Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2012, 23:37   #1
trezviy_krasnodar
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщения: 8
trezviy_krasnodar на пути к лучшему
По умолчанию Как убедить отца бросить курить?

Моему отцу 55 лет, курит давно. Он пока курить бросать не хочет. Аргументы типа "это вредно для здоровья" и другие логические не воспринимает. Нужно что-то такое, чтобы это его "зацепило" - изменило представление о курении. Что посоветуете предпринять?
trezviy_krasnodar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 15:48   #2
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Не хочу вас расстраивать, но если человек курит более 30 лет, то рак с очень большой долей вероятности обеспечен, т.е. бросать поздно.
Но чтоб он вас не травил, попробуйте уговорить его прочитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". По ней люди и в 60 лет отказываются от курения. Не уговаривайте бросить, только попросите прочитать, типа "ради меня")))
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 10:28   #3
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
...бросать поздно.
...
думаю бросать всегда полезно, просто на позднем сроке не все процессы обратимы, по-любому будет плюс если бросит.
Я недавно партнера по работе за 20 минут убедил - кратко перессказал фильм дымовая завеса, сысл - производители курева и пойла считают потребителей лохами (ты - умный по моему мнению, а вот по мнению табачников - лох)
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 15:39   #4
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
(ты - умный по моему мнению, а вот по мнению табачников - лох)
В моём окружении на такие доводы не ведутся. Типа "я плачу за своё удовольствие и мне пофиг. Ты же платишь за еду? А она тоже сейчас отравленная". Уговорить можно человека, если он понимает проблему. А если он находится в глубоком убеждении "мне нравится" - он ничего не слышит и не видит вокруг. Некоторые готовы жить без рук и без ног, но курить, говорят, всё-равно буду))

Есть ещё один путь: создать курильщику невыносимые условия для курения. Вот примут закон, глядишь половина побросает курить)) Дискомфорт многие не любят)) А пока курильщики чувствуют себя вполне "свободными"((
Elenge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 12:15   #5
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenge Посмотреть сообщение
...Есть ещё один путь: создать курильщику невыносимые условия для курения. Вот примут закон, глядишь половина побросает курить)) Дискомфорт многие не любят)) А пока курильщики чувствуют себя вполне "свободными"((
тут практика совпадает - мировая, в глобальном маштабе (не во дворе - а в РФ) именно это работает - потому табачники-производители скупают пачками депутатов и чиновников + СМИ для борьбы с антитабачным законом, не гнушаясь уголовщиной (ее еще доказывать надо).
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 10:48   #6
vitalikk
Новичок
 
Аватар для vitalikk
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 1
vitalikk на пути к лучшему
Восклицание По поводу рака

Когда Вы говорите о раке и о курении как причина возникновения рака, то будьте любезны приводить статистику. к примеру среди погибших от рака курило столько то процентов.
Попытался осмыслить приведёные цифры. 50% курит, 50% не курит. 20% из умерших от рака курили, 80% не курили. 0.5х0.8 делим на 0.5х0.2. В результате получается, что у некурящих шансов умереть от рака В ЧЕТЫРЕ РАЗА БОЛЬШЕ, чем у курящих.

Кстати сам у уже более 10 лет не курю, ходя до этого курил по 2 пачке Петра 1 (черного).
Если Вы хотите бросить курить, то к этому надо прийти, осознать, прочувствовать.
У курения есть свои минусы и весьма весомые.

Последний раз редактировалось vitalikk, 27.03.2016 в 10:51.
vitalikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co