Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 10:37   #71
Kyraga
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщения: 4
Kyraga на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (tvereza.info) Посмотреть сообщение
Попытка перевести уже сделана (начало сатьи):
http://www.tvereza.info/forum/viewtopic.php?p=5554#5554
Замечательно! Мне тогда ничего переводить уже не надо?
Kyraga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 04:35   #72
Просто Вася
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 18
Просто Вася на пути к лучшему
По умолчанию

Да вы сами, без всякого Айсы, своим невежеством способны дискредитировать любое, самое лучшее начинание. Вот, почитайте статью (кто еще не читал):

http://scinquisitor.livejournal.com/...age=7#comments

И в особенности, комментарии к ней ваших соратников )))

Удивляюсь железному терпению автора, вежливо и с достоинством отвечавшего на выпады типа:

"Клоун,ты рассуждаешь о безграмотности профессора !чтобы вести дискуссию с ним на равных, тебе нужно быть профессором, как минимум,критик хренов!!ДИССЕРТАЦИЮ ЗАЩИТИ !!! ТЫ ПОЛИВАЕШЬ ГРЯЗЬЮ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ СПАСАТЬ ЗАБЛУДИВШИХСЯ!И ДАЖЕ ЕСЛИ ОН преувеличивает отрицательную роль спирта в русской нации,то это лишь для того чтобы эта нация процветала!(хотя весь мир знает русских как синяков)ЕСЛИ ТЕБЕ ПОНЯТНО ЧТО ВОДИТЕЛЯМ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ,ЧТО БУХЛО ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА,И РЕБЁНКА СВОЕГО ТЫ ПОИТЬ ПИВОМ С ГОДА ЖИЗНИ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ,ТО обьясни мне: цель твоего тупого видео?(на этот вопрос я жду ответа!) ВЫЕБНУЛСЯ? !!!!славы захотел??ну скажи честно!(Тебя же тошнит от вранья!) мол смотрите какой я граммотный!да? Мое мнение, просто чувак ищет оправдание своим порокам!и найдёт поддержки у себе подобных!! Пушкина цитируешь,похвально!!! только йорничать не надо!! ни какой параннои-реалии жизни! УМНЫЙ СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ P.S за ошибки в тексте простите ,университетов не заканчивали!"

Не стыдно?
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:05   #73
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Да вы сами, без всякого Айсы, своим невежеством способны дискредитировать любое, самое лучшее начинание. Вот, почитайте статью (кто еще не читал):

http://scinquisitor.livejournal.com/...age=7#comments

И в особенности, комментарии к ней ваших соратников )))

Удивляюсь железному терпению автора, вежливо и с достоинством отвечавшего на выпады типа:

"Клоун,ты рассуждаешь о безграмотности профессора !чтобы вести дискуссию с ним на равных, тебе нужно быть профессором, как минимум,критик хренов!!ДИССЕРТАЦИЮ ЗАЩИТИ !!! ТЫ ПОЛИВАЕШЬ ГРЯЗЬЮ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПЫТАЕТСЯ СПАСАТЬ ЗАБЛУДИВШИХСЯ!И ДАЖЕ ЕСЛИ ОН преувеличивает отрицательную роль спирта в русской нации,то это лишь для того чтобы эта нация процветала!(хотя весь мир знает русских как синяков)ЕСЛИ ТЕБЕ ПОНЯТНО ЧТО ВОДИТЕЛЯМ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ,ЧТО БУХЛО ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА,И РЕБЁНКА СВОЕГО ТЫ ПОИТЬ ПИВОМ С ГОДА ЖИЗНИ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ,ТО обьясни мне: цель твоего тупого видео?(на этот вопрос я жду ответа!) ВЫЕБНУЛСЯ? !!!!славы захотел??ну скажи честно!(Тебя же тошнит от вранья!) мол смотрите какой я граммотный!да? Мое мнение, просто чувак ищет оправдание своим порокам!и найдёт поддержки у себе подобных!! Пушкина цитируешь,похвально!!! только йорничать не надо!! ни какой параннои-реалии жизни! УМНЫЙ СДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ P.S за ошибки в тексте простите ,университетов не заканчивали!"

Не стыдно?
1. Данную статью мы на щепки разнесли... Где там написан бред, а где была подмена понятий, а где умалчивание фактов - мы это все уже здесь обсудили... И пришли к выводу, что автор - недопонимает многие вопросы!

2. Это мнение частного человека, кто не равнодушен к этой проблеме, и его мнение никак не может характеризовать всех остальных членов СБНТ и др. борцов за трезвость!! Хотя доля истины в его словах есть! И я скорее его поддержу, чем некомпетентного автора статьи!

