Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2010, 02:04   #11
Wegazz
Новичок
 
Аватар для Wegazz
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 13
Wegazz на пути к лучшему
По умолчанию

Да ну уважаемые, как можно "оставаться принципиальным"
!!! - Дмитрий, вам бы в этой ситуации следовало бы быть чуточку хитрее и сослаться на какой нибудь "недуг, болезнь, слабость желудка". - !!!
В Армии подобная "стойкость" вряд ли примется положительно, есть опасность быть изгоем...
Но как и раньше писалось - не в коем случае не пейте!!!
Wegazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 10:27   #12
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

По моему армия одно из тех мест где трезвенникам жизни нет
Так же и в миллиции
И некоторых оффесах тоже
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:31   #13
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звимиан Посмотреть сообщение
По моему армия одно из тех мест где трезвенникам жизни нет
Так же и в миллиции
И некоторых оффесах тоже
Жизни нет на Марсе.

В армии или милиции всё теже обычные люди, но их в отличии от другой части общества, можно собрать в добровольно-принудительном порядке и довести необходимую информацию.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 21.01.2010 в 17:28.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:55   #14
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Я - офицер армии Российской, да, что-то от нее, все-таки, осталось. Закончил военное училище в этом году, попал в небольшую воинскую часть, где офицеров всего пять человек.
С некоторого времени принципиально не приемлю алкоголь в любой его форме. Так называемое "вливание в коллектив" явилось причиной назревающего конфликта. На мое заявление о том, что на данном мероприятии я не буду употреблять алкоголь, мой командир обрисовал мне не очень хорошие перспективы - отбиваясь, таким образом, от коллектива я "прославлюсь" на весь гарнизон и буду вечно ходить в лейтенантах, т.к. при получении очередного звания надо "проставиться" и, соответственно, выпить. Так же были упомянуты "офицерская честь" и "традиции".
Так вот, товарищи здравомыслящие, посоветуйте как быть.
Ерунда это всё, Дмитрий.

Как у тебя пойдёт служба, зависит в первую очередь от того, как ты будешь исполнять свои обязанности, возложенные на тебя задачи.

Второе - каков ты сам как человек. Дефекты личности, как-то: зазнайство, высокомерие, пренебрежительное отношение нигде никому никогда не делали добра.

Третье - старший товарищ выше хорошо сказал: будь стойким и твёрдым до конца, никогда не соглашайся на "иногда выпить". Вот таким шагом ты и в самом деле дискредитируешь себя полностью, вызовешь настоящие насмешки и даже презрение.

А вообще мой тебе совет: пока не заостряй этого вопроса вообще. Не пью - и всё. Обязан пить? Нет. Тогда в чём дело?
Твоя твёрдая, принципиальная позиция будет хорошо видна и без дополнительных пояснений.
Есть и такая интересная психологическая сторона дела: в душах сослуживцев будет буря самых разнообразных эмоций: от недовольства "белой вороной" до самой настоящей зависти в хорошем смысле этого слова. Да, да, это именно так. Человек, отравившийся накануне этанолом, на следующий день, да и вообще долгое время спустя либо пытается отыскать у трезвых какие-то дефекты косвенно оправдывающие его дурное состояние (гляди, мол: этот хоть и не пьёт, а ничем не лучше меня, - у него самого то-то и то-то), либо начинает в конце концов им завидовать, подобно тому как находящийся в заключении завидует вольным. На самом деле это является неспецифическим воздействием проалкогольной программы на сознание человека, или говоря проще - такой ход мысли никоим образом не связан с чьей-либо трезвостью. Если рядом не окажется трезвых, то поиск неурядиц и нестроений во внешнем мире всё равно продолжится, вплоть до попыток отыскать какое-нибудь несовершенство даже в неживых объектах. Подкладка этого извращённого психологизма примерно такова: не такое уж я и дерьмо: глянь что рядом-то творится! Несовершенство внешнего мира при этом как бы оправдывает скверное внутреннее состояние пьющего, успокаивает, глушит голос его совести, отвлекает от внутренней, невидимой постороннему глазу пытки. Далее это явление порождает такие низменные черты человеческой натуры как радость по поводу чужих неудач и даже несчастий, смакование чужих промахов и проступков, сплетни - к сожалению, этого дерьма в нашей жизни навалом (отсюда кстати, немного приоткрывается и ответ на вопрос: откуда вся эта грязь берётся?).

