Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 00:47   #101
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Восклицание h О трезвой, по словам В. Г. Жданова, политике И. В. Сталина

h

В. Г. Жданова критиковал ещё сам Г. А. Шичко. И за дело.

См. Г. А. Шичко, Против абсурдизма в антиалкогольной пропаганде, http://www.spast.ru/shga/antiabsurd.htm

Г. А. Шичко писал:

Цитата:
Жданов, как правило, омрачает действительность, в отдельных случаях приукрашивает, иногда глаголет истину.
В. Г. Жданов явно обеляет Сталина, который был сыном алкоголика, сам был пьяницей и сын его Василий умер от алкоголизма.

В. Г. Жданов же называет Сталина трезвым (!) политиком (!).

Вот как воспитывал Сталин своих детей (А. Ф. Сергеев - фактически приёмный сын Сталина, жил в его семье):

Цитата:
Сообщение от А. Ф. СЕРГЕЕВ
Вот на дне рождения кого-то, уже без Надежды Сергеевны, сидели за столом родственники Аллилуевы, Вася, Светлана и я. Сталин разливал вино по бокалам, налил понемножку вина и нам с Василием, Светлане, её вино разбавил водой из графинчика. Кто-то из женщин говорит: «Разве можно детям? Это же яд». А Сталин говорит: «Ядом змея убивает, а врач ядом лечит. Дело в том, кто, где и зачем. Хлебом тоже можно подавиться, а молоком упиться».
См. http://www.duel.ru/200724/?24_6_2

Ну, а политика Сталина была такой:

В 1930 году И. В. Сталин писал председателю СНК В. М. Молотову:

Цитата:
Нужно, по-моему, увеличить (елико возможно) производство водки. Нужно отбросить ложный стыд и прямо, открыто пойти на максимальное увеличение производства водки...
Неудивительно, что четвёртое трезвенническое движение вскоре (к 1932 году) было ликвидировано, а руководство Всесоюзного совета противоалкогольных обществ - расстреляно.

Да так сильно были задвинуты активисты-трезвенники, что возродилось движение только в 1981 году.

Неудивительно, что через 50 лет В. Г. Жданов безнаказанно рассказывает сказки о "трезвой" политике Сталина - времени прошло много.
Анатолий Игнатьев вне форума  
Старый 24.03.2008, 03:47   #102
Varryag
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщения: 4
Varryag на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антохин Посмотреть сообщение
жданов ориентировал свою лекцию на молодых, поэтому и использует все методы для привлечения внимания молодёжи.
согласен прямо в точку
__________________
http://mirinfo.webstolica.ru/ Бесплатно скачать кинофильмы, документальные и образовательные фильмы, сериалы, мультфильмы, игры, детские развивающие игры, книги ,аудиокниги, музыку, видеоклипы. Не надо проходить процедуру регистрации.
Varryag вне форума  
Старый 24.03.2008, 20:28   #103
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

эх, ребята.... вы всё хотите загнать реальность в какие-то простенькие примитивные схемки: этот хороший - значит всё, что бы он не сказал и не сделал, будет только хорошо, а вот этот плох - стало быть от него может быть исключительно неправильное, плохое.
нет, в жизни всё намного сложнее.
Андрей К вне форума  
Старый 08.04.2008, 21:59   #104
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

ай да жданов, ай да шельма. всех обманул. когда он представил "дрожжевую бактерию" подобно собаке со ртом и хвостом он не сильно нагнал. согласно советскому энциклопедическому словарю у бактерий есть отростки цитоплазмы ("хвост"). но он назвал дрожжи бактериями, на самом деле это грибы. это подтвердит любой словарь.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 08.04.2008 в 22:02.
AVN вне форума  
Старый 08.04.2008, 22:20   #105
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
ай да жданов, ай да шельма. всех обманул. когда он представил "дрожжевую бактерию" подобно собаке со ртом и хвостом он не сильно нагнал. согласно советскому энциклопедическому словарю у бактерий есть отростки цитоплазмы ("хвост"). но он назвал дрожжи бактериями, на самом деле это грибы. это подтвердит любой словарь.
это мы уже слышали, и обсуждали, в поиск пожалуйста...

вообще, такие зацепки к лекции жданова говорит о человеке: "я никогда не перестану травиться, жданов всякий бред несет, я пил пью и буду пить"

ну это нормально... все мы люди разные
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 08.04.2008, 23:00   #106
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
ай да жданов, ай да шельма. всех обманул. когда он представил "дрожжевую бактерию" подобно собаке со ртом и хвостом он не сильно нагнал. согласно советскому энциклопедическому словарю у бактерий есть отростки цитоплазмы ("хвост"). но он назвал дрожжи бактериями, на самом деле это грибы. это подтвердит любой словарь.
жданов исправился по поводу бактерии. в последних лекция он говорит "дрожжина".
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 09.04.2008, 01:43   #107
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

то есть по вашему друзья-товарищи шичко жданова ругал напрасно?

