Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 02:14   #1
Wersor
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 20
Wersor на пути к лучшему
По умолчанию нужны специалисты по рекламе

По мотивам темы про художника...
Есть ли у кого знакомые специалисты по рекламе, хотя бы частично разделяющие идеи трезвости или относящиеся к ним без выраженного негатива? Дело в том, что если уж и делать какие-либо агитационные плакаты, то они должны быть максимально эффективны по своему воздействию на целевую аудиторию, т.е. культуропитейщиков.
Можно, конечно, и самим что-то придумать. Важна не только картинка, но и сопроводительный текст. Картинка может быть примитивной, не требующей мастерства. Например, портрет известного широким массам человека, дополенный текстом в стиле комикса.
Если изображаем Адольфа Гитлера, то ему можно было бы приписать такие слова:
"Каких-то 65 лет назад мы не смогли вас уничтожить. Теперь же вы отлично справляетесь и сами: убиваете свою нацию, своих детей посредством алкоголя и наркотиков. Молодцы! Все идет по моему плану! Через 50 лет от вас не останется и следа в истории"
Мне кажется, у людей необходимо сформировать ненависть к алкоголю, а сделать это можно именно посредством ассоциации с таким негодяем.

Еще вариант - плакат с изображением Маргарет Тэтчер, произносящей свои знаменитые слова: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". И еще нарисовано "облачко", показывающее ее мысли: "А в России - и того меньше. Пусть они там захлебнутся алкоголем!"

Прошу вас прокомментировать, а также предложить собственные идеи. Соратники, нам нужен настоящий креатив! Издать плакаты небольшим тиражом и расклеить их по своим городам можно и небольшими силами. В качестве "издательства" может выступить обыкновенный принтер, подключенный к домашнему компьютеру - не обязательно связываться с типографиями.
Wersor вне форума  
Старый 04.09.2007, 22:22   #2
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Братва,я обееми руками за! Только я в этих делах не мастер пока,да и семья забирает уйму времени. Что родите все скачаю и размножу,коны найду.

P.S. Чуть из головы не вылетело , Выхватите,скринсевер года !

http://secreen-saver4u.info/screensa...creensaver.scr
Хороший ,только как избавиться теперь?
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума  
Старый 10.10.2007, 15:36   #3
ПЕРУНя
Новичок
 
Аватар для ПЕРУНя
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Норильск
Сообщения: 4
ПЕРУНя на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПЕРУНя с помощью ICQ
По умолчанию

абсолютно согласен с вами=)
в моей коллекции есть емного листовочек подобной темы=)
ест ьнесколько буклетов (можете скачать с сайта сбнт, в заголовке стоит надпись "Русская Диаспора" - но ето не надолго, как откроем у себя отделение сбнт, пределаем =)) )
дело прост ов том что рисовать я сам не умею =)
а вот пообрабатывать, с текстом поработать ето могу.. вот и получается что проблема с изображениями..
если есть у кого какие идеи с картинками то вы пишите, а мы (те кто умеет работать с графикой, да и прост ожелает попробовать свои силы) будем делать наброски, и все сливать в копилку сбнт =)

вообщем я "ЗА!!!" =)
ПЕРУНя вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co