Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2008, 10:50   #31
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalim Посмотреть сообщение
и меня крестили....не спрашивая меня-маленький я был ещё....
какие там 16....я ни чё не помню)))
ничего страшного, если решиш жить с господом, можеш пойти и покреститься осознанно, искренне покаявшись в своих грехах. только не ошибись в своём выборе, чють раньше в этой теме, я об этом писал.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:25   #32
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalim Посмотреть сообщение
в моём загашнике то же есть пару аргументов против церкви,
я про церковь ни слова не упомянул. для меня это разные понятия, церковь и вера!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:41   #33
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

а я для меня они стоят рядом)))
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:32   #34
Kok
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщения: 8
Kok на пути к лучшему
По умолчанию

К ВОПРОСУ О КРЕЩЕНИИ
usipovam вот вы говорите:
Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Господь поднимает меня, каждый день, учит меня, и радует меня, спокойной и счастливой жизнью. И как я убедился, Господь поднимает каждого, кто искренне к нему обращается, и у меня нет ни малейшего сомнения, что Он есть, что Он живой, и что Он всегда с нами, любит нас и бережот. Обратиться бы раньше к нему, да мешали убеждения подобные вашим. Слава Богу! Всё отлично, жизнь прекрасна!
И у меня возникает вопрос почему же нужно обделять маленьких детей Божией благодатью, почему они не достойны соединится с Богом?
Попробую привести аналогию: Представим что ваша Вера (Православная или Ислам или др.) это тот спасительный Плот для вашей души, на котором вы плывете по реке жизни. И вы уверены(то есть Верите) что именно этот Плот поможет приодалеть эту реку жизни и приведет вас в Рай, так почему ваш ребенок должен плавать в этой реке жизни, до тех пор пока сам не додумается забраться на этот Плот (креститься, принять Ислам и т.д.), и не факт что додумается забраться на ваш Плот, а не зацепится за какой то иной который идет не туда, в обратную сторону или еще такой который привязывает человека к себе и на дно тянет (тоталитарные секты). Так мне кажется любой любящий родитель поскорей постарается посадить ребенка на свой Плот, и воспитывать его в своей Вере, единственно правильной и верной! Так же, хочу заметить, что при крещении младенцев должны быть крестные, которые крестя ребенка берут на себя обязанность воспитания их в этой истинной для них Вере, и приобщить ребенка к этой Вере. И, на сколько мне известно,
в Исламе так же есть кто-то вроде наставников которые призваны воспитывать подопечных в Исламе и приобщать их к Вере. То есть на мой взгляд абсолютно верно приобщать ребенка к истинной Вере, именно той которая проведет его через всю жизнь и приведет в Рай, и чтобы человек усвоил истинность этой Веры, приобщался к этому единственно верному пути ему даже даются наставники.
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:39   #35
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Ведь крещение, это обет Господу, жить чистой совестью, и если человек решается на это, то он должен быть чётко уверенным в том что он будет этот обет держать, чтобы через его исполнение, получить истинное спасение(1е Патра 3:21), и надежду на вечную жизнь в Царстве небесном. И не путайте, крещение, это не спасение, а всего лиш обет Господу..
Логично рассуждаете. Но другая сторона тоже весьма логично рассуждает. Процитирую одного человека

Если Вы начнете тут указывать мне на слова "обещание Богу доброй совести", то есть на веру, то у меня есть сразу вопрос: Откуда у Вас появилась вера в Христа? Является ли Ваша вера деянием Вашей воли или даром от Бога (1 Кор. 12:3, Еф. 2:8,9, Фил. 2:13)? Если вера от Бога, то нужны ли Ему большие усилия сотворить веру в сердце ребенка чем в сердце взрослого? И, кстати, если Вы скажете, что ребенок не может верить потому что не соображает, то у меня тоже вопрос: а разве вера в Христа - это удел интеллекта? Тогда академики должны быть идеальными верующими и Христиане в отключке или обмороке должны терять свою веру. Но что тогда насчет 1 Кор. 1:18-31? И еще один важный вопрос: человек ли подтверждает свою веру в Бога в Крещении или Бог дает такую веру человеку в Крещении? Другими словами: Крещение человек совершает для Бога или Бог совершает для человека?