Но это так сказать, в первом приближении. В более серьёзных и тяжёлых случаях, когда самоотравление алкоголем приводит к тяжёлым последствиям самих хихикающих, оценки взгляды начинают меняться. Вот тут глядя на тебя кое-кто уже всерьёз призадумается: в трезвой-то жизни такого дерьма, как со мной, не случается! Интересно то, что такие мысли почему-то гораздо реже разглашаются, такими раздумьями окружающие делиться уже не склонны, зато и носят эти размышления куда более серьёзный, глубокий характер.
И вот тут очень важно вести себя сдержанно, скромно, ни в коем случае не осуждая пострадавшего, будучи при этом готовым оказать ему посильную помощь. Только не тому кто просит "дай до получки"!

Эта самая первоначальная буря эмоций вскоре уляжется при условии отсутствия с твоей стороны каких-либо серьёзных промахов по службе или в человеческих взаимоотношениях.
Трезвым, исправным офицером, вежливым по отношению к старшим молодым человеком, уважительным товарищем всегда будут довольны! Более того: трезвость является совершенно необходимым и твёрдым фундаментом для строительства будущего, - и это вопреки распространённому ложному мнению о необходимости совместного самоотравления этанолом. Сколько известно случаев загубленных из-за этого зелья судеб - не счесть! А сколько упущенных возможностей, не до конца раскрывшихся способностей? Какой это жуткий тормоз на пути нормального человеческого развития - самоотравление алкоголем!
Честно сказать, почти не могу припомнить обратных примеров: чтобы трезвость крушила и рушила судьбы, мешала продвижению по службе, тормозила развитие и совершенствование. Если таковое и наблюдалось в очень редких случаях, то причиной тому была не трезвость, а наличие каких-то очень серьёзных дефектов личности, а то и просто психического нездоровья.

Последний раз редактировалось Андрей К, 23.01.2010 в 22:24.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:28   #15
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

В продолжение поднятой темы:

Цитата:
Я также осознаю, что зависимость неподконтрольна разуму и, обладая знаниями, человек может оступиться.
Это не совсем так. На самом деле она неподконтрольна разуму, если она не была разрушена целенаправленной работой. Но если вопрос прояснён до конца, если прежние ложные убеждения сменены на правильные, если человек усвоил простое понятие, что нормальная жизнь – это трезвая жизнь, а принятие этанола внутрь – это нелепый, абсурдный поступок который иначе как самоотравлением не назовёшь – тогда уже ничего не грозит. Другими словами, твёрдая сознательная трезвость намного сильнее лживых проалкогольных (то есть в пользу алкоголя) идей. Естественное человеческое состояние, в данном случае – трезвость, намного сильнее и прочнее разного рода злоприобретений вроде алкогольной идеи. И лишь путём изощрённого обмана, путём сложной и хитрой работы врагов невидимых и врагов видимых удаётся внедрить в подсознание человеку гибельную для него идею, запустить дьявольский механизм самоуничтожения.
Крыса к примеру, раз вырвавшись из крысоловки, ни за что в неё больше не полезет, более того – не пустит туда и других крыс. Но если бы среди крыс нашлись агитаторы и пропагандисты идеи культурного, правильного, умеренного, контролируемого использования крысоловок, то тогда бы и крысы подобно человеку раз за разом попадали в одну и ту же ловушку не считаясь с потерями и очевидным сокращением крысиного поголовья. Но среди крыс таких агитаторов нет, напротив – как установлено научными наблюдениями, крысы, распознав опасность, предупреждают о ней друг друга. А вот среди людей такие агитаторы есть, и действуют они нагло, напористо, повсеместно. Всюду они внедряют идею потребления наркотического яда этанола как средства получения удовольствия, как пищевого продукта. Отсюда и результат: стремительное сокращение численности народов принявших гибельную для себя идею, народов для которых этанол является ядом с наркотическими свойствами.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:36   #16
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

