Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2009, 17:14   #41
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
В контексте прочитанного: Вы, сидя у себя в с. Тюменцево, никому не дадите Россию в обиду? Я правильно вас понял?
А гдѣ надо сидеть, чтобы родину защищать? При отвѣте на этотъ вопросъ пожалуйста учтите, что существуютъ не только горячiе войны (6 прiоритетъ ОСУ), но и холодные (1-5 прiоритетъ ОСУ).
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:28   #42
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Санёк, извините, я не могу читать ваши посты на "очень русском" языке. У меня глаза выпадывают.

П.С. Только сейчас заметил вашу подпись. Ну и к какой же секте вы принадлежите?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:55   #43
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Санёк, извините, я не могу читать ваши посты на "очень русском" языке. У меня глаза выпадывают.

П.С. Только сейчас заметил вашу подпись. Ну и к какой же секте вы принадлежите?
Да ко многимъ. Секта трезвенниковъ (СБНТ), КОБ, сейчасъ ещё въ секту родновѣровъ тянетъ. Но пока туда не вступилъ, надо бы съ книжками ихними ознакомиться сначала.

А по поводу "очень русского языка" - такъ это съ непривычки. Скоро читать станетъ легко. Мнѣ по началу тоже не понятно было, но освоился.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:10   #44
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Можно узнать с чего вы вдруг так ринулись писать на старославянском? Чем вас не устраивает современный русский язык? Язык это прежде всего средство передачи информации. Вы я так понял хотите общаться только между собой? Зачем? Мне тяжело читать то, как пишет Сибиряк и как пытается писать Санек. Что такого случилось в обществе за 90 лет использования современного русского языка? Что вы пытаетесь изменить набиирая свои предложения на старославянском? Куча вопросов. Может ответите?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:33   #45
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Можно узнать с чего вы вдруг так ринулись писать на старославянском? Чем вас не устраивает современный русский язык? Язык это прежде всего средство передачи информации. Вы я так понял хотите общаться только между собой? Зачем? Мне тяжело читать то, как пишет Сибиряк и как пытается писать Санек. Что такого случилось в обществе за 90 лет использования современного русского языка? Что вы пытаетесь изменить набиирая свои предложения на старославянском? Куча вопросов. Может ответите?
Да вотъ, выяснилъ, что каждая буква несла свой смыслъ, образъ. Обрубили алфавитъ - всё это пропало. И перешёлъ я на старославянскiй дабы слова вновь прiобрели утерянный смыслъ, образъ.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:45   #46
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Да вотъ, выяснилъ, что каждая буква несла свой смыслъ, образъ. Обрубили алфавитъ - всё это пропало. И перешёлъ я на старославянскiй дабы слова вновь прiобрели утерянный смыслъ, образъ.
Я тоже по этой-же причине перешёлъ на Русскiй, чтобы слова несли болѣе точный смыслъ, и чтобы быть Русскимъ, а не Ульяновцемъ, который самъ презиралъ Русскiй языкъ, и решилъ его обрезать не для дѣла, а революцiи ради.
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png

Последний раз редактировалось Сибиряк, 10.05.2009 в 18:48.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:55   #47
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Какой смысл? Какой образ? Вот есть слово "хлеб". Что в нем изменилось когда перестали писать "хлебЪ"?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:01   #48
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Какой смысл? Какой образ? Вот есть слово "хлеб". Что в нем изменилось когда перестали писать "хлебЪ"?
Безусловно! Слово стало болѣе роднымъ, и видно, что тотъ, кто его написалъ, Русскiй, грамотный, и патрiотъ. И действительно точнѣе стало: Представте: Тиш (безъ мягкого знака) смыслъ потерялся. Точно такъ же и тутъ.
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:02   #49
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Приставок
- "бес"
- "вос"
- "рас"
- и других, заканчивающих на "с"
не существовало! Вместо них надо говорить и писать безпечный, возпитанный, разсвет, безпредел!

Твердый знак был изначально придуман из-за сложности русского(славянского) языка. Так как у нас письмо было полностью слитным! И не было никаких знаков припинания.

Многие слова не писались, а писались лишь образы, то есть отдельные литеры.

Это нам все в школе рассказывали на уроке История. По-моему по учебнику Сахарова!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:07   #50
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Какой смысл? Какой образ? Вот есть слово "хлеб". Что в нем изменилось когда перестали писать "хлебЪ"?
Не хлебъ, а хлѣбъ. Значенiемъ каждой буковки я не занимался (въ будущемъ займусь). Изучу мифы о Сталине, КОБу и тогда начну изучать, что какая буковка означаетъ. Объ этомъ хорошо сказано тутъ http://darislav.com/index.php?option...0-35&Itemid=55
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co