Если Вы скажете, что дети не грешны или не заслуживают осуждения перед Богом, то как насчет Рим. 3:23, Пс. 13, Ин. 3:5.6? И, кстати, дает ли Бог в Крещении человеку прощение грехов или нет? Если дает, то за что мы так не любим младенцев, что отказываем им в этом чудесном даре от Бога через Христа?

Далее. Если вера - Ваше деяние, то согласно такому пониманию, Вы спасаетесь перед Богом деянием своей воли, своим делом для Бога и это автоматически начнет противоречить ВСЕМУ, что Писание говорит о том, как и чем мы спасаемся. Смотрите, Ваше понимание строфы: "Мое взрослое решение и обещание Богу доброй совести спасает меня". Спасение через дела Закона, который гласит:"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим"? Тогда перечитайте еще раз, что сказано в Гал. 2:16 и Рим. 3:20.
Ваше понимание отрывка 1 Пет. 3:21 не только заставляет его противоречить самому себе, но и таким местам как в Галатам и Римлянам.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 03:33   #36
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
.), и не факт что додумается забраться на ваш Плот, а не зацепится за какой то иной который идет не туда, в обратную сторону или еще такой который привязывает человека к себе и на дно тянет (тоталитарные секты). Так мне кажется любой любящий родитель поскорей постарается посадить ребенка на свой Плот, и воспитывать его в своей Вере, единственно правильной и верной!
Ну что это за бредни, а?
Ведь понятно даже ежу, что истинная вера только тогда истинна, когда человек лично сам доходит до нее, и проявляет свою волю, становится последователем этой веры сознательно....Как можно младенцу навязывать веру? Это преступление против его личности - отсутствие выбора в вере! Насильное подключение к церковному православному эгрегору. Ничего тут эдакого хорошего и благодетельнгого нет, это банальное поддержание количества верующих таким наглым образом - не успел родиться, изволь нести христианский крест....вот нафиг счастье...
Причем это понятно даже тупому ежу...а чтобы тупые ежи не сомневались, то православие придумало хитрый ход, заявив, что младенец рождается изначально грешным (это еще надо было как-то придумать?!), и только при крещении он очищается и получает своего ангела-хранителя...Не, я конечно всё понимаю, и тупому ежу такая логика может и нравится. Но не все же тупые ежи...кто-то очень хорошо разбирается в эгрегориальных конструкциях и устройстве духовного мира. Цирк какой-то короче...
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ

