Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 09:27   #111
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А как измеряют эти архиолухи возраст предметов? Тебе известно???

Метод полураспада углерода, возразят! Ага, только этот метод работает, если на предмет не было никаких воздействий радиационных (электромагнитных излучений). И, когда архиологи заканчивают измерять возраст, говорят следующее (должны говорить): "Этой кости динозавра 900 000 лет с погрешностью измерения возраста ±850 000 лет! То есть может и 1 750 000 лет, а может и 50 000 лет.

Вообщем метод полураспада углерода может работать с маленькой погрешностью лишь измеряя возраст в 2000 - 4000 лет!
Жил да был такой ученый в Англии, он сделал карьеру на черепушки древнего человека. По части черепа "воссоздал" как этот человек и где жил, чем питался и как женился. Написал много книжек и прочитал множество лекций по миру. Потом "случайно", оказалось, что это черепушка обезьяны, которая сдохла около ста лет назад в Британии
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума  
Старый 27.01.2009, 18:32   #112
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Ты осуждаешь многих людей, а что ты сделал чтобы спасти свой народ?
По какому принципу построен твой вопрос? От какой логики ты отталкивался, задавая его?
Осудил ли я хоть одного человека, который сделал что-то доброе для народа?
Я и не собираюсь ничего делать для народа, в ущерб себе. Я не занимаюсь общественной деятельностью, я не занимаюсь размножением и распространением трезвеннической информации или информации иных толков, делающих нацию или народ лучше.
Зачем спасать народ? Уже спасли его, уберегли от коммунистической власти, избавились от социалистических идеалов, спасли от неверия в Бога. Надеюсь многие имеют представление о нравственно-культурном воспитании молодежи в советское время(без церкви) и воспитание теперешней молодежи(с церковью). Я привел один пример, просьба не цепляться, я сам нашел десятки зацепок к этому примеру, пока его приводил. Я не хочу тратить свой потенциал на безнадежное дело - спасение народа, который, чтобы теперь его спасти нужно полностью истребить его и по-новой вырастить в инкубаторах. Я сохраню свой потенциал и использую его для своих потомков - детей, внуков и т.д.
И вот с этими вашими лозунгами: "Что сделал ты для того, чтобы..." далеко не уедешь, только оттолкнете от своей идеологии и прочей чепухи современную молодежь. Сможете привлечь только необразованное быдло по-типу скинхедов и внушить им свои непонятные идеалы. От этого быдла толку все-равно не будет. Весь цвет привязан к СМИ, звездам шоу-бизнеса и если звезды начнуть писать лежа, то и подавляющее большинство народа начнет так делать. А ты со своими "Что сделал ты...?" ППЦ
russlanrus вне форума  
Старый 27.01.2009, 20:33   #113
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
По какому принципу построен твой вопрос? От какой логики ты отталкивался, задавая его?
Осудил ли я хоть одного человека, который сделал что-то доброе для народа?
Я и не собираюсь ничего делать для народа, в ущерб себе. Я не занимаюсь общественной деятельностью, я не занимаюсь размножением и распространением трезвеннической информации или информации иных толков, делающих нацию или народ лучше.
Зачем спасать народ? Уже спасли его, уберегли от коммунистической власти, избавились от социалистических идеалов, спасли от неверия в Бога. Надеюсь многие имеют представление о нравственно-культурном воспитании молодежи в советское время(без церкви) и воспитание теперешней молодежи(с церковью). Я привел один пример, просьба не цепляться, я сам нашел десятки зацепок к этому примеру, пока его приводил. Я не хочу тратить свой потенциал на безнадежное дело - спасение народа, который, чтобы теперь его спасти нужно полностью истребить его и по-новой вырастить в инкубаторах. Я сохраню свой потенциал и использую его для своих потомков - детей, внуков и т.д.
И вот с этими вашими лозунгами: "Что сделал ты для того, чтобы..." далеко не уедешь, только оттолкнете от своей идеологии и прочей чепухи современную молодежь. Сможете привлечь только необразованное быдло по-типу скинхедов и внушить им свои непонятные идеалы. От этого быдла толку все-равно не будет. Весь цвет привязан к СМИ, звездам шоу-бизнеса и если звезды начнуть писать лежа, то и подавляющее большинство народа начнет так делать. А ты со своими "Что сделал ты...?" ППЦ
Весь цвет привязан к СМИ. Что это за цвет такой? Ты тоже обосновывай свои утверждения, пожалуйста.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 27.01.2009, 21:06   #114
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Весь цвет привязан к СМИ. Что это за цвет такой? Ты тоже обосновывай свои утверждения, пожалуйста.
Поздравляю тебя, огромный прорыв ты совершил заметив эту недопечатку. Цвет нации - люди, от которых зависит будущее страны и своего народа. А вот за тобой я заметил нехорошую привычку уходить от вопросов, задавая вопрос. Ты как собеседник не интересен.
russlanrus вне форума  
Старый 27.01.2009, 22:08   #115
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Осудил ли я хоть одного человека, который сделал что-то доброе для народа?
Да ты осудил почитай внимательно свои сообщения. Например патриарха. Кто тебе сказал, что он ничего доброго для народа не сделал?

