Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 23:06   #121
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

http://bse2.ru/book_view.jsp?idn=030...30&format=html
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:35   #122
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Ты сам-то читаешь свои ссылки?

Цитата:
НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА, н а р к о т и-к и (греч. vapxwTi/o? — приводящий в оцепенение, от vapxr) — оцепенение), — вещества, вызывающие у человека и животных явления наркоза благодаря своему преимущественному действию нецентральную нервную систему («центральный наркоз»).
И что ты этим хотел продемонстривроать? Что этанол в принципе может использоваться для наркоза?

Оттуда же:

Цитата:
Термин «наркотики» применяют также к веществам, вызывающим одурманивание и употребляемым с этой целью (см. Наркомания).
Наркотические средства в международном праве. Ограничение производства, борьба с потреблением во вред здоровью, а также пресечение контрабандного сбыта Н. с. осуществляются на основании специальных многосторонних конвенций и протоколов (в 1912, 1925, 1931, 1936, 1946). По этим соглашениям контролю подлежат опиум, морфий, кокаин, экгонин, листья кока и другие лекарственные вещества, способные вызвать наркоманию. В 1948 специальным протоколом под международный контроль был поставлен ряд новых, в частности синтетических, Н. с. Общий контроль над международной торговлей, производством и распределением Н. с. осуществляют Постоянный комитет по опиуму, созданный согласно конвенции 1925, и с 1946 Комиссия по наркотическим средствам при Организации объединённых наций.
В СССР, участвующем в большинстве конвенций о Н. с., за незаконное производство и сбыт Н. с. установлена уголовная ответственность.

В твоих же источниках уточняют, что есть разница между наркотическими средствами и наркотиками.

Алкоголь -- не наркотик, по твоим же ссылкам.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 08:22   #123
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Написал новый пункт в статье о влиянии алкоголя на мозг:

http://truealcohol.land.ru/brain_damage.htm#5

Слабонервным трезвенникам читать не рекомендуется!
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:53   #124
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Написал новый пункт в статье о влиянии алкоголя на мозг:

http://truealcohol.land.ru/brain_damage.htm#5

Слабонервным трезвенникам читать не рекомендуется!
Признаю себя слабонервным и читать не буду. Лозунги прямо как для детсадовцев. Хоть бы как-нибудь поинтереснее пиарили свои статьи. Правда все равно бесполезно - аудитория не та. Трезвенники на это не поведутся, а пьющие и без этого пьют. Да и верить человеку, который не пьет, но всех уверяет, что алкоголь - это чудо-жидкость, глупо.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:10   #125
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Моя трезвость сложилась исторически, и составляет часть моей индивидуальности, и это для меня важный аргумент. Мне было бы обидно менять образ жизни, в который я вкладывал силы и которому принес жертвы. И я стараюсь максимизировать плюсы такого образа жизни и минимизировать минусы через фармакологию -- оттого, что я не пью алкоголь, не значит, то я не употребляю другие drugs (что Углов так легкомысленно перевел, как "наркотики"). Алкоголь такой-же drug, как и другие хим. в-ва. Имеет свои плюсы и минусы. Каждый выбирает сам.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:27   #126
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
не значит, то я не употребляю другие drugs (что Углов так легкомысленно перевел, как "наркотики"). Алкоголь такой-же drug, как и другие хим. в-ва. Имеет свои плюсы и минусы. Каждый выбирает сам.
Углов не переводчик, он хирург и переводом книг никогда не занимался. И не пиши этого больше нигде, иначе поставят клеймо дурака и никогда его не сотрешь.

Поведай нам свою историю неудавшегося раноначавшего культуропитейщика. Чем сейчас закидываешься вместо алкоголя? Поди "безопасной" марихуаной?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".


Последний раз редактировалось Vanek, 27.08.2009 в 19:37.
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:03   #127
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Углов не переводчик, он хирург и переводом книг никогда не занимался. И не пиши этого больше нигде, иначе поставят клеймо дурака и никогда его не сотрешь.
Не ври, я нигде не писал, что он зарабатывал переводчиком. Но он читал на английском. Или покажи мне в какой-нибудь его книге, где он выражает благодарности в помощь при переводе.
Так что это либо его личная ложь, либо неграмотность.

http://spb.aif.ru/issues/736/03_01
Цитата:
Уже в зрелом возрасте он выучил английский язык, чтобы знакомиться с новейшими достижениями мировой медицины.
Книга "Под белой мантией":
Цитата:
Довольно быстро я получил его монографию на английском языке о детальной структуре лёгкого с просьбой написать к ней предисловие. Работа оригинальная, интересная, и я с удовольствием представил её читателю. Изданную книгу с моим предисловием и дарственной надписью Нагаиши я храню в своей библиотеке.
http://optimalist.narod.ru/2004-04-09.htm
Цитата:
В это время Углов всерьез начал разрабатывать проблему легочной хирургии. За год он изучил 185 отечественных и 220 научных трудов на английском языке.