Последний раз редактировалось Ayna, 13.05.2008 в 03:39.
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 05:08   #37
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
К ВОПРОСУ О КРЕЩЕНИИ
usipovam вот вы говорите:
И у меня возникает вопрос почему же нужно обделять маленьких детей Божией благодатью, почему они не достойны соединится с Богом?
Попробую привести аналогию: Представим что ваша Вера (Православная или Ислам или др.) это тот спасительный Плот для вашей души, на котором вы плывете по реке жизни. И вы уверены(то есть Верите) что именно этот Плот поможет приодалеть эту реку жизни и приведет вас в Рай, так почему ваш ребенок должен плавать в этой реке жизни, до тех пор пока сам не додумается забраться на этот Плот (креститься, принять Ислам и т.д.), и не факт что додумается забраться на ваш Плот, а не зацепится за какой то иной который идет не туда, в обратную сторону или еще такой который привязывает человека к себе и на дно тянет (тоталитарные секты). Так же, хочу заметить, что при крещении младенцев должны быть крестные, которые крестя ребенка берут на себя обязанность воспитания их в этой истинной для них Вере, и приобщить ребенка к этой Вере. То есть на мой взгляд абсолютно верно приобщать ребенка к истинной Вере, именно той которая проведет его через всю жизнь и приведет в Рай, и чтобы человек усвоил истинность этой Веры, приобщался к этому единственно верному пути ему даже даются наставники.
Я разделяю вашу любовь к детям, и переживание за их будущее, к этому склонна подавляющая часть человечества. Эта традиция была придуманна, сугубо из благих побуждений.Но согласитесь, что уходя на тот свет, мы так же как и деньги, богатство, что то нажитое в этой жизни, не сможем взять туда и своих детей, мы же не можем указывать Господу, что ему делать, а что нет, на это уже Его воля. Господь ни кого не застсвляет идти к нему, он просто предлагает нам выбор, жизнь или смерть. И каждый человек должен его сделать сам, так как крещение это плод веры, а самим подпихивать его Богу, когда вы не знаете, какой вообще из него получиться человек, и какой он сам захочет сделать выбор когда повзрослеет, и если вы, всё таки идёте на этот шаг, то в буквальном смысле, поступаете против воли собственного ребёнка, ну и против воли Господа Бога, это однозначно. И смотря на "мусульман" отрезающих людям головы, на " християн" убивающих собственных детей или родителей, то я не думаю что их родители хотели, чтобы они сделали такой выбор, но они его сделали,и не спросили родителей, и не вспомнили, что их крестили, или не знаю как там в Исламе. И нам, родителям остаётся только воспитывать и наставлять своих детей, учить их истинной любви к Господу и его учению, а в дальнейшем он сам должен сделать свой выбор, этому учит нас Господь. Но к сожалению в нашем обществе, настоящей любви к Господу мало кто учит, в основном покрестили и забыли, мол этого и хватит, посмотрите вокруг, на тех кто искренне любит Бога, говорит о нём, пропаведует слово его, смотрят как на белых ворон, призрительно называют сектантами, а своих детей идут и крестят, не думая, что это не даст им абсолютно ничего, так как это не их собственный выбор, и всё таки идут, потому что не знают и не хотят знать слова Господа, и говоря на тех кто пытается им его преподать - вы гонете. Ещё раз советую, читайте и изучайте слово господа, чтобы не было у вас слепых убеждений, которые уводят вас от Бога и от воли Его. Не слушайте первого встречного, который сам не знает истины, да ещё и вам пытается повернуть мозги на бекрень, желая или деньги из вас вытряхнуть, или показаться умным, прививая вам очередную шизу, типа освятить вашу машину или ещё что, театр да и только. Желаю удачи!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!

