Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 14:21   #1
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию Поп Кирилл сказал слово...

Кто нибудь знает под действием каких наркотиков было сказано это:

http://rutube.ru/tracks/783000.html?...7b7bc3dab24030

И на кого расчитан этот проГон ?
Ингада вне форума  
Старый 14.01.2009, 17:37   #2
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

А исследования генетиков вас уже не устраивают? Наука есть такая генеография. Так вот эта наука совершенно чётко указывает о происхождении всех человеческих рас от одного рода из африки.
Генетика не ошибается, она может весь ваш путь (вашего) рода на данный момент проследить и по отцовской, и по материнской линии.
Да у одних народов кол-во скажем так умственно развитых людей больше, у одних меньше, другие (например негры) обладают большим кол-вом мышечных волокон (и это давно известно спортивной медицине), но всё это не суть важно. Происхождение человеческой ДНК идёт от одного корня. Об этом говорит наука, какие ещё могут быть доказательсва? Сказки каких-нибудь идиотов новоиспечённых фюреров? Я знаете ли больше науке доверяю, тем более что она абсолютно не противоречит, а скорее даже подтверждает Божественную теорию сотворения мира и человека. И при чём здесь китаец, не китаец, негр, не негр? Вас никто негра в жопу целовать не заставляет. Не целуйте, не надо.
Просто знайте, что все народы и расы произошли от одного человека. Это в принципе логично не так ли? Исходя из любой теории. Тем более, что теория Дарвина уже давно не выдержала никакой критики.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 14.01.2009, 20:56   #3
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну да, ну да! Один человек приехав в африку, сперва родил негра, потом китайца, потом они скрестились и родился ваш предок.
Бред имеют свойство нести и учёные. Вы не разу не слыхали?
Особливо придворные.
Не знаю каких учёных вы предпочитаете, мож Хомякова "Свои и чужие", так это всё теории которых десятки если не более.
Я вот например знаком с трудами Петра Горяева.
Петр Петрович Горяев, доктор биологических наук, академик РАЕН, автор интереснейших книг о волновой генетике и волновом геноме.
Ознакомьтесь - будите удивлены, как разнообразен мир.

Вот вы говорите " что все народы и расы произошли от одного человека..." вы наверное имеете ввиду от одного Творца.
Ну этож так примитивно. Нет, конечно где то очень далеко это утверждение имее смысл, но я предполагаю не тот, что вы вкладываете.
Ну на пальцах: Ваши родители создали вас, а вы в свою очередь "скрестили" треску с помидорами и получили определённый вид искусственной "культуры", облададающей внешним видом и вкусовыми качествами помидора плюс морозостойкостью при разводе, но лишённой природной, сиреч полезной энергией для тех, кто этот помидор будет употреблять в пищу.
Кто создал этот генетически изменённый помидор. Его создали вы, но никак не ваши родители. Вы пошли поперёк природы и тогоже Творца, который уже давным давно этот самый помидор создал.Но его помидор создан во благо вам , а ваш во вред. Не так ли?
В природе существуют разные виды одного семейства. Например семейство кошачих: там есть и львы и тигры и пантеры всякие. Но это не значит, что рысь и пума произошли от Барсика.
Вы во первых недооцениваете Творца, который мог создать несколько человеческих видов, а после эти виды стали плодиться и размножаться. Но скрещиваясь меж собой, человеческие виды воспроизводили на свет тех самых "тресковых помидор", которые имели схожий вид, а качество значительно падало.Слыхали про телегонию у тех же учёных-генетиков или Законы Рита у староверов? Нет? тогда вам будет вдвойне интересно.
Во вторых, счего вы взяли что виды людей создал один Творец?
Так что не делайте из людей примитивных роботов, пальцем заделанных. Они такие же Творцы как и их создатели и так же имеют право выбора в своём творчестве - во благо иль во вред.
А вы говорите "Просто знайте..".Не так всё и просто как хто-то вещает или как кому-то хотелось бы.

Поймите, я с пониманием и терпимостью отношусь к людям иной веры, НО тех, кто настойчиво упаковывает людей в определённную кем-то ограниченную структуру миропонимания и мировоспиятия, я , мягко скажем, не воспринимаю всерьёз.

