Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 14:00   #251
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Я не спорю, что у малых доз алкоголя есть вредные эффекты. Где я говорил такое? Речь ведь не о том, что они вообще ни в чем не вредны. Речь о том, каков интегральный эффект.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:28   #252
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

В России нельзя даже шёпотом говорить о пользе малых доз - даже это будет колоссально вредить России. Требую молчать о пользе малых доз. Даже заикаться об этом - вредительство народу.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:32   #253
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

ОК, кладите на другую чашу весов ложь в пропаганде трезвости. Уберете ложь из пропаганды, и я исчезну.

А обвинять в распротранении правды -- что-то меня это не пронимает.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:52   #254
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Если у человека плохое здоровье, но он не алкоголик, то будет ли он травить себя алкоголем, зная, что алкоголь его отравляет? Конечно, не будет. Получается, что самые больные, дышащие уже на ладан - не пьют, но умирают, как мухи. Поэтому в начале графиков всегда будет много умирающих при нулевом потреблении алкоголя. Малые дозы алкоголя оказывают слабое действие на здоровье, но утверждать, что они полезны - это врать. Никак доказать научно это невозможно. Это можно только предполагать, но не доказать. Поэтому правды в том, что малые дозы полезны, нет. Есть статистика, которая только неумным людям может показаться доказательством. Или специальная ложь, которая объясняется ещё проще: "исследователи" - сами пьющие и хотят всем доказать, что они умнее трезвенников.
Не доказано - не ври.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:04   #255
NaraX
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 54
NaraX на пути к лучшему
По умолчанию

Общее воздействие небольших доз алкоголя исследовано недостаточно. Пока существуют публикации общего позитивного влияния алкоголя и общего негативного влияния алкоголя нельзя с уверенностью принять ту или иную сторону. Необходимы дополнительные серьезные исследования.

Да, есть одна точка зрения, есть другая. Если писать правду о алкоголе, то нужно учитывать обе, даже если они противоречат друг другу.

Этот ресурс пропагандирует трезвость и поэтому разумно уделять внимание только одной из теорий, которая говорит про общий отрицательный эффект алкоголя, в том числе и в малых дозах.

Если же рассматривать эффект каждой из теорий на отдельно взятого человека, то лучше вообще не пить. Необходимо вести здоровый образ жизни: не переедать, заниматься спортом, не курить, превентивно исключать продолжительные стрессовые воздействия, депрессии, соблюдать режим дня, высыпаться и отдыхать.
Нужен здоровый образ жизни, чтобы человек не болел, прожил долгую жизнь и был доволен собой, своей жизнью.

Если же посмотреть вокруг на социальные последствия алкоголя, ведь пьют очень и очень многие, редко кто останавливается на одном бокале, то население России попросту деградирует. Более того, деградирует и население европейских стран.
NaraX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:31   #256
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Получается, что самые больные, дышащие уже на ладан - не пьют, но умирают, как мухи. Поэтому в начале графиков всегда будет много умирающих при нулевом потреблении алкоголя.
Это стараются учитывать, как только могут. Не дураки же делают эти работы.

Или вот я только сегодня выкладывал работу о снижении риска смертности и ИБС при умеренном потреблении в Турции:
http://truealcohol.land.ru/papers/mo...y/Onat2009.pdf

Разве можно говорить о турках, с их 1.3 литра на душу по стране,
http://www.euro.who.int/alcoholdrugs...tryName=Turkey
что они не пьют по состоянию здоровья?

Цитата:
Не доказано - не ври.
Во-первых, я не вру, я нигде не пишу, что строго доказано. Во-вторых, почему бы вам к себе не применить этот критерий? Почему трезвенное движение считает в порядке вещей врать через СМИ, а другим запрещает ссылаться на действительно существующие данные?



Цитата:
Общее воздействие небольших доз алкоголя исследовано недостаточно.
Да, согласен, недостаточно. Достаточно изучить в данном вопросе очень тяжело, почти невозможно. Поэтому остается руководствоваться только тем, что есть. Другого -- не будет.

Цитата:
Пока существуют публикации общего позитивного влияния алкоголя и общего негативного влияния алкоголя нельзя с уверенностью принять ту или иную сторону.
То, что вы привели, это не результаты общего негативного влияния. Там не было собственного исследования. Это критика части существующих исследований.

Цитата:
Да, есть одна точка зрения, есть другая. Если писать правду о алкоголе, то нужно учитывать обе, даже если они противоречат друг другу.
Пока что мне известна одна точка зрения, и существование ее критики. Притом, эта критика не показывает вреда малых доз, насколько я понял к текущему времени (еще не ознакомился как следует). Они утверждают, что польза может быть не настолько значима или почти отсутствовать.

Цитата:
Этот ресурс пропагандирует трезвость и поэтому разумно уделять внимание только одной из теорий, которая говорит про общий отрицательный эффект алкоголя, в том числе и в малых дозах.
Они это и делают. Только теория эта принадлежит Жданову-Углову, а не научному миру. В научном мире мне на данный момент подтверждения такой теории неизвестны.

Цитата:
Необходимо вести здоровый образ жизни
Полностью согласен.

Цитата:
редко кто останавливается на одном бокале
Потому, что не считает нужным. Они же властны над собой, когда не пьют перед вождением? Значит, могут себя контролировать.

Цитата:
то население России попросту деградирует
Почему же оно не деградировало ранее, ведь и в советское время население пило, однако не деградировало. Возможно, здесь большую роль играют другие причины?



Цитата:
Более того, деградирует и население европейских стран.
Названия можно?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:59   #257
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Трибуна форума должна быть рупором трезвости, а не популяризатором умеренного употребления алкоголя.
Я за то, чтобы забанить навечно пользователя Aisa.
Ему давать трибуну должны форумы алкоголизаторов, а не трезвенников.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:08   #258
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Эта тема когда-то поднималась:
http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=18833&postcount=32

Но что-то теперь Олег изменил позицию.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:18   #259
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Надо прекратить использовать форум для пропаганды употребления алкоголя.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 16:26   #260
NaraX
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 54
NaraX на пути к лучшему
По умолчанию

Было бы наивно полагать, что вы будете серьезно рассматривать приведенные мной материалы. Вы по сути отметаете все, что не укладывается в вашу теорию. Я предложил вам примирение, указал на существование двух позиций, но Вы либо не поняли, либо не захотели понять. То есть консенсус тут достигнут не будет, спорить же с Вами бесполезно, самым верным решение было бы попросту Вас забанить, если вы не способны рассматривать проблему со всех сторон.

Графиков я вам могу тоже любых нарисовать:

Процент молодежи, еженедельно потребляющих алкоголь:

Количество подростков(12-19) попавших в больницу:
NaraX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co