Последний раз редактировалось usipovam, 13.05.2008 в 19:57.
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:53   #38
Kok
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщения: 8
Kok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Я разделяю вашу любовь к детям, и переживание за их будущее, к этому склонна подавляющая часть человечества. Но согласитесь, что уходя на тот свет, мы так же как и деньги, богатство, что то нажитое в этой жизни, не сможем взять туда и своих детей, мы же не можем указывать Господу, что ему делать, а что нет, на это уже Его воля. Господь ни кого не застсвляет идти к нему, он просто предлагает нам выбор, жизнь или смерть. И каждый человек должен его сделать сам, а самим подпихивать его Богу, когда вы не знаете, какой вообще из него получиться человек, и какой он сам захочет сделать выбор когда повзрослеет, и если вы, всё таки идёте на этот шаг, то в буквальном смысле, поступаете против воли собственного ребёнка, ну и против воли Господа Бога, это однозначно. И смотря на "исламистов" отрезающих людям головы, на " християн" убивающих собственных детей и родителей, я не думаю что их родители хотели, чтобы они сделали такой выбор, но они его сделали,и не спросили родителей, и не вспомнили, что их крестили, или не знаю как там в Исламе. И нам, родителям остаётся только воспитывать и наставлять своих детей, учить их истинной любви к Господу и его учению, а в дальнейшем он сам должен сделать свой выбор, этому учит нас Господь. Но к сожалению в нашем обществе, настоящей любви к Господу моло кто учит, в основном покрестили и забыли, мол этого и хватит, посмотрите вокруг, на тех кто искренне любит Бога, говорит о нём, пропаведует слово его, смотрят как на белых ворон, призрительно называют сектантами, и крутят возле пальцем у виска. А своих детей идут и крестят, не думая, что это не даст им абсолютно ничего, так как это не их собственный выбор, и всё таки идут, потому что не знают и не хотят знать слова Господа, и говоря на тех кто пытается им его преподать - вы гонете. Ещё раз советую, читайте и изучайте слово господа, чтобы не было у вас слепых убеждений, которые уводят вас от Бога и от воли Его. Не слушайте первого встречного, который сам не врубается, и ещё и вам пытается повернуть мозги на бекрень, желая или деньги из вас вытряхнуть, или показаться умным, освящая вашу машину или ещё что, театр да и только. Желаю удачи!
Абсолютно согласен, что детей нужно воспитывать, наставлять, учить их истенной любви к Богу, но на примере, скажем Православия, как можно воспитывать детей в Православной вере не посещая с ними церковь, не причащая ребенка и т.д., а как при этом можно быть не крещенным!? И если вы говорите что Бог дает человеку выбор жизнь или смерть, то на мой взгляд обязанность родителей как можно раньше наставить ребенка на истенный путь, и воспитать его в этой, на их взгляд, истинной Вере, постараться исключить вариант выбора им смерти, да и если родители "пускают своего ребенка в свободное плавание" давая ему возможность выбрать другую Веру, то получается родители не исключают что есть Вера более истинная? Тогда грошь - цена такой их вере! И тем, что человек "в свободном плавании" в вопросах Веры обязательно поспешат воспользоваться адепты различных тоталитарных сект и культов, а к чему это приведет остается только гадать! Именно то что у нашего народ более 70 лет пытались уничтожить Веру в Бога и привело к возникновению огромного количества этих сект и культов.
И уж говоря о праве выбора. Крещение или принятие Ислама в раннем возрасте никак не ущемляет права выбора Веры человеком в будущем! Если уж родители, крестные или наставники не смогли наставить ребенка на путь истинный, то никто ему не вправе запретить принять Ислам будуче крещеным или буддистом или, скажем, креститься будучи мусульманином. И даже по этому, на мой взгляд, ущемлять права родителей для выбора ими истинного пути, на их взгляд, для их ребенка никак нельзя!

Последний раз редактировалось Kok, 13.05.2008 в 20:17.
Kok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 19:59   #39
Раса
Пользователь
 
Аватар для Раса
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 61
Раса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
Ну что это за бредни, а?
Ведь понятно даже ежу, что истинная вера только тогда истинна, когда человек лично сам доходит до нее, и проявляет свою волю, становится последователем этой веры сознательно....Как можно младенцу навязывать веру? Это преступление против его личности - отсутствие выбора в вере! Насильное подключение к церковному православному эгрегору. Ничего тут эдакого хорошего и благодетельнгого нет, это банальное поддержание количества верующих таким наглым образом - не успел родиться, изволь нести христианский крест....вот нафиг счастье...
Причем это понятно даже тупому ежу...а чтобы тупые ежи не сомневались, то православие придумало хитрый ход, заявив, что младенец рождается изначально грешным (это еще надо было как-то придумать?!), и только при крещении он очищается и получает своего ангела-хранителя...Не, я конечно всё понимаю, и тупому ежу такая логика может и нравится. Но не все же тупые ежи...кто-то очень хорошо разбирается в эгрегориальных конструкциях и устройстве духовного мира. Цирк какой-то короче...
наконец-то. спасибо. я бы так не сказала
просто уже достали со своими разговорами. у меня бабушка, дедушка верующие-христиане. нет уже слов. с ними же разговаривать невозможно. зомби.
я понимаю, что во время голода (они были маленькими тогда на Украине) пережили еще то - люди на улицы боялись ходить, детей ели своих - им помогла вера. и всю жизнь их укрепляло чувство веры.
но время идет - внуки - это уже абсолютно другие люди.
и надо настраивать общение - но кажется это нереально.
они нас невидятнеслышат. и теперь нам приходится подстраиваться под них. понимаете. мы - безбожники оказываемся умнее. потому что понимаем что это наши родные.
хотя для меня если ты не христианин, то еще не значит, что атеист.
можно быть верующим и не принадлежать ни к какой конфессии.
вывод - методика устарела безбожно.
будем так дальше долдонить одно и тоже - потеряем время.

