Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 00:51   #11
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Болванчик Посмотреть сообщение
Благодарю всех. Хотел предоставить им доказательства, так как они их сами спрашивали:

Когда я предоставил официальную информацию, то меня на том форуме забанили без каких-либо объяснений. Это было несколько месяцев назад. Теперь говорят что официальным данным верить нельзя, так как их в те времена легко подделывали:
http://www.youtube.com/watch?v=xiXRnqbeDAI
Видео стоит посмотреть и обсудить. Довольно противоречивое высказывание, но некоторые моменты вполне обоснованы и оригинальны. Хотя в целом неприятное ощущение подтасовывания фактов.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:21   #12
Болванчик
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 15
Болванчик на пути к лучшему
По умолчанию

Как можно проверить насколько достоверный этот график?
Сейчас делаю видео про пропаганду алкоголя и хочу включить его в видео, но хочется найти максимально обоснованную, достовернную информацию, про которую бы не говорили "это подделка властей"


Болванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:10   #13
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
Злость Ещё одно проалкогольное враньё

Цитата:
Сообщение от Болванчик Посмотреть сообщение
Благодарю всех. Хотел предоставить им доказательства, так как они их сами спрашивали:

Когда я предоставил официальную информацию, то меня на том форуме забанили без каких-либо объяснений. Это было несколько месяцев назад. Теперь говорят что официальным данным верить нельзя, так как их в те времена легко подделывали:
youtube.com/watch?v=xiXRnqbeDAI
По этому видео сплошное враньё идёт.
1. Якобы "пьют" от плохой жизни, развала экономики, отсутствия национальной идеи.
2. Якобы алкогольная проблема -- следствие.
3. Якобы трезвость -- ненависть к пьющим.
4. Якобы трезвость -- это сектантство.
5. Якобы трезвость -- это боязнь алкоголя.
6. Якобы при Горбачёве "на самом деле" всё было плохо.
7. Стандартное передёргивание про квашенную капусту/хлеб и алкоголь.
8. Наплетено про то, что "у бомжей сосуды чистые", поэтому невольно делается вывод о том, что надо "пить".
9. Враньё про миф о смертности от алкоголя.
10. Враньё про антидепрессивное действие алкоголя (якобы от депрессии умирают участки мозга, зато алкоголь здорово помогает от этого).
11. Якобы православие -- это ключ от спасения всех проблем (как-будто священники не бывают алкоголиками).
12. Кощунство "я могу выпить с ветеранами-фронтовиками", в то время как эти "фронтовые 100 грамм" выкашивали на раз военных.

Резюме: повторение многократно разоблачённой лжи алкогольной "мафии", поливание грязью Владимира Георгиевича Жданова, просто параграфы алкогольной демагогии и стандартные передёргивания.

Вы не могли бы дать ссылку на форум и тему, где Вы общаетесь, интересно почитать, а может и поучаствовать. Интересно культуропитейщики глаголют: это что ж получается, сами советские статистики специально подгоняли все цифры под зависимость от алкоголя; а ещё три исследователя врут.

Вот Вам ещё: Алкоголь и смертность в России: 1980-е - 1990-е годы (А.В. Немцов) http://rodtr.ru/users/Young/topics/726/

Мой Вам совет: пусть докажут, что именно все исследования и статистика по алкоголю сфальсифицированы (решение суда, другие исследования), иначе это глупая отмазка.

P.S. Кочергин вроде православный человек, но пользуется вовсе не христианскими методами. Стыдно должно быть за враньё и пропаганду православия как единственного источника спасения. Вот про мусульман трезвых он не хочет почему-то говорить, как у них без всякой экономики, работы и уровня жизни не "пьют", как это у них получилось, что домов престарелых нет, как так получилось, что имея немного ресурсов (в отличие от просто утопающей в богатствах России) они смогли построить такую экономику и обеспечить достойный уровень жизни, как это у них демографической прблемы нет.
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 13:42   #14
Болванчик
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 15
Болванчик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
Вы не могли бы дать ссылку на форум и тему, где Вы общаетесь, интересно почитать, а может и поучаствовать. Интересно культуропитейщики глаголют: это что ж получается, сами советские статистики специально подгоняли все цифры под зависимость от алкоголя; а ещё три исследователя врут.
http://koicombat.org/forum/viewtopic...056&start=4680
Почти в самом верху мой пост на 313 странице, который начинается с
Цитата:
Здравствуйте!
Вы в одном из видео говорите...
положил начало дискуссии. На 315 странице дискуссию я прекратил, так как мой пост со статистикой удалили, а аккаунт забанили.
Сам удаленный пост:
Цитата:
http://www.oprf.ru/files/dokladalko.pdf На 16 странице документа от Общественной палаты РФ график смертности и потребление алкоголя.
Скан книги "Народное хозяйство СССР в 1987 году: стат. сборник / ЦСУ СССР. — М:Финансы и статистика, 1988", на правой стороне видно, что смертность во времена сухого закона падала http://alcdata.narod.ru/USSR_1987/355.html
Демоскоп (что это ru.wikipedia.org/wiki/Демоскоп) http://www.demoscope.ru/weekly/2008/0353/tema04.php в таблице и на первом графике видно, что коэфициент прироста населения улучшался

Может в вашем городе и на вашей улице вы видели то, что описали, а в общем по стране ситуация была другая?
Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
Мой Вам совет: пусть докажут, что именно все исследования и статистика по алкоголю сфальсифицированы (решение суда, другие исследования), иначе это глупая отмазка.
Скорее всего они этим заниматься не будут, так как их позиция - "мы видели другое - сухой закон принес больше вреда, зачем нам что-то опровергать, если мы видели?". Я не видел, поэтому не могу судить, кто прав.

Последний раз редактировалось Болванчик, 20.06.2013 в 13:56.
Болванчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co