Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 11:58   #101
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
...СБНТ должна поддерживать ЛЮБОЕ поползновение направленное на снижение среднедушевого потребления (а повышение цен, даже только на водку, к этому ведет).
Во всяких Норвегиях и Швейцариях тоже нет сухого закона, но вершки там на столько крепко потяпали, что про корешки все забыли...
Наверное не в Швейцариях, а в Швециях. Там, как в Норвегии, очень высокие цены на крепкий алкоголь.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 12:02   #102
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Спасибо, вы правильно пишете, что даже только одно повышение цен на водку ведёт к уменьшению пьянства. Но я хочу добавить: если правительство повысит акциз на спирт, то ОБЯЗАТЕЛЬНО вырастут цены не только на водку, но и на все остальные алкогольные напитки. Почему я в основном о водке - именно водка у нас является основным источником потребляемого этанола, а значит именно водка причина основной преступности и смертности.
Кроме пива: на него акциз считается другим способом, но ежели его начать считать пропорционально содержанию спирта и 4-х градусное пиво, должно быть дешевле водки в 10 раз, а цена на водку, как пишет Антин вырастет в 3-4 раза, то на пиво, по сравнению с действующим значительно уменьшится.
Антин, у меня уже тоже начинают появляться сомнения, что Вы работаете от пивного лобби в пользу пивоваренных компаний. Вас ни "Балтика" случайно финансирует? Или "Карлсберг"?

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 31.07.2010 в 12:05.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 12:08   #103
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Кроме пива: на него акциз считается другим способом, но ежели его начать считать пропорционально содержанию спирта и 4-х градусное пиво, должно быть дешевле водки в 10 раз, а цена на водку, как пишет Антин вырастет в 3-4 раза, то на пиво, по сравнению с действующим значительно уменьшится.
Антин, у меня уже тоже начинают появляться сомнения, что Вы работаете от пивного лобби в пользу пивоваренных компаний. Вас ни "Балтика" случайно финансирует? Или "Карлсберг"?
Разве не я много раз повторял, что бутылка пива должна быть минимум 200 рублей? Думать, думать и ещё раз думать. )))

Последний раз редактировалось Антин, 31.07.2010 в 12:11.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 12:17   #104
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Разве не я много раз повторял, что бутылка пива должна быть минимум 200 рублей? Думать, думать и ещё раз думать. )))
Вот я думаю, если пиво = 200, то водка = 2000, а акциз на пиво при этом минимальный. Плюс народ, почти что поголовно, я уже писал об этом неоднократно и Вы тоже, в этом случае переходят на употребление в основном пива, от большого градуса к меньшему. Мечта пивоваров, вечно под пивным кайфом вся российская молодежь, алкаши из-за отсутствия достаточных средств для приобретения водки, также вынуждены пить пиво, и бешеная прибыль для владельцев пивоваренных компаний.

А как быть с этим:

Цитата:
Более 100 лет назад немецкий канцлер Бисмарк сказал «От пива люди делаются глупыми, ленивыми и бессильными». Главному санитарному врачу РФ Геннадию Онищенко принадлежит фраза: «Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения». .

Пиво – вот алкогольный враг №1 для молодого поколения нашей страны, для подрастающей смены, нашего будущего, которое обязательно должно быть трезвым. Борьбу за трезвость среди молодежи нужно начинать именно с ограничения употребления молодыми людьми пива и слабоалкогольных напитков

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 31.07.2010 в 12:20.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 12:23   #105
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
...Но Антин, вам все равно нужно смириться, что самый эффективный способ уменьшения пьянства - сухой закон.
Трезвенников очень расстраивает тезис в названии темы...
Я прошу прощения. Давайте изменим название темы. Пусть тема называется так:

"Сухой закон - самый эффективный способ уменьшения пьянства, но, как первый шаг к нему, нам надо хотя бы добиться повышения АКЦИЗА НА СПИРТ в 10 раз - это тоже для нас было бы большой победой." Админы, поменяйте название, я не могу это сделать сам.

Последний раз редактировалось Антин, 31.07.2010 в 12:44.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 12:52   #106
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Вот я думаю, если пиво = 200, то водка = 2000, а акциз на пиво при этом минимальный...
Верить этому:

