Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 23:18   #41
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Туда же. К тем, кто серьезно относится к вступлению в брак. Просто вы "наехали" на Православие. Я вам и ответила касаемо православных.
Это не я "наехал" на православие. Это Вы сказали что в незарегистрированном браке нет любви. А я говорю что в союзе скреплённом клятвой нет той любви которая всё прощает. И в таком зарегистрированном браке люди живут вместе не потому что любят друг друга, а потому что боятся нарушить закон.


Цитата:
может, лучше заняться своими проблемами, чем учить жить Церковь.
Это не Ваше дело указывать мне какими проблемами мне заниматься.
Я Вам ни разу не указал какими проблемами Вам заниматься не следует.

Цитата:
Бедные, бедные мужчины в вашем роду. Какие змеи жены им достались
А если серьезно:
1. Хороших мужей (жен) обычно не бросают. Если бросают, то не совсем адекватные.
2. А не совсем адекватные обычно достаются тем, кто перед началом совместной жизни думает не тем местом, которое предназначено для того, чтобы думать.
Вы будете смеяться, но я не знал женщин до 28 лет. И первый раз у меня был именно с будущей неадекватной женой.

Утверждение было о том что уровень потребления алкоголя свыше 8 литров на душу населения ведёт к деградации и вырождению ? Так вот мы и имеем деградацию и вырождение. И в последние десятилетия усиление неадекватности женщин в том числе.

Цитата:
У....у. Сколько же можно собственное мыслеблудие выдавать за учение Церкви?
Столько сколько будет нужно. Пока дышу - надеюсь.

Моё мыслеблудие - это моё учение, а мыслеблудие Церкви - это учение Церкви. Не надо путать общение на форумах с работой Синодальной библейско-богословской комиссии. У меня имеется право выбора на свободу слова ?

Завершу мысль о целомудрии и верности. Я не ставлю знак равенства между незарегистрированным браком и блудом. И если люди живут в незарегистрированном браке по любви я не хочу им препятствовать. Даст Бог - будут у них физически и психически здоровые дети. Рождённые в любви, а не в блуде.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.

Последний раз редактировалось Blagovest, 23.04.2012 в 23:26.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 15:19   #42
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Это не я "наехал" на православие. Это Вы сказали что в незарегистрированном браке нет любви. А я говорю что в союзе скреплённом клятвой нет той любви которая всё прощает. И в таком зарегистрированном браке люди живут вместе не потому что любят друг друга, а потому что боятся нарушить закон.
Завершу мысль о целомудрии и верности. Я не ставлю знак равенства между незарегистрированным браком и блудом. И если люди живут в незарегистрированном браке по любви я не хочу им препятствовать. Даст Бог - будут у них физически и психически здоровые дети. Рождённые в любви, а не в блуде.
Мне лениво продолжать разговор. По той простой причине, что мы слишком в разных весовых категориях.
Я говорю о тысячелетней традиции России, которая позволяла создавать крепкие семьи и рожать и воспитывать детей, несмотря на войны, катаклизмы, нестроения.
Вы же пытаетесь обосновать грех ссылкой на какую-то любовь.
но все рассуждения про "любовь" разбиваются об один-единственный вопрос: а почему не зарегистрировать отношения, раз любовь? - и тут же начинается обычное словоблудие, цель которого - единственна - прикрыть собственную неуверенность в своих чувствах и чувствах партнера, нежелание ответственности.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:02   #43
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Мне лениво продолжать разговор.
Можно и не продолжать !

Цитата:
Я говорю о тысячелетней традиции России, которая позволяла создавать крепкие семьи и рожать и воспитывать детей, несмотря на войны, катаклизмы, нестроения.
Как раз во времена войн и катаклизмов часто не имеется возможности регистрировать браки, поэтому дети часто рождались "от блуда", говоря языком Церкви.

Цитата:
Вы же пытаетесь обосновать грех ссылкой на какую-то любовь.
Потому что в первой и второй заповеди говориться о "какой-то любви", о любви которую каждый пытается объяснить по своему.

Цитата:
прикрыть собственную неуверенность
Уверенным может быть только Бог ! Это не моё утверждение. Только Бог во всём уверен и всё может исполнить. А человек не может исполнить в точности даже малую часть.

Цитата:
и тут же начинается обычное словоблудие, цель которого - единственна - прикрыть собственную неуверенность в своих чувствах и чувствах партнера, нежелание ответственности.
Так может говорить человек который не испытал разочарования по причине развода. Разведенные думают иначе. Разведённые говорят, что штамп в паспорте ничего не решает.
Но руководит отказом от регистрации брака именно подсознательное не желание давать клятвенное обещание, человек не может в точности сделать всё что необходимо пообещать. Человеку больше по душе когда в него верят просто так.