И вообще, где тут связь меж тем, что мы с вами обсуждаем и публичным блядством кирилла "о происхождении человеческих рас"? Ну вы сами сравните, что он безпочвенно несёт( http://rutube.ru/tracks/783000.html?...7b7bc3dab24030 ) и что рассказывают исследования затронутых вами генетиков, которых партнёры кирилла в своё время предавали анафеме.
вот тут :
http://magov.net/blogs/items/tag/%CF...F0%FF %E5%E2/
- послушайте и то и другое внимательно.
В Н И М А Т Е Л Ь Н О

Кстати, вы не моглибы мне объяснить этимологию слова РАСА ???

пс

Последний раз редактировалось Ингада, 14.01.2009 в 21:09.
Ингада вне форума  
Старый 14.01.2009, 21:19   #4
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

пс

Далее.
Об отношении Церкви к вопросу о внеземных цивилизациях.

Тут я много писать не буду.Лишь предложу вашему вниманию то, что уже выставлял на форуме тут:
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=582&page=3

а именно это:



Ну так для кого кирил всё это вещает?
За кого он держит "заблудших овец" в своей пастве?
А за заблудших овец и держит!

Пастух хренов.

Удачи в поисках истины!
Ингада вне форума  
Старый 18.01.2009, 20:12   #5
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Вот тут вы и упускаете один очень важный момент. Человеку, конечно дано, например творить, но его "творчество" никогда не выйдет за строго определённые рамки. Определённые Богом. Помидоры это помидоры. И ружья мы изобрели, и атомную энергию. Ну и что? От этого мы не стали лучше или хуже. Более того, раз изобрели, значит Бог попустил это. Значит в Его проекте, который наш разум (по крайней мере нас сегодняшних) это имеет место быть, и это вписано в ту схему которая _должна быть_. Но чего-то мы никогда не сможем сделать. НИКОГДА. Каких-то простых вещей. И будем долго ломать голову почему, и не сделаем. А всё просто - тот кто нас создал сам знает, что дать нам, а что никогда не давать.

Далее по расовой теме. Вот вы говорите "в каком то смысле это так". Не в каком-то, а именно так. И это то самое слабое место, которые все сторонники расовых теорий старательно обходят стороной. Именно - сначала было два человека всего два Адам и Ева. У них не было национальности. Это наши прямые предки. Предки всех. Мы не знаем какими они были внешне, но думаю даже наука рано или поздно способна была бы открыть этот ПРА ДНК, который раскрыл бы все секреты.Но опять же нужно ли это? Это же чисто косметический интерес. Мне например это не важно.
Откроют - если Бог позволит и хорошо, нет и фиг с ним.
Вы действительно так наивны, что считаете все глобальные процессы в этом мироздании происходят сами по себе? Я уж не говорю о той глобальности Бога, что "у вас же каждый волос на голове сочтён".
Это вам трудно представить, как это Творец создавший вселенную и волосы каждого бомжа на голове счёл, а это тем не менее так.
И поэтому любая эволюция есть процесс абсолютно подконтрольный. Происходящий по воле Бога. И раз он позволил другим расам предать забвению Истину, то значит так должно быть. Если он позволил им стать именно такими, а не другими значит всё это гармонично вплетено в общую картину мироздания по Его воле, а не в нашем сугубо человеческом представлении.
Ведь если взять тот же расизм, национализм, это проявление чего? Несовершенства. Несовершенства нашего внутреннего духовного состояния. Всех людей вообще в целом. Потому, что если жить по законам данным нам например, Новым Заветом, то этих проблем просто не будет. Например вот простой пример. Вот таджик тот же метёт улицу. И я чего скрывать, хотя и считаю себя христианином, подспудно считаю его ниже себя. Я отзываюсь о нём пренебрежительно. То есть это как бы незаметно происходит - просто ловишь себя на этой мысли. Да я в своей стране. Да мои предки полили щедро её своей кровью. Но он то здесь при чём? Почему я считаю его Божье творение ниже себя? Потому что я умнее? Ну допустим так, и что? Красивее? (мужик должен быть чуть красивее обезьяны, но допустим) Лучше? Я ведь руководствуюсь не тем что он таджик. Не тем что он "оккупант" и т.д. Нет корень здесь глубже - ГОРДЫНЯ. Она заставляет человека считать себя лучше других. Обиды, негодование - всё это её проявления, это просто но это так. Кто-то с этим борется, кто-то нет. Отсюда вся эта взаимная ненависть и т.д.
От гордыни. От отсутствия смирения. Отсюда поиск расовых различий, отсюда "ах он тупой хачик", а я "истинный ариец". Всё это полная фигня.
В себе нужно искать притавишегося врага. И мир менять надо с себя.
Не ждать, что таджик вдруг проснётся высоконравственным человеком с какими-то сверхустремлениями. Нет не проснётся. Мож и через сотни лет. Но он тоже Божье творение, он человек, у него есть душа и отвечать он будет по всей строгости закона, так же как и мы. Только с нас спросится больше, мы же "сверхчеловеки", мы у"мнее, выше, сильнее "и т.д.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 19.01.2009, 18:51   #6
Корякин Игорь
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 15
Корякин Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

С Алексеем во много согласен.