Специалист 29 июля 2010 17:36
Правительсву России, президенту и народу России необходимо наконец осознать, что существующие сегодня цены на разные виды алкогольных изделий являются ценами СПАИВАЮЩИМИ НАСЕЛЕНИЕ. А должны быть цены ОТРЕЗВЛЯЮЩИЕ. Поэтому, как можно скорее, надо поднимать акцизы на спирт и пиво, а с водки акциз снять вообще и переложить его на акциз на ЛЮБОЙ ЭТИЛОВЫЙ спирт. Размеры повышения акцизов надо рассчитать таким образом, чтобы вынудить пивоваров продавать пиво дороже билета в кино, а водочников высоким акцизом на спирт и соответственно высокой ценой на спирт вынудить продавать водку дороже в 10 раз, чем будут продавать пиво пивовары. Высокие цены отрезвят всё население и особенно детей, подростков и молодёжь. Только так можно эффективно снизить уровень пьянства, улучшить существенно демографию, снизить преступность и смертность. Другие способы неэффективны. http://blog.kremlin.ru/accounts/39469
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 14:29   #107
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Верить этому:

Специалист 29 июля 2010 17:36
Правительсву России, президенту и народу России необходимо наконец осознать, что существующие сегодня цены на разные виды алкогольных изделий являются ценами СПАИВАЮЩИМИ НАСЕЛЕНИЕ. А должны быть цены ОТРЕЗВЛЯЮЩИЕ. Поэтому, как можно скорее, надо поднимать акцизы на спирт и пиво, а с водки акциз снять вообще и переложить его на акциз на ЛЮБОЙ ЭТИЛОВЫЙ спирт. Размеры повышения акцизов надо рассчитать таким образом, чтобы вынудить пивоваров продавать пиво дороже билета в кино, а водочников высоким акцизом на спирт и соответственно высокой ценой на спирт вынудить продавать водку дороже в 10 раз, чем будут продавать пиво пивовары. Высокие цены отрезвят всё население и особенно детей, подростков и молодёжь. Только так можно эффективно снизить уровень пьянства, улучшить существенно демографию, снизить преступность и смертность. Другие способы неэффективны. http://blog.kremlin.ru/accounts/39469
Пивовары просто поставят цену в 200 рублей и будут стричь прибыль.
Лучше так.
Цитата:
......
Во – вторых, пиво сейчас в стране практически самый дешевый, доступный и самый рекламируемый напиток. Цену на пиво необходимо срочно приблизить к цене на водку в пропорции 1 : 0,7-0,8, обложив для этого акцизами все пивоваренные компании, которые если будут терпеть убытки и умирать с голоду, то пусть переходят на розлив кваса и безалкогольных напитков. Как и на водку надо установить минимальную цену для продажи пива в торговле, сейчас это должно бы быть не менее 60 руб за 0,5л.
В –третьих, стандартизировать для производителей максимальную крепость пива. В СССР самое знаменитое и популярное пиво «Жигулевское» имело крепость 2,8 градуса.Следовательно необходимо срочно разработать и принять закон, согласно которому, всё пиво имеющее крепость более 3 градусов облагается дополнительными акцизами и реализуется в торговых сетях по более высоким ценам.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 31.07.2010 в 14:32.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:21   #108
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Пивовары просто поставят цену в 200 рублей и будут стричь прибыль...
А что им мешает поднять цены до минимум 200 сегодня? Не поднимают - потому, что это не выгодно, прибыль меньше будет - покупать водку будут, а не пиво, прогорят.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:46   #109
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
А что им мешает поднять цены до минимум 200 сегодня? Не поднимают - потому, что это не выгодно, прибыль меньше будет - покупать водку будут, а не пиво, прогорят.
Ну так тогда же водка будет 2000 рублей, а не 89!
Но когда водка вдруг будет 2000 руб,, именно Вы за это ратуете, (в чем и я Вас поддерживаю), пиво должно быть минимум 1200 (здесь Вы против категорически), причем вся прибыль за счет увеличения до такого уровня цены на пиво за счет акцизов и других государственных поборов, должна идти в доход государства, а не пивоварам. Далее всё правильно, по такой цене пиво брать никто не будет, и водки по 2000 руб. много не выпьешь, пивовары, чтобы не разориться поневоле начнут лить квас и безалкогольные напитки, жить то им тоже надо. И вот он практически сухой закон, алкоголь вместе с пивом в продаже есть, но по астрономическим ценам: близок локоть да не укусишь, ну и плюс жесточайшие меры против самогоноварения и другого левого алкоголя и обязательно день и ночь во всех СМИ антиалкогольная пропаганда и агитация за трезвый и здоровый образ жизни. Ну а любителям ацетона, различных клеев, тормозной жидкости придется смириться или отравиться этой гадостью и умереть, в назидание молодым, что так жить нельзя.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 31.07.2010 в 17:59.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:04   #110
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Ну так тогда же водка будет 2000 рублей, а не 89!
Но когда водка вдруг будет 2000 руб,, именно Вы за это ратуете, (в чем и я Вас поддерживаю), пиво должно быть минимум 1200 (здесь Вы против категорически)...
Против и просто не может этого быть - сказки.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co