Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 15:35   #1
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию Сайт о вреде пива толстяк

Нечаянно натолкнулся на сайт о вреде пива толстяк:
http://antitolstyk.narod.ru/

Думаю, это ко всему пиву относится.

А нашел я этот сайт поиском через яндекс, просто ввел "пиво толстяк" и на первой же странице примерно 10 номер этот сайт! Хорошо? - Хорошо!
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 13:21   #2
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
НАРКОТИК В КРУЖКЕ

Руководитель центра АНТИ-СПИД, известный в республике врач Александр Гаврилов, в беседе с корреспондентом «Курьера» отметил:

- По моим данным, практически все российские производители при производстве пива используют больше хмеля, нежели западные пивовары.

Хмель – очень интересное растение. Мой хороший знакомый в Башкирии, выполняя научный труд, обнаружил в хмеле наркотическое вещество, по химическому составу и по воздействию на человека идентичное веществу, содержащемуся в индийской конопле. Таким образом, научно доказано, что в пиве содержится не только спирт, приводящий к алкогольной зависимости, но и наркотик, вызывающий наркотическую зависимость, аналогичную зависимости, возникающей при курении анаши.
В связи с этим необходимо – и жизнь этого требует – вводить определенный стандарт с целью контроля за производством пива и содержанием в пиве этого вещества. Причем делаться все это должно на федеральном уровне. Думаю, что российские пивовары скептически отнесутся к этому.
(«Курьер Карелии», 17 августа 2002 г., №154 (303).

От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными.
Отто Бисмарк, 1-й рейхсканцлер германской империи в 1871-90 гг.

С продажным пивом нужна большая осторожность и поощрение его распространения в народе с точки зрения здоровья, ввиду его относительной крепости, во всяком случае, недопустимо.
В.М.Бехтерев, великий русский невролог

Слава яду, убивающему медленно!

Ошарашивающая вечерняя новость самарского телевидения о торжественном открытии в самарской области суперзавода по производству пива «Балтика-Самара», с конвейера которого будет сходить 15.000.000 литров пива в год!..
В столь «важном» для области мероприятии приняли участие не только руководство пивоваренное компании, но и весь политический бомонд губернии.
Право перерезать символически красную ленту доверили полномочному представителю Президента в Приволжском федеральном округе Сергею Кириенко (того самому – «киндерсюпризу»). Высокий гость одобрил географический выбор руководства «Балтики».
Сам же К.А.Титов – губернатор, не скрывал величайшей радости: «Уважаемые товарищи, особо хотел отметить: мне, как жителю самарской области, мне как патриоту Самары очень приятно, что в конкурсе победило название «Самара». Я этому несказанно рад, потому что это наше с вами название. Я глубоко уверен, что с региональной маркой это перейдёт в общероссийскую марку...»
Затем была показана и проба пива, в которой активное участие приняли и Титов, и Кириенко. Пили пиво «из горла», показушно, с претензией на «делай, как я!»
Титов расчувствовался, заявил, что рад, что пиво уже соперничает по пристрастию с русской сорокаградусной, и даже выразил надежду, что компания «Балтика» прославит и саму Самарскую область.
(Да уж, точно прославит! Особенно всеми теми негативными последствиями повального употребления этого «желанного напитка»).
Куря фимиам пиву и пивопитию тоже, губернатор не забыл подстелить под свою позицию и морально-нравственное оправдание: «Можно много говорить о том – производить или не производить пиво, но этот слабоалкогольный напиток отвлечет миллионы, повторяю, миллионы граждан от употребления крепких алкогольных напитков».
Известно, что пиво – это ступенька, по которой молодёжь вползает в пьянство. Именно с пива и шампанского начинается пьянство. Не видим этого, не понимаем очевидного? Почему же?
Закончить статью хочу словами редактора газеты «Оптималист»: «Если я призываю людей жить трезво, значит это мне лично, зачем-то же нужно?
Нужно.
Зачем же? Что мне лично даст то, что некто будет жить трезво?
Да очень многое: трезвый обыватель не прирежет меня в подъезде; трезвый водитель не задавит меня, идущего по тротуару; трезвый пассажир не обматерит меня ни за что, ни про что в автобусе; трезвый врач не угробит меня на операционном столе... Ну, и, наконец, трезвый человек это ведь еще здоровье и красота!»
Информация, конечно, немного устарела, но не потеряла своей актуальности.

PS В настоящее время пивоваренная компания "Балтика" в г. Самаре ведет строительство, в результате которого мощность пивзавода как минимум утроится.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 21.04.2007 в 16:47.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 13:30   #3
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Gaspar !
Предлагаю добавить в название темы, не только пиво "Толстяк", но и другие сорта пива.

Одна "Балтика" сколько отравы производит и продолжает расширяться.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 08:21   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Gaspar !
Предлагаю добавить в название темы, не только пиво "Толстяк", но и другие сорта пива.

