Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009, 12:03   #151
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Нужно с корнем вырывать однозначно,но люди этого не поймут,а самое главное не оценят ваш труд.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:18   #152
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Корень - это и есть культурное потребление, употребление в меру... От сюда алкоголизм и наркомания!

Люди сразу не поймут, лет через 15-20 поймут...

Хотя нет, у тех, кто получает выгоду от торговли алкоголем найдутся средства, чтобы людям доказать через СМИ, что это "вырывание с корнем" - плохая идея.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:58   #153
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж,самое неприятное,что на алкоголе держится бизнес в нашей стране.
А вот поймут ли люди через 15-20 лет,это большой и спорный вопрос.
Замкнутый круг.Люди убеждены в своих пьяных идеалах, и что бы разрушить их требуется не мало усилий.А лучше не разрушать,а уже с молоду закладывать правильные стереотипы,разумеется без алкоголя.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 13:04   #154
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

А кто ж будет закладывать правильные стериотипы??? Государство? Мы с вами? Нет конечно, родители этих детей. А родители культурнопотребляющие, значит дети обречены на алкоголизм.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:05   #155
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Но это не значит,что людям ходить и тыкать учить как им жить.Люди сами вас еще научат
Ну вот такое печальное будущее...эх....валить надо из России.
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:15   #156
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Опять, относительно моей метафоры:

Вы попытались вытащить с корнем жгучую крапиву, она вас ужалила, руковицы брать отказываетесь, лучше уйти с этого участка, где нет сорняка, валить из России...

Нет уж, близких людей я в силах образумить, и не тыкая, что они не правы!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:42   #157
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

А вот здесь вы попали в точку.Именно близких людей и надо образумивать.
Тот кто дорог вам.Я тоже проводил беседы со своей семьей.
А про остальное человечество,может человек заслужил такое?Алкоголизм,СПИД и наркоманию...
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:06   #158
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Всё лукавство современной либеральной политической модели в том, что человеку якобы предоставлена свобода выбора: его воля, пусть поступает как хочет.
На самом же деле никакой свободы выбора нет и быть не может в принципе, когда все каналы воздействия на массовое сознание находятся в руках одной политической группировки. Нелепо говорить о свободе выбора и в условиях, когда воля человека парализована алкогольной идеей, когда помимо паралича воли имеет место отсутствие объективной информации.
Так что прежде чем говорить о свободе выбора, надо дать Жданову и СБНТ возможности сопоставимые с возможностями алкогольных магнатов и управляющих ими закулисных хозяев: пусть обе стороны в равной мере располагают возможностями воздействовать на массовое сознание. Это во-первых.
Во вторых. Джо, ты прослушал лекцию Жданова на предлагаемой ссылке? Слышал его позицию относительно введения сухого закона. Если да, то почему ты продолжаешь утверждать, что Жданов якобы насильно пытается кого-то лишить возможности потреблять алкоголь? Владимир Георгиевич ничуть не глупее тебя, Джо, и прекрасно всё понимает. Послушай самого Жданова.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 20:00   #159
Печальный_джо
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщения: 33
Печальный_джо на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Всё лукавство современной либеральной политической модели в том, что человеку якобы предоставлена свобода выбора: его воля, пусть поступает как хочет.
На самом же деле никакой свободы выбора нет и быть не может в принципе, когда все каналы воздействия на массовое сознание находятся в руках одной политической группировки. Нелепо говорить о свободе выбора и в условиях, когда воля человека парализована алкогольной идеей, когда помимо паралича воли имеет место отсутствие объективной информации.
Так что прежде чем говорить о свободе выбора, надо дать Жданову и СБНТ возможности сопоставимые с возможностями алкогольных магнатов и управляющих ими закулисных хозяев: пусть обе стороны в равной мере располагают возможностями воздействовать на массовое сознание. Это во-первых.
Во вторых. Джо, ты прослушал лекцию Жданова на предлагаемой ссылке? Слышал его позицию относительно введения сухого закона. Если да, то почему ты продолжаешь утверждать, что Жданов якобы насильно пытается кого-то лишить возможности потреблять алкоголь? Владимир Георгиевич ничуть не глупее тебя, Джо, и прекрасно всё понимает. Послушай самого Жданова.
1)Свобода выбора она была и будет всегда.Жизнь человеку дана одна,и он в праве сам выбирать как ее прожить.
2)Вот ты говоришь "На самом деле",а ты до конца все знаешь по этому вопросу?Тебе дан кусочек,а до конца ты все не знаешь,и вообще мировоззрение у всех разное и "на самом деле" у всех свое.
3)Лекции Жданова я смотрел.Да он пытается людям навязать свои стереотипы вплоть что кефир несет в себе опасность.Это уже похоже на фанатизм.А о запрете о сухом законе уже сто раз говорили,не приведет он ни к чему хорошему.Потом какие то мази я видел он рекламирует и про раздельное питание втирал.Он что медик?Нет! Дак какого спрашивается...
Печальный_джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 20:13   #160
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
1)Свобода выбора она была и будет всегда.Жизнь человеку дана одна,и он в праве сам выбирать как ее прожить.
Пить коньяк или пить водку? Такая свобода? Вы родились не пьющим. Когда вы стали выпивать и зачем? Кто вам давал свободу не пить? Вспомните может быть ваша свобода ограничивалось "смотри не спейся сынок, лучше по чуть-чуть трескай"? Только честно, кто вам и когда в детстве говорил, что можно вообще не пить? ЧТо это какбы другая альтернатива.
Допустим свобода выбора у вас есть. Почему выбираете пить? Честно сможете тут написать причины? Зачем вам это нужно? Это же не сложный вопрос?

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
2)Вот ты говоришь "На самом деле",а ты до конца все знаешь по этому вопросу?Тебе дан кусочек,а до конца ты все не знаешь,и вообще мировоззрение у всех разное и "на самом деле" у всех свое.
А вы уверены, что все до конца знаете? А если не уверены почему однозначно за выпивох? Почему уверенно выпиваете? Я понимаю можно быть уверенным в том, что детей рожать - это правильно. Здесь-то почему вы считаете, что лучше пить, чем не пить, потому что я все про это не знаю? Может наоборот? Что мешает наоборот?

Цитата:
Сообщение от Печальный_джо Посмотреть сообщение
3)Лекции Жданова я смотрел.Да он пытается людям навязать свои стереотипы вплоть что кефир несет в себе опасность.Это уже похоже на фанатизм.А о запрете о сухом законе уже сто раз говорили,не приведет он ни к чему хорошему.Потом какие то мази я видел он рекламирует и про раздельное питание втирал.Он что медик?Нет! Дак какого спрашивается...
Какие стереотипы вас настарожили? В чем для вас опасность этих стереотипов? Почему сухой запрет не принесет эффекта? Запрет на убийство принес эффект? УПК весь состоит из запретов. Где граница, что запрещать, а что давать на откуп гражданам? Вы как эту границу проводите?

Вы вообще старались задуматься? Или отскакивает от вас трезвая логика? Пьяная проще? Пиво жалко выбрасывать из холодильника или уже водку на день рождения закупили?
__________________
Только природа указывает нам истину.

Последний раз редактировалось AlexKo, 25.07.2009 в 20:18.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co