Не стоит слепо доверять доводам ученых-безбожников и доказывать их точки зрения.
Нужно просто верить в Бога. Вера спасает человека.
Многие пытаются доказать истинность Божественного учения, многие - опровергнуть его, а лучше просто ВЕРИТЬ!

Бог с вами!!!
Корякин Игорь вне форума  
Старый 19.01.2009, 19:01   #7
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корякин Игорь Посмотреть сообщение
С Алексеем во много согласен.

Не стоит слепо доверять доводам ученых-безбожников и доказывать их точки зрения.
Нужно просто верить в Бога. Вера спасает человека.
Многие пытаются доказать истинность Божественного учения, многие - опровергнуть его, а лучше просто ВЕРИТЬ!

Бог с вами!!!
Каждому своё.
Ингада вне форума  
Старый 19.01.2009, 20:55   #8
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Ингада, я ваш расизм-то разделяю в принципе. То есть я например не могу назвать себя толерантным человеком (тьфу ты гадость а не слово, как будто передастом обозвали) по отношению ко всяким там таджикам, узбекам и пр. представителям "братских" народов. И прекрасно знаю, что вот они-то как раз и навязывают свою культуру (музыку, традиции и пр.) другим народам, в отличии от русских, которые довольно лояльно ко всем относятся, даже слишком терпеливо...И ловлю часто себя на мысли "ох и дал бы я ему чем-нибудь в лоб тяжёлым", потом вспоминаю, что теперь я христианин, и думаю "дай Бог мне терпения"...Тут важно всё-таки грань провести между социальным и духовным. Более того, как-то всё это увязать в единое целое. Ведь при царе тоже я думаю русские сильно ЛКНов и таджиков не любили. Ну бусурмане же. Бусурмане и всё тут. Однако же как-то и православие существовало. И народ верил в Бога. И как-то увязывал своё православие и неприязнь к иноземцам...
Более того порядок наводили в СВОЕЙ стране. Россия=Рось=Русь. Русь. Важно всем понять кто в этой стране главный. И знать своё место.
Я считаю, что язычники, родноверы, православные христиане должны в первую очередь помнить о кровном родстве, а не о том у кого какие религиозные предпочтения. Предпочтения могут меняться, а вот кровь есть кровь. На данный момент православие более _традиционно_, для славян нежели неоязычество. Более гармонично и имеет гораздо более живые корни и наследие. То есть говоря о Традиции мы говорим прежде всего о русском Православии, а не о неоязычестве.
Знаете есть фолк, а есть неофолк. Так вот ведь какая странность. ФОлк сыгранный на старинных инструментах, по старинным рецептам такое г....
А вот неофолк сыгранный на современных в представлении современных людей - звучит гораздо интереснее. А почему? Потому, что это не фолк, а подделка. Это наше видение фолка. Так же и с верой. Дали дитю игрушку вот оно тешится, верит в "старое-новое"...А то что действительно представляет собой живую веру наших предков - кажется пресным...ну конечно...Бабульки в платках не так интересны как прыганье через костёр и вырезание чуров...Только всё это "неофолк" и не более того. В нём нет жизни подлинной, а его адепты вообще клоуны полные по сравнению с "попами". Попы-то хоть образование богословское имеют, и книжки умные читали, написанные между прочим аскетами, святыми т.е. настоящими учителям. У таких людей есть чему поучится (в плане духовного роста) всем - не только христианам. А эти клоуны что за плечами имеют? Свои шизофренические представления о якобы "исконной вере"? Ну у них же нет ни одной книги НИ ОДНОЙ. Реально нет ни одного источника о славянской мифологии и тем более обрядах.
Есть сбручский идол (если не ошибаюсь), - там вообще как будто ребёнок человечков нарисовал, дык они там объясняюи вот это Перун, это Велес - там реально три человечка схематически без рун, без всего...я под столом....)))) Это при том, что скандинавы (эти суровые мужики-головорезы) такие офигенные украшения делалаи, резали по дереву Эдды оставили....А наши НИЧЕГО. Что-то непохоже на то, что переход к христианству был болезненным судя по всем этим находкам и полному отсутсвию информации. Похоже славяне вообще чисто поверхносто всё это вспринимали, а не так как это им приписывают.
А скандинавы так те вообще быстренько в христианство переметнулись несмотря на всё своё кровавое наследие викингов. Это при том, что у них до наших времён одинизм по-моему официально разрешён и т.д. Тем не менее среди викингов христиан подавляющее большинство. Не думаю, что викинги тоже любят таджиков. Так теперь я останавливаю свой словестный понос, и делаю вывод. То, что человек произошёл от одного предка ещё не говорит о том, что у всех наций одинаковый уровень интеллекта и т.п. Не говорит о том, что нужно сильно любить представителей другой нации, не говорит о том, что нужно прежде всего помогать чужому, а не своему. Как Христос сказал? Ближнему помогай. Ближнему. А ближний кто для меня? Русский. Прежде всего. А не таджик или негр. Русский. Врагов прощать, а помогать ближним. А врагам каким прощать? Своим личным. Но не врагам своего ближнего, потому, что положить жизнь за други своя - величайшая доблесть в христианстве. А други кто? Русские. Вот вам и схема по которой русские без всякой ложной толерантности могут жить. И не нужно христианство подводить под всеобщую терпимость. Никогда оно не было терпимым в врагам своего народа, своей нации.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 19.01.2009, 22:32   #9
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Вот тут вы...и т.д.
« отсюда "ах он тупой хачик", а я "истинный ариец". Всё это полная фигня.»
- это не из моей песни.