Одна "Балтика" сколько отравы производит и продолжает расширяться.
А разве есть пиво, которое идет на пользу организму? Назовите мне какую-нибудь марку!!!! Правильно писал Gaspar:

Цитата:
Сообщение от Gaspar Посмотреть сообщение
Думаю, это ко всему пиву относится.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:08   #5
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А разве есть пиво, которое идет на пользу организму? Назовите мне какую-нибудь марку!!!! Правильно писал Gaspar:
Нет ни обного безвредного сорта пива! Даже безалкогольное содержит до 2% алкоголя, И то что оно чистое безалкогольное- это миф!
А по названию получается, что вредно только пиво "Толстяк"!
Можно написать:
"О вреде пива "Толстяк" и всех других сортов пива, включая безалкогольное"

Но тему создал Gaspar - ему и решать, то ли оставить, как есть или изменить на другое более ёмкое название.

Почти все пьяницы и алкоголики начинают свой путь от трезвости к алкогольной деградации вроде бы с безобидного глотка пива, который и приводит в будущем к тяжелым последствиям, для человека, сделавшенго глоток этой отравы - подлого, замедленного, но очень коварного действия,
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:30   #6
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Лампочка безалкопыво

Насчет безалкогольного, так это совсем смех! У меня папа пьет, мои речи его только чуть подталкивают, но в целом он человек такой, что его ничем не проймешь, начинаешь ему говорить что-то, чего он слышать не хочет и у него просто как уша сами затыкаются. Просто раз 10 могу одно и то же ему повторить, переспросить, понял он или нет, все равно будет делать по-своему! Давеча подходит ко мне похвастать тем, что он хоть что-то от меня слышит: Знаешь, Толян, а я сейчас безалкогольное пиво пью!... Так в нем же нет алкоголя! Занавес.
__________________
Mens sano in corpore sana!

Последний раз редактировалось Gaspar, 23.04.2007 в 17:32. Причина: недописал
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:58   #7
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня случайно попался в руки небольшой, но очень красочно оформленный рекламный листок, содержание которого привожу дословно без изменений:
Цитата:
Вы можете посетить современное предприятие Юга России, узнать интересные факты из истории пивоварения и увидеть собственными глазами, как варят знаменитое пиво России "Балтика"!
Для желающих проводится дегустация, на которой учат правильно пить пиво, разбираться в многообразии сортов и разновидностей этого напитка. Рассказывают об истории и культуре потребления
Вот так. Пока мы беседуем на Форумах, пивовары не дремлют, учат народ, в основном молодежь культуре потребления пива, практически не считая его алкогольным напитком. а дальше по пословице:
Цитата:
Пивка для рывка, водочки вдогоночку
или
Цитата:
Пейте пиво пенное - будет морда здоровенная
.
Вопрос ко всем. Как обуздать пивоваров?
У меня большинство знакомых просто смеются и не принимают всерьёз, когда начинаю рассказывать им о вреде пива.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 18:02   #8
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

когда пил пиво - всегда пил его ради эффекта эйфории, ради алкоголного опьянения, а не ради вкуса. думаю, очень мало людей, которым действительно нравится сам горький вкус пива. гораздо больше убеждающих себя в этом...поэтому, пьющему, собственно, не так важно какое и когда...а если человек говорит о "пользе" пивных бактерий - ради бога, есть пивные дрожжи, они безалкогольные - принимайте если верите в их пользу...так ведь большинству градус нужен...
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 12:52   #9
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Вот здесь люди высказываются о вреде пива.

http://forums.overclockers.ru/viewto...%E2%E0&start=0
Волосы дыбом встают от всего прочитанного. Я такого бреда в жизни еще не слыхал.

А здесь очередной опус о лечебных свойствах пива
http://health2000.agava.ru/know/beer.htm
Сажать таких писателей надо.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".


Последний раз редактировалось Vanek, 28.04.2007 в 13:07.
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 15:15   #10
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
А здесь очередной опус о лечебных свойствах пива
http://health2000.agava.ru/know/beer.htm
Сажать таких писателей надо.
Статья мне понравилась. Самое интересно забыли написать как полезен алкаголь содержащийся в пиве. И ещё забыли сравнить вред с пользой. Ну я думаю это уже лирика, главное доказать полезность.


Вот вырезал кусок цитаты с того форума.
>>
Цитата:
Сообщение от Sonto Посмотреть сообщение
Всем известно, что стадо бизонов бежит со скоростью самого медленного
бизона. Когда на стадо охотятся хищники, первыми умирают последние -
самые медленные и слабые особи. Таким образом, натуральный отбор
помогает стаду, потому что стадо в целом становится быстрее и выносливее
после отсева слабых его членов.
Точно так же и человеческий мозг не может работать быстрее, чем самые
медленные его клетки. Чрезмерный прием алкоголя, как мы знаем, убивает
клетки мозга, и при этом, естественно, первыми подвергаются атаке самые
медленные из них. Таким образом, регулярное потребление пива уничтожает
медленные клетки мозга, делая его более быстрой и эффективной машиной.
Поэтому вы всегда чувствуете себя умнее после пары кружек пива!
Порадуемся за этого человека "разогнавшего" свой мозг с помощью пива! Теперь у него в мозгу только самые быстрые клетки, отвечают они за три основных желания, а оставшиеся недобитые смогли написать этот его текст.

Последний раз редактировалось listy, 28.04.2007 в 16:05.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co