Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 15:09   #301
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Официально, для взрослого человека продукт считается не алкогольным если содержание в нем этилового спирта не более 1.2%. Для детей само собой эта цифра много меньше. На магазинном квасе пишут именно эту цифру, но не факт, что соблюдают. Поэтому детям бы я не давал, ну а взрослый сам для себя решит. Либо самому приготовить безалкогольный квас.
Вобще это странно, стандарт дял безалкогольного пива не выше 0.5%.

Ну вобщем наверно 1.5 % это ещё терпимо.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:24   #302
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Надо развенчать миф безвредности кваса. Он вреден человеку. Конечно, пиво вреднее - там алкоголя больше, но точно и квас не полезен для человека.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:43   #303
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Надо развенчать миф безвредности кваса. Он вреден человеку. Конечно, пиво вреднее - там алкоголя больше, но точно и квас не полезен для человека.
Не нужно ерундой заниматься.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 15:44   #304
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Надо развенчать миф безвредности кваса. Он вреден человеку. Конечно, пиво вреднее - там алкоголя больше, но точно и квас не полезен для человека.
Обоснуй пожалста.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:12   #305
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский Иван Посмотреть сообщение
я так и думал) до выяснения я не зря запретил давать детям квас))

самое смешное,что вставляет даже магазинный квас, типа "зимнее солнце" или "ярило".
Кефир тоже не давайте детям. И сами не пейте. http://forum.sbnt.ru/showthread.php?...EA%E5%F4%E8%F0
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:57   #306
Paul_ls
Пользователь
 
Аватар для Paul_ls
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 73
Paul_ls пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Я хоть и пьющий, но во время своего "отдыха" от алкоголя решил купить квас.. и ужаснулся когда там увидел содержание спирта не более 1.2%.
На всех квасах что я видел написано не менее 1.2%. При случае, обратите внимание. А на счет алкогольный он или нет, могу сказать вот что. То что продаётся в магазине это не квас, а натуральная брага. Квас делается по другому рецепту.
Paul_ls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 23:23   #307
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

А я пью парни квас и не парюсь, и кефир и сахар ем. Детям конечно надо осторожней.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 12:32   #308
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Дело в том, что дрожжи перерабатывают сахар в этиловый спирт и во время изготовления кваса и уже после его готовности. Градусы постепенно растут и, если сахара было много, а квас сразу не выпили, то дрожжи постоянно повышают крепость кваса и могут вызвать очень высокий уровень этилового спирта, который опьяняет. Настоящая брага получается. Считаю квас для населения вредным - он напоминает людям о браге, пиве, вине и водке.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:42   #309
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Дело в том, что дрожжи перерабатывают сахар в этиловый спирт и во время изготовления кваса и уже после его готовности. Градусы постепенно растут и, если сахара было много, а квас сразу не выпили, то дрожжи постоянно повышают крепость кваса и могут вызвать очень высокий уровень этилового спирта, который опьяняет. Настоящая брага получается. Считаю квас для населения вредным - он напоминает людям о браге, пиве, вине и водке.
Ну Антин фанатизм тоже неизлечим. Давайте вообще выключим свет, закроем двери, выключим интернет и тому подобное. Надо трезво смотреть на вещи. Детям другое дело, им действительно квас пить ни к чему, и кефир думаю ограничено.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 04:58   #310
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
P.S.: к тому же трезвенников "опьяняет" даже конфетка Столичная
А вот тут Вы зря. Дело в том, я не знаю даже чем это обусловлено, но когда перестаёшь пить, то чувства и ощущения обостряются. Для примера могу предложить когда бросаешь курить, вообще на дух не могу теперь переносить запах сигарет, мне становится плохо реально. Так же к моему удивлению, не знаю поверите нет, но и отношение к квасу. Если выпьешь хорошенько, то всё равно чувствуется. Не опьянение конечно как таковое, ну может как кофе крепкий чтоли. Не знаю как объяснить. В сон клонит и так далее. Ну понятно не думаю конечно что какие-то страшные последствия после этого.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co