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Я и не собираюсь ничего делать для народа, в ущерб себе.
Вот это мне и не нравиться в людях. Моя хатка с краю. Храни свой умственный потенциал.

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Я не занимаюсь общественной деятельностью, я не занимаюсь размножением и распространением трезвеннической информации или информации иных толков, делающих нацию или народ лучше.
Зачем спасать народ?
Да потому что это мой и твой народ. И другого у нас не будет!

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Уже спасли его, уберегли от коммунистической власти, избавились от социалистических идеалов, спасли от неверия в Бога. Надеюсь многие имеют представление о нравственно-культурном воспитании молодежи в советское время(без церкви) и воспитание теперешней молодежи(с церковью).

Я привел один пример, просьба не цепляться, я сам нашел десятки зацепок к этому примеру, пока его приводил. Я не хочу тратить свой потенциал на безнадежное дело - спасение народа, который, чтобы теперь его спасти нужно полностью истребить его и по-новой вырастить в инкубаторах. Я сохраню свой потенциал и использую его для своих потомков - детей, внуков и т.д.
Тебе самому не противно. Ты знаешь какими темпами вымирает страна. Если ты также будешь сидеть и критиковать, то твоим детям уже негде будет жить. И выживут ли они вообще!
Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
И вот с этими вашими лозунгами: "Что сделал ты для того, чтобы..." далеко не уедешь, только оттолкнете от своей идеологии и прочей чепухи современную молодежь. Сможете привлечь только необразованное быдло по-типу скинхедов и внушить им свои непонятные идеалы. От этого быдла толку все-равно не будет.
Если скинхеды станут трезвыми людьми, начнут вести здоровый образ жизни, примут наши идеалы. Это будет хорошо. И как можно называть "быдлом" своих братьев, сестер!
Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Весь цвет привязан к СМИ, звездам шоу-бизнеса и если звезды начнуть писать лежа, то и подавляющее большинство народа начнет так делать. А ты со своими "Что сделал ты...?" ППЦ
Чушь!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 27.01.2009, 23:00   #116
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Да ты осудил почитай внимательно свои сообщения. Например патриарха. Кто тебе сказал, что он ничего доброго для народа не сделал?
Освящение им хоть одного предмета, порождающего смерть или чьи-либо потери, убытки, горе напрочь перечеркивает все его добрые дела, включая и кормление в церкви беспризорных на камеру и т.д. Он же служил в армии, воевал, насколько я знаю, а теперь к лику святых, хорошо, что не мученников, ато ведь тяжело, наверно, на деньги прихожан содержать особняк на Валааме, а может и еще где-нибудь на Рублевке. Так-что не считаю, что я доброго человека осудил. Хотя, он однозначно, добр, но ведь есть к чему придраться?!
Цитата:
Вот это мне и не нравиться в людях. Моя хатка с краю. Храни свой умственный потенциал.
Оспаривать твое отношение ко мне не буду. Это твое мнение, я к нему прислушаюсь.
Цитата:
Да потому что это мой и твой народ. И другого у нас не будет!
И здесь ты чертовски прав, но мне плевать на народ. Я всех люблю, но мне на всех плевать. В первую очередь, я думаю о своих интересах.
Цитата:
Тебе самому не противно. Ты знаешь какими темпами вымирает страна. Если ты также будешь сидеть и критиковать, то твоим детям уже негде будет жить. И выживут ли они вообще!
Мне даже приятно, что многие не знают, как они вымирают, а я знаю и никому не скажу. И вообще я вынашиваю такую идею, что мои дети не будут жить в этой стране, ведь я им, искренне, желаю только добра.
Цитата:
Если скинхеды станут трезвыми людьми, начнут вести здоровый образ жизни, примут наши идеалы. Это будет хорошо. И как можно называть "быдлом" своих братьев, сестер!
По-моему мнению, ничего хорошего из скинхедов быть не может. "Быдло", это самое мягкое слово, которым я могу их назвать, не хочу обосновывать свое негативное отношение к ним. Итак понятно, наверно, всем. Ну ты, тогда, как брат скинхедов, повлияй как-нибудь на них, ведь меня они не слушают. Навыков общения с животными не имею, не Тарзан и не Маугли я.
Цитата:
Чушь!
Возможно!
russlanrus вне форума  
Старый 28.01.2009, 21:33   #117
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