«В себе нужно искать притавишегося врага. И мир менять надо с себя.»
- по второй части , согласен с вами на все 100. Про поиск «врага в нутрии себя», по моему не очень корректно по отношению к самому себе, а то получается что вы враг самому себе, а это ж не так. По моему стоит чаще прислушиваться к самому себе, жить в гармонии с самим собой, то есть по совести. Что не всегда получается. Не правда ли ???

«…Не ждать, что таджик вдруг проснётся высоконравственным человеком с какими-то сверхустремлениями. Нет не проснётся. Мож и через сотни лет. Но он тоже Божье творение, он человек, у него есть душа и отвечать он будет по всей строгости закона, так же как и мы. Только с нас спросится больше, мы же "сверхчеловеки", мы у"мнее, выше, сильнее "и т.д.»
- Если некто «таджик», мягко скажем, пренебрегает канонами гостеприимства, то реакция должна быть адекватной. Лично я предпочитаю давать достойный ответ при жизни, а не ждать когда «таджик» угодит на «суд божий», на котором, кстати говоря, с каждого спросится ровно сколько им содеяно, но никак не больше–не меньше, то есть по совести – она и есть та связь с богом , с помощью которой, в принципе и должен руководствоваться всяк при жизни. По простому говоря, вы любой поступок анализируете внутри себя и ставите оценку, не зависимо от того проявите ли вы это решение в жизнь или пойдёте поперёк со вести. То есть, решая совершить что-то, или же совершив что-то необдуманно, вы даёте оценку самому себе, а самого себя не обманешь. Не так ли ? Вот из этих согласий и противоречий и складывается наш ответ перед Богом в конце земной жизни.

«…если взять тот же расизм, национализм, это проявление чего? Несовершенства. Несовершенства нашего внутреннего духовного состояния….»
- Ну если вы говорите, что это проявление вашего несовершенства и внутреннего духовного состояния, то наверное это так и есть. Я тут не причём. И понятие «национализм» судя по всему мы с вами трактуем по разному.

«Вы действительно так наивны, что считаете все глобальные процессы в этом мироздании происходят сами по себе? Я уж не говорю о той глобальности Бога, что "у вас же каждый волос на голове сочтён".
Это вам трудно представить, как это Творец создавший вселенную и волосы каждого бомжа на голове счёл, а это тем не менее так…»
- А с чего вы решили, что я так считаю??? Всё происходящее взаимосвязано как в природе так и в жизни людей.И всё это переплетается друг с другом и реагирует друг на друга, изменяясь при этом в ту, или иную сторону.
Вы серьёзно считаете, что Богу больше заняться не чем, как считать волосья на теле бомжа. То , что он в силах это зделать, я не сомневаюсь. Но нафига ??? Есть множество других актуальных тем у него. И вы это так натурально утверждаете, как будто Бог, как сочёл все волосья вам сразу рапортовал об этом. Смешно это всё звучит из уст трезвого , казалось бы, человека…


