Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 02:30   #21
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Культуропитейщик - убийца, убивающий иногда". Не совсем логично.У вас на сайте этот вопрос уже обсуждался,и было выяснено,что для народов занимающихся виноделием.В малых дозах,данный продукт,без вреден!
Я придерживаюсь научных данных, которые уверенно показвыают, что даже в "виноградных" странах заболеваемость у употребляющих увеличивается.

Обычно речь идет о том, что они реже спиваются.
Хотя это тоже спорный вопрос. Франция в 1980-м году была лидером по алкоголизму и циррозу.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Старый 28.04.2010, 08:22   #22
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Но также ,просьба не забывать что в моей физиологии,предусмотрено переработка излишнего алкоголя(родные по материнской линии,занимались в Крыму,до Великой Отечественной Войны,сельским хозяйством,в том числе и выращивание винограда и производством вина,не одно поколение!
Тогда бессмысленно вообще употреблять малые дозы... Вы от малых доз получите тот же эффект, что от глотка воды, в период, когда никакой жажды нет, и воду организм получает в необходимых для него количествах...

Зачем?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 28.04.2010, 16:22   #23
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Тогда бессмысленно вообще употреблять малые дозы... Вы от малых доз получите тот же эффект, что от глотка воды, в период, когда никакой жажды нет, и воду организм получает в необходимых для него количествах...

Зачем?
С вашей логикой,не возможно не согласится!
Но в том и проблема,что этот глоток и нужен!
Самый большой перерыв был 2года,потом начались высыпания на коже,врачи посчитали что аллергия,выписанные препараты не помогли!
Знакомый врач,когда узнал о моих корнях посоветовал употребить бокал сухого вина(врач не русский,толе родом с Таджикистана,толе Азербайджана,а может и из Грузии.Не когда не спрашивал)!Подобное бывает,когда долго не бываю на солнце,но в тот рас причина была другой!Совет помог!Откровенно говорю,не знаю в чём причина!
Но происходит,какой то гормональный переизбыток,возможно то что меня защищало и делает "медвежью услугу".
Хотя ,по логике,после окончания употребления,выработка должно снизится или даже прекратится!
Общаюсь,только с некоторыми знакомыми медиками.К сожалению у меня печальный опыт,общения с медициной!
Кроме знакомых,в остальном как говорят "Военный паритет".
Несколько раз,чуть на тот свет не отправили из за ошибок!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 28.04.2010 в 16:26.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 28.04.2010, 16:41   #24
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Самый большой перерыв был 2года,потом начались высыпания на коже,врачи посчитали что аллергия,выписанные препараты не помогли!
Знакомый врач,когда узнал о моих корнях посоветовал употребить бокал сухого вина(врач не русский,толе родом с Таджикистана
А сок в таких случаях не помогает?

У меня у знакомой тоже врач против мигрени посоветовал полстакана вина на ночь пить. И тоже помогало. Заменили соком - эффек тот же.
sergejzr вне форума  
Старый 28.04.2010, 17:45   #25
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А сок в таких случаях не помогает?

У меня у знакомой тоже врач против мигрени посоветовал полстакана вина на ночь пить. И тоже помогало. Заменили соком - эффек тот же.
Не знаю,но надо попробовать!
Спасибо за хороший совет!
Хотя сок и так употребляю и тоже советовали!Но посчитал,что раз и так пью его, а в итоге приходится все ровно вино употреблять, то эффекта не будит!
Вы же приводите конкретный случай,и главное что в конкретное время!
Думаю,что ваша знакомая и так сок употребляет в течение дня.Но здесь главное выбор времени.Раньше бесполезно,позже уже бессмысленно!
Интересная идея,может и сработать(в теории должна сработать,тем более могу подобрать сок из того же сорта винограда,или близкого к нему,что используют для изготовления вина)!
Ещё раз спасибо!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 28.04.2010 в 17:48.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 28.04.2010, 21:23   #26
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию Осторожно, агенты здравозахоронения!

Первый раз слышу об аллергии на трезвость. Чего люди только не придумают в оправдание своей зависимости. А врачи совсем обнаглели, пользуются алкоголизацией населения и «прописывают» алкояд при любом недуге. Радостные пациенты благодарят доктора и бегут домой «лечится». У меня один знакомый много лет пил и в итоге стал пьяницей. Начались проблемы с давлением, часто вызывали неотложку. Однажды, после очередной пьянки он чуть не помер. После этого он бросил пить и продержался несколько лет. Как-то раз, он заскочил в поликлинику, а там сидел врач-культуропитейщик, который «прописал» 100 грамм коньяка каждый день. Ну и после этого мой знакомый сорвался и стал бухать. Спасибо, доктор!
Человек вне форума  
Старый 29.04.2010, 01:05   #27
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Первый раз слышу об аллергии на трезвость. Чего люди только не придумают в оправдание своей зависимости. А врачи совсем обнаглели, пользуются алкоголизацией населения и «прописывают» алкояд при любом недуге. Радостные пациенты благодарят доктора и бегут домой «лечится». У меня один знакомый много лет пил и в итоге стал пьяницей. Начались проблемы с давлением, часто вызывали неотложку. Однажды, после очередной пьянки он чуть не помер. После этого он бросил пить и продержался несколько лет. Как-то раз, он заскочил в поликлинику, а там сидел врач-культуропитейщик, который «прописал» 100 грамм коньяка каждый день. Ну и после этого мой знакомый сорвался и стал бухать. Спасибо, доктор!
Вот уж точно, как меня забавляют эти "мне врач посоветовал"!
С таким же успехом мог и сантехники посоветовать.