Если следовать вашей логике, то Просто Вася - БЫДЛО! Так как среди "потребляющих в меру" зачастую встречаются настоящие БЫДЛО!!! Значит и Вы - БЫДЛО!!!

Но я же не называю Вас БЫДЛОМ, а отношусь к вам с уважением, так как понимаю, что к таковым Вы не относитесь, или я ошибаюсь???

Если я прав в последнем, то возьмите, пожалуйста, свои слова обратно!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:45   #74
Просто Вася
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 18
Просто Вася на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
1. Данную статью мы на щепки разнесли... Где там написан бред, а где была подмена понятий, а где умалчивание фактов - мы это все уже здесь обсудили... И пришли к выводу, что автор - недопонимает многие вопросы!
В своем форуме или на собственной кухне можно раснести в щепки какую-угодно работу. Но, почему-то, в комментариях к статье если ваш соратник и вступал в дискуссию с автором, то max через 5 постов у него заканчивались агрументы. И соратник благополучно ретировался, выдав на прощание гневную триаду. Читаю комменты - прямо так и вижу забрызганный слюнями минитор и раздолбанную клаву очередного идейного трезвеника))))
Почему бы вам коллективно не напрячь свои трезвые головы и не утереть нос "некомпетентному" автору? Благо, эта статья занимала в Яндексе 4-ую позизию по популярности - неплохой был бы плацдарм...


Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
2. Это мнение частного человека, кто не равнодушен к этой проблеме, и его мнение никак не может характеризовать всех остальных членов СБНТ и др. борцов за трезвость!! Хотя доля истины в его словах есть! И я скорее его поддержу, чем некомпетентного автора статьи!
Как будто он там один такой! Я, конечно, понимаю - тяжело наблюдать за поражением единомышленников - но почитайте внимательно комменты.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике, то Просто Вася - БЫДЛО! Так как среди "потребляющих в меру" зачастую встречаются настоящие БЫДЛО!!! Значит и Вы - БЫДЛО!!!

Но я же не называю Вас БЫДЛОМ, а отношусь к вам с уважением, так как понимаю, что к таковым Вы не относитесь, или я ошибаюсь???

Если я прав в последнем, то возьмите, пожалуйста, свои слова обратно!
А вот тут логика подгуляла уже у Вас.
Во, первых - переход на личности, который так любят участники этого форума (как я уже заметил) - не есть показатель хорошего тона дискуссии.
Во, вторых - "Значит, и Вы - быдло... но я не не называю Вас быдлом..." - очень хорошо сказано.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 22:32   #75
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Да вы сами, без всякого Айсы, своим невежеством способны дискредитировать любое, самое лучшее начинание. Вот, почитайте статью (кто еще не читал):
Это редкий случай неуравновешенности -надеюсь в будующем он поймёт свои ошибки. Есть также случаи неуравновешенности КУ алк.людей.
Поэтому нельзя по отдельным неуравновешенным субектам судить обо всех трезвенниках.
Просто Вася хочу вам задать несколько контрольных вопросов (я их всем новичкам и противникам трезвости задаю) чтобы иметь представление о вашей модели мира.
1.Как бы вы поступили в обществе где люди незнают алкоголя и других психоактивных веществ и живут в трезвости?
а.Всё оставили как есть без изменений
б.Научили бы это общество употреблять алкоголь и другие псих.акт.в-ва
Ответ обоснуйте.
2.Кто вы по темпераменту?
3.Как вы считаете -зачем люди пьют?
4.Как вы понимаете цитату-"Если бы алкоголь снимал стрес небыло бы алкоголиков"
5.Трезвость детей до какого возраста вы считаете обязательной?Ответ обоснуйте.
Жду ваших ответов.
Олег зачем так сразу накинулись на Васю? он ещё колеблется в своём выборе,пусть посомневается ,поразмыслит и выберет свой путь.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 12.05.2010 в 22:47.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:54   #76
Просто Вася
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщения: 18
Просто Вася на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Это редкий случай неуравновешенности -надеюсь в будующем он поймёт свои ошибки. Есть также случаи неуравновешенности КУ алк.людей.
Поэтому нельзя по отдельным неуравновешенным субектам судить обо всех трезвенниках.
А никто обо всех трезвенниках и не судит. Я очень уважительно отношусь к трезвенникам - но к тем, которые сами выбрали для себя подобный образ жизни. У меня много таких знакомых. Но, поверьте, они не воняют за новогодним столом и не спамят "за трезвость" в инете.
Но эмоцианальные и внушаемые особы, поддавшиеся на чужие сказки и дешевые приемчики психокодирования извесного Вам господина - а теперь страдающие манией преследования и мешающие остальным людям - мне не очень приятны.