«…по расовой теме. Вот вы говорите "в каком то смысле это так". Не в каком-то, а именно так. И это то самое слабое место, которые все сторонники расовых теорий старательно обходят стороной. Именно - сначала было два человека всего два Адам и Ева. У них не было национальности. Это наши прямые предки. Предки всех. Мы не знаем какими они были внешне…»
- Сказав "в каком то смысле это так", я не имел ввиду какое-то слабое место, Я хотел донести, что вы в своём изречении были близки к моему миропониманию, но под этим самым изречением подразумевали нечто другое, что я трактую иначе. Например , человек в своём лексиконе употребляет выражение «истинная вера православная…» . Я с ним вполне согласен. Хотя смысл в эти слова мы можем вкладывать разный. Я под этим словосочетанием подразумеваю Веру наших Предков (то есть славян и ариев) как основополагающую до христианизации Руси, то есть до 988 года новой эры. Поскольку по преданиям и сохранившемуся наследию русичи славят Богов и Предков своих, а славянские Боги живут в мире Прави, то получается, что они славили Правь – мир светлых Богов. Отсюда и название ПРАВОСЛАВИЕ. А христианство на Русь пришло с приставкой -правоверное- и лишь в 1666 году, на очередном вселенском соборе попами было принято решение, путём голосования, переименовать «правоверную» веру христианскую в «православную».А если учитывать, что эта религия на Руси насаждалась огнём и мечём, то становится понятно, для чего произвели подмену понятий.
Так вот. Человек знающий это, под Православием будет подразумевать именно изначальную Веру славян. Ну и соответственно, наоборот.

Про Адама и Еву вы написали полный бред, видимо по незнанию. Но раз вы считаете себя христианином и берётесь поучать других, то как минимум прочитайте внимательно матчасть – Старый Завет и поймёте свою ошибку в понимании, кто были ваши предки. А так же изучите евангелие , там чётко сказано какие народы пришёл спасать Иисус, а какие в этом не нуждались.


«Вот тут вы и упускаете один очень важный момент. Человеку, конечно дано, например творить, но его "творчество" никогда не выйдет за строго определённые рамки. Определённые Богом… всё просто - тот кто нас создал сам знает, что дать нам, а что никогда не давать….»
- Как раз тут я ничего не упускаю. Примитивно объясню:
По вашему – Бог превратил Чикатилу в маньяка. Заставил насиловать и убивать, тем самым обрёк на страдания не одну семью.
Оригинально.
Вот и молите этого бога, чтоб он не направил подобного чикатилу на вас.

И ещё.
Среди староверов я не встречал оскорбляющих или унижающих людей иной веры или религии.
Напротив они призывают относится к инакомыслящим с уважением и пониманием.
Увы, но среди тех же христиан это сплошь и рядом, начиная крестовыми походами и «святой» инквизицией, заканчивая современными межконфессиональными разборками
.


Всех Благ.
Ингада вне форума  
Старый 19.01.2009, 22:58   #10
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
...
Я считаю, что язычники, родноверы, православные христиане должны в первую очередь помнить о кровном родстве, а не о том у кого какие религиозные предпочтения. Предпочтения могут меняться, а вот кровь есть кровь....
С данным высказыванием с радостью соглашусь!

о том, что написано ниже - только посочувствую.
К сожалению вы вправе так рассуждать. Поскольку сейчас, в частности интернет пространство, переполнено всякими "псевдоязыческими" парталами, почитав некоторые хочется помыться. Всяких волхвов пророков, ведунов и прочих кудесников новоявленных пруд-пруди. Нэоязычники - это вообще нечто.Лажа в самом названии заложена.
Как говорят наши оппоненты - разделяй и влавствуй. Подмена понятий, опять же.
Многие чувствуя чтото родное, начинают разбираться в теме, кое в чём ошибаются, кое где заносятся на поворотах, но не со зла. А вы как хотели? Столько веков уничтожалась подобная информация(как думаете, почему сжигались крупнейшие библиотеки мира???), заменялась на иную, стиралась в памяти... Вот нынче по крупицам люди собирают. А некоторые делятся тем, что сохранили.
Без прошлого не бывает будушего.

Удачи.
Ингада вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co