Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 23:26   #31
Калюжин Александр
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 35
Калюжин Александр на пути к лучшему
По умолчанию

Утром 11 июня, я вышел на трассу в километре за постом ГАИ, и пошел по обочине с левой стороны дороги, и связь практически прекратилась и приемник начал часто шипеть. Долго не мог себя заставить раскрыть и надеть на себя плакаты. Когда я пересилил себя и одел на себя, это было что-то! Впереди: Серов - Москва. Союз Трезвых Сил Урала. Руки прочь от наших Испания! И со спины: Внимания алкоголь! И табак ЯД для Вас и для России! И Российский флажок.
Ощущения: какой-то вины (не мог поднять глаз) и выставил плакат как икону. Затем это прошло. Подумалось: «хоть не много, но помогу морякам в Испании своим походом» и начал просто напивать походную песню себе под нос. Очень помогло. Через некоторое время появилась с права поляна и дачная остановка на ней. Было около 12 ч., с учетом, что я встал в 5 утра решил пообедать.
Пообедав, я узнал у дачников, что не так далеко есть поляна Любви и на ней бьет большой Родник. И дойдя до него, я понял, что много лишних вещей я взял с собой, нет связи, хотел узнать по интернету мнение о своем походе. И решил плакаты, спальник, палатку укрыть целлофаном и запрятать в лесу. Съездить в город. Оставить лишнее в городе и узнать оценку своим действиям по интернету и телефону. Вышел на трассу и начал останавливать машины, но не одна машина не останавливалась и тогда я понял: Что я занимаюсь « … Метанием бисера …». Что народу это все, не надо. А идет ПРИРОДЫ отбор так как у большинства Российского народа: мало или совсем нет сострадания, доброты, добродушия, душевной чистоты и так далее. И ПРИРОДА и дала для этой цели всю гадость, что есть на Земле на людей. Помню, как югославы говорили мне когда дело доходило до жизни или смерти ( и просто в разговоре): «Вас Руссов 300 миллионов, а нас пол камениона (грузовая машина)» - это ШУТКА. Когда при Горбачеве и при Андропове, было туго с алкоголем то в пиво умудрились делать пару пшиков дихлофоса, ведь под кайфом лучше уходить в мир иной, даже если и не сразу. Хотя бы взять меня, я мог бы быть не плохим изобретателем (есть хорошая мысль по ж.д., но оформить не могу, а другим отдать как бы не с руки), а благодаря водке и сигаретам, я не развился. Ну, вот представьте, все, 300 миллионов Руссов, вели бы положительный образ жизни, что бы было бы с ПРИРОДОЙ?! А ДЕТИ! Что дети: это зеркало душ родителей и практически мы, «Доны Кихоты», ничего не сделают, конечно, надо заниматься пропагандой, но потихоньку (тлеть), но гореть: не получится, надо иметь большой имидж, большой хоризм. А его у наших нет и его не надо! Да, и ПРИРОДА не допустит в любом обличии (зависть, злоба, болезнь и т.д.)
Может, я не прав, пишите и шлите СМС. Но мне придется расстаться с Вами, интернетом и телефоном – буду принимать только СМСки. Буду худеть в деревне до клубники, а затем поиск работы. Ни каких Увелок и Еланчиков. Нет ресурсов, то есть совсем не стало денежек. Болят мышцы выше колен, но терпеть можно. Да еще: когда приехал, обратно в сеже, в город Серов, а подвез меня кстати Мурат, узнал, что нет нечего по интернету перед походом ,помогли двое по 200 руб. Написали мне: 7 подержали, 9 ответили «Хамови-то» атрецательно, а я разослал около 180 писем плюс письмо на форуме.
И все!
С уважением к тем, кто меня хотя бы мысленно, поддержал в моем порыве, Калюжин Александр Васильевич.
Калюжин Александр вне форума  
Старый 12.06.2009, 23:45   #32
Калюжин Александр
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщения: 35
Калюжин Александр на пути к лучшему
По умолчанию