И ещё:

Цитата:
Алкогольная идея очень агрессивная. Алкоголь зачастую служит то «жидкой валютой», то как бы обязательным элемнтом "нормальной" жизни. Отказ от алкогольной традиции очень сложен, вызывает непонимание и подозрение у окружающих.
Здесь имеет место чрезвычайно изощрённая дьявольская работа по эксплуатации как врождённых полезных программ, так и нашей православной сути. Результатом работы является внедрение гибельной идеи в то место сознания, которое призвано оказывать взаимопомощь путём устранения случайных ошибок и отклонений от общепринятой линии поведения. «Все кругом пьют, а ты что, – особенный?» Это бессовестное дьявольское паразитирование на православном мировоззрении, которое в принципе призвано вопросом «а ты что, – особенный?» сбивать спесь, гордыню, возношение, пренебрежение коллективным разумом и опытом. Склонение человека ко греху этим вопросом является кощунственным бесовским приёмом охмурения со стороны врага. Наши несчастные соотечественники следуют ему, ничего не подозревая, будучи вынуждены незаметно для себя подменять охранительные механизмы механизмами губительными. Эту дьявольскую работу алкогольной идеи можно сравнить со скрытным правлением КПСС: в обоих случаях повелевающий и управляющий остаётся вне подозрений, в тени, не неся никакой ответственности, а простой народ расплачивается в буквальном смысле слова «по полной программе» за следование чужеродному интересу.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:31   #17
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
На мое заявление о том, что на данном мероприятии я не буду употреблять алкоголь, мой командир обрисовал мне не очень хорошие перспективы - отбиваясь, таким образом, от коллектива я "прославлюсь" на весь гарнизон и буду вечно ходить в лейтенантах, т.к. при получении очередного звания надо "проставиться" и, соответственно, выпить. Так же были упомянуты "офицерская честь" и "традиции".
Так вот, товарищи здравомыслящие, посоветуйте как быть.
Сочувствую вам, когда я служил 20 лет назад, пьющие если и были, то сильно маскировались, личный состав пьяного офицера никогда не видел.
Во-первых, не надо ничего "заявлять". Если там пьют, можете не прийти - не приходите, а если пришли, просто не пейте.
Насчет "будете ходить в лейтенантах" - это просто зависть в них играет, и опасение от того, что вы, трезвый, как раз их выпивох и обойдете в карьере. В общем, твердости вам и терпения! Побеждает всегда тот, на чьей стороне правда.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:16   #18
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

К сожалению, Дмитрий больше не возвращается к дискуссии. Из этого следует вывод – он «влился» в коллектив. За короткое время дать вразумительный, практичный совет ему не смогли. Если уж активные трезвенники, с многолетним стажем до сих пор не наработали четкую линию поведения, максимально эффективные фразы, то как новичку-то защищаться от опытных культуропитейщиков?
В своих лекциях Жданов очень мало говорит о поведении среди нетрезвых, в результате здоровый, трезвый человек выходит в мир незащищенным от агрессивного давления культуропитейщиков. Подскажите, есть ли где-то хорошая, проверенная на практике инструкция по поведению в такой обстановке? Дело в том, что у меня на работе похожая ситуация, и я не знаю как лучше объяснить мужикам, что я навсегда стал трезвым.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:16   #19
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
К сожалению...
я навсегда стал трезвым.
Отсутствие Дмитрия на форуме не говорит ни о чём.

Заметьте В.Г. Жданов ведь не проходил тренинги личностного роста и ораторского искусства.

Формула решения задачи проста: владение информацией и личностные качества.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 19:26   #20
Шурик Мишин
Пользователь
 
Аватар для Шурик Мишин
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Калуга-Обнинск
Сообщения: 99
Шурик Мишин на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, если не ошибаюсь, то военным подводникам употребление красного сухого вина прописано по уставу. Как тут быть?
__________________
Жизнь есть родник радости; но всюду, где пьет отребье, все
родники бывают отравлены. (с) Фридрих Ницше
Шурик Мишин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co