Цитата:
Поведай нам свою историю неудавшегося раноначавшего культуропитейщика. Чем сейчас закидываешься вместо алкоголя? Поди "безопасной" марихуаной?
На что там действует алкоголь? На рецепторы ГАМК? (http://medportal.ru/mednovosti/news/.../29/alcobrain/)
Я принимаю пирацетам (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирацетам):
Цитата:
ноотропное лекарственное средство, является производным гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК) и принадлежит к классу рацетамов.
...
Пирацетам также применяется здоровыми людьми как биологически активная добавка для улучшения умственных способностей, памяти, замедления процесса старения мозга. В результате действия препарата, повышается концентрация АТФ в мозговой ткани, усиливается биосинтез рибонуклеиновой кислоты и фосфолипидов, стимулируются гликолитические процессы. Пирацетам эффективен при восстановлении после инсульта, способствует улучшению при таких состояниях как болезнь Альцгеймера, синдром Дауна, деменция и дислексия.
Со свойствами алкоголя сходство есть? Есть.
Что там дальше делает алкоголь -- расширяет сосуды и снижает тромбообразование, снижает риск ишемии? Я принимаю винпоцетин (http://ru.wikipedia.org/wiki/Винпоцетин):
Цитата:
Фармакологическое действие
* улучшающее мозговое кровообращение
* сосудорасширяющее
* нейропротективное
* антиагрегационное
* антигипоксическое
* избирательно усиливает мозговой кровоток и микроциркуляцию, улучшает снабжение мозга кислородом
* оказывает нейропротективное действие
* повышает переносимость церебральной гипоксии, активизируя аэробную утилизацию глюкозы, а также метаболизм адреналина и серотонина в тканях мозга
* улучшает транспорт кислорода к тканям
* уменьшает агрегацию тромбоцитов и повышенную вязкость крови, повышает пластичность эритроцитов
Снижает холестерол? У меня жесткая диета.

Как видите, я учитываю свои познания, расширяю их, и пытаюсь получить максимум пользы при минимуме вреда.


И для ЛНП от моего сайта прямая польза -- теперь он знает, что ему следует следить за количеством витамина В1 в диете, дополнительно принимать препараты с ним. И никакие склейки эритроцитов не будут страшны для его мозга.

А ваш Жданов разве посоветует злоупотребляющим принимать витамин В1? Нет. Этот censored будет только им говорить, что у них мозг весь в рубцах.

Censored, больше о нем ничего не могу сказать.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:45   #128
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Не ври, я нигде не писал, что он зарабатывал переводчиком. Но он читал на английском. Или покажи мне в какой-нибудь его книге, где он выражает благодарности в помощь при переводе.
Я тебе этого и не приписывал, только ты постоянно твердишь, что он тут перевел не так, там перевел не так. Тебе конечно же виднее, ты ж один самый умный.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
На что там действует алкоголь? На рецепторы ГАМК? (http://medportal.ru/mednovosti/news/.../29/alcobrain/)
Я принимаю пирацетам (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пирацетам):

Со свойствами алкоголя сходство есть? Есть.
Что там дальше делает алкоголь -- расширяет сосуды и снижает тромбообразование, снижает риск ишемии? Я принимаю винпоцетин (http://ru.wikipedia.org/wiki/Винпоцетин):


Снижает холестерол? У меня жесткая диета.
Тю, да ты весь больной. Врачи пить запретили? Вот и злишься теперь на весь белый свет.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
И для ЛНП от моего сайта прямая польза -- теперь он знает, что ему следует следить за количеством витамина В1 в диете, дополнительно принимать препараты с ним. И никакие склейки эритроцитов не будут страшны для его мозга.
И все так же продолжать пить? Какие добрые пожелания. Что-то другое сложно от тебя ожидать.

Кстати, историю своего детского алкоголизма ты так и не поведал. Интересно узнать за что ты так зол на весь мир.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
А ваш Жданов разве посоветует злоупотребляющим принимать витамин В1? Нет. Этот censored будет только им говорить, что у них мозг весь в рубцах.