soberleo

Цитата:
Например патриарха. Кто тебе сказал, что он ничего доброго для народа не сделал?
У-у, куда вы зашли. Тогда вам риторичесий вопрос "Какую пользу некая зарегистрированая в Миинюсте религиозная организация рпц мп принесла русскому народу за 20 лет, учитывая ее возможности"?

Ну например.

На сайте http://kp.ru/daily/press/detail/1251/ можно было задать попрос попу Чаплину. Мой вопрос конечно не опубликовали:
Как пишет АИФ (http://www.aif.ru/article/index/article_id/15003), в ноябре 2007г на круглом столе в ГД Председатель Комитета ГД по безопасности Владимир Васильев сказал: «Нация спивается, сегодня это твердят все, от доктора наук до самого простого человека».
Почему бы РПЦ не сделать полезную вещь для русского народа и не выпустить такое заявление:
"Обращаемся ко всем производителям алкогольной продукции, владельцам алкогольных магазинов, губящих наших граждан, с призывом покаяться и остановить свою грязную деятельность на территории Святой Руси. Обращаемся ко всем, кто предоставляет помещения в аренду для производства и продажи алкоголя, к тем, кто их охраняет, несут дежурство, убирают и обслуживают. Побойтесь Бога, иначе вы, которые ради своего обогащения участвуете в спаивании нашего народа будете анафемствованы. С вышесказанным объявляем, что все, кто продолжат свою деятельность после 1 октября 2008г будут преданы анафеме"?


russlanrus

Цитата:
Я и не собираюсь ничего делать для народа, в ущерб себе. Я не занимаюсь общественной деятельностью, я не занимаюсь размножением и распространением трезвеннической информации или информации иных толков, делающих нацию или народ лучше.
Ты не собираешься делать нацию или мир лучше? Любопытно, я не понимаю как это может быть. Может пояснишь это решив такую задачку
--------------
Представьте что вы собрались вместе с бывшими одноклассникам пообщаться.
Кто-то из них спросил "Зачем мы, люди 2008года, живем?". До вас звучали ответы, которые можно свести с следующему: Мы живем для того...
- чтобы радоваться потоку звуков, несущийся от прыгающих на сцене талантов и трястись при этом.
- чтобы посещать магазины и иметь много барахла (машины, самолеты, яхты и тпр).
- чтобы следить, куда поехал Путин и что он делал.
- чтобы наблюдать на экранах телевизоров или на страницах романов за любовью каких-то очередных педр и марий.
- чтобы покушать что-нибудь этакое или прекрасно пожариться на солнце где-нибудь под пальмой.
- чтобы приятно волноваться известию о том, что своя команда забила гол.
- чтобы купить алкогольного яда, самоотравиться и погрузиться в интереснейший кайф.
- чтобы узнать самое интересное - где еще случилось землетрясение.
- чтобы слетать куда-нибудь и привезти оттуда свои фото на фоне Эйфелевой башни или древних развалин.
- чтобы быть в курсе сенсаций, типа были ли трусики на Джейн Фонде в день свадьбы или сколько самолетов разбилось.
- чтобы иметь памятник в России (в виде цистерны спирта).