[IMG]Да посылаю свое фото с похода Калюжин Александр Васильевич.[/IMG]
Калюжин Александр вне форума  
Старый 13.06.2009, 21:22   #33
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калюжин Александр Посмотреть сообщение
А, я предлагаю: Надо поступить как Минин и Пожарский и обратиться к соратникам!
Вот возьму к примеру, себя:
я отдаю свой дом, все свое имущество и приусадебный участок в 0,5 га в пригороде г. Серова, Свердловской обл. в постоянное владение (собственность) в организацию, которая будет проводить постоянную активную агитацию за положительный образ жизни (против алкоголя, табачной зависимости и т.д.) и там создать несколько мобильных агитотрядов. Почему несколько? Да потому что надо проводить агитацию сразу в нескольких населенных пунктах, тем самым можно оперативно помочь снять негативность или неприятность или заглушить провокацию против отдельного агитотряда, да и продвижение будет заметнее, а значит и будет хорошая реклама. Я не призываю отдать безвозмездно лишнюю квартиру, дачу, машину и т.д., но правда рискнуть предлагаю, а ведь на том свете как бы все и не надо! А что это за риск: надо заложить имущество на получении кредита в банке! И создать ООО Трезвость России, но отдача кредита будет в основном из благотворительных денег, если не придумаем по ходу бизнес или получим гранд, есть мысль создать «Мозговые ШТУРМЫ» в ходе агитации, что приведет к созданию общих изобретений.
2-е!!!! Но, одновременно нужен координационный центральный штаб и конечно при наличии достаточных средств, создать как можно больше баз и при них мобильных агитотрядов.
Каждый агитотряд, должен быть снабжен 2–мя минибусами типа «Богдан» или УАЗиками, большим телевизором, проекторам, ноутбуком, мини эл. станцией, палатками, котлом и т.д.
Вот это и будет: "Трезвость - твой билет в будущее!"
Пришла ВЕСНА, надо торопиться делать больше хороших дел!
Вот пока и все, до свидания! С большим уважением к Вам, Калюжин Александр Васильевич, пос. Лесоразработки, д.4,
Серовский р-н, Свердловской обл. т.8-922-149-68-55.
Цитата:
Сообщение от Калюжин Александр Посмотреть сообщение
Уважаемые соратники по ТВ сказали: что темные (злые) силы на нас надвигаются, и они организованы, а светлые (добрые) силы спят, проснитесь!
Так вот есть предложение: выйти на шествие в сторону Москвы с плакатами: - Руки прочь от наших в Испании, а так же: - Друзья, алкоголь и табак – ЯД для России!
Цитата:
Сообщение от Калюжин Александр Посмотреть сообщение
Что теперь некому вступиться за наших граждан? Кто говорил, что несет ответственность за народ России и где наша армия, зачем мы ее кормим? Зачем кормим руководство? Чтобы по году без вены в тюрьме торчать!? И что бы умирали от горя их родные!? Теперь не только Испания и Венгрия будет просто призирать нашу Россию, а любой западный бомж! Александр Калюжин,
г. Серов, что в Свердловской области»
Цитата:
Сообщение от Калюжин Александр Посмотреть сообщение
"Время не ждет"- это герой из книги Д.Лондона.
Надо, очень, торопиться делать добро!
"Глазомер, быстрота и натиск!" Александр Васильевич.
Цитата:
Сообщение от Калюжин Александр Посмотреть сообщение
Лучше поздно, чем ни когда!
Не знаю, как Вам, а мне совестно так жить! Нет! Не могу я быть дома. И так, соратники, я выхожу в поход: Серов – Москва! Буду краток, выхожу - с плакатами: «Руки прочь от наших Испания!», а так же: - «ВНИМАНИЕ! алкоголь и табак – ЯД для Вас и для России!» Конечно, одному идти, очень, очень плохо, но - НАДО! Выхожу из Серова, ориентировочно (как будет погода), в четверг 11 июня 2009 года.
Читаю сообщения Александра Калюжина, и мне вспоминается светлый образ молодого парня Данко из рассказа М. Горького «Старуха Изергиль». Этот смельчак не пожалел своей жизни, что бы спасти свой, загнанный врагами на болото и вымирающий от смрада и страха, народ. Он вырвал из груди своё пламенное сердце и вывел людей на свободные земли.
И становиться грустно мне от мыли, что похоже не осталось на Руси удалых смельчаков...

Я одобряю идею Александра. Очень жалко, что он не догадался создать отдельную тему с названием «Поход на Москву». В теме «Выпуск сильных научных статей…» эти предложения выглядят не совсем уместными. Со стороны очень трудно предположить, что в этой теме могут быть такого рода предложения. Полагаю, что многие из потенциальных сторонников подобной акции даже не узнали о ней, потому что она была помещена не в той теме.

Предлагаю Александру не падать духом, а попробовать ещё раз бросить клич на этом форуме. Для этого нужно создать отдельную тему. В теме дать следующую информацию:

а) конкретный маршрут движения;
б) предполагаемый график движения;
в) варианты обратной дороги;
г) ссылки на нормативно-правовые документы по этому вопросу;
д) примерную смету расходов.