то что ругал, это точно. я проверял. люди которые в теме тд давно - подтвердили.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 09.04.2008, 22:23   #108
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Даже если Жданов и сменит слово бактерия на грибы он вряд ли сменит рисунок со ртом и хвостом. И у грибов вряд ли есть моча (по научному экскременты). В общем вся программа по выработке отвращения к "моче бактерий" прогорела, так она основана на ложных сведениях.


Олег

Цитата:
это мы уже слышали, и обсуждали, в поиск пожалуйста
Раз это обсуждалось, то тут никудышные мудераторы. Сообщение с разоблачением невежества Жданова от участника invis было тут http://forum.sbnt.ru/showthread.php?...E3%F0%E8%E1%FB в теме "Идеология Жданова и есть тот самый - вектор Задорнова". Нормальный модератор перенес бы это сообщение в тему критика жданова. Оффтопик совсем уже вплотную не видите. Вы сами виноваты, что я не обнаружил сообщение invis про грибы. В тему с дибильным названием "вектор Задорнова" я не собираюсь заходить.

Цитата:
вообще, такие зацепки к лекции жданова говорит о человеке: "я никогда не перестану травиться, жданов всякий бред несет, я пил пью и буду пить"
Пиши с чем согласен и с чем не согласен:

1. Зацепка нормальная. Если он считает себя спецом в теме, то следует знать элементарные вещи на уровне неспециализированного словаря. Жданов в апреле кажись приезжает в Пермь восстанавливать зрение. Я попробую сходить и узнать знает ли он что брют это самое сухое, я не самое сладкое шампанское. Думаю нам откроется много удивительного о профессоре.
Раз не знает самое главное, то что он нам вешает лапшу про гарвардский проект и уничтожение 5 млрд гоев? Этому нет доказательств даже у меня.

2. Я не пью, я дегустирую.

3. Травится тот, что сосет пиво раз в день или раз в неделю. Это не я. Пока у нас нету сухого закона надо пользоваться преимущенствами его отсутвия.
Вот зачем лично тебе сухой закон, раз ты и так не употребляешь? Он тебе ничем не поможет. Для тебя лично он не нужен.
И для меня он не нужен. Как же мы будем праздновать день рождения без тостов? А безалкогольные тосты кажутся нонсенсом. На это никто не клюнет. Весь праздник только испорит этот сухой закон.
Сухой закон нужен не индивидумам, а народу (коренным народам РФ). Поэтому мы, поддерживая идею сухого закона действум в интересах не себя, а народа (коренных народов РФ).

Не подходи к трезвости тоталитарно. Я умеренно трезвый. Во всем надо знать меру, даже в трезвости. Не будте бескультурными, будте культурно- и умереннотрезвыми.

Цитата:
Сознательная ТРЕЗВОСТЬ - не для слабаков!
А не сознательная трезвость значит для слабакоф?


Vanek

Цитата:
в последних лекция он говорит "дрожжина".
Какой год, город? Я смотрел 4 лекции: Ростов, мск, Абакан, и еще с неизвестным городом, вроде Альметьевск, она заканчивается на поросятах и опрокидывании корыта. Также я смотрел русский крест в беларуси, но не обратил внимания на замену бактерии на грибы.

Что случилось с форумом? В сообщении большие буквы сами исправляются на маленькие?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 09.04.2008, 22:58   #109
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
даже если жданов и сменит слово бактерия на грибы он вряд ли сменит рисунок со ртом и хвостом. и у грибов вряд ли есть моча (по научному экскременты). в общем вся программа по выработке отвращения к "моче бактерий" прогорела, так она основана на ложных сведениях.
Avn, это была шутка, юмор, пойми! ведь это не строго научная лекция! она рассчитана на большинство. и кто в этом много понимает, такие как ты, те поймут что он хотел этим самым сказать... а тот кто не хочет понимать, тот не поймет, даже если ему строго научно сказать...

Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
я попробую сходить и узнать знает ли он что брют это самое сухое, я не самое сладкое шампанское. думаю нам откроется много удивительного о профессоре.
раз не знает самое главное, то что он нам вешает лапшу про гарвардский проект и уничтожение 5 млрд гоев? этому нет доказательств даже у меня.
я вообще в последнее время забыл как выбирать вино, что означают эти понятия, а он уже несколько десятков к ним не обращался, такой же невежда, как и если мы будем говорить про нелегальные наркотики, ведь там дофига понятий...
Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
2. я не пью, я дегустирую.
а кто его "пьет"?? питаться наркотическим ядом возможно? если да, переходи на питание героином, подигустируй героинчик, какоинчик, ведь они разного производства бывают, разные на "вкус"...
Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
3. травится тот, что сосет пиво раз в день или раз в неделю. это не я. пока у нас нету сухого закона надо пользоваться преимущенствами его отсутвия.
тут ты ошибаешься, почитай книги углова... ему я больше доверяю
Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
вот зачем лично тебе сухой закон, раз ты и так не употребляешь? он тебе ничем не поможет. для тебя лично он не нужен.
и для меня он не нужен. как же мы будем праздновать день рождения без тостов? а безалкогольные тосты кажутся нонсенсом. на это никто не клюнет. весь праздник только испорит этот сухой закон.
сухой закон нужен не индивидумам, а народу (коренным народам рф). поэтому мы, поддерживая идею сухого закона действум в интересах не себя, а народа (коренных народов рф).
ты кто по национальности?? если русский, то возможно ты знаешь, что это северный народ во-первых. во-вторых он вымирает намного быстрее, чем многие кореные народы россии. с этим надо ли что-нибудь делать? или ты заинтересован в вымирании русских? для сведения, население россии ежегодно уменьшается на 700 000 - 800 000, население русских более чем на миллион...
Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
не подходи к трезвости тоталитарно. я умеренно трезвый. во всем надо знать меру, даже в трезвости. не будте бескультурными, будте культурно- и умереннотрезвыми.
культурнопитейщик, как много об этом понятии сказано шичко, ждановым, угловым, кривоноговым, зверевым
Цитата:
теория «культурного пития». в этой теории заключена самая прямая ложь об ал-ле. пьянство, пусть даже «умеренное», — это порок. порок же не может быть чуть-чуть. нет в пороке и никакой культуры. мы же не говорим о «культуре» воровства! употребление алкоголя в любых дозах и по любому поводу – это один из опаснейших видов наркомании. а, следовательно, любое «чуть-чуть» — это начало конца. т.к.п. — одновременно инструмент и идеология внедрения в человека, в семью, в общество в целом табачно-алкогольно-наркотической запрограммированности, то есть всех составляющих программы заставляющей человека самоотравляться. сверхзадача т.к.п. состоит в том, чтобы поставить человека, семью, общество в целом перед ложным выбором: «учись травиться, и травись красиво, умеренно и культурно, а иначе станешь пьяницей, алкоголиком». (по г.а.шичко и а.а.звереву)
Цитата:
Сообщение от avn Посмотреть сообщение
а не сознательная трезвость значит для слабакоф?
зацепило... на это и рассчитано высказывание данное. значит работает все-таки
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 09.04.2008, 23:45   #110
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Опущусь до твоего положения. Буду тоже к словам придираться.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

1. Зацепка нормальная. Если он считает себя спецом в теме, то следует знать элементарные вещи на уровне неспециализированного словаря. Жданов в апреле кажись приезжает в Пермь восстанавливать зрение. Я попробую сходить и узнать знает ли он что брют это самое сухое, я не самое сладкое шампанское.
Он нигде не говорил, что брют - это самое сладкое шампанское. Он даже не сказал, что перечисляет их в порядке содержания сахара (или как там у вас они классифицируются. Прости мне мое невежество). Он просто перечислил их как ему удобнее было в литературном плане.


Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
2. Я не пью, я дегустирую.
Ты все подряд дегустируешь? Или что-то избранное?

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
3. Травится тот, что сосет пиво раз в день или раз в неделю. Это не я. Пока у нас нету сухого закона надо пользоваться преимущенствами его отсутвия.
Вот зачем лично тебе сухой закон, раз ты и так не употребляешь? Он тебе ничем не поможет. Для тебя лично он не нужен.
И для меня он не нужен. Как же мы будем праздновать день рождения без тостов? А безалкогольные тосты кажутся нонсенсом. На это никто не клюнет. Весь праздник только испорит этот сухой закон.
Сухой закон нужен не индивидумам, а народу (коренным народам РФ). Поэтому мы, поддерживая идею сухого закона действум в интересах не себя, а народа (коренных народов РФ).
Тебе сколько лет? На самом деле сюда другой вопрос напрашивается, но не могу его задать, правила форума запрещают.

Для тебя народ - это какое-то абстрактное понятие? Вроде как народ из индивидумов состоит. Если по твоему ни одному индивидуму не нужен сухой закон, то народу-то он зачем?

А дни рождения просто на ура проходят. Если ты не можешь пожелать другу на трезвую голову что-то приятное, то сходи к психологу, излечи свои комплексы или страхи. Вот ни одному трезвеннику сухой закон праздники не испортил. Только тебе обязательно испортит.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Не подходи к трезвости тоталитарно. Я умеренно трезвый. Во всем надо знать меру, даже в трезвости. Не будте бескультурными, будте культурно- и умереннотрезвыми.
А что такое умеренная трезвость? Ни один трезвенник тебя трезвенником не назовет. Ни один культуропитейщик тебя трезвенником не назовет. Дальше самого себя твое оправдание не действует. Либо пьешь, либо не пьешь. Третьего не дано. Скажи, много у тебя сторонников?

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Vanek

Какой год, город? Я смотрел 4 лекции: Ростов, мск, Абакан, и еще с неизвестным городом, вроде Альметьевск, она заканчивается на поросятах и опрокидывании корыта. Также я смотрел русский крест в беларуси, но не обратил внимания на замену бактерии на грибы.

Что случилось с форумом? В сообщении большие буквы сами исправляются на маленькие?
Город Кстово, Нижегородская область, 24-26 января 2008 года. Присутствовал там лично.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co