Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 17:28   #41
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

На самом деле "Снижать постепенно" весьма распространёно. Чем меньше пьёшь, тем меньше желание, постепенно привыкаешь всё дольше находиться трезвым. И статистика показывает, что в общем с возрастом человек пьёт меньше (за исключением алкоголиков, конечно).

Просто в один прекрасный момент надо сказать - "всё, снижать смысла не имеет, теперь прекращаю совсем". Вот это сделать без толчка тяжело.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 18:46   #42
Александр82
Новичок
 
Аватар для Александр82
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Планета земля
Сообщения: 14
Александр82 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
На самом деле "Снижать постепенно" весьма распространёно. Чем меньше пьёшь, тем меньше желание, постепенно привыкаешь всё дольше находиться трезвым. И статистика показывает, что в общем с возрастом человек пьёт меньше (за исключением алкоголиков, конечно).

Просто в один прекрасный момент надо сказать - "всё, снижать смысла не имеет, теперь прекращаю совсем". Вот это сделать без толчка тяжело.
Знаю человека кто не снижал а пил так, что ого го! Просто прекратил и всё.
Александр82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:43   #43
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
На самом деле "Снижать постепенно" весьма распространёно.
В этом случае высок процент возврата.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 02:51   #44
Romus
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 2
Romus на пути к лучшему
По умолчанию Устал...

Решил не заводить новую тему. Расскажу свою историю. Зарегистрирован я на этом форуме уже давно, 2 года назад я вёл трезвый образ жизни, полностью отказался от алкоголя и прекрасно себя чувствовал, но сложилась моя жизнь так, что расстался я с девушкой, с которой был 5 лет вместе, жили в гражданском браке. Я не начал сразу пить после этого, наоборот, я стал ещё больше заниматься спортом, тренажёрный зал и велосипед стали моими лучшими друзьями, но, ударившись в спорт, я просто пытался убегать от мыслей, которые меня гнетут. Когда встречали 2011 год, то настроение моё было отвратительное, уныние...я не ищу себе оправдания, я дал слабину, я решил, что можно позволить себе несколько рюмок текилы на Новый Год...это была моя роковая ошибка, с тех пор я стал употреблять алкоголь, сейчас я понимаю, что ещё немного и я стану алкоголиком, я частенько пью пиво, много пива. Сегодня ровно год, как я расстался с девушкой. За этот пьющий год со мной произошло следующее: я забросил сопрт, поправился на 10кг, у меня не было никаких продвижений по работе, я опять начал курить(уже бросил опять). Сейчас я окончательно решил, что всё, хватит! Теперь я буду вести исключительно трезвый образ жизни, надоело мне это алкогольное рабство, это ужас какой-то.

P.S. Извиняюсь за длинную историю, накипело.
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 19:32   #45
altrock
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщения: 23
altrock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
я просто пытался убегать от мыслей, которые меня гнетут.
когда это делаешь, всегда плохо заканчивается, имею ввиду отмахиватся от мыслей
altrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:36   #46
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Мне показалось, что вам нужно больше живого общения.
Год для трезвости - это не срок. Я уже 3 или даже больше, не помню, года трезвенник и то не все научился делать .

Заводите разговоры с незнакомыми девушками - это очень помогает от депрессий, а может и познакомиться выгорит.
Со старыми подругами лучше не связывайтесь пока.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 02:52   #47
Romus
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 2
Romus на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за советы Решил я теперь однозначно, что буду трезвенником. По поводу девушек разговор отдельный, не буду грузить совими проблемами А по поводу трезвости могу сказать, что я никогда не видел алкоголя в семью. Мои родители отказались от алкоголя ещё до моего рождения, старший брат года 4 как трезвенник, тоже хочу встать на путь истенный, не хочу, чтоб мои дети в будущем видели алкоголизм в семью, потому что знаю, что всегда трезвые родители - это счастье. Однако, у моего отца неправильное убеждение. Он всю жизнь считает, что он просто не умеет пить, поэтому не пьёт. И всегда меня учил, что пить в меру - это нормально, сейчас я понимаю, что это неверное убеждение. Пить нельзя вообще.
P.S. бывшая девушка никогда не поддерживала меня в трезвом образе жизни, переубедить её так и не получилось, периодически ссорились на эту тему. Это единственное, что меня пугает в новых отношениях - я не знаю непьющих людей моего возраста вообще.
Romus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:19   #48
Александр82
Новичок
 
Аватар для Александр82
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Планета земля
Сообщения: 14
Александр82 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой отец тоже бухает всю свою жизнь и тоже считает, что пить надо уметь!
Александр82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 06:40   #49
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр82 Посмотреть сообщение
Мой отец тоже бухает всю свою жизнь и тоже считает, что пить надо уметь!
Ну просто большинство пьющих воспринимают питейные традиции как данность, даже не предполагая, что можно жить совсем без алкоголя. Оттуда и идёт убеждение, что если и пить, то только умеючи. Но последнее понятие очень скользкая и расплывчатая штука, её понимание у каждого своё. К тому же далеко не все "умеют" пить, а научиться этому вообще невозможно. Поэтому единственный нормальный вариант — это абсолютная и сознательная трезвость
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 12:39   #50
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Ну просто большинство пьющих воспринимают питейные традиции как данность, даже не предполагая, что можно жить совсем без алкоголя. Оттуда и идёт убеждение, что если и пить, то только умеючи. Но последнее понятие очень скользкая и расплывчатая штука, её понимание у каждого своё. К тому же далеко не все "умеют" пить, а научиться этому вообще невозможно. Поэтому единственный нормальный вариант — это абсолютная и сознательная трезвость
Давно же, Ян, Вас не было на форуме.
Заходите почаще.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co