сайта и и короткая фраза-интрига что-то типа "этого не покажут по телевизору", "от нас это скрывают". Фразы должны быть малоинформационны, чтобы человек не понял о чем речь и чтобы он захотел зайти на сайт и узнать. Но при этом сайт (особенно главная страница) должны сразу дать информацию, бьющую точно в цель, как вариант начало статей, разоблачающих мифы об алкоголе.

Сам с вебдизайном не знаком, поэтому по технической части помочь не смогу.
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Ну ты знаешь, я вот в интернете сижу уже лет 5 как минимум постоянно, то есть практически круглосуточно =) а до этого так вылазками.. Ну я вот чисто случайно узнал обо всем этом, хотя я трезвеник по жизни, и меня лекция Жданова не отрезвляла в целом то. =) Я и до нее не употреблял - тупо из принципа.) Но вот только потребности чтото искать у меня не было, а вот когда меня лекция Жданова подтолкнула, вот тут я нашел этот форум и поселился. Думаю впринципе стикеры кого - нибудь могут также подтолкнуть, а это уже много. Вот только нужно быть поумнее чуточку, дабы завлечь других. Жданов он ведь не дурак, он не столько правдой про алкоголь завлек, а сколько искусством своего красноречия, уменя интриговать, в нужный момент развесилить, построить свой рассказ на контрастах, пускай даже приукрасив чтото местами, но ведь благодаря этому его лекция стала популярной! Так что, в данном случае надо действовать оружием врага имхо.
Я и имел в виду людей, узнавших правду об алкоголе из лекций или книг.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 15.11.2007, 23:00   #10
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

набросал вариант замены "булетина"
Изображения
Тип файла: jpg баннер.jpg (34.9 Кбайт, 17 просмотров)
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co