Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 09:27   #11
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Интересная штука жизнь 2
(жизнь продолжается)

Страннейшие события происходят в обычной повседневности. О некоторых завитках судьбы вчерашнего воскресного дня поведаю в этом посте. Прям стих получился, как у Гомера...

О Гаррета странной судьбе,
О том что случилось вчера
Поведаю в этом посте...


Итак, вчерашнее воскресенье. Странным стечением обстоятельств работа моя проходила в очередном из учебных заведений нашего города. В перерыве промеж работы мне довелось пообщаться с одной сотрудницей. Разговор наш незаметно зашёл на тему борьбы с повсеместным алкоголизмом, и эта милая женщина обратилась ко мне с вопросом:
- У меня сосед постепенно спивается. Что бы такое сделать, чтоб он завязал?
«Вот, приехали. Гаррету делать больше нечего, как разгадывать головоломки про старпёров-алкоголиков, которым давно место на кладбище! Тут школьники спиваются! Их спасать надо!»- пронеслась в голове отпихнистская мыслишка, но я разведывательно закинул удочку:
- А соседу-то лет сколько. Может оставить старичка в покое?
- Нет, что вы? Он хороший умный мужчина! Кроссворды умеет разгадывать. Но весь день сидит дома и звонит жене на работу. Мол, купи мне, купи бутылочку. Вечером после работы она приносит ему бутылочку водки, и он вроде успокаивается.
Не знаю, что заставило меня с вниманием отнестись к словам этой женщины. Может милое непосредственное «кроссворды», может острая горечь за нашего брата-мужика, который под действием алкоголя опускается до такого чмошного состояния.
- У них дома компьютер есть? Я бы передал вам несколько фильмов, которые хорошо прочищают мозги.
- Компьютера нет, но есть DVD-проигрыватель.
- Отлично! Я забегу к вам во вторник...

Алкоголизм- это порождение варварства- мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.
(Лондон Д.)


Соратники! Думаю, что СD и DVD-диски - один из способов современной «пapтизанcкoй вoйны». Следует записывать на диски «вкусные» хорошие художественные фильмы и дополнять (приправлять) это «блюдо» горьким лекарством Жданова.
Каково Ваше мнение? И какие «пищевые» смеси вы бы порекомендовали?

Нашёл я выход на халявную (люблю это слово ) цветную печать формата A3. Хочу периодически печатать содержательные антинаркотические цветные листовки для развешивания в разных учебных учреждениях, в которых мне часто приходится бывать.
Есть у меня просьба к связанная с этим: если кто-нибудь сверстает удачную A3-листовку, то поделитесь, пожалуйста. Сам я неграмотный.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 02.03.2009 в 10:00. Причина: Добавил просьбу.
garret вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co