Что надо говорить чтобы ваши слова для из них являлись ответом на вопрос "Зачем мы, люди 2008года, живем?"?
------------

Цитата:
Зачем спасать народ?
Издание "The Wall Street Journal" (США) регулярно радует читателей: 1. 22 мая 2006: "[число жителей России] к 2050 году, по подсчетам ООН, может сократиться до 101,5 миллиона" (статья "Русские скоро кончатся");
2. 25 апр.2008: "Мало кто из нероссийских демографов ожидает, что депопуляция остановится при жизни следующего поколения. Даже 'оптимистический' прогноз ООН предусматривает снижение численности населения более, чем на 10 миллионов в 2005-2030 гг" (статья "Вымирающая Россия").
Затем...
Чтобы не уйти на пенсию когда в стране большинство населений будут кавказцы, среднеазиаты, причем не правоверные мусульмане, а демократизированные. И еще китайцы.
Чтобы про тебя не говорили словами Т.Г.Шевченко "Славных прадедов великих правнуки поганые".
Чтобы иметь ответ на первый вопрос на Страшной суде: "Что ты сделал, чтобы попасть в рай?".
Чтобы иметь решение задачки выше.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 28.01.2009, 23:16   #118
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

AVN, я не нашел логической связи между моим сообщением и твоей задачкой, как ни старался. Тяжеловато дается пониманию твой комментарий. Насчет того, что зачем я живу, я не задумывался, просто не ставлю перед собой таких вопросов потому, что не считаю, что у меня есть какая-то особая миссия на планете Земля. Я могу жить для чего-то, но вопроса: "Зачем", перед собой не ставлю.
Цитата:
Чтобы не уйти на пенсию когда в стране большинство населений будут кавказцы, среднеазиаты, причем не правоверные мусульмане, а демократизированные. И еще китайцы.
Я не считаю, что они плохие люди только по национальным признакам, я к ним также отношусь, как и к русским, американцам, британцам, немцам, тебе, в конце концов. Кавказцы и среднеазиаты, а тем более мусульмане никогда не переживают по поводу пенсионного возраста, они знают, что их никогда не предадут их дети, не сдадут их в дом престарелых, не заставят умереть от голода или унижаться, побираясь по людям, в отличии от тебя - великого и хорошего, даже самого лучшего, РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, который печется с таких ранних лет о своей старости. И я уверяю тебя, твои опасения оправданы. Представь хоть на минуту, что русские не самые лучшие и посмотри осмысленно на мир вокруг себя... Откроешь много нового, в чем я тебя, тоже, уверяю.
Цитата:
Чтобы иметь ответ на первый вопрос на Страшной суде: "Что ты сделал, чтобы попасть в рай?".
Этот пункт для меня не актуален совершенно! Так же как и следующий:
Цитата:
Чтобы иметь решение задачки выше.
russlanrus вне форума  
Старый 29.01.2009, 00:21   #119
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

russlanrus

Ты не прокомментировал это.
-
Чтобы про тебя не говорили словами Т.Г.Шевченко "Славных прадедов великих правнуки поганые".
-

Насчет того, что "вопроса: "Зачем", перед собой не ставлю?" вот тебе цитата для раздумий.
-
А зачем нужен был Я? А для чего Я жил? Для чего Я вообще появился на свет и куда Я ухожу? Как бы больно это не звучало, но для многих людей ответом на этот вопрос служит мертвое и бессмысленное ПОСТОЛЬКУ ПОСКОЛЬКУ так жили все.
Ясин Расулов (рахимуллах)
-

Может ты говоришь что не ставишь такой вопрос потому что стыдно признаваться что нечем хвастаться в ответе на вопрос? Я выше привел в задаче варианты ответов. Может в них ты найдешь свой? Поищи!

Щас над остальным твоим ответом подумаю. Напишу потом
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 29.01.2009, 00:34   #120
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Ты не прокомментировал это.
-
Чтобы про тебя не говорили словами Т.Г.Шевченко "Славных прадедов великих правнуки поганые".
Так ведь уже так и есть. Чего же этого в будущем бояться?
Цитата:
Насчет того, что "вопроса: "Зачем", перед собой не ставлю?" вот тебе цитата для раздумий.
-
А зачем нужен был Я? А для чего Я жил? Для чего Я вообще появился на свет и куда Я ухожу? Как бы больно это не звучало, но для многих людей ответом на этот вопрос служит мертвое и бессмысленное ПОСТОЛЬКУ ПОСКОЛЬКУ так жили все.
Ясин Расулов (рахимуллах)
-

Может ты говоришь что не ставишь такой вопрос потому что стыдно признаваться что нечем хвастаться в ответе на вопрос? Я выше привел в задаче варианты ответов. Может в них ты найдешь свой? Поищи!
Нет, правда, мое мировоззрение не подводит меня к таким вопросам. Мне действительно нечем похвастаться, но мне от этого не стыдно.
russlanrus вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co