Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 01:39   #1
Djonathan
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 2
Djonathan на пути к лучшему
По умолчанию Эксперемент: вредно ли для организма общение с культурно пьющими.

Работая в разных трудовых коллективах заметил такую вещь: на работе где сотрудники употребляют в нерабочее время (культурно пьющие) я чувствую слабость, как будто из меня выкачивают энергию. Причем как бы я не старался заниматься спортом, здоровым образом жизни это ощущение присутствовало. Обратил я на это внимание, когда работал я какое-то время в коллективе не пьющих, у меня улучшилось самочувствие, а душа просто "пела". В добавок ко всему услышал как про похожее рассказывал Жданов, только он говорил про энерго зависимость в семье, между родственниками. Но для меня очевидно, что в какой-то мере мы также зависимы и с людьми в коллективе, которых мы работаем, проводим большую часть своей жизни.
Для себя я это объяснил так: организм человека который употребил алкоголь или любой другой вид наркотика, после отравления стремиться к тому, что бы в короткие сроки восстановить свой энергоресурс (энергопотенциал, подумалось мне, а что в этом что то есть. Ведь по сути спирт снимает отрицательный заряд с эритроцитов, тем самым изменяя и общей потенциал организма. Вот было бы здорово научиться эго измерять) . Хочешь не хочешь а жить надо, в результате чего организм вырабатывает в себе вампирские качества и понятно, что делает это человек не сознательно. По крайней мере сперва. Возможно так же попытаться это объяснить законом сообщающихся сосудов, если уменьшить кол-во жидкости в одном сосуде, то и в сосуде с ним связанным, количество жидкости так же уменьшиться. Ясно, что в качестве жидкости в данном примере выступает энергия.
Человек же, который не употребляет наркотиков изначально, я думаю, такими качествами не обладает, я имею в виду здоровый организм. Я думаю даже, что кульминацией и апогеем вампирской деятельности является "рак" это когда какая-либо часть органа полностью перестает выполнять свои функции, а переходит только лишь на потребительское существование.
Так вот этим я хотел сказать, что : человек ведущей здоровый образ жизни в обществе культурно-пьющих (наркоманов) всегда будет донором, его организм будет вырабатывать и вырабатывать энергию для восстановление своего энергоресурса, тем самым истощая себя, бессмысленно расходуя свои жизненные силы. А вампир в результате общего энерго обмена будет в тонусе не тратя на это свои жизненные силы.
Поэтому становиться понятно откуда берется польза от умеренного употребления алкоголя, по сути это стимуляция своих вампирских качеств. Получается умеренно пьющий это вампир, который всегда в форме. Я думаю, что слова из Библии: "у детей их вы навсегда отнимаете украшение Мое", относиться и к употреблению алкоголя, где я считаю, что украшение Бога это разум. Возникает вопрос - почему у детей? Я думаю, что у детей больше всего энергии и по закону сообщающихся сосудов у них отбирается больше всего энергии, которая должна была идти на создание его разума.
Причем в Библии же ниже по тексту присутствуют такие слова, которые укрепляют такое предположение:
Мих.2:11
Если бы какой-либо ветреник выдумал ложь и сказал: "я буду проповедывать тебе о вине и сикере", то он и был бы угодным проповедником для этого народа.
Что б было более понятно, лучше полностью прочитать часть Библии под названием Михей 2.
Так вот все, что я сказал выше было призывам, просьбой, желанием объединить усилие, в проведение опыта, целью которого было бы определить какое влияние оказывает человек выпевший на кануне, в обществе не пьющих. Я думаю , что буквально измерить энерго ресурс человека будет сложно, хотя это будет возможно по другим косвенным данным. Провести эксперимент, снять ролик и это будет то, что надо. Почему я об этом пишу. Раньше было такое высказывание : " Это личное дело каждого - хочет пьет ,а хочет не пьет". Так вот для меня стало очевидным, что данную фразу я понимал не правильно, т.к. ее надо понимать шире, если каждого так это означает так же и того, кто не пьет. Мы живем в обществе, мы часть этого общества и общее здоровье общества, его потенциал это так же и мой в частности потенциал. То есть фраза верная, это действительно личное дело каждого, и тех кто пьет и тех кто не пьет, будет в общество пьянство или нет.
Если у кого будут какие либо соображение насчет этого эксперимента буду рад поучаствовать. Может можно как-нибудь предложить людям, которые проводят опыты на крысах, провести данный опыт?
Думаю, что было бы здорово в качестве аргумента в пользу трезвого образа жизни иметь в запасе и такого козыря.
В конечном счете это личное дело каждого!!
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 06:29   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Интересная мысль!

