Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Всячина > Обсуждение нарушений пользователей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2010, 07:23   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Предупреждение пользователю BrainWorker: Оффтоп, троллинг

Сообщение: Отзывы и предложения для модераторов
Пользователь: BrainWorker
Нарушение: Оффтоп, троллинг
Баллов: 0

Примечание администрации:
Цитата:
Нарушение правил п. 3.11.
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Уважаемый BrainWorker, ваши сообщения, которые являлись оффтопом для первого раза были удалены без вынесения предупреждения или наказания, теперь выношу Вам предупреждение за нарушение правил и удаляю соответственно оффтоп. В следующий раз будет выдан 1 балл наказания.

BrainWorker, в ближайшее время будут предприняты какие-либо мероприятия по наведению порядка в религиозных дискуссий. И, думаю, что у всех появится возможность в рамках приличия и правил форума дискутировать на данные темы в соответствующих разделах. Терпение и только терпение.
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Политика СБНТ заключается в ОБЪЕДИНЕНИИ трезвенников ВСЕХ религий и вероисповеданий.
Почему я не имею права высказать свою точку зрения? Кого она коробит и почему?

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Не согласны с трезвым Православием - так не лезьте туда, отрезвляйте своих.
Я не согласен с нетрезвым Православием.

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Жданов цитировал Устав СБНТ. С чем-то несогласны - все вопросы к нему.
В Уставе написано
Цитата:
9.5. Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий;
Не имею ничего против духовно-нравственных ценностей Православия - соблюдении заповедей, смирении, терпении, любви к ближнему и т.д.
А причём тут алкоголь? Или теперь употребление вина стало одной из духовно-нравственных ценностей?
Духовно-нравственные ценности и вино сочетаются так же, как "культура" и "питиё". А такой оксюморон как "культурное питиё" мы все знаем. Питие есть антикультура, разрушение всякой культуры. Так же и алкоголь есть убийца и духовности, и нравственности, и стыда, и совести.

* Оксюморон - литературный приём, основанный на совмещении несовместимого, сочетании несочетаемого.
Олег вне форума  
Старый 26.12.2010, 10:46   #2
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Как всегда. Оффтоп одних, в частности сообщения Ксении, Грезова красуются без редакций и предупреждений, ответы же других, модераторы удаляют и наказывают пользователей. Почему -то в теме о работе модераторов, все посты защищающие православие оставлены, а многие ответы на них -удалены ( в частности два моих и несколько BrainWorker ).
Удаление и редактирование постов - это тоже самое затыкание ртов и искажение общей линии обсуждаемого вопроса, создание ложного, но кому-то угодного, представления о вынесенных проблемах в той или иной рассматриваемой теме.
Волков Виктор вне форума  
Старый 26.12.2010, 11:13   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Как всегда. Оффтоп одних, в частности сообщения Ксении, Грезова красуются без редакций и предупреждений, ответы же других, модераторы удаляют и наказывают пользователей. Почему -то в теме о работе модераторов, все посты защищающие православие оставлены, а многие ответы на них -удалены ( в частности два моих и несколько BrainWorker ).
Удаление и редактирование постов - это тоже самое затыкание ртов и искажение общей линии обсуждаемого вопроса, создание ложного, но кому-то угодного, представления о вынесенных проблемах в той или иной рассматриваемой теме.
Вы не правы Виктор. Если было бы по-вашему, то сообщение AVN было бы так же удалено.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 26.12.2010, 11:21   #4
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вы не правы Виктор. Если было бы по-вашему, то сообщение AVN было бы так же удалено.
Моих тоже несколько оставили, причем одно довольно жесткое по отношению к православию. Но диалог с Грезовым Вы оставили в одностороннем порядке, убрав мои и BrainWorker сообщения, выделив только его точку зрения и сделав её доминирующей и непогрешимой.
В споре рождается истина, а без критики не будет прогресса в любом самом хорошем деле и замысле.
Волков Виктор вне форума  
Старый 26.12.2010, 11:45   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Его пост не является оффтопом в данной теме на мой взгляд, хотя и касается другой темы, но тем не менее в нем содержится информация о критики модерирования данного форума..

И это правильно и нормально, что есть несогласные с действиями модераторов. Особенно радует, что несогласные с обоих противостоящих сторон в разных ситуациях. Это еще раз доказывает, что действия модераторов - объективны!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 26.12.2010, 12:00   #6
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Его пост не является оффтопом в данной теме на мой взгляд, хотя и касается другой темы, но тем не менее в нем содержится информация о критики модерирования данного форума..