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Просто Вася хочу вам задать несколько контрольных вопросов (я их всем новичкам и противникам трезвости задаю) чтобы иметь представление о вашей модели мира.
Да на здоровье. Только не очень понятно, как эти вопросы могут помочь Вам раскрыть для себя мою "модель мира" )))

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
1.Как бы вы поступили в обществе где люди незнают алкоголя и других психоактивных веществ и живут в трезвости?
а.Всё оставили как есть без изменений
б.Научили бы это общество употреблять алкоголь и другие псих.акт.в-ва
Ответ обоснуйте.
Это тест на "ломенхузерство"?!
Если бы это являлось исторически сложившимися устоями данного общества - конечно, оставил бы все как есть.

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
2.Кто вы по темпераменту?.
Ближе к сангвинику

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
3.Как вы считаете -зачем люди пьют?
Полагаю, что у каждого имеются собственные причины.

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
4.Как вы понимаете цитату-"Если бы алкоголь снимал стрес небыло бы алкоголиков"
Эти цитата - очередная попытка уйти в крайность. Слава Богу, настоящих алкоголиков не так уж и много.

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
5.Трезвость детей до какого возраста вы считаете обязательной?Ответ обоснуйте.
Законодотельство на этот вопрос давно ответило. До того возраста, пока человек не получит право самостоятельно принимать решения и нести за них отвественность - т.е. до совершеннолетия.

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Жду ваших ответов.
Олег зачем так сразу накинулись на Васю? он ещё колеблется в своём выборе,пусть посомневается ,поразмыслит и выберет свой путь.
Спасибо, свой путь я уже выбрал! Алкашом не был и не стану - но с сочком отмечать Новый год тоже как то не айс.

Последний раз редактировалось Просто Вася, 12.05.2010 в 23:57.
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 03:35   #77
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
А никто обо всех трезвенниках и не судит. Я очень уважительно отношусь к трезвенникам - но к тем, которые сами выбрали для себя подобный образ жизни. У меня много таких знакомых. Но, поверьте, они не воняют за новогодним столом и не спамят "за трезвость" в инете.
Если Ваши знакомые трезвенники (это воздержанники, скорее всего) "не воняют за новогодним столом", то кто же тогда "воняет"?

А спам "за трезвость" в инете - вещь редкая. Да и то, когда он имеет место быть (я ни разу не получал такого, увы, при моих более чем 100 письмах в месяц в спам-ящике), я бы воспринял подобную вещь скорей как нечто хорошее, положительное. Все-таки бабла таким образом не срубишь, а вот подростка от пивной соски при наших 18 литрах в год отлучить можно. Заставив посмотреть "Общее дело" или что-нибудь похожее

Жаль, что Вас от пивной (водочной, винной) соски так просто отлучить уже не получится...

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение
Но эмоцианальные и внушаемые особы, поддавшиеся на чужие сказки и дешевые приемчики психокодирования извесного Вам господина - а теперь страдающие манией преследования и мешающие остальным людям - мне не очень приятны.
Вы нам тоже не очень приятны. Своими дешевыми приемчиками психокодирования, то бишь жаргоном типа "вонять за новогодним столом", "спам за трезвость" и т.д. (я думаю, еще наберется, ибо врядли Вы сможете сдержаться и не употреблять эмоционально окрашенных уничижающих терминов и выражений)

Цитата:
Это тест на "ломенхузерство"?!
Это слово пишется так: ломехузы

Цитата:
Полагаю, что у каждого имеются собственные причины.
У каждого имеются собственные поводы. Причина у всех одна --- это социально-психологическое программирование, или выражаясь языком психологов --- социальное научение. В раннем возрасте.

Все маленькие дети "впитывают" глазами то, что делают взрослые, особенно родители. Пьянки во время застолий --- не исключение. Именно поэтому уже в 5-летнем возрасте дети хорошо знают, как надо "правильно" праздновать. Что должно быть на столе, как это должно быть употреблено, и как при этом надо себя вести.

2008 год. Эксперимент в обычном детском саду в спальном районе Москвы. Пятилетним малышам психологи предложили поиграть в праздник. Дети сели за стол и начали чокаться стаканчиками с водой. Пройдет всего несколько лет, и воду дети заменят чем-нибудь покрепче.
Фильм "Детский алкоголизм" --- Выпуск от 28 февраля 2009 --- Проект "Общее дело".

Чем Вы в 5-летнем возрасте отличались от этих детей?