Последний раз редактировалось Раса, 13.05.2008 в 20:04.
Раса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 04:42   #40
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kok Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен, что детей нужно воспитывать, наставлять, учить их истенной любви к Богу, но на примере, скажем Православия, как можно воспитывать детей в Православной вере не посещая с ними церковь, не причащая ребенка и т.д., а как при этом можно быть не крещенным!?
1. В таком случае ваш ребёнок может посещать воскресную Библейскую школу, а то что ребёнок или кто другой являясь не крещённым не может посещать церковь, это сугубо религиозное убеждение, ни чего не имеющее общего с учением Христа. В библии об этом нет никакого упоминания. Купите своему ребёнку детскую Библию, это будет очень хорошим духовным просвещением для него. [/quote] И если вы говорите что Бог дает человеку выбор жизнь или смерть, то на мой взгляд обязанность родителей как можно раньше наставить ребенка на истенный путь, и воспитать его в этой, на их взгляд, истинной Вере, постараться исключить вариант выбора им смерти, да и если родители "пускают своего ребенка в свободное плавание" давая ему возможность выбрать другую Веру, то получается родители не исключают что есть Вера более истинная? Тогда грошь - цена такой их вере! И тем, что человек "в свободном плавании" в вопросах Веры обязательно поспешат воспользоваться адепты различных тоталитарных сект и культов, а к чему это приведет остается только гадать! [/quote][/quote] 2. Я уже писал про это в этой теме, что человек знающий Библию т.е. истину которую нам дал Господь через слово своё, никогда не попадёт в секту, и ваша задача, помочь вашему ребёнку в изучении и усваении слова Господа. И именно не грамотные в духовном смысле люди, пополняют ряды сектантов. [/quote] Именно то что у нашего народ более 70 лет пытались уничтожить Веру в Бога и привело к возникновению огромного количества этих сект и культов. [/quote] 3. И тут на первом месте стоит не знание слова Господа т.е. Библи, которое рождает доверие каждому встречному, поперечному.[/quote]
И уж говоря о праве выбора. Крещение или принятие Ислама в раннем возрасте никак не ущемляет права выбора Веры человеком в будущем! Если уж родители, крестные или наставники не смогли наставить ребенка на путь истинный, то никто ему не вправе запретить принять Ислам будуче крещеным или буддистом или, скажем, креститься будучи мусульманином. И даже по этому, на мой взгляд, ущемлять права родителей для выбора ими истинного пути, на их взгляд, для их ребенка никак нельзя![/quote]
4. Крещение это плод веры, сначала вера, потом крещение. И крещение это обет Господу, жить чистой совестью, а что может пообещать ребёнок, когда пообещав своим родителям, что он больше так не будет, через час он забывает и делает то же самое, не говоря уже о том кто в пелёнках, который вообще и говорить то не умеет. Вера это дар Божий, который может быть дан и ребёнку, но за верой должны следовать дела, подтверждающие эту веру, а без дел это мёртвая вера (Иакова 2гл). И родители должны знать, что маленький ребёнок, ну никак не сможет жить по вере, потому что как только ребёнок узнаёт что такое плохо, и что хорошо, в этот момент он начинает грешить, ну и посмотрел бы я на тех кто бы убедил его делать только хорошо. Так что зачем заранее обманывать и себя и ребёнка? Каждого человека Господь хочет испытать, на его собственных поступках и делах.(Иакова 1:12).
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!

Последний раз редактировалось usipovam, 14.05.2008 в 07:48.
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co