На счет энергетического вампиризма всех окружающих - не могу дать пример, но на счет энергетического вампиризма своих близких родственников - сколько угодно!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:26   #3
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Djonathan, внимательно прочёл твою статью. Рассуждения интересные, но...

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Поэтому становиться понятно откуда берется польза от умеренного употребления алкоголя, по сути это стимуляция своих вампирских качеств. Получается умеренно пьющий это вампир, который всегда в форме.
Не согласен с этим высказыванием! Возможно какая-то польза есть, но за всё приходится расплачиваться. Кто до конца исследовал весь глубинный непоправимый вред наносимый алкоголем?!

Из твоего высказывания о вампирской пользе алкоголя, сомневающиеся сознания могут сделать пагубные выводы. Этот посыл намекает прыгнуть в болотную трясину, чтоб нанести на свою кожу немного целебной грязи. Абсурд!

У человека чистого светлого есть то, что не дано ни одному культуропитейщику и, уж тем более, алкоголику. Это радость полноценной связи с Природой, возможность пополнять свои силы дыханием Матушки Земли и светом Батюшки Солнца.

PS Djonathan. В целом статья познавательная. Спасибо.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 20.03.2009 в 10:38. Причина: Исправил опечатки. Добавил PS.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:56   #4
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу энергии, энергетики - все сложно и до конца не изучено. Есть теория, которая неплохо все объясняет. Называется "Диагностика кармы". Автор: С.Н. Лазарев. Если интересно, то поюзайте инет. На Торентс.ру есть целая ветка с файлами на эту тему.

П.С. Это не реклама. Просто, один из способов что то понять в этом мире. Можете скачать и послушать семинары в ознакомительных целях, но фанатеть по этому поводу не нужно, иначе нарушается первая и вторая заповеди.

П.С. Djonathan, В своем посте вопрос вы подняли серьезный. У Лазарева это называется "выйти на тонкие планы". Для неподготовленного человека это опасно.

Кто в теме, тот поймет. А кто не в теме, прошу камнями не бросать.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:32   #5
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
По умолчанию Застёгнутый-прав 100% !

С.Н.Лазарев проводил семинар в конце прошлого года.знакомая привезла двд.до этого я читал,после просмотра готов подтвердить-"тонкие планы"-это очень серьёзно и можно"наломать стеклянным х-м".на себе ощущаю :присутствие нетрезвых на меня ,в плане энергетики,никак не влияет.их даже жалко-здоровья и так нет...
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 11:50   #6
Colombo
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 13
Colombo на пути к лучшему
По умолчанию

Автор, ты это себе просто внушил.
Я общаюсь с культурнопьющими и более того хожу с ними на улицу, когда они курят, я просто разминаюсь и мозги просвежаю, а они курят, это не мешает мне общаца и быть в курсе всех событий. Откачки энергии не чувствую, наоборот чувствую себя очень здоровым на фоне дохлячков. Есесно говорил им про табачный яд и алкогольный зомбняк, толку мало, но не собираюсь силком кого-то принуждать.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 01:35   #7
Djonathan
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщения: 2
Djonathan на пути к лучшему
По умолчанию

Коломбо спорить нет никакого смысла. Можно даже обьяснить твой случай, но не в этом дело. Просто цель постра разобраться эксперементальным путем, даже тема так называется.
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 15:39   #8
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию скорее всего полезно

Полезно общаться трезвенникам с пьющими ,по причинан 1)Есть шанс что кто-нибудь из пьющих перейдёт к трезвости в моём окружении это уже два человека 2)Отработка методов убеждений (если конечно вас готовы слушать) 3)Трезвый человек в компании живое доказательство
несостоятельности алкогольных мифов и пример для подростков.
Так что смело общайся и незабивай голову чепухой.Пропагандируй трезвость .
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:39   #9
red5
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 20
red5 на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен с vendetta.
Djonathan, тут многое зависит от твоих убеждений в этом вопросе.
Лучше всего убедить себя в том, что чем больше энергии ты отдаёшь, тем больше к тебе её поступает.
Это очень хорошо ощущается, когда занимаешься спортом. Сначала чувствуешь лёгкую усталость, а на следующий день сил намного больше приходит, чем было до тренировки.

Признаюсь, в трезвой компании мне тоже комфортенее общаться. Но это скорее потому, что с ними больше общих интересов, и от этого лучше взаимопонимание.
red5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 11:24   #10
Colombo
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщения: 13
Colombo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
Коломбо спорить нет никакого смысла. Можно даже обьяснить твой случай, но не в этом дело. Просто цель постра разобраться эксперементальным путем, даже тема так называется.
чей ты случай хочешь объяснить если в своём то разобраться не можешь.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co