И это правильно и нормально, что есть несогласные с действиями модераторов. Особенно радует, что несогласные с обоих противостоящих сторон в разных ситуациях. Это еще раз доказывает, что действия модераторов - объективны!!!
Вот именно,на Ваш взгляд.
Оффтопом надо считать резкий переход от обсуждаемого вопроса в теме совсем в другую область, например в теме о религии, перейти к обсуждению результатов очередного футбольного тура или к обсуждению любовной лирики в стихах современных поэтов. Но не посты, в которых в ответ на деятельность Жданова с православием, даются ссылки на оценку его деятельности, критикующими Жданова видными православными богословами.
Волков Виктор вне форума  
Старый 26.12.2010, 12:05   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Вот именно,на Ваш взгляд.
Оффтопом надо считать резкий переход от обсуждаемого вопроса в теме совсем в другую область, например в теме о религии, перейти к обсуждению результатов очередного футбольного тура или к обсуждению любовной лирики в стихах современных поэтов. Но не посты, в которых в ответ на деятельность Жданова с православием, даются ссылки на оценку его деятельности, критикующими Жданова видными православными богословами.
Виктор Волков, поймите, модераторы - это люди. Мы же не роботы или боты...

Оффтопом надо считать резкий переход от обсуждаемого вопроса в теме совсем в другую область, например в теме о деятельности администрации форума и его модераторов к тебе о религии!

Глупо как-то выглядит с моей стороны отвечать на ваше недовольство.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 26.12.2010, 12:15   #8
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Виктор Волков, поймите, модераторы - это люди. Мы же не роботы или боты...
Взялся за гуж, не говори, что дюж!

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Оффтопом надо считать резкий переход от обсуждаемого вопроса в теме совсем в другую область, например в теме о деятельности администрации форума и его модераторов к тебе о религии!
Именно по-этому пост Ксении в теме о работе модераторов:

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Ваши старания мне кажутся гораздо более очевидными.
Вот последняя новость с "Трезвения":http://trezvenie.org/forum/index.php...27201#msg27201
должен быть признан Вами оффтопом в первую очередь, со всеми вытекающими последствиями. Но пострадал почему-то BrainWorker. И не первый раз, кстати. Предвзятость налицо.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 26.12.2010 в 12:32.
Волков Виктор вне форума  
Старый 26.12.2010, 14:47   #9
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Именно по-этому пост Ксении в теме о работе модераторов:
должен быть признан Вами оффтопом в первую очередь, со всеми вытекающими последствиями. Но пострадал почему-то BrainWorker. И не первый раз, кстати. Предвзятость налицо.
Неправда.
Мое сообщение изначально было оставлено не в теме о модераторах.Посты начиная с сообщения "Некто" с файлом записи беседы со Ждановым писались в теме "Вопросы Жданову", а потом кто-то из модераторов перенес их в тему "отзывы и предложения для модераторов". И был в русле обсуждения данного сообщения от Некто и ответов на него.

Так что никакого оффтопа с моей стороны не было. Врать не надо.
А BrainWorker писал уже в теме о модераторах.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 26.12.2010 в 14:55.
Ксения вне форума  
Старый 26.12.2010, 14:57   #10
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Неправда.
Мое сообщение изначально было оставлено не в теме о модераторах.Посты начиная с сообщения "Некто" с файлом записи беседы со Ждановым писались в теме "Вопросы Жданову", а потом кто-то из модераторов перенес их в тему "отзывы и предложения для модераторов". И был в русле обсуждения данного сообщения от Некто и ответов на него.

Так что никакого оффтопа с моей стороны не было. Врать не надо.
Ну тем более, Вы оказывается писали по теме: примите, пожалуйста, мои извинения, а модераторы сами не знают, что творят. Получается, как в поговорке: "Своя рука владыка", что хочу, то и ворочу.
Отсюда следует, что каждый созданный пользователями пост должен оставаться на своём месте и в теме, в которой создан. Модераторы, могут и имеют право в нем написать свои замечания, а в соответствующей теме вынести пользователю предупреждение или бан, или даже в этом же посте. Иначе получается винегрет, в котором трудно определиться, кто, где, когда и о чем писал, кому возражал!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 26.12.2010 в 15:06.
Волков Виктор вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co