Лично я, на территории Владимирской и Московской областей, мог бы присоединится к подобному шествию и/или оказать иную поддержку этой акции.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!


Последний раз редактировалось sozidatel, 14.06.2009 в 23:11. Причина: Убрал постскриптум
sozidatel вне форума  
Старый 23.06.2009, 00:16   #34
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу ещё раз обратить внимание соратников на повесть "Муравьиный Бог". Написано простым языком, но смысл очень глубокий.

Murav'iniy Bog.doc
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!


Последний раз редактировалось sozidatel, 18.08.2010 в 22:53. Причина: Скорректировал ссылку на файл
sozidatel вне форума  
Старый 28.06.2009, 15:49   #35
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

А про научные статьи что-нибудь будет? Если честно, хотел бы видеть.
Пьющий Критик вне форума  
Старый 28.06.2009, 17:16   #36
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
А про научные статьи что-нибудь будет? Если честно, хотел бы видеть.
А зачем Вам научные статьи?
sergejzr вне форума  
Старый 28.06.2009, 18:24   #37
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А зачем Вам научные статьи?
Потому что я их умею читать, если потратить достаточно времени, то смогу изучить их. А научно-популярные выс%ры в ваших подписях обычно не обоснованы научно.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума  
Старый 01.08.2009, 23:45   #38
red5
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 20
red5 на пути к лучшему
По умолчанию

Алкоголь и табак опаснее запрещенных наркотиков.
Цитата:
В исследовании, опубликованном в марте 2007г авторитетным медицинским журналом The Lancet, профессор Бристольского университета Дэвид Натт предложил новую классификацию наркотиков, основанную на трех факторах: вред для физического здоровья человека, степень привыкания и социальные последствия употребления наркотика. Натт и его коллеги попросили экспертов, в числе которых были психиатры, наркологи и сотрудники правоохранительных органов, оценить по этим признакам 20 самых распространенных наркотических веществ, включая героин, кокаин, амфетамины и ЛСД. Затем для каждого из них был рассчитан индивидуальный рейтинг.

Опрошенные эксперты были единодушны во мнении, что официальная классификация вредных веществ, принятая в Великобритании, не соответствует реальному положению дел. Сами опасными наркотиками они признали героин и кокаин. За ними идут барбитураты и метадон. Алкоголь занимает пятое место, а табак - девятое. Марихуана на одиннадцатом месте, а экстази в самом конце списка.

Между тем, британские законы не карают за употребление и распространение алкоголя и табака, тогда как марихуана и экстази запрещены. Существующая система плохо продумана, - заявил Натт агентству Associated Press. "То, что употребление алкоголя и табака не карается законом, с точки зрения науки никак не оправдано".
Цитата:
Профессор Натт не первый, кто придерживается такой точки зрения. Многие предыдущие исследования, в том числе то, что проводилось парламентским комитетом в прошлом году, оценивали британскую классификацию наркотиков как весьма спорную.

Тем не менее, как считает профессор фармакологии Лесли Иверсен из Оксфордского университета, не принимавший участия в исследовании, работа Натта является очень важной, поскольку "это первый шаг к классификации наркотиков, основанной на реальном ущербе, который они причиняют".
Суммирующая оценка вредности наркотиков представлена на графике.
Учитывались такие аспекты вредности как здоровье принимающего, привыкание, социальные последствия.
graph.jpg

Пересказ статьи на русском http://www.medinfo.ru/mednews/10567.html
Оригинал опубликован в авторитетном медицинском журнале the Lancet. http://www.thelancet.com/journals/la..._eventId=login

Пьющий Критик, что ты можешь сказать об этой статье?
red5 вне форума  
Старый 02.11.2009, 15:36   #39
Ведический
Пользователь
 
Аватар для Ведический
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 69
Ведический на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
Нужно постепенно но с постоянной частотой делать Мозггвые штурмы. Постепенно но постоянно писать статьи в газетки, развешивать грамотно листовки! Вот вам пример ростет громадный дуб- вы подошли с топором к ниму и сильно ударили что будет?! Да ничего дуб как стоял так и стоит. А теперь ежедневно бейте по ниму один раз топором но кждый день... Год, два... три и дуб рухнет! Так что тут нужна грамотная стратегия что бы люди привыкали а вот под конец ударить со всех артилерий!
Сбор материалов меня очень интересует, я их в сети разпространяю присылайте мне их!!! eu777@mail.ru

Как грамотно поведать народу о Трезвом Образе Жизни я ведаю. Кто желает это активно делать пишите мне.
В создание команды просвещающей народ в сети, меня поддерживает Тарханов Григорий Иванович.
Ведический вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co