Рассматриваем мы в данном конкретном случае вещь неестественную --- употребление алкоголя. В отличие от употребление пищи, воды, в алкогольных "напитках" человек физиологически не нуждается совершенно. Басни про то, что Вы пьете не ради спирта, а ради вкуса или чего-то там еще, не надо нам рассказывать. Убери из пива, вина, джин-тоников, коньяков спирт --- пить их будут только извращенцы.

Цитата:
Эта цитата - очередная попытка уйти в крайность. Слава Богу, настоящих алкоголиков не так уж и много.
В 1980-м алкоголиков в СССР было около 15 миллионов, при тогдашних 12 литрах усл. 100% этанола на душу в год. Как Вы считаете, десятая часть населения --- это мало?

Третий закон собриологии: Массовое «культурное», «умеренное» потребление алкоголя – источник пьянства и алкоголизма. Пьянство и алкоголизм – последствие массового «культурпитейства». Количество алкоголиков прямо пропорционально количеству пьющих («культурпитейщиков»).
«Собриология», глава 3.5. «Законы и закономерности собриологии», стр.187.
Так что крайность --- это «культурное», «умеренное» потребление алкоголя. Потому что именно благодаря ему алкоголик стал алкоголиком in the first place. (не знаю, как это выражение точно перевести на русский язык. "в первую очередь"как-то не подходит по смыслу)

Цитата:
Законодотельство на этот вопрос давно ответило. До того возраста, пока человек не получит право самостоятельно принимать решения и нести за них отвественность - т.е. до совершеннолетия.
Т.е. у Вас нет на этот счет собственного мнения?

И Вы считаете, что 18 лет --- это тот возраст, когда психика юноши/девушки полностью сформировалась, и теперь можно ее спокойно отравлять алкоголем?

Цитата:
Спасибо, свой путь я уже выбрал! Алкашом не был и не стану - но с сочком отмечать Новый год тоже как то не айс.
Стать жертвой (алкашом) никто не выбирает. В жертв превращаются. Кто-то быстро, кто-то медленно.

Вы ошибочно полагаете, что человеку не хватает своих собственных гормонов, эндорфинов, чтобы как следует повеселиться, хорошо провести время. Если бы Вы побыли трезвым несколько месяцев, поняли бы, что будучи трезвым ощущения четче, веселье радостней, беседа душевней и интересней, и т.д. Алкоголь, к сожалению, депрессант (в отличие от кофеина, например), он парализует высшие центры мозга, делая тем самым любую умственную деятельность более примитивной, поверхностной, сужая ее. Снижает качество восприятия мира. Огрубляет его. Искажает.

Последний раз редактировалось sciff, 13.05.2010 в 07:35. Причина: п
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:25   #78
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Просто Вася, я на личности не переходил! Вы путаете... На личности как раз вы перешли 2-м своим сообщением на данном форуме!

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Олег зачем так сразу накинулись на Васю? он ещё колеблется в своём выборе,пусть посомневается ,поразмыслит и выберет свой путь.
vendetta, Есть пользователи, которые действительно заходят на наш форум чтобы докопаться до истины, например, pannet, ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), moses. А данный пользователь - это рядовой типичный антиждановец или жданоненавидец...

Да и меня возмущают, когда сравнивают трезвенников друг с другом! Поэтому так резко ему написал ответ!

Мы все разные, кто-то из нас православный, кто-то мусульманин, а кто-то атеист. Кто-то за ком.партию, кто-то за Е.Р., кто-то вообще против всех. КТо-то из Оптималиста, кто-то из Трезвение, кто-то из СБНТ. Кто-то пришел к трезвости самостоятельно, кто-то при помощи Жданова, кто-то при помощи Кривоногова, кто-то при помощи Углова и т.д.! Кто-то резкий, кто-то либиральный, кто-то терпимый! И так далее. Мы все разные.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:35   #79
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Мы все разные, кто-то из нас православный, кто-то мусульманин, а кто-то атеист. Кто-то за ком.партию, кто-то за Е.Р., кто-то вообще против всех. КТо-то из Оптималиста, кто-то из Трезвение, кто-то из СБНТ. Кто-то пришел к трезвости самостоятельно, кто-то при помощи Жданова, кто-то при помощи Кривоногова, кто-то при помощи Углова и т.д.! Кто-то резкий, кто-то либиральный, кто-то терпимый! И так далее. Мы все разные.
Однако, некоторые товарищи не могут не поиздеваться над другими. На одну из встреч принёс журнал "Трезвое слово". Кобовцы отнеслись с такой усмешкой, что хотелось в морду дать (извините).
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:16   #80
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

это тоже с трезвостью ничего общего не имеет скорее с культурой .
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co