Врач не советует. Врач прописывает.
А советует культуропитейщик, который в нем сидит
.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Старый 29.04.2010, 14:55   #28
Андрей Никитин
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщения: 442
Андрей Никитин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей Никитин с помощью Skype™
По умолчанию Оффтоп

Соратники и админы. Мне думается, что создавать такие темы - с таким содержанием - засорять форум. Давайте придерживаться правил. По Общему делу уже есть тема и не одна. Прежде чем что-то создавать, воспользуйтесь поиском.
Андрей Никитин вне форума  
Старый 29.04.2010, 14:59   #29
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Первый раз слышу об аллергии на трезвость. Чего люди только не придумают в оправдание своей зависимости. А врачи совсем обнаглели, пользуются алкоголизацией населения и «прописывают» алкояд при любом недуге. Радостные пациенты благодарят доктора и бегут домой «лечится». У меня один знакомый много лет пил и в итоге стал пьяницей. Начались проблемы с давлением, часто вызывали неотложку. Однажды, после очередной пьянки он чуть не помер. После этого он бросил пить и продержался несколько лет. Как-то раз, он заскочил в поликлинику, а там сидел врач-культуропитейщик, который «прописал» 100 грамм коньяка каждый день. Ну и после этого мой знакомый сорвался и стал бухать. Спасибо, доктор!
Об аллергии на трезвость не кто не говорил!
В вашем случае,если человек наблюдался в катарсисе.(С ваших слов"стал пьяницей"-это уже диагноз и его ставит врач)То должна была быть об этом пометка в его мед.карте.После чего,доктор не только не имел права советовать,а даже не имел права выписывать препараты,с содержанием спирта!
Хаять,легче всего.Но от вас лично, я пока не одного дельного предложения или совета,не слышал!Тоже касается и Фронт315.
Но могу сказать,если бы родились в обществе,где производят вино, ваши вгляды могли быть совсем другие!
И что бы,реально делать выводы,нужно знать о жизни человека всё!
Если хотите делать провокации,это личное дело каждого.
Пара вопросов!
По вашей логике,даже если человек принимает только лекарства,выписанные по рецепту но содержащие спирт,он тоже будит отнесён к алкоголикам или неправ?жду ответа!
И второй.Многие змееловы,в водят себе яд,для выработки иммунитета!
Они тоже по вашей,логике не правы и сознательно себя убивают?

И если вы такие противники вообще любого алкоголя!
Съездите на праздник вина,во Францию и скажите им ваше мнение или слабо?

Каждый сам должен принимая решения, за него и отвечать!
Совет,остаётся советом,и решение последовать ему или нет,тоже личный выбор каждого!И врач здесь не причём!Почему то если скажут,прыгнете головой вниз с высоты,большинство покрутят у виска.А при совете с алкоголем,когда начинают спиваться,сразу врач виноват!
Мой случай можете не брать,он все ровно не вписывается,в общую картину,хотя и моей заслуги в этом нет(спасибо матери природе) !

А вам "Человек" ещё и отдельные вопросы:
Скольких вы видели культурнопитейшиков, употребляющих один бокал вина с интервалом от полугода до двух лет?
И что такое зависимость,и какова частота употребления при зависимости?
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 29.04.2010 в 18:12. Причина: дополнение!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума  
Старый 29.04.2010, 21:01   #30
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Об аллергии на трезвость не кто не говорил!
В вашем случае,если человек наблюдался в катарсисе.(С ваших слов"стал пьяницей"-это уже диагноз и его ставит врач)То должна была быть об этом пометка в его мед.карте.После чего,доктор не только не имел права советовать,а даже не имел права выписывать препараты,с содержанием спирта!
Хаять,легче всего.Но от вас лично, я пока не одного дельного предложения или совета,не слышал!Тоже касается и Фронт315.
Но могу сказать,если бы родились в обществе,где производят вино, ваши вгляды могли быть совсем другие!
И что бы,реально делать выводы,нужно знать о жизни человека всё!
Если хотите делать провокации,это личное дело каждого.
Пара вопросов!
По вашей логике,даже если человек принимает только лекарства,выписанные по рецепту но содержащие спирт,он тоже будит отнесён к алкоголикам или неправ?жду ответа!
И второй.Многие змееловы,в водят себе яд,для выработки иммунитета!
Они тоже по вашей,логике не правы и сознательно себя убивают?

И если вы такие противники вообще любого алкоголя!
Съездите на праздник вина,во Францию и скажите им ваше мнение или слабо?

Каждый сам должен принимая решения, за него и отвечать!
Совет,остаётся советом,и решение последовать ему или нет,тоже личный выбор каждого!И врач здесь не причём!Почему то если скажут,прыгнете головой вниз с высоты,большинство покрутят у виска.А при совете с алкоголем,когда начинают спиваться,сразу врач виноват!
Мой случай можете не брать,он все ровно не вписывается,в общую картину,хотя и моей заслуги в этом нет(спасибо матери природе) !

А вам "Человек" ещё и отдельные вопросы:
Скольких вы видели культурнопитейшиков, употребляющих один бокал вина с интервалом от полугода до двух лет?
И что такое зависимость,и какова частота употребления при зависимости?
Игорь, Вы, пожалуйста, общайтесь по существу. Обвинять в провокациях будете где-нибудь в другом месте. Этот форум для развития трезвости. Ваши же психологические эксперименты, повторяю, проводите другом месте.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co