Censored, больше о нем ничего не могу сказать.
Пусть лучше Жданов, чем такой "добрый самаритянин" как ты.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:23   #129
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
только ты постоянно твердишь, что он тут перевел не так, там перевел не так
Я всегда открыт альтернативным объяснениям. Но только не говорите мне, что Углов знает лучше, о чем ВОЗ пишет, самой ВОЗ, или что Жданов знает лучше Кнайсли и Москова, какая у них специальность и какой университет они заканчивали.

Цитата:
Тю, да ты весь больной. Врачи пить запретили? Вот и злишься теперь на весь белый свет.
Лол. "В попытке объяснить какое либо явление, первая пришедшая в голову мысль оказывается достаточной, и объявляется истиной" (Ницше, afaik)

Мне никто ничего не прописывал и не запрещал. Это мое понимание, как быть здоровее и дольше сохранять кондиции с возрастом. Но для таких как вы, наверно, соблюдение диеты -- это признак болезни и слабости. Как для культурнопьющих -- трезвость. Я вам давно говорю, что вы ни чем не лучше, а только хуже.

Цитата:
И все так же продолжать пить? Какие добрые пожелания. Что-то другое сложно от тебя ожидать.
Либо с нами, либо никак?


Я уже писал об этом:
В России вы оставляете пьющих без помощи. Да, именно так -- пьющим вы не помогаете! Вы их никак не информируете кроме того, что они и так знают -- что они пьют. И отчасти поэтому у нас при 15 литрах (а не при сказочных 18) продолжительность жизни 60/73.

Напомню о существовании в различных странах рекомендаций минздравов по употреблению алкоголя:
http://truealcohol.land.ru/sensible_drinking.htm
http://truealcohol.land.ru/internati...guidelines.htm

Как видите, в цивилизованных странах пьющих не бросают на произвол судьбы.

Цитата:
Кстати, историю своего детского алкоголизма ты так и не поведал. Интересно узнать за что ты так зол на весь мир.
У меня не было никакого алкоголизма. И СБНТ -- это не весь мир, как бы вам чего ни хотелось (см. рис 1).
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:09   #130
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я всегда открыт альтернативным объяснениям. Но только не говорите мне, что Углов знает лучше, о чем ВОЗ пишет, самой ВОЗ, или что Жданов знает лучше Кнайсли и Москова, какая у них специальность и какой университет они заканчивали.
Никто этого и не говорит. Тут только ты лучше ВОЗ всё знаешь.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Лол. "В попытке объяснить какое либо явление, первая пришедшая в голову мысль оказывается достаточной, и объявляется истиной" (Ницше, afaik)
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Винпоцетин

Способ применения и дозы

Не допускается в/м и струйное в/в введение препарата.

Дозировка строго по назначению врача.

Сроки лечения строго по назначению врача.
Врачом подрабатываешь? Или подпольный покупаешь?

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Мне никто ничего не прописывал и не запрещал. Это мое понимание, как быть здоровее и дольше сохранять кондиции с возрастом. Но для таких как вы, наверно, соблюдение диеты -- это признак болезни и слабости. Как для культурнопьющих -- трезвость. Я вам давно говорю, что вы ни чем не лучше, а только хуже.
Завязывал бы ты с колесами, а то смотрю уже за других придумывать начал то, чего они не писали. Череп еще не жмет?

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я уже писал об этом:
В России вы оставляете пьющих без помощи. Да, именно так -- пьющим вы не помогаете! Вы их никак не информируете кроме того, что они и так знают -- что они пьют. И отчасти поэтому у нас при 15 литрах (а не при сказочных 18) продолжительность жизни 60/73.
А где сказано, что мы обязаны заботится о пьющих? У тебя не плохо получается о них заботится, рассказывая им байки о пользе культурного пития. Результаты просто феерические.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Напомню о существовании в различных странах рекомендаций минздравов по употреблению алкоголя:
http://truealcohol.land.ru/sensible_drinking.htm
http://truealcohol.land.ru/internati...guidelines.htm
Напомню тебе, что большая часть населения не употребляет эту гадость и в отличии от тебя не считает, что лишена какой-то необходимой составляющей.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Как видите, в цивилизованных странах пьющих не бросают на произвол судьбы.
В цивилизованных странах эту гадоть не пьют.

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
У меня не было никакого алкоголизма.
А что у тебя было? Чего пить-то так рано начал, что в 14 уже пришлось бросать?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co