P.S. Если лень продолжать - можно не продолжать.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:48   #44
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
но все рассуждения про "любовь" разбиваются об один-единственный вопрос: а почему не зарегистрировать отношения, раз любовь?
Варианты:
1. Возможно был уже печальный опыт регистрации с неприятным опытом развода. Возможно не один))
2. Материальная сторона, про совместно нажитое имущество))
3. Другая материальная сторона - кредиты и долги тоже делятся поровну))
4. Есть любовь, но нет уверенности в человеке. Время всё ставит на свои места.

Можно долго спорить на эту тему и приводить примеры: "А вот раньше..."
Но времена поменялись, люди тоже. Женщины во всём винят мужчин, мужчины - женщин, хотя хороши и те, и другие.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:38   #45
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Варианты:
1. Возможно был уже печальный опыт регистрации с неприятным опытом развода. Возможно не один))
2. Материальная сторона, про совместно нажитое имущество))
3. Другая материальная сторона - кредиты и долги тоже делятся поровну))
4. Есть любовь, но нет уверенности в человеке. Время всё ставит на свои места.
Можно долго спорить на эту тему и приводить примеры: "А вот раньше..."
Но времена поменялись, люди тоже. Женщины во всём винят мужчин, мужчины - женщин, хотя хороши и те, и другие.
Елена, я не рискую что-то говорить взрослым людям, если они не просят меня об этом, ибо у каждого свой опыт и свои тараканы, но подросткам мне кажется очень важным сказать, что сексуальный опыт никак не должен идти впереди опыта узнавания друг друга как личность.
Иначе уже лет в 17-18 прошедшая "Крым и Рым" молодежь серьезно заявляет, что "нет любви", "все бабы (мужики) сволочи". А на самом деле это лишь следствие собственных ошибок и глупостей.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:28   #46
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
что сексуальный опыт никак не должен идти впереди опыта узнавания друг друга как личность.
Я с Вами совершенно согласна. Но не вижу связи между "узнать как личность" и "расписаться в ЗАГСе".

Цитата:
Иначе уже лет в 17-18 прошедшая "Крым и Рым" молодежь серьезно заявляет, что "нет любви", "все бабы (мужики) сволочи". А на самом деле это лишь следствие собственных ошибок и глупостей.
Вы считаете, что это следствие исключительно раннего начала сексуальной жизни? Я так не думаю (хотя тоже ничего хорошего в этом не вижу). Современные дети так воспитываются. Анекдот есть на эту тему:

Встречаются 2 давние подруги. Одна другой:
- Ну как твоя дочь?
- Дочь хорошо устроилась. Вышла замуж, он ей шубы покупает, на море возит!
- А сын как?
- А сыну стерва досталась! То шубу ей купи, то на море свози!

Всё было бы смешно, если не было так грустно(( Я таких "родителей" знаю в реале, достаточно много, к сожалению. Своим детям они внушают, что жить надо для себя. И это убеждение у подрастающего поколения лезет впереди начала сексуальной жизни. Некоторые и девственность берегут, чтоб "дороже" потом продать.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 14:00   #47
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Люди должны вступать в брак девственниками.

Внебрачные половые связи - блуд.

ТОЧКА.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:05   #48
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Люди должны вступать в брак девственниками.
Внебрачные половые связи - блуд.
ТОЧКА.
Вы бы хоть написали "в первый брак"))
Бывает мужья/жёны умирают рано, уходят к другим. Так что, человеку крест на себе поставить в 20-25 лет и никакой больше семьи?
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 15:57   #49
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
Вы бы хоть написали "в первый брак"))
Бывает мужья/жёны умирают рано,
это исключения


Цитата:
уходят к другим
почему уходят?
хороший парень от хорошей девушки не уйдет, как и хорошая девушка от хорошего парня.
Если выбирать кого попало, а это делает большинство - то поняттно что уходят, это называется блуд.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:56   #50
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
почему уходят?
хороший парень от хорошей девушки не уйдет, как и хорошая девушка от хорошего парня.
Еще как уйдет, если между ними любви не будет. Полюбит кого-нибудь другого и обязательно уйдет, или по крайней мере изменит нелюбимому супругу(супруге). И это еще вопрос что более аморально: бросить трижды идеального но не любимого человека и уйти к плохому но любимому или жить с нелюбимым просто потому что отношения с нелюбимым зарегистрированы с ЗАГСе.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co